Гость
Статьи
Набрал кредитов в …

Набрал кредитов в микрозаймы

Что делать, если родственник набрал кредитов, и нам теперь угрожают? Переживаю за маму. Номера блокируются, но появляются новые. Никто ничего не может сделать... заявление приняли, а толку никакого. Не понимаю, причем тут мы, если тот, кто набрал кредитов даже не зареган ни у мамы, ни у меня? Просто по факту родству? #микрозаймы

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, кто взял кредит? А с какого перепугу он указал ваш номер телефона как контактный вы у него спросили? Коллекторов слать лесом и им самим угрожать полицией

Гость
#2

Будешь выплачивать за него как миленькая

Гость
#3

Бандитам не важно с кого требовать деньги. Они просто хотят чтобы им заплатили. Они со временем наглеют. Скоро небось вообще будут к людям приставать по признаку "Ты человек, как и наш должник, - вот и плати за него."

Гость
#4

Морду им набить этим коллекторам ссаным

МелкопысечнДевственникНищеброд27
#5

Менты по факту с коллекторами в доле 😎

Гость
#6

В суд и к приставам.

Гость
#7

Не обязательно,что тот ваш должник дал ваш номер тел.В некоторых этих конторах есть доступ к тел.книге должника.Есть доступ в какой школе учился например,как зовут соседа,телефоны соседей,тел.соседей родственников тел и т.д...

Гость
#8

Говорите что вы его не знаете вообще.

Гость
#9

Попробуйте узнать что это за кол.фирма. Как называется. Если они этого не говорят - можно попросить реквизиты для перевода денег (это не обязывает Вас платить чужой долг) и прийти в Банк - спросить "я хочу перевести сюда тыщу рублей. Какое юрлицо их получит. Дайте все данные о нем, я хочу убедиться что деньги уйдут по адресу". Получаете данные и уходите.
Поспрашивайте у звонящих/приходящих фио, просите показать морду. Нежелание представляться, либо выдуманные имена/название организации - попытка уйти от ответственности. Когда будете судиться с ними это покажет суду что они пытались уйти от ответственности, т.е. осознавали незаконность своих действий. Само по себе выдуманное имя - не улика, но вместе с остальными доказательствами это прояснит ситуацию судье.

Всё общение с бандитами записывайте на видео.

Полиция может неохотно расследовать дело где ничего не понятно. Но если Вы им на блюдечке принесёте доказательства, их позиция может измениться. Ещё Вы можете посовещаться с адвокатом и просто подать в суд от себя, предоставив собранные доказательства.

Любые их угрозы сообщайте полиции (хоть дважды в день ходите) что считаете угрозы реальными. Они не могут просто послать Вас. Обращение должно быть зафиксировано. Потом это подтвердит что угрозы, или что ещё, были систематическими. Просто пакет видео угроз могут расценить как один эпизод - сложно доказывать что видео было снято в разное время. Но если с каждым видео Вы приходите в полицию, а в суде показываете что каждое видео Вы отдельно носили полицейским, то противнику будет сложнее сводить всё в один эпизод. Много эпизодов преступлений, это не только отякчающее обстоятельство, но доказательство что они ходят к Вам целенаправленно, совершают действия умышленно, по предварительному сговору, а не например, перепутали Вас с кем-то, указавшим Ваш адрес как свой.

Гость
#10
Гость

Не обязательно,что тот ваш должник дал ваш номер тел.В некоторых этих конторах есть доступ к тел.книге должника.Есть доступ в какой школе учился например,как зовут соседа,телефоны соседей,тел.соседей родственников тел и т.д...

Доступ может и есть, но пользоваться этой информацией они права не имеют. Так что слать их в грубой форме, если в вежливой не понимают

Гость
#11
Гость

Не обязательно,что тот ваш должник дал ваш номер тел.В некоторых этих конторах есть доступ к тел.книге должника.Есть доступ в какой школе учился например,как зовут соседа,телефоны соседей,тел.соседей родственников тел и т.д...

О как)))

Гость
#12
Гость

Попробуйте узнать что это за кол.фирма. Как называется. Если они этого не говорят - можно попросить реквизиты для перевода денег (это не обязывает Вас платить чужой долг) и прийти в Банк - спросить "я хочу перевести сюда тыщу рублей. Какое юрлицо их получит. Дайте все данные о нем, я хочу убедиться что деньги уйдут по адресу". Получаете данные и уходите.
Поспрашивайте у звонящих/приходящих фио, просите показать морду. Нежелание представляться, либо выдуманные имена/название организации - попытка уйти от ответственности. Когда будете судиться с ними это покажет суду что они пытались уйти от ответственности, т.е. осознавали незаконность своих действий. Само по себе выдуманное имя - не улика, но вместе с остальными доказательствами это прояснит ситуацию судье.

Всё общение с бандитами записывайте на видео.

Полиция может неохотно расследовать дело где ничего не понятно. Но если Вы им на блюдечке принесёте доказательства, их позиция может измениться. Ещё Вы можете посовещаться с адвокатом и просто подать в суд от себя, предоставив собранные доказательства.

Любые их угрозы сообщайте полиции (хоть дважды в день ходите) что считаете угрозы реальными. Они не могут просто послать Вас. Обращение должно быть зафиксировано. Потом это подтвердит что угрозы, или что ещё, были систематическими. Просто пакет видео угроз могут расценить как один эпизод - сложно доказывать что видео было снято в разное время. Но если с каждым видео Вы приходите в полицию, а в суде показываете что каждое видео Вы отдельно носили полицейским, то противнику будет сложнее сводить всё в один эпизод. Много эпизодов преступлений, это не только отякчающее обстоятельство, но доказательство что они ходят к Вам целенаправленно, совершают действия умышленно, по предварительному сговору, а не например, перепутали Вас с кем-то, указавшим Ваш адрес как свой.

Изыди!!!)))

Гость
#13
Гость

Изыди!!!)))

Коллектор detected.

Гость
#14
Гость

Коллектор detected.

ТП.

Гость
#15
Гость

Доступ может и есть, но пользоваться этой информацией они права не имеют. Так что слать их в грубой форме, если в вежливой не понимают

Не имеют,но пользуются,у нас так делают.Еще могут позвонить на работу на которой должник допустим работал лет 20 назад,о которой уже и забыл.Это в Украине.Не знаю откуда автор.

Дина
#16

У нас когда-то дядя, брат мамы, набрался кредитов в каких-то непонятных мфо, видимо оставил контактный номер наш, ни дня, ни ночи не было, названивали, угрожали. Я не понимаю людей, которые так бездумно набираются долгов. Хотя сама не против микрозаймов, бывают случаи, когда сама беру на определенные нужды, но всегда только в проверенных организациях - Профи Кредит, потому что у них невысокая ставка по займам, удобное погашение раз в месяц, все чисто и прозрачно, без мелкого шрифта в конце договора, всегда гашу вовремя и никаких проблем не имею.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: