Гость
Статьи
Как перестать жить в …

Как перестать жить в иллюзорном мире?

Живу в мечтах, в иллюзиях всю жизнь, от того и страдаю. Строю большие планы, пытаюсь воплотить проигрышные в моей ситуации мечты в жизнь, а всё в итоге рушится. Надеюсь на добролушность другиз людей, хотя всем до себя. Пыталась засчет мужчин вырваться из проблемой и абьюзивной семьи, в итоге попадались те же тираны, как моя мать и бабушка. Так хотелось быть маленькой девочкой, чтобы за меня всё решали. В итоге мнгго боли, много проблем. А нужно было просто сразу повзрослеть, ещё будучи подростком. Жестокая реальномть у нас. Правозащитники детей невсегда честны и человечны, как и другие охранящие закон люди. Грустно это всё. Пытаюсь стать реалистом, но так сложно. Так сложно принять реальность. Нужен совет. Как быть? Как научиться опираться на себя и расчитывать на себя, а не жить в иллюзорном мире?

Самая красивая девчонка со двора
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой у вас возраст?

Самая красивая девчонка со двора
#2
Базилик

Какой у вас возраст?

22. Столько грязи уже было, но ничего не изменило

ВоланДеМорт24
#3

Ты знаешь, почему я люблю компьютерные игры?
Потому что там можно быть кем угодно. Героем, королём, вором, танкистом...
А в жизни 99% людей, не родившихся в семьях олигархов влачат жалкое существование.

#4
Самая красивая девчонка со двора

22. Столько грязи уже было, но ничего не изменило

У вас еще много времени впереди. Планы это хорошо, человек без планов живой мертвец. Почитайте про выход из треугольника Карпмана.

Самая красивая девчонка со двора
#5
ВоланДеМорт24

Ты знаешь, почему я люблю компьютерные игры?
Потому что там можно быть кем угодно. Героем, королём, вором, танкистом...
А в жизни 99% людей, не родившихся в семьях олигархов влачат жалкое существование.

Так оно и есть. Только проблема моей семьи в другом. Ветка идущая от бабушки очень нарцисична

Самая красивая девчонка со двора
#6
Базилик

У вас еще много времени впереди. Планы это хорошо, человек без планов живой мертвец. Почитайте про выход из треугольника Карпмана.

Не поможет. Мамаша зубами вцепилась в меня. А еще и связи в полиции у родственников. Не спастись.

Гость
#7

Сейчас в мире процветает эгоизм, каждый думает лишь о выгоде для себя. Хотя есть еще люди которым важна правда, честность, доброта, справедливость, но их мало. Видимо вы парней не по тем критериям выбираете. Вот полезный совет.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно. Друзья могут уехать в другой город или вступить в брак; брат и сестра вырастут и покинут родной дом; обстоятельства могут вынудить вашу семью переехать, из-за чего придется оставить друзей и привычную обстановку. Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой.
Сосредоточивайся на положительном. «Умение приспосабливаться к изменениям — это вопрос настроя,— говорит девушка по имени Лора.— Ищи положительное в своей ситуации». Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах.
«Чтобы учиться приспосабливаться к переменам, нужно анализировать ситуацию, в которой оказался, и осознать, что изменения — это часть жизни. Чем быстрее примешь реальность, тем легче тебе будет приспособиться. Рано или поздно все наладится».

Самая красивая девчонка со двора
#8
Базилик

У вас еще много времени впереди. Планы это хорошо, человек без планов живой мертвец. Почитайте про выход из треугольника Карпмана.

От больного человека не убежать, там уже даже не треугольник всем известный, а болезнь.

#9

Обратите внимание, на этой теме ещё ни одни человек вас не задел. Добродушные и готовые помочь люди есть. И они и раньше были в вашей жизни, просто вы этого не замечаете. Есть вторичная выгода у вас в том, чтобы твердить мантру Меня никто не любит.

#10

*ни один

Гость
#11
Базилик

У вас еще много времени впереди. Планы это хорошо, человек без планов живой мертвец. Почитайте про выход из треугольника Карпмана.

Не загадывай и не прогадаешь !!!! Кто много хочет , мало получит ! Научитесь слушать сердце - душу , а не ум , принять верное решение . Жить по возможностям и по способностям ! Что заслуживаем , то и имеем ! Довольствоваться тем , что есть , но стремиться к лучшему ! Богатство - здоровье ! Вы находитесь в заблуждениях ума - эго ! Деньги как пришли , так и ушли ! Чем больше денег , тем сильнее они раскрывают человека ! Не стать рабом денег ! Жить одинаково , что в богатстве , что в нищете . Истинное счастье не может от чего - то зависеть , иначе оно было бы мучением . Деньги это преходящее ... Нет ничего выше преданности и Любви ! Важно во что вы верите , если верите , что Бог есть , то он будет помогать вам !

Гость
#12
Базилик

*ни один

Судьба имеет два варианта : плыть по ее течению или создавать ее самому !!! Каждый миг вы делаете выбор , вы всегда выбираете , у вас есть это Право Выбора ! Выбор бывает осознанный , бессознательный и когда выбирают за вас , а вы просто соглашаетесь ! Выбор верный , когда главенствует сердце над умом ! Подумай умом , а сделай по сердцу . Ваш быбор касается души , а не ума !!! Глазами сердца смотри ...интуиция там , сердцезнание , духознание . Судьба может быть благополучна , но работа должна быть сделана , затрачены усилия должны ! Принимать решения в полной осознанности и ответственности за них ! Осознанность и прозрение в сердце , второй внутренний ум , духовный центр !!! Тот , кто владеет Истиной .

Гость
#13
Самая красивая девчонка со двора

Так оно и есть. Только проблема моей семьи в другом. Ветка идущая от бабушки очень нарцисична

Все , что вы думаете о себе , кем считаете , тем и будете ! Вы проецируете это на себя , других и даже физически на свое здоровье ! Если успокоить свое внутреннее я , то и вокруг с другими будет спокойно ! Все , что внутри , отражается наружу . Обрести гармоничное состояние ! С гармонией прийдет и любовь . Обрести покой , тогда все наладится . Помните , что вы многое проецируете на других ! Мудрость на Любви замешана , противоположна уму . Правильное решение делаться , гогда вы находитесь в Любви , тогда его принимать . Уму свойственно ошибаться , защищает эго - личность . Слушайте вашу душу , слушайте сердце , принять верное решение ! Мир есть воображение , вообразить и любовь ...когда сердце готово , то любовь приходит !

Гость
#14
Базилик

Обратите внимание, на этой теме ещё ни одни человек вас не задел. Добродушные и готовые помочь люди есть. И они и раньше были в вашей жизни, просто вы этого не замечаете. Есть вторичная выгода у вас в том, чтобы твердить мантру Меня никто не любит.

Форум : Ramta Opk . me ! Тема : " Хроники Акаши интернет тонкого мира " и " Смысл Жизни " . Познайте мир глубже , нет секретов , опыт за гранью фантастики !

Автор месяца
#15
Гость

Все , что вы думаете о себе , кем считаете , тем и будете ! Вы проецируете это на себя , других и даже физически на свое здоровье ! Если успокоить свое внутреннее я , то и вокруг с другими будет спокойно ! Все , что внутри , отражается наружу . Обрести гармоничное состояние ! С гармонией прийдет и любовь . Обрести покой , тогда все наладится . Помните , что вы многое проецируете на других ! Мудрость на Любви замешана , противоположна уму . Правильное решение делаться , гогда вы находитесь в Любви , тогда его принимать . Уму свойственно ошибаться , защищает эго - личность . Слушайте вашу душу , слушайте сердце , принять верное решение ! Мир есть воображение , вообразить и любовь ...когда сердце готово , то любовь приходит !

Любовь - это глубочайшая в мире иллюзия.

Гость
#16
Автор месяца

Любовь - это глубочайшая в мире иллюзия.

Красота - вот , что есть Любовь ! Творить ради Красоты ! ( духотворчество ) ... Любовь познается сердцем , не умом ! Любовь есть возгарание сердца , его пылание !

Автор месяца
#17
Гость

Красота - вот , что есть Любовь ! Творить ради Красоты ! ( духотворчество ) ... Любовь познается сердцем , не умом ! Любовь есть возгарание сердца , его пылание !

Вы сейчас пишете о неосознанности. Иллзии идут как раз таки от непонимания присходящего и от желания незамечать реальность.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: