Гость
Статьи
А вы верите в бога?

А вы верите в бога?

Не могу сказать что я не верю в бога, но тт что и верю тоже не могу сказать.
Все реально думают что там кто-то сидит и следит за нами? Или что?

8
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Верю, сказки про сидит не воспринимаю.

#2

Не верю. Верю в альтруизм, в то, что есть много хороших людей. Что есть человечность, помощь и т.д

Гость
#3

Больше склоняюсь к тому что есть Бог,но абсолютной уверенности нет.

Гость
#4

Верю что за мной сидит и следит Владимир Владимирович Пу*ин

#5

Нет, не верю.

#6

Что значит- сидит? Большой Брат, что ли?

#7
🌱🌊Elle🌬️🔥

Что значит- сидит? Большой Брат, что ли?

Большой дед!)))

#8
Рина

Большой дед!)))

Да, и бдит, ухмыляясь в бороду)

#9
🌱🌊Elle🌬️🔥

Да, и бдит, ухмыляясь в бороду)

А ты веришь?)))

Гнусик
#10

Верю

#11
Рина

А ты веришь?)))

В высший разум - да. Не могло все оно само появиться в результате Большого взрыва, или как-то ещё. Даже для запуска Большого взрыва кто-то должен был нажать спусковой крючок.

#12
🌱🌊Elle🌬️🔥

В высший разум - да. Не могло все оно само появиться в результате Большого взрыва, или как-то ещё. Даже для запуска Большого взрыва кто-то должен был нажать спусковой крючок.

Вот и меня смущает этот запуск, во всех космогонистических мифах есть этот кто то...

Автор
#13

Верую во Святюю Троицу.

9 Мая
#14

Верю и знаю что он заботится о нас.

#15
Рина

Вот и меня смущает этот запуск, во всех космогонистических мифах есть этот кто то...

Это основная проблема космогонии. С тем же БВ все, вроде бы, ясно: из точки пошло резкое расширение, постепенное охлаждение, "конденсировались" частицы, стягивались гравитацией и т.д. Неясно только одно: с чего вдруг из этой точки именно в этот момент началась такая бурная реакция?

#16
🌱🌊Elle🌬️🔥

Это основная проблема космогонии. С тем же БВ все, вроде бы, ясно: из точки пошло резкое расширение, постепенное охлаждение, "конденсировались" частицы, стягивались гравитацией и т.д. Неясно только одно: с чего вдруг из этой точки именно в этот момент началась такая бурная реакция?

Одни теории...а так хотелось бы узнать истину!)))
Вот почему мы видим покойников? Скучаем? Это закономерно... Но вот почему не зная, что человек умер...его можно увидеть в той одежде которой похоронили?

#17
Рина

Одни теории...а так хотелось бы узнать истину!)))
Вот почему мы видим покойников? Скучаем? Это закономерно... Но вот почему не зная, что человек умер...его можно увидеть в той одежде которой похоронили?

Измерений много, и они взаимодействуют, обмениваются информацией.

#18
🌱🌊Elle🌬️🔥

Измерений много, и они взаимодействуют, обмениваются информацией.

Мультивселенная... 😁😁😁

М_L
#19

Верю. Я вообще думаю, что все намного сложнее устроено, и мы, люди знаем не больше 10% всего, всего, всей системы.

Кыся😼
#20

Скорее верю, чем не верю.
Пугают только нескончаемые службы по несколько часов, отсутствие шагов церкви к людям, двойные стандарты - "причастись как Христос велел, но сначала исповедуйся".
Много моментов, которые неустраивают. Хотя о чём это я? Вопрос же в другом был...

Гость
#21

Верить то хочется, но нет, нет никаких богов, особенно по религиям, вот эти вот Аллахи, Иисусы, Будды. Глупости всё, человечество в корне деградирует и убивает всё живое вокруг, где боги то, куда смотрят?

Гость
#22
М_L

Верю. Я вообще думаю, что все намного сложнее устроено, и мы, люди знаем не больше 10% всего, всего, всей системы.

10 это очень много

М_L
#23
Гость

10 это очень много

Может быть, я образно сказала

Гость
#24

Да.

Гость
#25

Очень важно уточнить, в какого Бога. Если в религиозного, из библий и коранов, то нет, не верю. Если в метафизического, философского, создателя Мира, то верю. Но он не смотрит на каждого отдельного человека или другое создание, не тот масштаб. Чтобы поверить, достаточно немного погрузиться в тайны жизни, осознать, насколько сложно устроены живые организмы, даже самые простейшие. А также поразмыслить, откуда возник Мир и почему в нем появился разум, как минимум человеческий.

Предыдущая тема