Гость
Статьи
Писать умею, а …

Писать умею, а разговаривать — нет

Приветствую. Я интроверт и либо я разучился общаться (начинать разговоры, находить темы для общения и тд.) из-за своей неразговорчивой натуры, либо не умел вовсе. Понял, что интернет, книги и пр. мне вряд ли помогут, поэтому решил, что дело за практикой. Куда посоветуете идти учиться разговаривать, а может, и слушать (предпочтительно живое общение), так сказать, начинающему собеседнику? О себе: учусь в универе (не советуйте идти общаться с одногруппниками, от подобия беседы, которое в итоге получится, станет неловко не только нам двоим, но и всему универу, начинать свой путь хотелось бы с того места, где меня никто не знает); занимаюсь спортом (подтягивания, недавно решил, что буду еще и бегать); этим летом начал читать худож. литературу(Толкиен), да и литературу в принципе; примерно тогда же начал изучать 3d-моделирование, пока мой уровень можно назвать "прошел гайд по созданию пончика"; комп. игры, куда без них (предпочитаю командные); относительно часто слушаю музыку (в основном это различные виды металла, вроде wolf rahm, эпидемии (и всех ее производных), арии). Вроде, все. Постарался расписать все достаточно подробно. Задавайте уточняющие вопросы, если надо. Тролли, напишите, какой я оккультист, а у остальных прошу совета#общение

GIF
Дворняга
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите круг общения по интересам. Литература, моделирование, музыка - прекрасные темы для обсуждения.

Зая
#2

То же самое. Пишу хорошо, в жизни сложно два слова связать. Проблема в скорости мыслей. Не совпадает скорость мыслей с речевым аппаратом.

Я пока говорю уже три раза о другом подумаю. Плюс нет логического видения мысли, которую хочу выразить. Вернее, логика есть, но нет цепочной структуры, как бы аидешь все, что хочешь сказать, разом, целиком.

Раньше тоже заботило то, что не могу долго и интересно разговаривать, сейчас стало все равно.

мэн
#3

Учитесь общаться со случайными людьми, с которыми потом не встретитесь: на кассе в супермаркете, на остановке общественного транспорта, в трамвае, по телефону - узнавая какую-то информацию у незнакомого человека, в очереди. Да мало ли...
Я ведь тоже...
интроверт...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема