Гость
Статьи
Немного о религии

Немного о религии

Однажды, в момент когда я в очередной раз поссорилась с близкими, я хотела попросить прощения у Бога. Но внутренний голос подсказал другое. Нам, людям, нужно самим находить общий язык друг с другом. Друг у друга просить прощение. А если мы стесняемся или гордимся (ещё чего! обойдётся!) просить прощения у человека, но сразу приходим к Богу с этим конфликтом неразрешенным, то получается, что человека мы боимся больше чем Творца. Значит мы человека поставили на пьедъестал выше Бога. Так нарушаем заповедь Не сотвори себе кумира.
В церкви тыщу лет не была, но не перестаю размышлять на тему религии. Хотя форум и не очень уместный, не могла не поделиться своими мыслями. Мы, дети Бога, должны сами решать свои конфликты.

GIF
161 ответ
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Вообще я бы на месте бога давно уничтожил эти жужжащие о всяких мелочах голоса, или не слушал бы их.

Гость
#2

Ятха´ аху´ ваи´рио´ атха´ рату´ш аша´т чи´т хача´,
Вангхеу´ш дазда´ манангхо´ шьяотханана´м ангхеу´ш маздаи´,
Кхшатхремча´ ахураи´ а ии´м дрегубьё´ дада´т вастаре´м.

Гость
#3

Что сказать хотели?

Гость
#4

Сначала у Бога надо просить прощения, раскаяться, а потом у человека, если ситуация позволяет.

Гость
#5
Гость

Сначала у Бога надо просить прощения, раскаяться, а потом у человека, если ситуация позволяет.

Для того что бы просить у бога прощение и раскаяться в своих грехах, надо грех этот совершить. Надо убить, ограбить, кого либо изнасиловать. Вот тогда бог вас простит и вы спасёте свою душу. Первые святые были именно бандиты и убийцы, двое, распятые вместе с Христом на кресте.

#6
Гость

Для того что бы просить у бога прощение и раскаяться в своих грехах, надо грех этот совершить. Надо убить, ограбить, кого либо изнасиловать. Вот тогда бог вас простит и вы спасёте свою душу. Первые святые были именно бандиты и убийцы, двое, распятые вместе с Христом на кресте.

Это что-то из серии Не согрешишь-не покаешься?
В целом верно, но есть ещё и мелкие грехи. Тот же троллинг на форуме к нему относится.

#7
Гость

Для того что бы просить у бога прощение и раскаяться в своих грехах, надо грех этот совершить. Надо убить, ограбить, кого либо изнасиловать. Вот тогда бог вас простит и вы спасёте свою душу. Первые святые были именно бандиты и убийцы, двое, распятые вместе с Христом на кресте.

смешно. Гитлер и Сталин попросили у боженьки прощения, и он их простил. теперь они в раю. в этом мире имеют значение только воля и желания человека, а не некие неведомые силы

#8
Блондинка в очках

смешно. Гитлер и Сталин попросили у боженьки прощения, и он их простил. теперь они в раю. в этом мире имеют значение только воля и желания человека, а не некие неведомые силы

Вы вечно молитесь своим богам, и ваши боги всё прощают вам... /из песни/
А вы читали Стругацких Трудно быть Богом? Очень интересное произведение.
Я понимаю, вы атеистка. А у меня есть теория, что Бог не простит человека, которого не простили его жертвы.

#9
Базилик

Вы вечно молитесь своим богам, и ваши боги всё прощают вам... /из песни/ А вы читали Стругацких Трудно быть Богом? Очень интересное произведение. Я понимаю, вы атеистка. А у меня есть теория, что Бог не простит человека, которого не простили его жертвы.

читать не читала, но суть я знаю. в бога я поверю когда ВСЕ попы, начиная с патриарха откажутся от роскоши, золотых часов, особняков, майбахов и т. д. и пожертвуют всё это в пользу бедных

Гость
#10

ващет это в и библии написано: сначала примирись с ближним, потому иди к богу.
так что меньше надумывай, больше читай писание и труды святых отцов, там уже все написано еще две тыщи лет назад.

Гость
#11

Так это удобно очень. Если все хорошо - Бог помог, если гадость сделал, значит бес попутал. За проделки беса у Бога прощения попросил и все нормально, можно гадить дальше и ждать, что все сойдет с рук с Божьей-то помощью.
В Первом письме от Иоанна 4:20 сказано:"Кто утверждает:" Я люблю Бога, а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит."
Если человек любит Бога и искренне ему поклоняется, то и ближнего обижать не будет. А если он обижает ближнего, то и к Богу у него нет любви. Такой человек, попросту лицемер.

Гость
#12
Базилик

Вы вечно молитесь своим богам, и ваши боги всё прощают вам... /из песни/ А вы читали Стругацких Трудно быть Богом? Очень интересное произведение. Я понимаю, вы атеистка. А у меня есть теория, что Бог не простит человека, которого не простили его жертвы.

Что значит Бог не простит?Вы что ,думаете,что состояние души человека зависит от того простит Бог или нет?Отнюдь.Бог и не судит никого.Человек сам себя судит и сам определяет свое посмертное состояние души.Если душа твоя не исправилась,то никакие Божьи прощения ничего не изменят.Как и прощения или непрощения обиженных.Разбойника ни одна жертва не прощала и не могла,да и сам разбойник на кресте не просил прощения у Христа,он лишь осознал себя грешником,достойным наказания и глубоко покаялся,даже не надеясь на прощение и попал в Рай первым из людей.А все потому,что совершился переворот в его душе.Это главное.А не то,простил тебя Бог или не простил.Божье прощение-это и есть изменение к лучшему твоей души или хотя бы стремление измениться,признавая себя грешником.

#13
Гость

ващет это в и библии написано: сначала примирись с ближним, потому иди к богу. так что меньше надумывай, больше читай писание и труды святых отцов, там уже все написано еще две тыщи лет назад.

Возможно, хотя Библию читала. Но всего не упомнишь. А вот бездумное поклонение авторитетам я считаю в корне неверным. Человек должен жить своим умом, постигать этот мир в сотворчестве с Богом. Человек на Земле как управляющий, оставленный на неопределенное время. И он должен постоянно развивать свои мысли и суждения в соответствии с реальностью.

#14
Гость

Что значит Бог не простит?Вы что ,думаете,что состояние души человека зависит от того простит Бог или нет?Отнюдь.Бог и не судит никого.Человек сам себя судит и сам определяет свое посмертное состояние души.Если душа твоя не исправилась,то никакие Божьи прощения ничего не изменят.Как и прощения или непрощения обиженных.Разбойника ни одна жертва не прощала и не могла,да и сам разбойник на кресте не просил прощения у Христа,он лишь осознал себя грешником,достойным наказания и глубоко покаялся,даже не надеясь на прощение и попал в Рай первым из людей.А все потому,что совершился переворот в его душе.Это главное.А не то,простил тебя Бог или не простил.Божье прощение-это и есть изменение к лучшему твоей души или хотя бы стремление измениться,признавая себя грешником.

Нельзя же раскаяться и не возместить ущерб, так не бывает. Это неискреннее покаяние получается.

#15
Гость

ващет это в и библии написано: сначала примирись с ближним, потому иди к богу. так что меньше надумывай, больше читай писание и труды святых отцов, там уже все написано еще две тыщи лет назад.

Возможно, хотя Библию читала. Но всего не упомнишь. А вот бездумное поклонение авторитетам я считаю в корне неверным. Человек должен жить своим умом, постигать этот мир в сотворчестве с Богом. Человек на Земле как управляющий, оставленный на неопределенное время. И он должен постоянно развивать свои мысли и суждения в соответствии с реальностью.

Гость
#16
Базилик

Нельзя же раскаяться и не возместить ущерб, так не бывает. Это неискреннее покаяние получается.

Но не всегда же это возможно-возместить.

Гость
#17
Базилик

Возможно, хотя Библию читала. Но всего не упомнишь. А вот бездумное поклонение авторитетам я считаю в корне неверным. Человек должен жить своим умом, постигать этот мир в сотворчестве с Богом. Человек на Земле как управляющий, оставленный на неопределенное время. И он должен постоянно развивать свои мысли и суждения в соответствии с реальностью.

Свой ум у любого человека поврежден грехом.Потому Господь должен быть для всех Авторитетом.

#18
Гость

Но не всегда же это возможно-возместить.

С учетом того, что души людей бессмертны, прощения попросить можно всем и всегда. А финансово уже по обстоятельствам. Чаще всего тоже можно.

#19
Гость

Свой ум у любого человека поврежден грехом.Потому Господь должен быть для всех Авторитетом.

Господь, да. Но по моему скромному мнению, изначальную религию Единого Бога сильно исказили люди. Я сейчас не могу назвать такую религию, которая верит в единого Бога и не подвержена обязательным ритаулам. А ритуалы убивают осознанность в человеке.

Гость
#20
Базилик

Господь, да. Но по моему скромному мнению, изначальную религию Единого Бога сильно исказили люди. Я сейчас не могу назвать такую религию, которая верит в единого Бога и не подвержена обязательным ритаулам. А ритуалы убивают осознанность в человеке.

Деизм, буддизм и зороастризм близки к этому.

Гость.
#21

церковь сегодня не имеет ничего общего с богом, пусть у вас в сердце будет свет и гармония

#22
Гость.

церковь сегодня не имеет ничего общего с богом, пусть у вас в сердце будет свет и гармония

Спасибо, и вам того же 🙂

Гость
#23
Базилик

Господь, да. Но по моему скромному мнению, изначальную религию Единого Бога сильно исказили люди. Я сейчас не могу назвать такую религию, которая верит в единого Бога и не подвержена обязательным ритаулам. А ритуалы убивают осознанность в человеке.

Единственно истинная религия-это православие.Что касается ритуалов и традиций,то ,поскольку люди существа материальные,то они тоже нужны.

#24
Гость

Единственно истинная религия-это православие.Что касается ритуалов и традиций,то ,поскольку люди существа материальные,то они тоже нужны.

Вы священник?

Гость
#25
Базилик

Вы священник?

Нет,я не священник.Я простая прихожанка.

#26
Гость

Нет,я не священник.Я простая прихожанка.

Понятно.

Гость
#27
Блондинка в очках

читать не читала, но суть я знаю. в бога я поверю когда ВСЕ попы, начиная с патриарха откажутся от роскоши, золотых часов, особняков, майбахов и т. д. и пожертвуют всё это в пользу бедных

работать иди, кротов.

Гость
#28
Блондинка в очках

читать не читала, но суть я знаю. в бога я поверю когда ВСЕ попы, начиная с патриарха откажутся от роскоши, золотых часов, особняков, майбахов и т. д. и пожертвуют всё это в пользу бедных

Какие все попы? А вы знаете что на территории России 4 православных церкви и 4 патриарха?

Гость
#29
Гость

Единственно истинная религия-это православие.Что касается ритуалов и традиций,то ,поскольку люди существа материальные,то они тоже нужны.

Православие? А в какой интерпретации? Православие то же разное бывает.

Гость
#30
Гость

Православие? А в какой интерпретации? Православие то же разное бывает.

Интерпретация одна-Символ веры.Вот кто неуклонно все 12 пунктов его исповедует,тот и есть православный.

Гость
#31

Я мусульманка, суннитка, ашаритка. Соотвественно и убеждения такие

Гость
#32
Гость

Деизм, буддизм и зороастризм близки к этому.

Буддизм и зороастризм это многобожие по сути. Деизм нелогичен, так как по мнению деистов добродетель Бога не совместима с мирским (то есть Бог по мнению деистов не участвует в мирских процессах), следовательно они отрицают могущественность и превосходство Бога, так как невмешательство в мир противоречит этим качествам

Единственная религия, с помощью которой я получила все ответы на свои вопросы, как единобожник это Ислам

Гость
#33
Гость

Буддизм и зороастризм это многобожие по сути. Деизм нелогичен, так как по мнению деистов добродетель Бога не совместима с мирским (то есть Бог по мнению деистов не участвует в мирских процессах), следовательно они отрицают могущественность и превосходство Бога, так как невмешательство в мир противоречит этим качествам Единственная религия, с помощью которой я получила все ответы на свои вопросы, как единобожник это Ислам

+ деисты тем самым отрицают добродетель и мудрость Бога, поэтому деизм нелогичен

Гость
#34
Гость

+ деисты тем самым отрицают добродетель и мудрость Бога, поэтому деизм нелогичен

И деизм также не даёт ответы на то, ради чего создан человек и существует весь этот мир, раз в мирские процессы и человечество по их мнению Бог не вмешивается

Гость
#35
Гость

Единственно истинная религия-это православие.Что касается ритуалов и традиций,то ,поскольку люди существа материальные,то они тоже нужны.

Православие тоже непонятная религия и тоже не может ответить на многие вопросы единобожнику.

Во-первых, почему сущность Бога троична, причём одна из них это сущность пророка?
Во-вторых, почему у Бога есть сын, если Бог трансцендентен в христианстве, если Бог Всемогущий, Всезнающий и Всевышний в христианстве? Почему тогда Он тогда опустился до людей и родил сына?
В чем логика того же первородного греха, почему люди отвечают за грехи, и почему по логике христиан смог совершить грех пророк, если они безгрешны? И очень много такого нелогичного в христианстве

Так что единственная верная религия это Ислам.

Гость
#36
Базилик

Господь, да. Но по моему скромному мнению, изначальную религию Единого Бога сильно исказили люди. Я сейчас не могу назвать такую религию, которая верит в единого Бога и не подвержена обязательным ритаулам. А ритуалы убивают осознанность в человеке.

Что вы имеете ввиду под ритуалами?

Бог создал людей для поклонения Ему, соотвественно чтобы прийти к Нему нужно выполнять обряды и определённые правила, соблюдать их

Вера в Бога без обрядов это деизм. Но деизм не отвечает на вопросы, ради чего вообще этот мир существует и в чем наша самость

Гость
#37
Гость

Православие тоже непонятная религия и тоже не может ответить на многие вопросы единобожнику. Во-первых, почему сущность Бога троична, причём одна из них это сущность пророка? Во-вторых, почему у Бога есть сын, если Бог трансцендентен в христианстве, если Бог Всемогущий, Всезнающий и Всевышний в христианстве? Почему тогда Он тогда опустился до людей и родил сына? В чем логика того же первородного греха, почему люди отвечают за грехи, и почему по логике христиан смог совершить грех пророк, если они безгрешны? И очень много такого нелогичного в христианстве Так что единственная верная религия это Ислам.

Люди отвечают за грехи - в смысле за этот первородный грех

Гость
#38
Гость

Православие тоже непонятная религия и тоже не может ответить на многие вопросы единобожнику. Во-первых, почему сущность Бога троична, причём одна из них это сущность пророка? Во-вторых, почему у Бога есть сын, если Бог трансцендентен в христианстве, если Бог Всемогущий, Всезнающий и Всевышний в христианстве? Почему тогда Он тогда опустился до людей и родил сына? В чем логика того же первородного греха, почему люди отвечают за грехи, и почему по логике христиан смог совершить грех пророк, если они безгрешны? И очень много такого нелогичного в христианстве Так что единственная верная религия это Ислам.

И как пророк мог совершить грех (у христиан из-за этого возник первородный грех), если пророки безгрешны? Ведь их посылал Бог к людям чтобы они распространяли божественное учение людям, чтобы люди за ними следовали. А как можно за грешным человеком следовать?

Гость
#39
Гость

Буддизм и зороастризм это многобожие по сути. Деизм нелогичен, так как по мнению деистов добродетель Бога не совместима с мирским (то есть Бог по мнению деистов не участвует в мирских процессах), следовательно они отрицают могущественность и превосходство Бога, так как невмешательство в мир противоречит этим качествам Единственная религия, с помощью которой я получила все ответы на свои вопросы, как единобожник это Ислам

В Исламе Бог посчитан,как материя,творение,по факту-одно тело в одном пространстве в одно время.А то,что Бог Творец,а не создание,то,что Он не имеет тела,что Он вне пространства и вне времени они забывают.Вот и пересчитайте богов по головам в таком условии,где нет ни пространства,ни времени,ни материально ограниченной формы.

#40
Гость

В Исламе Бог посчитан,как материя,творение,по факту-одно тело в одном пространстве в одно время.А то,что Бог Творец,а не создание,то,что Он не имеет тела,что Он вне пространства и вне времени они забывают.Вот и пересчитайте богов по головам в таком условии,где нет ни пространства,ни времени,ни материально ограниченной формы.

Мне не подходит такая религия, которая гласит, что у женщины нет души.

Гость
#41
Гость

В Исламе Бог посчитан,как материя,творение,по факту-одно тело в одном пространстве в одно время.А то,что Бог Творец,а не создание,то,что Он не имеет тела,что Он вне пространства и вне времени они забывают.Вот и пересчитайте богов по головам в таком условии,где нет ни пространства,ни времени,ни материально ограниченной формы.

В Исламе как раз у Аллаха нет места и направления, Он никому и ничему не подобен, Он существует без границ, вне времени и пространства.

А вот у христиан есть троичность Аллаха, что непонятно как раз и нелогично. Тем более если христиане верят, что Бог трансцендентен тоже. В Исламе же есть чёткое представление о том, что Бог не обладает ни формой, ни образом, не является телом и не занимает пространство и время.

Гость
#42
Гость

В Исламе Бог посчитан,как материя,творение,по факту-одно тело в одном пространстве в одно время.А то,что Бог Творец,а не создание,то,что Он не имеет тела,что Он вне пространства и вне времени они забывают.Вот и пересчитайте богов по головам в таком условии,где нет ни пространства,ни времени,ни материально ограниченной формы.

То что Вы сказали, это означает что Вы видимо не разбираетесь в исламском вероубеждении, так как сравнение Творца образа и материи с образами и материями это уподобление

А вот у христиан и уподобление образам и материи есть (то что Бог создал людей по своему образу и подобию, например)

Гость
#43
Гость

То что Вы сказали, это означает что Вы видимо не разбираетесь в исламском вероубеждении, так как сравнение Творца образа и материи с образами и материями это уподобление А вот у христиан и уподобление образам и материи есть (то что Бог создал людей по своему образу и подобию, например)

Во-вторых у христиан есть учение о воплощении. А если есть такая концепция, то тогда христиане противоречат своей же концепции о том, что Бог имеет только совершенные атрибуты. Потому что воплощение означает, что Он имеет и несовершенные атрибуты, так как соединяется с материей и человеческой природой, вливается в человека. Тут опять же встаёт вопрос, зачем Ему соединяться со своими творениями и нуждается в этом, если Он совершенен. И христиане на эти вопросы ответить не могут от слова совсем

Гость
#44
Гость

Православие тоже непонятная религия и тоже не может ответить на многие вопросы единобожнику. Во-первых, почему сущность Бога троична, причём одна из них это сущность пророка? Во-вторых, почему у Бога есть сын, если Бог трансцендентен в христианстве, если Бог Всемогущий, Всезнающий и Всевышний в христианстве? Почему тогда Он тогда опустился до людей и родил сына? В чем логика того же первородного греха, почему люди отвечают за грехи, и почему по логике христиан смог совершить грех пророк, если они безгрешны? И очень много такого нелогичного в христианстве Так что единственная верная религия это Ислам.

Отвечаю на Ваши вопросы.
1)Бог Троичен, потому что Он есть Любовь.Любовь обязательно должна иметь предмет того,кого Она любит,иначе ей невозможно проявиться.А так,как Бог вечен,а творение не вечно,имело начало,то кого Бог мог бы любить до сотворения других сущностей,если бы был Один?А ведь Он был Один,если смотреть на Него глазами единобожия мусульман.Вот поэтому в православии Бог Отец превечно(вне времени)рождает Сына и превечно от Бога Отца исходит Дух Святой.Это Три Лица Святой Троицы существующие в Любви между Собой,где каждое Лицо такой же Бог,как и Любовь между Ними,где Один не бывает без Другого и Третьего.Между Ними нет ни пространства,ни времени.Вот и попробуйте пересчитайте по головам то,между чем ничего этого нет.Интересно как Вы будете Их разделять при пересчете.
2)Как у мысли есть слово,так у Бога есть Сын.Слово-материализованная мысль.Созданный Богом мир материальный и духовный-есть воплощенный замысел Бога.Воплощение Сына в Человека Христа произошло для спасения рода человеческого.Человек,согрешив в Раю,утратил свою первозданную природу и чтобы ее вернуть ,обожить,Сам Бог должен был стать Человеком и принести Себя в Жертву за грех.В этом нет унижения,в этом есть проявление Высшей Божьей Любви.Бог не родил Сына,Бог превечно(то есть вневременно)рождает Сына.Если Вы о Христе,то Христа родила Божья Матерь и это совершилось во времени.
3)Логика первородного греха в том,что однажды проникнув в человеческую природу,он не может не быть присущ и всем потомкам Адама с Евой,так как они уже рождаются от падших родителей.Лишь рожденное от безгрешного может быть свободно от греха и таким Человеком был Один Христос,как рожденный от Бога.Вот Он и разрушил эту греховную цепочку ,идущую от прародителей.Христос был не просто пророком,Он есть Сам Бог и как Сам Бог Он безгрешен.А любые другие пророки ,все грешные.

Гость
#45

Ислам же четко представляет, что Аллах никому и ничему не подобен и не уподобляется Своим образам и материям. А вот в христианстве, учитывая учение о воплощении и троичности, Бог получается вполне имеет материальные качества и уподобляется Своим же материям

Гость
#46
Базилик

Мне не подходит такая религия, которая гласит, что у женщины нет души.

В Исламе у каждого человека есть душа, в том числе и у женщины

Гость
#47
Гость

И как пророк мог совершить грех (у христиан из-за этого возник первородный грех), если пророки безгрешны? Ведь их посылал Бог к людям чтобы они распространяли божественное учение людям, чтобы люди за ними следовали. А как можно за грешным человеком следовать?

Если Вы об Адаме,то он был безгрешен,но не как запрограмированный автомат,он имел свободную волю и мог слушаться Бога или не слушаться по своему свободному выбору.Бог же сотворял человека по образу своему и подобию.А Бог имеет свободную волю,вот таким же,со свободной волей Он и создал человека.Но человек решил Бога не послушать и грех вошел в мир и в природу человека,при чем в каждого человека.Нет никого безгрешного,даже святые,пророки ,все грешные,кроме Христа,но Он и есть Сам Бог.

Гость
#48
Гость

Отвечаю на Ваши вопросы. 1)Бог Троичен, потому что Он есть Любовь.Любовь обязательно должна иметь предмет того,кого Она любит,иначе ей невозможно проявиться.А так,как Бог вечен,а творение не вечно,имело начало,то кого Бог мог бы любить до сотворения других сущностей,если бы был Один?А ведь Он был Один,если смотреть на Него глазами единобожия мусульман.Вот поэтому в православии Бог Отец превечно(вне времени)рождает Сына и превечно от Бога Отца исходит Дух Святой.Это Три Лица Святой Троицы существующие в Любви между Собой,где каждое Лицо такой же Бог,как и Любовь между Ними,где Один не бывает без Другого и Третьего.Между Ними нет ни пространства,ни времени.Вот и попробуйте пересчитайте по головам то,между чем ничего этого нет.Интересно как Вы будете Их разделять при пересчете. 2)Как у мысли есть слово,так у Бога есть Сын.Слово-материализованная мысль.Созданный Богом мир материальный и духовный-есть воплощенный замысел Бога.Воплощение Сына в Человека Христа произошло для спасения рода человеческого.Человек,согрешив в Раю,утратил свою первозданную природу и чтобы ее вернуть ,обожить,Сам Бог должен был стать Человеком и принести Себя в Жертву за грех.В этом нет унижения,в этом есть проявление Высшей Божьей Любви.Бог не родил Сына,Бог превечно(то есть вневременно)рождает Сына.Если Вы о Христе,то Христа родила Божья Матерь и это совершилось во времени. 3)Логика первородного греха в том,что однажды проникнув в человеческую природу,он не может не быть присущ и всем потомкам Адама с Евой,так как они уже рождаются от падших родителей.Лишь рожденное от безгрешного может быть свободно от греха и таким Человеком был Один Христос,как рожденный от Бога.Вот Он и разрушил эту греховную цепочку ,идущую от прародителей.Христос был не просто пророком,Он есть Сам Бог и как Сам Бог Он безгрешен.А любые другие пророки ,все грешные.

1) Если любовь сотворена Богом, то почему тогда Бог описан этим качеством? Это противоречит учению о том, что Бог имеет только совершенные качества. Потому что выражение «Бог есть любовь» ведёт к Его ограничению

2) Если Бог существует вне времени и пространства, то зачем Ему а) тогда нисходить до своих материй и вливаться в человеческую природу? б) если в концепции троичности разные каждое лицо отдельно, то в чем тогда проявляется единобожие?

3) Если остальные пророки грешные, то тогда тут опять же нет логики - почему Бог тогда приказывал следовать за ними нам? Ведь за грешным человеком следовать невозможно, это означает что человек должен подражать и в грехах. И почему Он родил сына, если Бог существует вне времени и пространства?

Гость
#49
Базилик

Мне не подходит такая религия, которая гласит, что у женщины нет души.

А у кого такая религия?Я такой не знаю.

Гость
#50
Гость

В Исламе как раз у Аллаха нет места и направления, Он никому и ничему не подобен, Он существует без границ, вне времени и пространства. А вот у христиан есть троичность Аллаха, что непонятно как раз и нелогично. Тем более если христиане верят, что Бог трансцендентен тоже. В Исламе же есть чёткое представление о том, что Бог не обладает ни формой, ни образом, не является телом и не занимает пространство и время.

Но посчитали Вы Аллаха как материю.И до сих пор продолжаете так же считать Святую Троицу,представляя в своей голове три материально ограниченных материи.А чем Вы разделяете интересно в своем вообрадении Отца,Сына и Святого Духа?Вот чем?Это слова Вы видите написанные раздельно,так же и Троицу представляете?Но Троица это же не слова на экране.А Аллаха одного как прсчитали?Вероятнее всего представили одно существо в пространстве негде.Вся ошибка людей в том,что они постоянно смотрят на Творца глазами творения.