Гость
Статьи
Что означает выражение …

Что означает выражение "слоны идут на север"?

Когда при разговоре один человек говорит другому эти слова. Что он имеет в виду?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Подумай.
Для начала ответь себе, что такое слон.
А затем, что такое север.

Гость
#2

Не идут, а улетают и не слоны, а утюги. В общем это зависит от того, что вы перед этим употребили

Гость
#3
Гость

Не идут, а улетают и не слоны, а утюги. В общем это зависит от того, что вы перед этим употребили

вроде в оригинале: летели 2 кирпича, один низко второй на север, сколько будет весить килограмм гвоздей если козырь тут пиковый? (с) так звучит эта загадка. ответ: вам 26 лет.
почему 26? потому что мне 13 и мама меня полудурком называет.
вы эту душещипательную историю имели ввиду?

Гость
#4
Якутка-вафлёрша

Подумай.
Для начала ответь себе, что такое слон.
А затем, что такое север.

Не совсем понял ответ. Вопрос почему так говорят?

Жизнь
#5

Ерёменко, я наверное к твоей маме Нонне наведаюсь и расскажу ей где живут слоны. А заодно ещё одну заяву напишу в полицию, если человеческий язык вы не понимаете.

Виноградинка
#6
Гость

Не совсем понял ответ. Вопрос почему так говорят?

Лично я впервые слышу это выражение. Нужно смотреть в контексте, что до этой фразы было сказано?

Гость
#7
Жизнь

Ерёменко, я наверное к твоей маме Нонне наведаюсь и расскажу ей где живут слоны. А заодно ещё одну заяву напишу в полицию, если человеческий язык вы не понимаете.

Объясните, пожалуйста простыми словами.

Жизнь
#8

И телефоны отнесу в киберполицию.

Гость
#9
Виноградинка

Лично я впервые слышу это выражение. Нужно смотреть в контексте, что до этой фразы было сказано?

У одного человека есть друг, который живет этажом ниже. Он ему на время дал симку попользоваться. Через некоторое время друг вернул симку, а на этот номер часто звонили друзья того друга ему. Он им в ответ говорит «слоны идут на север, а ваш друг этажом ниже живет». Что он имеет в виду, так выражаясь?

Жизнь
#10
Гость

Объясните, пожалуйста простыми словами.

Я простыми словами уже неоднократно писала, чтобы этот человек, который у меня выкрал кота вернул его домой.

Жизнь
#11
Гость

Объясните, пожалуйста простыми словами.

Слон - мой кот.
Север, скорее всего жилмассив Северный, который есть в нашем городе.

Жизнь
#12

Славик, тебе некуда деваться, тебя схватили за руку. Поэтому положи на место то, что тебе не принадлежит. Перестань подставлять других людей.

Гость
#13
Гость

У одного человека есть друг, который живет этажом ниже. Он ему на время дал симку попользоваться. Через некоторое время друг вернул симку, а на этот номер часто звонили друзья того друга ему. Он им в ответ говорит «слоны идут на север, а ваш друг этажом ниже живет». Что он имеет в виду, так выражаясь?

Ну так у друга этого одного человека и спросите, что за ахинею он несёт, мы такое первый раз слышим.

Гость
#14
Гость

Ну так у друга этого одного человека и спросите, что за ахинею он несёт, мы такое первый раз слышим.

Я его неоднократно спрашивал, он ничего не говорит.

Гость
#15
Гость

Я его неоднократно спрашивал, он ничего не говорит.

Это фраза из известного анекдота о Штирлице, ее употребление возможно в различных контекстах в разных значениях, в том числе для обозначения «секрета», который всем известен, для перехода к фразе с нецензурным словом, для намека на этот широко известный анекдот и в других целях. А вот сам анекдот:

В три часа ночи Борман просыпается от стука в дверь. Он, злой и сонный, идет открывать. Видит: на пороге стоит человек в телогрейке, заячьем треухе с красной звездой.
– Слоны идут на север, – сказал человек.
– Слоны идут на ... – со злостью ответил Борман, – а Штирлиц живет этажом выше.

Гость
#16
Гость

Я его неоднократно спрашивал, он ничего не говорит.

Значит, просто бессмысленная фраза (фраза, не несущая смысловой нагрузки), очевидно ведь.

#17
Жизнь

Я простыми словами уже неоднократно писала, чтобы этот человек, который у меня выкрал кота вернул его домой.

Да съели твоего кота, запекли в овощах и съели. Заводи следующего и отстань наконец со своим котом))

Гость
#18
Гость

Это фраза из известного анекдота о Штирлице, ее употребление возможно в различных контекстах в разных значениях, в том числе для обозначения «секрета», который всем известен, для перехода к фразе с нецензурным словом, для намека на этот широко известный анекдот и в других целях. А вот сам анекдот:

В три часа ночи Борман просыпается от стука в дверь. Он, злой и сонный, идет открывать. Видит: на пороге стоит человек в телогрейке, заячьем треухе с красной звездой.
– Слоны идут на север, – сказал человек.
– Слоны идут на ... – со злостью ответил Борман, – а Штирлиц живет этажом выше.

Прочитал этот анекдот, в кабинете на 21 человека - никто его раньше не слышал, весь народ возрастной, про Штирлица прекрасно осведомлены. Так что этот анекдот не является известным. Но ответили вы в тему, согласен.

Гость
#19
Старый_тролль

Да съели твоего кота, запекли в овощах и съели. Заводи следующего и отстань наконец со своим котом))

нельзя есть котофеев, уважаемый.

#20
Гость

нельзя есть котофеев, уважаемый.

Расскажите это итальянцам, уважаемый, там по самым скромным оценкам около 6000 котиков в год кушают))

Виноградинка
#21
Старый_тролль

Расскажите это итальянцам, уважаемый, там по самым скромным оценкам около 6000 котиков в год кушают))

Впервые такое слышу. 20 лет с Италией тесные контакты поддерживаю.

Виноградинка
#22
Гость

Прочитал этот анекдот, в кабинете на 21 человека - никто его раньше не слышал, весь народ возрастной, про Штирлица прекрасно осведомлены. Так что этот анекдот не является известным. Но ответили вы в тему, согласен.

Я тоже не слышала этот анекдот.

#23
Виноградинка

Впервые такое слышу. 20 лет с Италией тесные контакты поддерживаю.

Не надо верить или не верить, просто загуглите

Жизнь
#24
Старый_тролль

Да съели твоего кота, запекли в овощах и съели. Заводи следующего и отстань наконец со своим котом))

Ты способен отвечать за свои слова и за свои действия?

Гость
#25
Жизнь

Ты способен отвечать за свои слова и за свои действия?

Дашь тест на деликтоспособность?))

Гость
#26
Старый_тролль

Да съели твоего кота, запекли в овощах и съели. Заводи следующего и отстань наконец со своим котом))

Так со своем мамой будешь разговаривать. А я отстану, когда заберу своего кота. И это ты мне уже поперек горла стоишь. И это ты ведешь себя как животное, которому необходимо внимание любой ценой.

Гость
#27
Гость

Это фраза из известного анекдота о Штирлице, ее употребление возможно в различных контекстах в разных значениях, в том числе для обозначения «секрета», который всем известен, для перехода к фразе с нецензурным словом, для намека на этот широко известный анекдот и в других целях. А вот сам анекдот:

В три часа ночи Борман просыпается от стука в дверь. Он, злой и сонный, идет открывать. Видит: на пороге стоит человек в телогрейке, заячьем треухе с красной звездой.
– Слоны идут на север, – сказал человек.
– Слоны идут на ... – со злостью ответил Борман, – а Штирлиц живет этажом выше.

Человек этот был на лыжах....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: