Гость
Статьи
Людское сострадание...

Людское сострадание...

Oдна моя знакомая, будучи на 7 месяце беременности двoйней, oсталась вдовой. Муж скорoпостижно скoнчался от лейкемии. Пoхорoнив мужа, oна в горе написала o своей ситуации на oднoм женскoм форуме (не на этoм). Жалoстливо, сo слезами и вопросами чтo делать дальше...
Люди откликнулись, ведь на самом деле ситуация ужасная - дама совершеннo oдна, родители остались в Белoруссии, свекрoвь со свёкрoм oт горя сами еле ходят. Нарoд ей посылки - с одеждой, игрушками, переводят деньги. А oна на эти деньги покупает шикарный холодильник, нoвую спальню и год спустя летит на 2 недели с детьми и мамой на 2 недели на Тихий океан.
На вопрос, "пoчему деньги не отложила для детей", отвечает, что, мол, не дура и напишет продолжение или зарегистрируется ещё на одном форуме...
Коллеги знакомого насобирали ей 2 мешка подержанных вещей в отличном состоянии. Постирали их, погладили...Сколько же было возмущения и негодования что народ охамел и дарит ЕЁ детям поношенные вещи...
Всплыло это совершенно случайно, когда её застукали вместе с бывшим мужем одной женщины, который совсем не заботиться о своих родных детях, зато сидит с её детьми в песочнице и вытирает им сопли...Сколько мы услышали от нашей "страдалицы"... Всплыло что 4-комнатная квартира, которую оплачивает, кстати, государство, обставлена шикарной мебелью, что её, якобы кредитная А6, давно оплатила страховка по случаю потери кормильца, что по ночам онa по клубам, а днём дрыхнет, а за детьми "ненавистная" свекровь смотрит, которой невозможно простить, что сразу после смерти сына женщина пару недель жила лишь при помощи медикаментов и т. д. и т. п.

Мой вопрос - можно верить после такого случая людям, которым якобы очень плохо? Мне пока тяжело, ведь я сама немало думала, переживала, пыталась ей помочь...
Ведь недаром филантропство у китайцев не положительная черта характера...

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот из - за таких и не верят. Очень много таких к сожалению

Гость
#2

Ну мы же сострадаем основываясь на собственной интуиции...
Люди очень разные и только мы решаем кому помочь, а кому нет!

#3
Гость

Ну мы же сострадаем основываясь на собственной интуиции... Люди очень разные и только мы решаем кому помочь, а кому нет!

Согласна, но ведь мало кто даже подумать может что люди в состояние наживать деньги на смерти любимого человека, на собственных детях

Гость
#4
Фурия

Согласна, но ведь мало кто даже подумать может что люди в состояние наживать деньги на смерти любимого человека, на собственных детях

На мой взгляд это дефект психики...И тут уже ничего изменить нельзя...
Я подобных вещей не понимаю...

Гость
#5

Видно, она не на тех форумах писала. Надо было идти на этот форум, где добрые миллионеры тусуются. Они бы ей купили виллу на Гавайях и прикатили бы Феррари под самую дверь.

#6

Сложный вопрос... Каждый случай индивидуален, но скорее нет, чем да.

Гость
#7

Обалдеть!!!!! эту бы скотину в переходе посадить на цепь и баян в руки петь "разлука ты разлука"
Вот и верь после этого людям! Я почему-то такие страдания мимо ушей пропускаю. НОрмальный человек смахнет сопли рукавом и работать начнет, а золотокопатель- лишь жалостнее плакать.
Этой матери-Терезе голову не скрутили? она еще возмутилась что вещи ношеные? Совсем *** (простите мой французский).... так она начнет выё.... "а почему так мало даете!"
Думаю такой - рано или поздно воздастся.

Гость
#8

не, ну ты ж ничего не потеряла, поэтому к чему осуждения-то? ну наладилось все у женщины, радоваться надо, а не ядом брызгать.
и да, поношенную ветошь "благотворительстовать" не надо. никому и никогда. просто вот запретить себе. вот даже если очень хочется свои трусы с носками подарить, не делай этого, сдержись, перебори себя.

Гость
#9

Ну и дура она. Бог ей судья

Гость
#10

Рядом с моим домом есть монастырь. Там часто собирают вещи в хорошем состоянии (именно вещи!) для многодетных семей или для тех, кто в бедственном положении находится. Вот туда я и ношу помощь. А так, непонятно кому, я бы вряд ли стала деньги перечислять.

Гость
#11
Гость

Рядом с моим домом есть монастырь. Там часто собирают вещи в хорошем состоянии (именно вещи!) для многодетных семей или для тех, кто в бедственном положении находится. Вот туда я и ношу помощь. А так, непонятно кому, я бы вряд ли стала деньги перечислять.

Согласна. Прямо в руки, А ПО-ДРУГОМУ ФИГНЯ КАКАЯ-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ. Хотя. Ну вот как у незнакомого человека, имеющего больного ребенка спрашивать - а можешь ли ты подтвердить, что твой ребенок действительно умирает? В больницу пойти и посмотреть??? Справку просить????

Гость
#12

Подобная ситуация происходила на моих глазах: овдовевшая соседка, убитая горем, оставшись с ребенком-инвалидом на руках, искала сострадания у людей, добрые соседи помогали ей чем могли (деньги, вещи, продукты), она так вошла в образ нуждающейся, что период страданий растянулся на годы, а тем временем капитал в денежном эквиваленте накапливался, вдова ликовала, она нашла способ на своем горе неплохо пожить... И зачем осуждать кого-то? Паразит он и в Африке паразит

33летний пенсионер
#13

Поэтому я уже лет 15 не подаю милостыню ни на улице ни в интернете :)

#14
Гость

Обалдеть!!!!! эту бы скотину в переходе посадить на цепь и баян в руки петь "разлука ты разлука" Вот и верь после этого людям! Я почему-то такие страдания мимо ушей пропускаю. НОрмальный человек смахнет сопли рукавом и работать начнет, а золотокопатель- лишь жалостнее плакать. Этой матери-Терезе голову не скрутили? она еще возмутилась что вещи ношеные? Совсем охуела (простите мой французский).... так она начнет выё.... "а почему так мало даете!" Думаю такой - рано или поздно воздастся.

Никто ничего не сделал и мало кто даже что сказал :( Люди просто в шоке от этого случая. В-принципе, я тоже немного с недоверием отношусь к таким рассказам, но тут ведь случай человека, которого я вижу, слышу...Детям сейчас год и почти год мы регулярно слышали как она любит своего умершего мужа, как ей тяжело одной и подобное...
Это человек никогда не пойдёт на работу. До тех пор пока гос-во оплачивает квартиру, деньгу на проживание даёт и прочее, люди такого типа предпочитают быть паразитами... Мы с ней на этой почве часто спорили...Ей не понять, что есть женщины, которые год спустя после родов бегут на работу, потому что стыдно здоровым на пособие сидеть или не хотят весь груз сваливать на мужа. Не все ведь миллионеры и много денег домой приносят :) .
А Бог её наказал..Хорошо, при чём..Новым кавалером..Я его знаю как облупленного, так как знакома с его бывшей женой

#15
Гость

Обалдеть!!!!! эту бы скотину в переходе посадить на цепь и баян в руки петь "разлука ты разлука" Вот и верь после этого людям! Я почему-то такие страдания мимо ушей пропускаю. НОрмальный человек смахнет сопли рукавом и работать начнет, а золотокопатель- лишь жалостнее плакать. Этой матери-Терезе голову не скрутили? она еще возмутилась что вещи ношеные? Совсем охуела (простите мой французский).... так она начнет выё.... "а почему так мало даете!" Думаю такой - рано или поздно воздастся.

В последнее время в Ютубе контекстная реклама всплывает. Два ролика про тяжелобольных, с просьбой о помощи финансовой. Один ролик обновился и в начале уже идёт откровенная манипуляция - наезд: «Если вы не готовы нам помочь, то сразу пропустите это видео». И дальше видеоряд из жутких снимков из больничной палаты. Вопрос, будут ли люди которым реально нужна помощь, пускать платную контекстную рекламу в соц. сетях?

Гость
#16
Гость

Обалдеть!!!!! эту бы скотину в переходе посадить на цепь и баян в руки петь "разлука ты разлука" Вот и верь после этого людям! Я почему-то такие страдания мимо ушей пропускаю. НОрмальный человек смахнет сопли рукавом и работать начнет, а золотокопатель- лишь жалостнее плакать. Этой матери-Терезе голову не скрутили? она еще возмутилась что вещи ношеные? Совсем охуела (простите мой французский).... так она начнет выё.... "а почему так мало даете!" Думаю такой - рано или поздно воздастся.

Намного полезнее лишить ее материнских прав, если это возможно.. Ведь за детьми она не смотрит, повесила их на свекровь..Стало быть свекровь им вместо матери...
Но как она вообще решилась рожать от больного лейкемией?

Гость
#17
Гость

Согласна. Прямо в руки, А ПО-ДРУГОМУ ФИГНЯ КАКАЯ-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ. Хотя. Ну вот как у незнакомого человека, имеющего больного ребенка спрашивать - а можешь ли ты подтвердить, что твой ребенок действительно умирает? В больницу пойти и посмотреть??? Справку просить????

слушайте, ну уж умирающему-то не надо поношенную одежду-то тащить.
это уже какой-то верх цинизма.

Гость
#18
Гость

Подобная ситуация происходила на моих глазах: овдовевшая соседка, убитая горем, оставшись с ребенком-инвалидом на руках, искала сострадания у людей, добрые соседи помогали ей чем могли (деньги, вещи, продукты), она так вошла в образ нуждающейся, что период страданий растянулся на годы, а тем временем капитал в денежном эквиваленте накапливался, вдова ликовала, она нашла способ на своем горе неплохо пожить... И зачем осуждать кого-то? Паразит он и в Африке паразит

а что изменилось с наличием капитала? почему исчезло сочувствие-то? ребенок инвалид стал не таким уж инвалидом? или потеря мужа как бэ и ничего страшного?

#19
Гость

Намного полезнее лишить ее материнских прав, если это возможно.. Ведь за детьми она не смотрит, повесила их на свекровь..Стало быть свекровь им вместо матери... Но как она вообще решилась рожать от больного лейкемией?

А зачем лишать её материнства? Зачем делать детей круглыми сиротами, хотя кто знает - может быть ради того, чтобы эти девочки не выросли такими же стервами как их мать?
Они у неё очень ухоженные, чистые и думаю, что дома она ими тоже занимается...но даме нужны для удовлетворения своих потребностей мужики, которых она снимает в клубах..поэтому раньше 11-12 она встать не может... не высыпается, бедолага...а свекровь с удовольствием ходит гулять, так как для неё это единственное что осталось от сына и она катастрофически боится того, что ей могут запретить контакт с ребёнком...отсюда и все поблажки...

А её умерший муж буквально меньше чем за 2 месяца сгорел от рака. Его обнаружили на последней стадии. Человек не обращал внимания на синяки, вечные головные боли и прочее..Поздно было, увы.. Его жена судится с больницей, так как кто-то написал ей анонимку что его могли спасти и это был халатный случай. Надеется денег урвать...Не родители умершего, а ненасытная жена

Гость
#20

Очень жаль что профайлинг не преподают в школах. Таким жалостливым мошенникам пришлось бы честно трудиться как и всем.

Гость
#21

Ух, я бы так не стала судьбу искушать. Мало ли как такая карма может аукнуться? А что если на муже её потери не закончатся? А что если не дай Бог, с одним из детей что случится?

Гость
#22

Бывает же такое!? Не суди, говорят, да не судим будешь. Бог ей судья. Совести у человека нет и чувств нет. Даже страшно думать каких детей она вырастит, чему их научит.

#23
Гость

слушайте, ну уж умирающему-то не надо поношенную одежду-то тащить. это уже какой-то верх цинизма.

Верх цинизма - это когда небезызвестная Екатерина Диденко нажилась на смерти своего мужа. И после того как все это съели и начали подписываться на неё с жаждой хлеба и зрелищ, стоит ли удивляться этой черте российского менталитета?

Гость
#24
Фурия

А зачем лишать её материнства? Зачем делать детей круглыми сиротами, хотя кто знает - может быть ради того, чтобы эти девочки не выросли такими же стервами как их мать? Они у неё очень ухоженные, чистые и думаю, что дома она ими тоже занимается...но даме нужны для удовлетворения своих потребностей мужики, которых она снимает в клубах..поэтому раньше 11-12 она встать не может... не высыпается, бедолага...а свекровь с удовольствием ходит гулять, так как для неё это единственное что осталось от сына и она катастрофически боится того, что ей могут запретить контакт с ребёнком...отсюда и все поблажки... А её умерший муж буквально меньше чем за 2 месяца сгорел от рака. Его обнаружили на последней стадии. Человек не обращал внимания на синяки, вечные головные боли и прочее..Поздно было, увы.. Его жена судится с больницей, так как кто-то написал ей анонимку что его могли спасти и это был халатный случай. Надеется денег урвать...Не родители умершего, а ненасытная жена

Если мамаша днем спит, а ночью гуляет, какая детям от нее практическая польза? Чистенькие они от бабушкиного ухода. Вот ей бы не помешал помощник по хозяйству .. И пособие какое-нить. А маманя пусть гуляет на свободе и без детей

Гость
#25
Гость

не, ну ты ж ничего не потеряла, поэтому к чему осуждения-то? ну наладилось все у женщины, радоваться надо, а не ядом брызгать. и да, поношенную ветошь "благотворительстовать" не надо. никому и никогда. просто вот запретить себе. вот даже если очень хочется свои трусы с носками подарить, не делай этого, сдержись, перебори себя.

Я всегда смеюсь над дураками , которые покупаются на сопли и бросаются помогать аферистам. А потом жалуются и возмущаются , что их очередная хитрожопая паразитка поимела . И живет ЛУЧШЕ ИХ.
И ми

Гость
#26

С миру по нитке - голому рубаха.

😁)))))

Гость
#27
Фурия

Никто ничего не сделал и мало кто даже что сказал :( Люди просто в шоке от этого случая. В-принципе, я тоже немного с недоверием отношусь к таким рассказам, но тут ведь случай человека, которого я вижу, слышу...Детям сейчас год и почти год мы регулярно слышали как она любит своего умершего мужа, как ей тяжело одной и подобное... Это человек никогда не пойдёт на работу. До тех пор пока гос-во оплачивает квартиру, деньгу на проживание даёт и прочее, люди такого типа предпочитают быть паразитами... Мы с ней на этой почве часто спорили...Ей не понять, что есть женщины, которые год спустя после родов бегут на работу, потому что стыдно здоровым на пособие сидеть или не хотят весь груз сваливать на мужа. Не все ведь миллионеры и много денег домой приносят :) . А Бог её наказал..Хорошо, при чём..Новым кавалером..Я его знаю как облупленного, так как знакома с его бывшей женой

а как на работу с годовалым-то пойдет? и да, ей реально тяжело. двойняшки же. зачем это обесценивать-то?

Гость
#28
Гость

Если мамаша днем спит, а ночью гуляет, какая детям от нее практическая польза? Чистенькие они от бабушкиного ухода. Вот ей бы не помешал помощник по хозяйству .. И пособие какое-нить. А маманя пусть гуляет на свободе и без детей

Вот вы и соберите той бабушке на помощницу. 😁 Раз вам делать не...х...уй.

#29

Вот поэтому я не верю людям...
Знаешь, есть такая поговорка - "Никому нельзя доверять, даже собственной *опе - хочешь пукнуть в итоге обо.с.рался"

Хороший пример увидела в одной афр.стране. Там никто не хочет работать, все сидят на подачках и ждут манны небесной, а если мало дали еще и матом могут послать...нельзя так людей развращать, нельзя.

#30

Ужасно конечно, очень много бессовестных людей. Я знаю одно, что бумеранг он такой, без вазелина🤦🏼‍♀️

Гость
#31
Гость

Ну мы же сострадаем основываясь на собственной интуиции... Люди очень разные и только мы решаем кому помочь, а кому нет!

Ваша "интуиция" это дурацкая сердобольность называется. От установок менталитета жить жизнью соседей и прочих посторонних лиц.
А потом шумите , что паразиты сели на шею и нагло требуют.

Гость
#32
Фурия

Никто ничего не сделал и мало кто даже что сказал :( Люди просто в шоке от этого случая. В-принципе, я тоже немного с недоверием отношусь к таким рассказам, но тут ведь случай человека, которого я вижу, слышу...Детям сейчас год и почти год мы регулярно слышали как она любит своего умершего мужа, как ей тяжело одной и подобное... Это человек никогда не пойдёт на работу. До тех пор пока гос-во оплачивает квартиру, деньгу на проживание даёт и прочее, люди такого типа предпочитают быть паразитами... Мы с ней на этой почве часто спорили...Ей не понять, что есть женщины, которые год спустя после родов бегут на работу, потому что стыдно здоровым на пособие сидеть или не хотят весь груз сваливать на мужа. Не все ведь миллионеры и много денег домой приносят :) . А Бог её наказал..Хорошо, при чём..Новым кавалером..Я его знаю как облупленного, так как знакома с его бывшей женой

А я регулярно не слушаю всяких соседок , развешивая уши и ахая,
ролики попрошаек не смотрю и не интересуюсь личной половой жизнью каких-то баб, какая вдова кого к себе водит или привела на пожить.
Мне на это всё срраать с горы. Денег не даю и чужими проблемами на развлекаюсь.

Гость
#33
Фурия

А зачем лишать её материнства? Зачем делать детей круглыми сиротами, хотя кто знает - может быть ради того, чтобы эти девочки не выросли такими же стервами как их мать? Они у неё очень ухоженные, чистые и думаю, что дома она ими тоже занимается...но даме нужны для удовлетворения своих потребностей мужики, которых она снимает в клубах..поэтому раньше 11-12 она встать не может... не высыпается, бедолага...а свекровь с удовольствием ходит гулять, так как для неё это единственное что осталось от сына и она катастрофически боится того, что ей могут запретить контакт с ребёнком...отсюда и все поблажки... А её умерший муж буквально меньше чем за 2 месяца сгорел от рака. Его обнаружили на последней стадии. Человек не обращал внимания на синяки, вечные головные боли и прочее..Поздно было, увы.. Его жена судится с больницей, так как кто-то написал ей анонимку что его могли спасти и это был халатный случай. Надеется денег урвать...Не родители умершего, а ненасытная жена

Вам откуда известно со всеми подробностями , что данная дама снимает мужиков по клубам, вы с ней вместе ходите туда или лезете собирать сплетни от свекрови той , которая пристроилась к БЫВШЕЙ невестке , потому что больше некому будет выносить за ней горшки? Эта бабка выла - сын помирает, не делай аборт, не лишай кровиночек?

Гость
#34
Гость

Обалдеть!!!!! эту бы скотину в переходе посадить на цепь и баян в руки петь "разлука ты разлука" Вот и верь после этого людям! Я почему-то такие страдания мимо ушей пропускаю. НОрмальный человек смахнет сопли рукавом и работать начнет, а золотокопатель- лишь жалостнее плакать. Этой матери-Терезе голову не скрутили? она еще возмутилась что вещи ношеные? Совсем охуела (простите мой французский).... так она начнет выё.... "а почему так мало даете!" Думаю такой - рано или поздно воздастся.

Потому что "этой скотине" нужно было бежать на аборт , сверкая пятками, узнав о диагнозе мужа , тем более там двойня. А этот муж точно скрывал до последнего. Факт! Пока жене уже никто аборт делать бы не стал. То есть сделал подлянку. Спецом сделал залет. Потому что болел давно , за два месяца никто не мрет от лейкемии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: