Гость
Статьи
Почему нельзя верить в …

Почему нельзя верить в мистику?

Я устала лгать. Я верю в мистику. Я очень в неё верю. Но всегда когда заходит тема про это, мне приходится говорить что я не верю в это и считаю это глупостью, потому что знаю что меня будут считать странной и не захотят со мной общаться после этого. Мне мерзко, мне обидно это говорить, я чувствую что не имею права на свое мнение, я должна быть именно такой какой диктует общество. Почему наше "толерантное" общество не может принять людей которые верят в мистику? Люди говорят, что все имеют право на свое мнение, но людей которые верят в мистику сразу считают сумасшедшими. Почему люди так считают? Почему они считают что могут знать абсолютно все? Вселенная огромная, если вообще не бесконечная, и в теории наша вселенная далеко не единственная. А люди не изучили до конца даже землю. Но уже считают что знают абсолютно все. Почему нужно быть именно такой какой говорит общество? Что плохого я делаю этому обществу тем, что просто верю в мистику??

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто же виноват, что у Вас не хватает смелости озвучивать и отстаивать собственное мнение?
К тому же верящих в мистику сейчас по-моему хватает, для кого-то же канал ТВ3 крутит все эти "Гадалка", "Знаки судьбы", "Слепая" и т.п.)))

Гость
#2

Простите, а на чем основана ваша вера в мистику? Я без стеба спрашиваю. Интересно ваше мнение

#3

Автор, потому что почти все несут такую дичь, что стыдно читать и уши вянут. Попса какая-то извращенная, а не мистика.) Вы из каких будете?))) Вот все эти сражальцы, защитники, повелители духов тьмы, знающие как устроен этот мир и так далее - это сразу дурка, я считаю. 😄

Мыслитель
#4

Не реагируйте, потому что это ваша позиция, а если кто-то с ней не согласен и сочтёт вас за странную, то и пусть. Я тоже верю в мистику и не раз с ней в жизни сталкивалась, поэтому каждый раз когда кто-то спрашивает «ты что в эту чушь веришь?», я отвечаю «да, также как и ты веришь в то что ты не у*бок»😇😇

б-ка
#5

"Вера в мистику" - это обычно истероидная психопатия, часто с шизоидным радикалом. Люди без способностей смешно и нелепо подпрыгивают на цыпочках, экзальтированно пришёптывают, тараща глаза, чтобы казаться значимее и приобщённее к "тайнам". Настоящие мистики, маги, знахари, ведуньи, целители - они очень спокойные и незаметные люди.

Гость
#6

Можно. Верь на здоровье. Только другим не навязывай

#7
б-ка

"Вера в мистику" - это обычно истероидная психопатия, часто с шизоидным радикалом. Люди без способностей смешно и нелепо подпрыгивают на цыпочках, экзальтированно пришёптывают, тараща глаза, чтобы казаться значимее и приобщённее к "тайнам". Настоящие мистики, маги, знахари, ведуньи, целители - они очень спокойные и незаметные люди.

+++

Падший ангел
#8

Своей верой в мистику Вы не делаете плохо обществу, Вы делаете плохо себе. Имея мистический образ мышления, Вы отрываетесь от реальности, пуская жизнь на самотёк. А если человек не управляет своей жизнью, то часто попадает в плачевные ситуации

Лина
#9

Потому что вера в паранормальное является следствием отсутствия критического мышления, которое необходимо для адекватного взаимодействия с обществом. Общество не может быть уверено в том, что вы не причините ему вред, восприняв попытку его взаимодействия с вами искаженно из-за логических ошибок в мышлении.

Гость
#10

То ч о вселенная огромна и возможно существование других - доказано научно. Мистика не имеет под собой никакого основания. Поэтому верить в нее нелогично. Плюс магическое мышление влияет на всю жизнь людей, они более внушаемы, не умеют критически мыслить, часто мнительный. А это не лучшие качества.

Поехавший Гость
#11

Все что принято относить к мистике по сути своей имеет электромагнитную природу. Охотники на привидений для выявления призраков используют замеры электромагнитных колебаний. До теории Эйнштейна в научном сообществе было нормой признавать эфир. Менделеев пол жизни его изучать пытался. По слухам гениальность Теслы заключалась как раз в понимании того как работает эфир, при этом ученый признавал все что сегодня не признается и даже создал для друзей спиритистов первый ЭГФ аппарат который и по сей день используют для общения с мертвыми. Многие советские и даже современные физики по всему миру уже игнорируют теорию относительности в своих исследованиях. Огромный пласт известных на сегодня сверхъестественных явлений уже на столько факт, настолько много исследований и даже способов не выходя из дома самому во всем убедиться что отрицать это может только человек очень некомпетентный или человек с религиозным типом мышления которое почему то характерно атеистам... Подводя итог, в мистику нельзя верить потому что средний гражданин не должен слишком много знать, его дело покупать что продают и смотреть что показывают по телевизору)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: