Гость
Статьи
Какими вы были в …

Какими вы были в детстве?

Заговорили сегодня про детей и подумалось:
интересно, а какими вы были в детстве?
Ваши отношения со сверстниками и родителями, ваша школьная и личная жизнь! Очень интересно! Давайте болтать, вспоминать 😊 #детство

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я была доброй, нежной девочкой...а потом проснулась!😁

Гость
#2

я не была сорвиголовой, но и тихой паинькой назвать меня нельзя. Любопытнаяяяяяя была.....спрашивала всех и обо всем, доставала родителей этим :). А потом обманывать стала, потому что не любила когда меня ругают..за что меня потом еще больше ругали ..
В садике с подругой влюбились в одного мальчика, так мы записки ему любовные писали.. :) Мама их потом находила и читала..а мне было так стыдно... Постоянно влюблялась в кого-то, сейчас это качество утрачено, не могу так легкомысленно влюбляться. В общем вокруг меня постоянно кипели какие-то полузапретные страсти и я понимала, что меня за что-то могут поругать

Гость
#3

я была абсолютно беспроблемным ребенком, подростковый период немного посложнее была, но управляема 😊

#4
Гость

я не была сорвиголовой, но и тихой паинькой назвать меня нельзя. Любопытнаяяяяяя была.....спрашивала всех и обо всем, доставала родителей этим :). А потом обманывать стала, потому что не любила когда меня ругают..за что меня потом еще больше ругали .. В садике с подругой влюбились в одного мальчика, так мы записки ему любовные писали.. :) Мама их потом находила и читала..а мне было так стыдно... Постоянно влюблялась в кого-то, сейчас это качество утрачено, не могу так легкомысленно влюбляться. В общем вокруг меня постоянно кипели какие-то полузапретные страсти и я понимала, что меня за что-то могут поругать

😁 мы тоже с подружкой записки писали. Иногда даже сами себе левой рукой, чтоб другие думали, что это у нас столько поклонников и завидовали)))

Гость
#5

Я хулиганкой была. Такой и осталась. Несмотря на серьезную деятельность обожаю юмор и приколы. Хотя уже взрослая тетенька)

Гость
#6

Я была избалованным ребёнком, хотя какой может быть единственная девочка в своём поколение во всём роде? Меня баловали все мама, папа, бабушка, дедушка, тёти, дяди. Когда лет в 6 мне иногда начали в чём то отказывать, это стало ставить меня в тупик. Я любила играть с мальчиками, лазить по деревьям и т.д. Я очень любила фантазировать, всегда представляла себя героиней сказок и выдвигала маме претензии что она не назвала меня (в зависимости от прочитанной сказки) то Мальвиной, то Гретель и т.д. В школе училась хорошо. И самое что когда у меня лет в 10 родился брат у меня не было ревности, а только любовь и ужасная ответственность за него. Не знаю о детстве это или нет, но продолжаю: маме я помогала с братиком как могла: всегда с ним гуляла, игралась, кормила и т.д. И ещё одна деталь у меня не было проблем переходного возраста никаких абсолютно. Единственное мне нельзя было говорить "Нельзя" у меня сразу появлялось желание сделать то что нельзя, но мама это поняла и мне ничего не запрещали.

Гость
#7

А я была как раз сорви головой, носилась с мальчишками по дворам, мучила кошек, все коленки вечно облезлые, на голове шухер. Мама была в шоке от моих выходок, то домой целую псарню приведу...ЖААААлко было, то на школу на крышу залезу, и кричу маме оттуда, то ногти на пальцах все слезли, это мы кирпичи из дома вытаскивали(они мне на руки падали, один такой здоровый упал прямо на пальцы), то ногу сломала(мы железнобетонные колеса перетаскивали из одного места в другое, до сих пор не пойму зачем:):))
Мама на это снисходительно все смотрела и понимала-чадо растет...Вот и выросло и успокоилось..

#8
Гость

Я хулиганкой была. Такой и осталась. Несмотря на серьезную деятельность обожаю юмор и приколы. Хотя уже взрослая тетенька)

и я похулиганить люблю)))конечно в пределах разумного)

#9
Гость

Я была избалованным ребёнком, хотя какой может быть единственная девочка в своём поколение во всём роде? Меня баловали все мама, папа, бабушка, дедушка, тёти, дяди. Когда лет в 6 мне иногда начали в чём то отказывать, это стало ставить меня в тупик. Я любила играть с мальчиками, лазить по деревьям и т.д. Я очень любила фантазировать, всегда представляла себя героиней сказок и выдвигала маме претензии что она не назвала меня (в зависимости от прочитанной сказки) то Мальвиной, то Гретель и т.д. В школе училась хорошо. И самое что когда у меня лет в 10 родился брат у меня не было ревности, а только любовь и ужасная ответственность за него. Не знаю о детстве это или нет, но продолжаю: маме я помогала с братиком как могла: всегда с ним гуляла, игралась, кормила и т.д. И ещё одна деталь у меня не было проблем переходного возраста никаких абсолютно. Единственное мне нельзя было говорить "Нельзя" у меня сразу появлялось желание сделать то что нельзя, но мама это поняла и мне ничего не запрещали.

наверное у всех слово Нельзя имеет обратный эффект...
Я не очень люблю свеклу. Однажды откололся передний зуб, врач его починил и сказал - "Ничего красящего пару дней нельзя - чай, кофе....и свеклу" Боже, я никогда так не хотела салата со свеклой как в тот день 😂

#10
Гость

А я была как раз сорви головой, носилась с мальчишками по дворам, мучила кошек, все коленки вечно облезлые, на голове шухер. Мама была в шоке от моих выходок, то домой целую псарню приведу...ЖААААлко было, то на школу на крышу залезу, и кричу маме оттуда, то ногти на пальцах все слезли, это мы кирпичи из дома вытаскивали(они мне на руки падали, один такой здоровый упал прямо на пальцы), то ногу сломала(мы железнобетонные колеса перетаскивали из одного места в другое, до сих пор не пойму зачем:):)) Мама на это снисходительно все смотрела и понимала-чадо растет...Вот и выросло и успокоилось..

собак не таскала, а кошки бывало новые появлялись))) но потом как то переросла это...

Гость
#11

Я была дома паинька,в школе бандитка.Наверное потому что вся энергия уходила на тренировки,учебу,друзей...Приходила домой и падала от усталости.До школы росла на улице.Всегда было много друзей.Играли в казаки-разбойники,прятки,собирали семена по всему району.Сдавали их в аптеку и получали деньги.Всегда мечтала быть самостоятельной:Один раз решила позаботиться о родителях (взяла у мамы 3 рубля без спросу),купила пол ящика мороженого- пломбир в вафельных стаканчиках.Еще был момент: купила самый огромный арбуз и катила его домой. ))))

Гость
#12

Когда мне было лет 13, мама, заламывая руки,драматично восклицала: "Ребёнок совсем от рук отбился!!!" А я думала: "Что я - лодка?"

Марина
#13

Девочка-отличница, староста класса, председатель совета отряда, любимица учителей и родителей и т.д. Лет в 15 "отбилась от рук" ;) Дискотеки, короткие юбки, мальчики, даже алкоголь с травкой

Гость
#14

В детстве я была лучше, чем сейчас 😞

Гость
#15

Ребенком была тихим, особых проблем не доставляла, правда были пару раз когда нарывалась. Училась на хорошие оценки. Ни чем вроде не выделялась. Характер кажется был лучше чем сейчас, но именно до того как из союза уехали.. Эх, если бы меня не увезли малой в другую страну наверняка у меня бы характер развился по другому- получше.

Гость
#16

а я когда маленькой была (по мнению всех моих окружающих) была ангельским ребенком))) чудо-характер и тихая, не вредная, проблем не доставляла вообще никаких)))) зато выросла...)))))))) стервозина стервозиной))) может это закон такой природы - в детстве тихая и спокойная, а взрослая - взбалмошная и стервозная...
p.s. а сестра моя наоборот все))))

Гость
#17

Я была тихая и послушная, меня очень любили воспитательницы.Но это наверное я такая была для взрослых, потому что с детьми во дворе могла и подраться (я была сильная, как мальчишка), и покусаться...
Часто участвовала во всяких конкурсах танцев и пр. и часто их выигрывала( занималась балетом с 4 лет, страха перед публикой у меня не было, наоборот, мне это нравилось

#18

Ой, я была очень сложным ребенком в детстве. Как сказал один мой знакомый, что мой характер - это, термоядерный пи*дец. У меня отцовский характер 🙈 Импульсивна, вредная, свободолюбивая - терпеть с детства не могу, когда мною командовать пытаются и отец такой же. Для меня слово "нет" звучал как вызов. Но несмотря на сложный характер, дружелюбная всегда была в детстве, очень энергичная и всегда за любой кипишь. Отношения с родителями: с мамой отличные - она, как психолог смогла найти общий язык, а с папой, к сожалению, отношения не очень,так как характеры одинаковые и сложно "ужиться"
Школьная жизнь была очень интересной)) с классом общаемся до сих пор - два друга детства и подруга детства, дружим до сих пор, со школы еще))

#19
Гость

Я была дома паинька,в школе бандитка.Наверное потому что вся энергия уходила на тренировки,учебу,друзей...Приходила домой и падала от усталости.До школы росла на улице.Всегда было много друзей.Играли в казаки-разбойники,прятки,собирали семена по всему району.Сдавали их в аптеку и получали деньги.Всегда мечтала быть самостоятельной:Один раз решила позаботиться о родителях (взяла у мамы 3 рубля без спросу),купила пол ящика мороженого- пломбир в вафельных стаканчиках.Еще был момент: купила самый огромный арбуз и катила его домой. ))))

Арбуз - мощно конечно))) меня за хлебом в детстве не отправляли т.к. сгрызала все корочки😅

Гость
#20

В детстве я была очень стеснительной и послушной, но вот до сих пор не пойму, почему мама бегала за мной с кухонным полотенцем по квартире и кричала что не в одной семье такого бешеного ребенка нет 😳

Гость
#21

Была всегда тихим ребенком, в садик не ходила потому что стеснялась, в школе поведение самое лучшее было, но на улице всегда любила побегать, поиграть в азартные игры (с теми кого знала), поэтому всегда в синяках ходила...такая была лет до 13...переходный возраст прошел без проблем

#22
Valeri

Ой, я была очень сложным ребенком в детстве. Как сказал один мой знакомый, что мой характер - это, термоядерный пи*дец. У меня отцовский характер 🙈 Импульсивна, вредная, свободолюбивая - терпеть с детства не могу, когда мною командовать пытаются и отец такой же. Для меня слово "нет" звучал как вызов. Но несмотря на сложный характер, дружелюбная всегда была в детстве, очень энергичная и всегда за любой кипишь. Отношения с родителями: с мамой отличные - она, как психолог смогла найти общий язык, а с папой, к сожалению, отношения не очень,так как характеры одинаковые и сложно "ужиться" Школьная жизнь была очень интересной)) с классом общаемся до сих пор - два друга детства и подруга детства, дружим до сих пор, со школы еще))

а сейчас с папой уживаетесь?
я вот в детстве с папой тоже ужиться порой не могла, а сейчас наоборот

Гость
#23

В школе отличница (что всегда бесило), а выросла на улице с братьями и пацанами. Вечно чумазая, облезлая какая-то. Деревья, чердаки, разрушенные здания, стройки - все это нужно было исследовать!Помню, лет в 7-8 с другими шалопаями влезли в дом к соседу по даче, че-то там у него сперли.Нас поймали, было очень стыдно..
До сих пор обожаю общаться с мужчинами, женщин- не признаю:)В личной жизни помогло.Друзей-мужчин много.

Гость
#24

Я была довольно закрытым ребенком, рано начала читать. Мама рассказывала, что в 4 года оставила меня на даче с бабушкой, а когда через неделю приехала, увидела что я сижу на скамеечке с книгой "Винни Пух и все все все" в руках и ЧИТАЮ ее (пусть медленно), чуть не упала в обморок. Но при том иногда при всей моей "тихости" случались настоящие психозы, когда например надо было вырвать молочный зуб и дед уже подходил ко мне с веревочкой (типа привязать ее к ручке двери), я залезла под кровать несмотря на все увещевания родных и орала до тех пор, пока они не плюнули на это дело. Говорят, даже соседи потом спрашивали, что у нас тогда случилось. Вообще о детстве я помню очень-очень мало , так что в основном все воспоминания с рассказов родственников.

#25
Батошка

а сейчас с папой уживаетесь? я вот в детстве с папой тоже ужиться порой не могла, а сейчас наоборот

А сейчас пытаемся наладить отношения но пока тяжко дается, так как до этого 1,5 года не общались вообще. Потом, я начала работу над собой, копалась в себе и пришла к выводу, что какой бы не был а отец, и захотела и он тоже, как оказалось, захотел, исправить отношения. Дабы, потом мне не жалеть в будущем.

Что, тоже не уживались из-за одинакового характера?))

Гость
#26

В детстве был девочкой, стал мальчиком.

Чипполино
#27

Очень спокойной девочкой. Любила читать, математику и бегать.хорошо училась и была очень самостоятельной.
Скучно, короче)

Ева
#28

Двойное дноя была. На меня давила мать, отношения были плохие, она была и тревожная, и гиперопекающая, и властная, и крайне непоследователтная в своих требованиях. Отца не было. Осложнялось это тем, что она всю жизнь работала на дому и вынос мозга у меня был ежедневный. С одной стороны, я была тихая и совершенно безмолвная в школе, учителя не нарадовались, училась я на отлично и только к 10 классу заимела три четвёрки, такая ботанка тихушница. А после школы я шла со своей подругой из неблагополучной семьи в ее дом, где был настоящий притон, мужики, пьянство, мать ее пьющая, и мы там тусили, подруга моя с 12 лет цепляла мужчин, где только нас не носило, хз как меня пронесло. Заброшки, тусы со всякими наркоманами. А в школе бы в жизни никто не заподозрил бы, что я в таких местах бываю

#29
Ева

Двойное дноя была. На меня давила мать, отношения были плохие, она была и тревожная, и гиперопекающая, и властная, и крайне непоследователтная в своих требованиях. Отца не было. Осложнялось это тем, что она всю жизнь работала на дому и вынос мозга у меня был ежедневный. С одной стороны, я была тихая и совершенно безмолвная в школе, учителя не нарадовались, училась я на отлично и только к 10 классу заимела три четвёрки, такая ботанка тихушница. А после школы я шла со своей подругой из неблагополучной семьи в ее дом, где был настоящий притон, мужики, пьянство, мать ее пьющая, и мы там тусили, подруга моя с 12 лет цепляла мужчин, где только нас не носило, хз как меня пронесло. Заброшки, тусы со всякими наркоманами. А в школе бы в жизни никто не заподозрил бы, что я в таких местах бываю

Вот уж действительно пронесло, мало ли, что могло быть, мало ли что, пьяным в голову может прийти. А по заброшкам, мне кажется, многие ходили - я не исключение. Но там опасно ходить, бродить... там и бомжи, и наркоши.

Ева
#30
Valeri

Вот уж действительно пронесло, мало ли, что могло быть, мало ли что, пьяным в голову может прийти. А по заброшкам, мне кажется, многие ходили - я не исключение. Но там опасно ходить, бродить... там и бомжи, и наркоши.

Проносило много раз, даже вспомнить страшно. Не только пьяные, там и педофилы были явные. Заброшки тоже заброшкам рознь. У нас была очень обширная заброшка , недостроенная больница. С подвалами, с высотой. Помню, как мы туда первые разы приходили, вылез наружу какой-то парень, слово за слово, позвал нас в подвал пройти показать подземные ходы, а мы как дуры и спустились, а там и еще один оказался. Хорошо, что ничего не вышло. Страшно подумать, что могло бы выйти

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: