Гость
Статьи
Зачем прогонять …

Зачем прогонять животных с террасы?

Сегодня, обедая на террасе кафе, к посетителям подлетал воробей с открытым клювом. Очень жарко, видимо он просил пить. И когда он подошёл к очередному столику за помощью, тётка которая за ним сидела, начала его прогонять. Я не понимаю людей на террасе, которая прогоняют котов и птиц. Вам жалко поделиться чтоли? Итак почти у всех жир в непотребных местах там и тут торчит, неужели вам жалко для беззащитного животного? А вы прогоняете животных с террас в общепите или кормите?

GIF
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я специально подзываю чтоб угостить. Зачем прогонять? Это приятно и мило когда животное к тебе доверчиво приближается.

#2
Гость

Я специально подзываю чтоб угостить. Зачем прогонять? Это приятно и мило когда животное к тебе доверчиво приближается.

Я вообще считаю, что это обязанность уважающего себя человека помогать тем, кто слабее. В особенности, животным.

#3

Воробушек мог её копч0ный Рогалик неожиданно украсить Белым Кремом из Клоаки. Это же Потеря Потерь.
Где-то видел недавно воззвание типа "Давайте Воду бездомным Животным!"

Гость
#4

так одного покормишь - штук тридцать прилетит и все засерит, в итоге общепит закроют за несоблюдение санитарных норм.
потому что курятник и места питания людей не могут быть под одной крышей.

#5
Гость

так одного покормишь - штук тридцать прилетит и все засерит, в итоге общепит закроют за несоблюдение санитарных норм.
потому что курятник и места питания людей не могут быть под одной крышей.

Заведения работают долгие годы и никого пока не закрыли.

ЛСВ
#6
Milana

Заведения работают долгие годы и никого пока не закрыли.

Потому что не кормят их, поэтому не закрыли ещё.

Гость
#7

Зачем я это прочитал? Теперь плачу,воробушка жалко а тетка какая гадкая

#8

Ко мне не приставали. Но однажды на Кипре ко мне на лежак залез одноглазый кот, просто рядом спать лег 😂 конечно не прогоняла. И в другой раз тоже на Кипре, на пляже с подружками бутеры ели, прилетели воробьи и подружка сказала что это ее дети, начала их кормить, они потом аж сами в сумку залезли хлебушек поклевать))

Ну меня животные умиляют.

#9

Один раз кот грелся на подоконнике в подъезде на 4-м этаже. Проходила и захлопнула окно. Он шлепнулся вниз. Через 2 дня вижу опять там же сидит. Вот тупой кот! Опять закрыла, опять шлепнулся. После этого перестал, перебрался на балкон к соседке

#10
Вау⬜❤️⬜

Ко мне не приставали. Но однажды на Кипре ко мне на лежак залез одноглазый кот, просто рядом спать лег 😂 конечно не прогоняла. И в другой раз тоже на Кипре, на пляже с подружками бутеры ели, прилетели воробьи и подружка сказала что это ее дети, начала их кормить, они потом аж сами в сумку залезли хлебушек поклевать))

Ну меня животные умиляют.

Я тоже не вижу в Питере животных на террасе, даже воробьёв. А на курорте каком, если на террасе почиваешь, то тут без кота не обойтись😂

#11

Это ужасно, я очень люблю животных, поэтому не понимаю таких людей(

#12
Milana

Я тоже не вижу в Питере животных на террасе, даже воробьёв. А на курорте каком, если на террасе почиваешь, то тут без кота не обойтись😂

Сестра рассказывала, сняли квартиру в Испании вроде. Барахло вывалили на диван, а муж ей говорит убери а то коты залезут (у нас дома много котов). Она утром заходит в гостиную, а на диване на куче шмоток кот спит ))) в окно залез )))

#13
Котик

Это ужасно, я очень люблю животных, поэтому не понимаю таких людей(

Рада твоему возвращению😊 Давно тебя не видела.

#15
Вау⬜❤️⬜

Сестра рассказывала, сняли квартиру в Испании вроде. Барахло вывалили на диван, а муж ей говорит убери а то коты залезут (у нас дома много котов). Она утром заходит в гостиную, а на диване на куче шмоток кот спит ))) в окно залез )))

А я бы даже не разозлилась. Люблю котиков, всё готова простить этим меховым цветам. Жалко только, что они всегда рано уходят.

Гость
#16
Milana

Я вообще считаю, что это обязанность уважающего себя человека помогать тем, кто слабее. В особенности, животным.

Опять про жырух, социальных паразитов и эрспэх?))))

#17
Milana

Рада твоему возвращению😊 Давно тебя не видела.

Я давно не была на форуме,помню, как мы переписывались))Как у тебя дела?Как жизнь?

#18
Milana

А я бы даже не разозлилась. Люблю котиков, всё готова простить этим меховым цветам. Жалко только, что они всегда рано уходят.

И я бы не злилась )
Тоже на Кипре было. Пошли в клуб с подружками, я напилась и устала. Взяла единственный ключ и пошла домой. Они позже пришли, а меня нет. Подруге пришлось в окно залезть, ключ же у меня был. И дальше фото с террасы вниз )) я сижу на улице и кормлю котов колбасой по 3 евро )))
Ой там такие котики милые ))))

#19
Гость

Опять про жырух, социальных паразитов и эрспэх?))))

Конкретно эта тема про котов, собак и птиц. Про женщин в другой раз поговорим. Но вижу, тебе уже не терпится.

Гость
#20

Котов кормлю. Где бараном, где стерлядью. Был случай пришлося им завтракать оладьями со сметаной от рапопорта.

Гость
#21
Milana

Конкретно эта тема про котов, собак и птиц. Про женщин в другой раз поговорим. Но вижу, тебе уже не терпится.

Неее... про неподмытых и саморазвитых ты не зря написала))))

#22
Вау⬜❤️⬜

И я бы не злилась )
Тоже на Кипре было. Пошли в клуб с подружками, я напилась и устала. Взяла единственный ключ и пошла домой. Они позже пришли, а меня нет. Подруге пришлось в окно залезть, ключ же у меня был. И дальше фото с террасы вниз )) я сижу на улице и кормлю котов колбасой по 3 евро )))
Ой там такие котики милые ))))

Молодец, так и надо. Настоящая петербурженка! Я помню, гладкошёрстные малыши, и ласковые)
Ты, кстати, упоминала, что у тебя аж пять красавчиков. А какого пола, если не секрет?

#23
Котик

Я давно не была на форуме,помню, как мы переписывались))Как у тебя дела?Как жизнь?

Отлично, после долгого времени в хмурости, мороси и других неприятных сюрпризов погоды, наконец наслаждаюсь комфортной температурой и солнцем. Как у тебя дела? Как диета?

Гость
#24

Птиц наверное прогоняют, чтобы не сраали. Котов прогонять зачем не понимаю, они никому не мешают. Наоборот коты самые верные посетители около всяких закусочных и ресторанов. Я недавно видела, как на входе в ресторан сидел кот, прямо как портье))).

#25
Milana

Молодец, так и надо. Настоящая петербурженка! Я помню, гладкошёрстные малыши, и ласковые)
Ты, кстати, упоминала, что у тебя аж пять красавчиков. А какого пола, если не секрет?

Три пацана и две девки)
Два рыжих, два белых (одна девочка) и трёхцветная

#26
Milana

Отлично, после долгого времени в хмурости, мороси и других неприятных сюрпризов погоды, наконец наслаждаюсь комфортной температурой и солнцем. Как у тебя дела? Как диета?

У нас тоже жара, 36 градусов))Уже сессия закрыта, отдыхаем))На каникулах решила заняться музыкой, вот, три недели занимаюсь, уже умею 3 произведения играть, на синтезаторе)))16 июня день рождения был у меня))Мне уже 3 десяток пошёл)))Диета и тренировки тоже хорошо)))Вешу 49 кг)))Хочу 43-45 кг)))

#27
Milana

Молодец, так и надо. Настоящая петербурженка! Я помню, гладкошёрстные малыши, и ласковые)
Ты, кстати, упоминала, что у тебя аж пять красавчиков. А какого пола, если не секрет?

Я тоже обожаю котиков)))Это и по Нику моему видно, наверное)))Они же такие ласковые и добрые коты))И не покусают, как собака)))

#28
Вау⬜❤️⬜

Три пацана и две девки)
Два рыжих, два белых (одна девочка) и трёхцветная

Слушай, а как не страшно было за мебель, ковры, когда самца заводила? У меня всегда только девочки жили. Понятно, что уже на 6 месяцев можно кастрировать, но ведь они и до этого времени метят. Как справляешься?

Гость
#29
Milana

Я тоже не вижу в Питере животных на террасе, даже воробьёв. А на курорте каком, если на террасе почиваешь, то тут без кота не обойтись😂

ну на курорте и коровы могут ходить, и козы по кафе бегать, и бездомные собаки стаями, смотря какой уровень курорта. но это не значит, что это правильно.

#30
Котик

У нас тоже жара, 36 градусов))Уже сессия закрыта, отдыхаем))На каникулах решила заняться музыкой, вот, три недели занимаюсь, уже умею 3 произведения играть, на синтезаторе)))16 июня день рождения был у меня))Мне уже 3 десяток пошёл)))Диета и тренировки тоже хорошо)))Вешу 49 кг)))Хочу 43-45 кг)))

Умничка, музыка это всегда хорошо. Я тоже в музыкальную школу начала ходить с июня. Только не на пианино, а на вокал. А что играешь? И какой у тебя рост?

Гость
#31

Одно дело котика покормить - это святое дело.
А совсем другое - мерзкие городские птицы (по сути - крысы с крыльями), которые летают и жрут по мусоркам, переносят неведомо какие болезни еще и срут везде. Фу!
Если бы увидела воробья в кафе - конечно, прогнала бы, но и аппетит бы пропал. Мерзко.

#32
Milana

Слушай, а как не страшно было за мебель, ковры, когда самца заводила? У меня всегда только девочки жили. Понятно, что уже на 6 месяцев можно кастрировать, но ведь они и до этого времени метят. Как справляешься?

Не метили. А последнего кастрировали, когда на кошек полез ))) кошки не стерилизованные.
Я сейчас с ними не живу, они с мамой. Но прихожу домой - не пахнет. Не дерут ничего. Обои подрали только ))

#33
Milana

Умничка, музыка это всегда хорошо. Я тоже в музыкальную школу начала ходить с июня. Только не на пианино, а на вокал. А что играешь? И какой у тебя рост?

Да, я тоже люблю музыку)))И вообще, творчество)))Занимаюсь сейчас с педагогом, с женщиной, ей около 50, она очень хорошо учит играть)))Сначала я научилась играть «Собачий вальс», потом «Stranger in the night”, потом из фильма Унесённые призраками композицию «One summer’s day”, сейчас новую будем осваивать и учить ноты)))Рост у меня 157-158 см)))

#34
Вау⬜❤️⬜

Не метили. А последнего кастрировали, когда на кошек полез ))) кошки не стерилизованные.
Я сейчас с ними не живу, они с мамой. Но прихожу домой - не пахнет. Не дерут ничего. Обои подрали только ))

У меня подруга завела мальчика-британца. У неё диван дизайнерский, так оболтус в него уже раз 10 успел сходить до кастрации😂

#35
Котик

Да, я тоже люблю музыку)))И вообще, творчество)))Занимаюсь сейчас с педагогом, с женщиной, ей около 50, она очень хорошо учит играть)))Сначала я научилась играть «Собачий вальс», потом «Stranger in the night”, потом из фильма Унесённые призраками композицию «One summer’s day”, сейчас новую будем осваивать и учить ноты)))Рост у меня 157-158 см)))

Умница, будешь сама себе аккомпанировать и петь😍 А Шопена будешь учить? Я в музыкалке на экзамены всегда только его и готовила. Любовь у нас с ним была страшная, до сих пор любимый композитор.

Гость
#36
Milana

Слушай, а как не страшно было за мебель, ковры, когда самца заводила? У меня всегда только девочки жили. Понятно, что уже на 6 месяцев можно кастрировать, но ведь они и до этого времени метят. Как справляешься?

У меня был кот, кастрировала его в 8 мес. Он ещё не метил к тому времени.

Гость
#37
Котик

Да, я тоже люблю музыку)))И вообще, творчество)))Занимаюсь сейчас с педагогом, с женщиной, ей около 50, она очень хорошо учит играть)))Сначала я научилась играть «Собачий вальс», потом «Stranger in the night”, потом из фильма Унесённые призраками композицию «One summer’s day”, сейчас новую будем осваивать и учить ноты)))Рост у меня 157-158 см)))

А на чем играете, если не секрет? И во сколько лет не поздно начинать? Играете для себя, для души или планируете профессинально заняться музыкой? Я в последнее время слушаю выступления оркестров или как поют известные песни вместе с оркестром. Совсем другое, такая музыка бальзам для души. Прямо загорелась, самой хочется научиться играть на чем-нибудь.

#38
Milana

Умница, будешь сама себе аккомпанировать и петь😍 А Шопена будешь учить? Я в музыкалке на экзамены всегда только его и готовила. Любовь у нас с ним была страшная, до сих пор любимый композитор.

Да, очень хочу учить Шопена)))🥰Очень хороший композитор)))Особенно люблю Вальс Дождя))💦А любимое произведение это Song from a secret garden)))🌸🍂🥺🥰

#39
Гость

А на чем играете, если не секрет? И во сколько лет не поздно начинать? Играете для себя, для души или планируете профессинально заняться музыкой? Я в последнее время слушаю выступления оркестров или как поют известные песни вместе с оркестром. Совсем другое, такая музыка бальзам для души. Прямо загорелась, самой хочется научиться играть на чем-нибудь.

На синтезаторе)))Это очень интересно и успокаивает душу и нервы))После занятий я прям преобразилась, сразу захотелось делать добро и мысли негативные ушли)))🥰Начинать никогда не поздно))Мне вот 20 лет, я играю))Играю пока для себя, а там уж, как получится)))

#40
Milana

У меня подруга завела мальчика-британца. У неё диван дизайнерский, так оболтус в него уже раз 10 успел сходить до кастрации😂

Моя сестра британца завела. Он все обои подрал и диван, хотя все новое было, лет 5 живут там)). Сейчас они переезжают скоро, делают ремонт "под котов" , ещё Мейн куна берут))

#41

И правильно. Я когда одна жила, у меня на столе на кухне стоял синтезатор. И я когда ходила что нибудь взять в холодильнике, играла что нибудь. Выучила несколько песен любимой группы (клавишную партию), ох красота )
И лунную сонату )

Гость
#42

когда эти воробьи начнут садиться к вам в тарелку или на голову, тогда поймете зачем их прогоняют

Sagittarius
#43

Мне не доводилось видеть животных на терассах заведений, но если бы такое было, конечно бы я поделилась и как нибудь бы подозвала животное или птичку. Я очень люблю животных и для меня люди, которые не любят животных, характеризуются злыми.

#44
Sagittarius

Мне не доводилось видеть животных на терассах заведений, но если бы такое было, конечно бы я поделилась и как нибудь бы подозвала животное или птичку. Я очень люблю животных и для меня люди, которые не любят животных, характеризуются злыми.

Перед уходом та женщина покормила воробушка. Наверное, услышала как я возмутилась и поняла, что поступила неприлично. Воробей, кстати, от воды отказался, что странно. Может воробьи не знают как пить из стакана?

Гость
#45

Я всегда делюсь с животными, пусть кому-то это и не нравится, ничего, мне, может, тоже не нравится громкий смех в кафе, курево, визги, они тоже потерпят.

#46
Гость

Я всегда делюсь с животными, пусть кому-то это и не нравится, ничего, мне, может, тоже не нравится громкий смех в кафе, курево, визги, они тоже потерпят.

Да уж. Мне голубь ближе и приятнее, чем невоспитанные огрызки человека или бы*ло-людишки, разговаривающие на всё заведение.

Длинноволосая блондинка.
#47
Вау⬜❤️⬜

Моя сестра британца завела. Он все обои подрал и диван, хотя все новое было, лет 5 живут там)). Сейчас они переезжают скоро, делают ремонт "под котов" , ещё Мейн куна берут))

Так почему бы не взять когтедер?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: