Гость
Статьи
Как поговорить с папой

Как поговорить с папой

Полтора месяца назад переехала к родителям со съёмной квартиры, тк повысили стоимость, но сейчас позвонил хозяин и предложил выгодные условия, хочу вернуться на эту кв, мама об этом знает, а отец нет.

С папой отношения нормальные, но нету никакой теплоты и откровенности.
Боюсь прям ему сказать, что возвращаюсь обратно, ибо будет недоволен 100%, но ничего не скажет.
Так вот как не накручивать себя и просто поставить перед фактом его?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему он будет недоволен? Ему не нравиться что вы живете отдельно?

Неудачница
#2

Вам 5 лет?
Вы решаете как жить, а не он

Гость
#3

а почему у тебя такие отношения с отцом? я с дочкой лучшие друзья и товарищи, и я бы крайне не понял бы себя в первую очередь, если бы дочка застремилась поговорить со мной.

Гость
#4

сколько вам лет? новые условия надолго? почему папа может быть против, если вы взрослая самостоятельная женщина.

Гость
#5

почему вы взрослая девушка, боитесь папу? странные у вас отношения. Вы уже не ребенок. Пусть тогда мама с ним говорит, если она его не научила со взрослой дочкой уважительно общаться. Ее муж, она его вам выбирала, не вы.

Гость
#6

вообще непонятно, если вы уже маме сказали, почему она папе сама не сказала. Это ее муж, ей проще с ним общаться. Если вам есть 18, вы не обязаны спрашивать разрешение, а лишь можете уведомить о своем решении. Вот и все.

#7

Если он недоволен - это его проблемы. Он - взрослый человек и в состоянии сам справиться со своими эмоциями, зачем его опекать как малыша?

Гость
#8
Гость

а почему у тебя такие отношения с отцом? я с дочкой лучшие друзья и товарищи, и я бы крайне не понял бы себя в первую очередь, если бы дочка застремилась поговорить со мной.

С детства так, он не проявлял никаких эмоций, знаю что любит меня, но никогда не было той теплоты которой хотелось.
Сколько бы я не пыталась, он черств.
Даже когда говорю что люблю его, он угукает в ответ, хоть и улыбается

Гость
#9
Гость

Почему он будет недоволен? Ему не нравиться что вы живете отдельно?

Он всегда недоволен, что бы не случилось, либо нет эмоций, либо кривится

Гость
#10
Гость

С детства так, он не проявлял никаких эмоций, знаю что любит меня, но никогда не было той теплоты которой хотелось.
Сколько бы я не пыталась, он черств.
Даже когда говорю что люблю его, он угукает в ответ, хоть и улыбается

как ты пыталась? просто интересно.

Гость
#11
Гость

как ты пыталась? просто интересно.

Пыталась разговаривать, делиться с ним, спрашивать совета
Предлагала вместе проводить время
Проявляла чувства(обнять, сказать что люблю его)

Гость
#12

Тяжело, когда нет тёплых отношений. Наберитесь смелости и лучше поговорите с отцом. Доверительный разговор поможет вам лучше понять свои чувства, а также его и справиться с ними, меньше переживать. В Притчах 15:22 сказано: «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех».

Гость
#13
Гость

Пыталась разговаривать, делиться с ним, спрашивать совета
Предлагала вместе проводить время
Проявляла чувства(обнять, сказать что люблю его)

ну я хз тогда, мы с дочей и по опен-эйрам высекали, и я ее учил рулить машиной, она до 15-ти лет переходя дорогу меня за руку брала, только мне позволено рассчесывать ее волосы до попы. что-то с твоим папой не так. тогда через маму ему доноси информацию, а понравится ему или нет - его проблемы. раз за столько лет не нашел контакта с дочкой, то он самм себе злой буратино.

Василий
#14

Нет ума - беда неловко. Денег накопите, мужа поищите....

Гость
#15
Гость

ну я хз тогда, мы с дочей и по опен-эйрам высекали, и я ее учил рулить машиной, она до 15-ти лет переходя дорогу меня за руку брала, только мне позволено рассчесывать ее волосы до попы. что-то с твоим папой не так. тогда через маму ему доноси информацию, а понравится ему или нет - его проблемы. раз за столько лет не нашел контакта с дочкой, то он самм себе злой буратино.

Я думаю, это отпечаток его детства, бабука с дедом не проявляли к детям чувств и эмоций.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: