Гость
Статьи
Про мошенников из …

Про мошенников из номера 900.

Почему они никогда не говорят фамилию? Сегодня звонят: Ололоша Ололоевна? Ололоша Ололоевна? А в чем прикол, почему они не знают фамилии?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое у вас Редкое имя и отчество. Не часто такое встречается

Гость
#2
Гость

Какое у вас Редкое имя и отчество. Не часто такое встречается

Но почему они не говорят фамилию? Это же странно? А если спросить, "Назовите мою фамилию", такой ералаш начинается

Гость
#3

Они не знают фамилию. А берут данные из базы банка по номеру телефона. Там только в доступе имя и отчество.

Гость
#4
Гость

Они не знают фамилию. А берут данные из базы банка по номеру телефона. Там только в доступе имя и отчество.

Значит, проверочный вопрос "Назовите фамилию?"

Гость
#5

Достаточно просто узнать имя отчество по номеру телефона, попробуйте перевести сбербанком онлайн на номер телефона хоть рубль, подтверждать не надо. Там будет имя отчество и первая буква фамилии

Гость
#6
Гость

Достаточно просто узнать имя отчество по номеру телефона, попробуйте перевести сбербанком онлайн на номер телефона хоть рубль, подтверждать не надо. Там будет имя отчество и первая буква фамилии

Вот и мошенники тоже говорят: "ой я могу только первую букву фамилии назвать!" А вы вообще трубку от 900 берете?

Гость
#7

Я беру телефон всегда,мошенников видно сразу, отвечаю типа" ничего не надо,до свидания".

Гость
#8

СБЕРБАНК НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ С НОМЕРА 900.
ЭТО НОМЕР ДЛЯ СМС.
Если хотите узнать реальный номер, с которого звонят, - пропустите звонок, потом вам телефон сообщит, что вам оставлено голосовое сообщение, прослушать по номеру ....
Позвоните по стандартному номеру Билайн, например.
Звоните в Билайн, вам говорят "Номер 8-90......." оставил вам сообщение.
Вот это мошенников номер.

Гость
#9
Гость

Я беру телефон всегда,мошенников видно сразу, отвечаю типа" ничего не надо,до свидания".

Не надо вообще снимать трубку, запишут твой голос, потом по биометрии доступ к твоим счетам вдруг будет.

Гость
#10
Гость

СБЕРБАНК НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ С НОМЕРА 900.
ЭТО НОМЕР ДЛЯ СМС.
Если хотите узнать реальный номер, с которого звонят, - пропустите звонок, потом вам телефон сообщит, что вам оставлено голосовое сообщение, прослушать по номеру ....
Позвоните по стандартному номеру Билайн, например.
Звоните в Билайн, вам говорят "Номер 8-90......." оставил вам сообщение.
Вот это мошенников номер.

Хм, мне никогда не приходило сообщение, типа оставлена голосовуха.

Гость
#11
Гость

Не надо вообще снимать трубку, запишут твой голос, потом по биометрии доступ к твоим счетам вдруг будет.

Я иногда трубку беру и молчу, своими делами занимаюсь.

Гость
#12
Гость

Хм, мне никогда не приходило сообщение, типа оставлена голосовуха.

Ну так узнай у своего оператора, может, там надо услугу подключить в личном кабинете.
У Билайн такая услуга бесплатная.
У других не знаю.

Гость
#13

Также в личном кабинете можно увидеть детализацию звонков, там тоже будет этот реальный номер мошенников.
Телефон его принимает за номер 900.
Но оператор связи видит реальный номер.

Гость
#14
Гость

Также в личном кабинете можно увидеть детализацию звонков, там тоже будет этот реальный номер мошенников.
Телефон его принимает за номер 900.
Но оператор связи видит реальный номер.

Видит эту махинацию и ничего не делает)))

Сардели с лапшой.
#15
Гость

Также в личном кабинете можно увидеть детализацию звонков, там тоже будет этот реальный номер мошенников.
Телефон его принимает за номер 900.
Но оператор связи видит реальный номер.

Я просто добавила 900 в ЧС.

Гость
#16

А я другого не понимаю. Если 900 не звонит, то есть это мошенники....То почему я их заблокировать не могу? Вот блокирую и блокируется смс от настоящего банка 900.

Гость
#17

Кто знает, как заблокировать номер? Мне звонили 900, но! Когда блокирую этот номер, блокируется и настоящий 900.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема