Гость
Статьи
Женщина-жертва всегда …

Женщина-жертва всегда виновата

Не понимаю, почему так жалеют тех, кто живёт с алкоголиком или абьюзером. Ой бедная, некуда идти, дети. При этом сразу возникает мысль, что ей это надо. Много людей живут на сьеме, с родители, воспитывают одни детей. Ладно ещё, малышу до трёх лет, родила по глупости, денег нет, но со временем ребенок растет, женщина выходит на работу, но продолжает быть в абьюзе. Зачем идти замуж, когда уже видны звоночки, когда видно, что не любит, контролирует, кричит? Потому-что все идут, потому-что у него есть деньги?

Я была с абьюзером, считаю, что сама виновата, надо было думать головой. Я не считаю, что меня нужно жалеть, лучше бы не жалели, а мозги вправили.

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я с вами полностью согласна. Если к батарее не приковали, всегда найти возможность, чтобы уйти.

Гость
#2

Удивительно как вы все адекватно оценили. Обычно одна и таже лабуда но я же его любила-много, много лет. Он не оценил мою,, жертвеную любовь,,

Гость
#3

Жалеть и не надо, надо помогать.
В нормальных странах для таких женщин есть приюты, бесплатная юридическая и психологическая помощь.

#4
Гость

Жалеть и не надо, надо помогать. В нормальных странах для таких женщин есть приюты, бесплатная юридическая и психологическая помощь.

Если этим занимается благотворительный фонд, то почему бы и нет. Но на мои налоги нет.

Гость
#5

Верно! В современном мире жертва абьюзера сама виновата. Никто ее не приковывает наручниками и не запирает в подвале. Ну если только на улице не похитили.
Все, абсолютно все жертвы добровольны. И не надо скулить, что вот же дети, жить не на что.. Сама хотела.

Гость
#6

Синдром выжившего у вас, автор. Из серии «меня родители тоже били - и ничего, я вырос нормальным человеком».
Во-первых, всегда виноват абьюзер, а на жертва.
Во-вторых, у всех разный бэкграунд, эмоциональные и моральные ресурсы, если вышло у вас, значит было больше ресурса, но это не значит, что у всех так.
В-третьих, за длительное время абьюза, у жертвы формируется некое ощущение «нормальности» насилия, она уже не видит ужаса ситуации, как и при депрессии.
В-четверых, очень «помогает» общество со своими «должна сохранить семью», «не провоцируй», «самавиновота».
Бытовое насилие невероятно сложная и многогранная ситуация, чтобы с ней справиться, нужна работа с психологом и огромное количество ресурса. Это реально вытаскивание себя же за волосы из болота.

#7

Откуда столько ненависти к себе? Из-за своей неуверенности вы начинаете винить других. Итак, почему девушки не уходят из абьюзивных отношений? Во-первых, воспитание. Девушек могли так воспитать, что насилие - норма, мужчина всегда прав и т.д. Это я по себе знаю, меня тоже так воспитывали.
Во-вторых, угроза жизни, некуда идти. Да, девушка может убежать, но где гарантия того, что ее не найдет абьюзер? Мужчина может угрожать девушке до такой степени, что она может побояться уйти от него. Также идти может быть просто некуда(да, да, такие ситуации тоже бывают). Мужчина может применять к девушке не только физическое насилие, но и психологическое с экономическим. А если еще есть дети? Да, можно позвонить в полицию. Но бывают ситуации, когда полиция отказывалась помогать жервам домашнего насилия. А-ля это ваши семейные проблемы и мы не будем их решать.
Это только малая часть причин.

Гость
#8

Автор я согласна с вами. Более того, я таких жертвами не считаю, это соучастницы в издевательства над детьми. Почему этих тварей не судят, а жалеют непонятно, только и слышишь, это мужик делал а я не знала, хотя знала все паскудина и ничего не сделала чтобы помочь своему ребёнку. Не женщины, а тварюги, над их детьми издеваются, а они ничего не могут, ничего не видят, не знают. Но почему то сейчас наличие дырки это индульгенция от всего, при любом раскладе ни в чем не виновата и вообще бедная нищастная.

Гость
#9
Гость

Автор я согласна с вами. Более того, я таких жертвами не считаю, это соучастницы в издевательства над детьми. Почему этих тварей не судят, а жалеют непонятно, только и слышишь, это мужик делал а я не знала, хотя знала все паскудина и ничего не сделала чтобы помочь своему ребёнку. Не женщины, а тварюги, над их детьми издеваются, а они ничего не могут, ничего не видят, не знают. Но почему то сейчас наличие дырки это индульгенция от всего, при любом раскладе ни в чем не виновата и вообще бедная нищастная.

Надо семья, чтобы был отец. А на деле надо, чтобы был не отец, а кормилец, так как сама зарабатывать не умеет.

Следующая тема