Гость
Статьи
Кофе с утра больше не …

Кофе с утра больше не попить. Россиян предупредили о подорожании

В России ожидается резкое подорожание кофе из-за общемирового дефицита зерен. Кофе в рознице подорожает на 20-30%. У самых дешевых позиций рост может достигнуть 40%. Но это еще не вся радость. На фоне дороговизны и проблем с поставками начнут заменять арабику более дешевой и менее вкусной робустой. Ну так нельзя, бьют по живому. Я без хорошего кофе не могу день начинать. Да и потом еще не одну чашку выпиваю. Не на цикорий же его заменять. Что пьете по утрам? Чем заряжаетесь? #кофе

146 ответов
Последний — Перейти
Ёканый бабай
#1

Я как пила так и буду пить кофе) ну не на мильён же оно подорожает

Гость
#4

Я тоже люблю кофе. Обычно беру в кофейне с утра

Гость
#5

зачем заменять? просто больше зарабатывай.

Кореш
#6

Больше зарабатывай, бездельница. Хотят и повышают цены. Рыночек порешал

Гость
#7
Кореш

Больше зарабатывай, бездельница. Хотят и повышают цены. Рыночек порешал

бабку Занозу забыл
геронтофил сибирский

#8

А я равнодушна к кофе и редко пью. Меня вот больше подорожание красной икры печалит, всегда покупала на Новый год пару баночек, а теперь чё-то жаба душит, самая дешевая в железной банке стоит 319р в Ленте.
В Пятерочку зайти что-ли?..

#9
Ёканый бабай

Я как пила так и буду пить кофе) ну не на мильён же оно подорожает

Ну понятно, что привычка и любовь к нему. Но хороший кофе прилично подорожает, и в кафе соответственно(

#10
Гость

Я тоже люблю кофе. Обычно беру в кофейне с утра

И я люблю. Привычка уже такая, как ритуал😊
Готовьтесь)

#11
Гость

зачем заменять? просто больше зарабатывай.

А как?😊 Я бы с удовольствием
Но цены на все так прут, что как не пыхчу-за подорожанием угнаться не могу)

Нищий грузчик робко прячет тело
#12

Старбакс теперь будет по 500, посредственная шляпа за 500, ахаха 😂

#13
Кореш

Больше зарабатывай, бездельница. Хотят и повышают цены. Рыночек порешал

Я вот ни разу не бездельница😒 Обидно

Кореш
#14
Карри

А как?😊 Я бы с удовольствием Но цены на все так прут, что как не пыхчу-за подорожанием угнаться не могу)

Образование нужно было получать в айти, а не на нищенских работах работать

#15
Нищий грузчик робко прячет тело

Старбакс теперь будет по 500, посредственная шляпа за 500, ахаха 😂

Новая реальность цен😒

#16
Карри

Ну понятно, что привычка и любовь к нему. Но хороший кофе прилично подорожает, и в кафе соответственно(

Хороший кофий и до подорожания стоил 200$+ за кило.

Нищий грузчик робко прячет тело
#17
Карри

Новая реальность цен😒

Тогда девушек на кофе точно не будут приглашать, 2 кофе и по чизикейку - 1500-2000 😂 Сук чета в голос. Прощай демография :)))

#18
13-е привидение

А я равнодушна к кофе и редко пью. Меня вот больше подорожание красной икры печалит, всегда покупала на Новый год пару баночек, а теперь чё-то жаба душит, самая дешевая в железной банке стоит 319р в Ленте. В Пятерочку зайти что-ли?..

Вам повезло. На самом деле, если много пьешь и любиiь не плохой кофе, то это приличная сумма получается.
Не знаю как по цене в магазинах. Муж на работе к НГ обычно покупает, там свежая и вкусная, привозят те, кто поставками занимается. Но она тоже очень подорожала(

#19

Я не могу без кофе, поэтому прийдется подстраиваться под реалии. Либо бросить курить либо есть) в принципе и то и то полезно😂👋

#20
Санта Хрякус

Хороший кофий и до подорожания стоил 200$+ за кило.

Это какой? Я беру средне-социальный сегмент

Кореш
#21
Дина

Я не могу без кофе, поэтому прийдется подстраиваться под реалии. Либо бросить курить либо есть) в принципе и то и то полезно😂👋

Похудеешь хоть, если хомячить не будешь

#22
Нищий грузчик робко прячет тело

Тогда девушек на кофе точно не будут приглашать, 2 кофе и по чизикейку - 1500-2000 😂 Сук чета в голос. Прощай демография :)))

А вы по-европейски😊, каждый платит сам за себя

Гость
#23

Я много кофе не пью, но утром он мне жизненно необходим! Ну, значит, буду покупать по акции или в зернах, оптом. В любом случае выкручусь но без кофе не останусь :)

Нищий грузчик робко прячет тело
#25
Карри

А вы по-европейски😊, каждый платит сам за себя

Местные заклюют за такой подход, тут каждая 10ая тема, что *** не может женщине оплатить чашку кофе. Теперь точно не сможет 😂

#26
Дина

Я не могу без кофе, поэтому прийдется подстраиваться под реалии. Либо бросить курить либо есть) в принципе и то и то полезно😂👋

Муж начал снова курить, пачка 200р. Бросить никак не может, говорит, работа очень нервная, в выходные бросает, в понедельник снова начинает.
😣

Гость
#27
Нищий грузчик робко прячет тело

Тогда девушек на кофе точно не будут приглашать, 2 кофе и по чизикейку - 1500-2000 😂 Сук чета в голос. Прощай демография :)))

Если девушка сама не способна купить кофе - она и не нужна: отношения с голодранкой до добра не доводят.

#28
Дина

Я не могу без кофе, поэтому прийдется подстраиваться под реалии. Либо бросить курить либо есть) в принципе и то и то полезно😂👋

Кстати, доказано, что хороший кофе полезен. Понятно, что в разумных количествах и все такое

Нищий грузчик робко прячет тело
#29
Гость

Если девушка сама не способна купить кофе - она и не нужна: отношения с голодранкой до добра не доводят.

Я это осознал и понял. Жаль, что недавно.

#30
Гость

Я много кофе не пью, но утром он мне жизненно необходим! Ну, значит, буду покупать по акции или в зернах, оптом. В любом случае выкручусь но без кофе не останусь :)

Я не знаю как, но я начать день нормально без него не могу. Такая привычка. Ничего не надо- дайте кофе!

#31
Нищий грузчик робко прячет тело

Местные заклюют за такой подход, тут каждая 10ая тема, что мужло не может женщине оплатить чашку кофе. Теперь точно не сможет 😂

Приглашайте на чай с лимоном😊

#32
Гость

Если девушка сама не способна купить кофе - она и не нужна: отношения с голодранкой до добра не доводят.

Она способна, думаю. Хочется девушке ухаживаний и внимания

#33
Карри

Это какой? Я беру средне-социальный сегмент

Java blavan,
Jamaica Blue Mountain
Galapagos san Cristobal

Если порыскать по интернету, можно найти раза в полтора дешевле. Но последняя ковидная истерия как-то прикрыла все каналы - хрен найдёшь :(

#34
Кореш

Похудеешь хоть, если хомячить не будешь

Ага😀 а ты любишь я смотрю темы « хомячения» дамам приписывать. Чё, любишь пельмешки по ночам хомячить?😉😂

#35
Карри

Муж начал снова курить, пачка 200р. Бросить никак не может, говорит, работа очень нервная, в выходные бросает, в понедельник снова начинает. 😣

Зато есть желание бросить у него, это уже пол дела😉

#36
Дина

Зато есть желание бросить у него, это уже пол дела😉

Осталось главная вторая половина дела😂
Потому что первая половина пока слова его только

Гость
#37
Карри

Муж начал снова курить, пачка 200р. Бросить никак не может, говорит, работа очень нервная, в выходные бросает, в понедельник снова начинает. 😣

Пусть переходит на самокрутки или на трубку: там табак натуральный, а не химический, и дешевле будет.

Нищий грузчик робко прячет тело
#38
Карри

Муж начал снова курить, пачка 200р. Бросить никак не может, говорит, работа очень нервная, в выходные бросает, в понедельник снова начинает. 😣

Я когда последний раз курил - пачка кента стоила 45 рублей. При этом я получал тыщ 30-35. Чет около 2010-2011 года. И то жаба душила, 1500 тысячи на сиги в месяц. А счс это вообще абзац. по 200+, а если еще и на работе стрелков куча, то все полторы пачки в день читай 9000, еще и с нынешними зарплатами... мама мия :)
Работать будет население за сиги и кофе 😂

#39
Карри

Кстати, доказано, что хороший кофе полезен. Понятно, что в разумных количествах и все такое

Может челобитную подать в посольство Бразилии да Колумбии, чтоб не занимались « буржуйской ерундой»😉😂

Гость
#40

было три, а стало пять - всё равно берём опять!
даже если будет восемь - всё равно мы пить не бросим!
передайте Ильичу - нам и десять по плечу,
ну а если будет больше - то получится как в Польше!
ну, а если - двадцать пять - Зимний снова будем брать!

Вот она уже и двести, Зимний все ещё на месте.

#41
Гость

было три, а стало пять - всё равно берём опять! даже если будет восемь - всё равно мы пить не бросим! передайте Ильичу - нам и десять по плечу, ну а если будет больше - то получится как в Польше! ну, а если - двадцать пять - Зимний снова будем брать! Вот она уже и двести, Зимний все ещё на месте.

😂😂 😞😫

#42
Дина

Может челобитную подать в посольство Бразилии да Колумбии, чтоб не занимались « буржуйской ерундой»😉😂

Ой, у них там и в Бразилии и в Эфиопии проблемы. Им не до нас😊

Гость
#43

https://sensorylab.com.au/collections/coffee-beans

#44
Нищий грузчик робко прячет тело

Я когда последний раз курил - пачка кента стоила 45 рублей. При этом я получал тыщ 30-35. Чет около 2010-2011 года. И то жаба душила, 1500 тысячи на сиги в месяц. А счс это вообще абзац. по 200+, а если еще и на работе стрелков куча, то все полторы пачки в день читай 9000, еще и с нынешними зарплатами... мама мия :) Работать будет население за сиги и кофе 😂

Вот как не печально, но это факт. Такие пристрастия забирают дофига денег из семейного бюджета. И если реально посмотреть, что ценники аховые на все сейчас стали: продукты, шмотки, детские товары, услуги любые, техника, дрова, мебель и так до бесконечности, то вот эти вот привычки курить и пить много не плохого кофе как-то напрягают чуть😣

#45
Гость

Пусть переходит на самокрутки или на трубку: там табак натуральный, а не химический, и дешевле будет.

А где табак брать?

#46
Гость

Пусть переходит на самокрутки или на трубку: там табак натуральный, а не химический, и дешевле будет.

Кстати, были в европе, свои сигареты кончились, пришлось там дорогие покупать. Там стоит аппарат, ничего толком непонятно, что за сигареты.
Выбрали средние по цене, оказался табак , 😊 маленькие такие сигаретки и 12 штук в пачке всего. У них есть и 17 штуки и 10. Странные какие-то пачки.
Покурил немного такого табака, тяжелые оказались, перешел на сигареты обратно

Гость
#47

Мистер курит сигареты.
Я люблю его за это

Гость
#48

Заваривай цикорий, кончился гляссе,
У нас есть тимати, нам не нужен фифти сент

#49
Гость

Мистер курит сигареты. Я люблю его за это

Вы только рифмой изъясняетесь?😊

#50
Гость

Заваривай цикорий, кончился гляссе, У нас есть тимати, нам не нужен фифти сент

Как зовут вас, неизвестный поэт?

Василий
#51

Надо пить Иван-чай. Его самим можно приготовить. Если такая бедная.

#52
Василий

Надо пить Иван-чай. Его самим можно приготовить. Если такая бедная.

Так Иван-чай это не кофе. Имейте ввиду)

Гость
#53
Карри

Вы только рифмой изъясняетесь?😊

после чашки маккиато бывает

я - поэт, зовусь Незнайка .....