Гость
Статьи
Что мне делать... …

Что мне делать... Впала в депрессию после смерти мамы

Доброго времени суток
Мне 18 лет, впала в депрессию после смерти мамы в этом году, не помогли походы к психиатру. Старалась отвлечься на учебу и тд. К слову, учусь на 2 курсе юридического колледжа, такого отвращения как к этой профессии и людям работающим в данной сфере я ещё не испытывала. Еле сводим концы с концами, я и сестра старшая. Она говорит чтобы я не рыпалась и училась, а я уже забила болт... не знаю что мне нужно от жизни и попала в тупик, ходила работала и во время учебы и в каникулы, сейчас скоро зимняя сессия а долгов до черта. Сижу на дистанте, иногда выходим очно, стабильности нет в учебе и жизни.
Недавно спросила себя, на кой нужно это было? Пошла бы так же на платку в дизайн, все равно плачу по 5-6 тысяч в месяц за корочку которая в итоге ничего не даст.(бюджета нет)
Загорелась я значит этим криминалом, без вопросов взяли, а потом после похорон вернувшись в учебу поникла и еле сдала экзамены, осенью надеялась отчислят, но нет. Перевестись куда-либо поздно, сестра не имея образования кроме школы доказывает что надо и точка, сама пилит ноготочки. Я не хочу так же, нет, просто есть другие выходы из ситуации... говорила парню о своих мыслях по этому поводу, он не может помочь или посоветовать, а я медленно и верно качусь в психушку...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Эйприл де Лонгпре
#2

Да мой милый
Да мой милый
Да мой милый
Долби меня по сакам

Эйприл де Лонгпре
#3

Выдолби мне всю матку ёбананахуй!!!
Сукабляльнахуй

Александр
#4

Ответьте сами себе на вопрос-ваша мама хотела бы видеть вас такой?
Она родила вас потому что любила. Вам тяжело да, но вам нужно оправдать ее надежды, и силы вложенные в вас. Ваш парень, если не может вам помочь и поддержать, это просто пустышка. Избавьтесь от него, найдите в себе силы доучиться и устроиться на подработку. Загрузите себя работой, чтобы гнать плохие мысли

Эрика
#5

Ты мне в дочери годишься,поэтому,миленькая,не сдавайся,из депрессии дорога очень долгая и тяжёлая,говорю из опыта,она возвращается снова и снова,а ты держись.Мама ваша рано вас покинула,соболезную,но перед тобой ещё жизнь длинная.Ни в коем случае не бросай учёбу,тебе нужно будущее ,а оно только с образованием возможно.Ты медикаменты принимаешь,хоть малую дозу циталопрама?Я с 29 лет борюсь,у меня наследственно.То в гору,то с горы вниз.Найди в себе силы жить дальше,много воды утечёт,пока легче станет.Дело времени.

Эрика
#6
Эрика

Ты мне в дочери годишься,поэтому,миленькая,не сдавайся,из депрессии дорога очень долгая и тяжёлая,говорю из опыта,она возвращается снова и снова,а ты держись.Мама ваша рано вас покинула,соболезную,но перед тобой ещё жизнь длинная.Ни в коем случае не бросай учёбу,тебе нужно будущее ,а оно только с образованием возможно.Ты медикаменты принимаешь,хоть малую дозу циталопрама?Я с 29 лет борюсь,у меня наследственно.То в гору,то с горы вниз.Найди в себе силы жить дальше,много воды утечёт,пока легче станет.Дело времени.

Я часто задаю себе вопрос,за что мне это,почему мне?Но нет ответа на все эти вопросы,заболевание выбрало меня,выбрало тебя,хотя я очень хотела быть последним человеком ,который испытывает эти мученья.Сколько времени ты наблюдаешь изменения ,болит ли у тебя что-нибудь?Я имею в виду кроме души,что душа болит,это понятно.Пиши о том ,что тебе покоя не даёт,говори об этом с близкими,говори с мамой,она тебя слышит.

Гость
#7

*Держись. По другому никак.Маму ты уже не вернеш.Но свою жизнь ты вполне можешь сейчас угробить.Подумай.Что бы твоя мама хотела сейчас от тебя ? Я уверен что она все бы сделала чтобы дочь получила хорошее образование.Твоя мама на 2 работах бы терпела усталость лишь бы у тебя была бы жизнь лучше чем у нее.Вот и прояви уважение к своей матери.Выполни ее волю! Возьми себя в руки.Отнесись к учебе максимально серьезно.Получи диплом.Найди хорошую работу.Сможешь помогать потом сестре.Нормально зарабатывать.Стать более востребованной и равной по уровню невестой состоятельному и образованному мужчине. Преодолей сейчас депрессию и временное безденежье.Потом будешь вспоминать с гордостью что смогла исполнить волю матери и заслужить ее уважение. Ну или второй вариант.Забей на институт и иди сразу работать продавцом на кассу за 15 тысяч в месяц. А через 10 лет вернешся на Вуман спрашивать почему все нормальные мужчины не захотели взять тебя замуж. Искренне надеюсь что второй вариант ты не выберешь.У тебя именно сейчас в твоих руках возможность сделать свою жизнь лучше и стать достойной дочерью своей матери.Не упусти эту возможность ! (Извини что написал тебе.Просто здесь в основном большинство форумчан циничные и несчастные.А тебе именно сейчас нужна поддержка и трезвый правильный совет).Возьми себя в руки! Запасись терпением.Учись. У тебя все получится!*

Гость
#8

Держись. По другому никак.Маму ты уже не вернеш.Но свою жизнь ты вполне можешь сейчас угробить.Подумай.Что бы твоя мама хотела сейчас от тебя ? Я уверен что она все бы сделала чтобы дочь получила хорошее образование.Твоя мама на 2 работах бы терпела усталость лишь бы у тебя была бы жизнь лучше чем у нее.Вот и прояви уважение к своей матери.Выполни ее волю! Возьми себя в руки.Отнесись к учебе максимально серьезно.Получи диплом.Найди хорошую работу.Сможешь помогать потом сестре.Нормально зарабатывать.Стать более востребованной и равной по уровню невестой состоятельному и образованному мужчине. Преодолей сейчас депрессию и временное безденежье.Потом будешь вспоминать с гордостью что смогла исполнить волю матери и заслужить ее уважение. Ну или второй вариант.Забей на институт и иди сразу работать продавцом на кассу за 15 тысяч в месяц. А через 10 лет вернешся на Вуман спрашивать почему все нормальные мужчины не захотели взять тебя замуж. Искренне надеюсь что второй вариант ты не выберешь.У тебя именно сейчас в твоих руках возможность сделать свою жизнь лучше и стать достойной дочерью своей матери.Не упусти эту возможность ! (Извини что написал тебе.Просто здесь в основном большинство форумчан циничные и несчастные.А тебе именно сейчас нужна поддержка и трезвый правильный совет).Возьми себя в руки! Запасись терпением.Учись. У тебя все получится!

Василий
#9

Психушка вам подходит, это вы молодец, направление указали верно.

Эрика
#10
Василий

Психушка вам подходит, это вы молодец, направление указали верно.

Молодой человек,это и вас коснуться может,вот так вот невзначай.......Ну не пишите вы тогда вообще,знаете как вы её сейчас ранили.Одним вашим предложением.Это такое же заболевание ,как и многие другие.

Василий
#11
Эрика

Молодой человек,это и вас коснуться может,вот так вот невзначай.......Ну не пишите вы тогда вообще,знаете как вы её сейчас ранили.Одним вашим предложением.Это такое же заболевание ,как и многие другие.

Спасибо за "молодого человека", Эрика! Но психическое заболевание - не такое же, как все остальные. Далее, если обыденное дело, смерть матери, так способна вывести человека из состояния равновесия, что она столько времени не может прийти в себя, дело плохо. И вариантов, действительно, два. или она прекратит сама по себе "жалеть свою жись поломатую", или попадёт к врачам психиатрам. Тогда ей будет перекрыта дорога в будущее, и причинит ущерб семье. Да, если она так больна, то без врача не обойтись. Но практика показывает, что истинно психически больные редко признают себя таковыми. А вот множество людей начинает пугать окружающих суицидами, психическими заболеваниями, думая, что их будут больше жалеть. Хотя на практике от таких людей начинают шарахаться. Жизнь - вещь суровая. Тут играть нельзя.

Гость
#12

Психическое заболевание это причина или реакция организма на те или иные обстоятельства.Да, люди могут быть не готовы к каким то трудностям и исход у всех бывает разный,поэтому нервную систему нужно укреплять,по этой причине важно вести правильный образ жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: