Гость
Статьи
Синдром Спасателя или …

Синдром Спасателя или Мать Терези из-за матери

Я постоянно всех жалею, постоянно ищу всем оправдание, постоянно всех мне жалко и я всем хочу помочь. Честно говоря, ни один мужчина еще это не оценил, только все этим пользовались.
Поэтому и притягиваю только мужчин с ужасным характером, с постоянными проблемами, с постоянным безденежьем.
Моя мама с самого детства внушали мне, что я должна быть добрая, очень хорошая, входить в положение людей, однажды я попросила у парня купить мне настольную игру (100–150). Моя мама сразу: ты спросила у человека есть деньги, чтобы такое просить?
Еще ситуация мы с паренем ехали на несколько дней в горы и она сразу: он студент, вы что, куда вы едете, на вот тебе деньги, плати сама за себя, чтобы он за тебя не платил.
Постоянно акцент на том, что я много хочу, шо так нельзя, что я стою менее, надо всем помогать. Всех моих мужчин она жалеет, меня нет. Хотя я работаю. Хотя ей фортануло, мой папа зарабатывает, и просто всю зарплату дает ей на руки. И мой папа обеспечивает всю семью, она не работает. И так с самого детства, отдай конфетку, игрушку, пусть другой не плачет .Дай место, подвинься, пусть другой сядет или поиграет .и так и сейчас во взрослом возрасте, я по другому уже не умею, если как-то по другому я чувствую себя ужасным человеком. С мужчинами не ладится, я в разбитом состоянии, прохожу терапию у психолога, но мало что меняется.
мне кажется это на всю жизнь( #слишкомдобрая #всехжалею

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте все наоборот. Не уступайте, не помогайте, наглейте. Но в ситуации с нищими парнями мама ваша права. Нищуки потратят на вас копейки и потом будут требовать чтобы вы ему дали поттрахаться. И если не дадите, будут преследовать и угрожать. Так что у нищуков подарков не просите.

Гость
#2

Она сделала вас "удобной" для всех, но не для себя самой. Хорошо что выэто понимаете. У вас есть возможность исправить себя и свою жизнь самой.

Гость
#3

Бежать от такой мамы. Срезать такие убогие установки и жить свой сценарий жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: