Гость
Статьи
Родители алкоголики

Родители алкоголики

Добрый вечер, у меня вот такая проблема, даже беда, у меня пьют родители. Причём оба. С каждым годом всё хуже и хуже. Выглядят они теперь ужасно, оба неухоженные. С ними еще моя сестра проживает, но в другой комнате. И если бы не она, там квартира превратилась бы уже в бомжатник. Или сгорела бы. Я сама живу не с ними, у меня уже своя семья. Но как подумаю, что вдруг там пожар эти двое устроят, так жутко страшно становиться. Получается, что живу с хроническим стрессом. И мне очень стыдно, когда их видят соседи, очень стыдно перед соседями. Пить они начали, когда мне было 13 лет, сейчас мне уже 31 год. А у кого такая же беда, как вы с этим живёте, и как справляетесь? #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Кряк
#1

Почему сестру себе не забрали? Она же в аду живёт и в опасности. Если не хотите забрать, то в опеку сообщите, вы смотрите на это, как ваша сестра себе психику калечит

500 дней Лета
#2

На это никак не повлиять. Они пили, пьют и будут пить. Когда сдохнут от запоя, сгорят или замёрзнут, тогда и похоронишь.
А сейчас себя только мучаешь переживаниями, а всё равно сделать ничего не сможешь.
Лучше отступись от них, пусть живут своей жизнью, это их выбор.

Кряк
#3

Родителей вы не спасёте, но в ваших руках спасти сестру, даже в детском доме ей будет намного лучше, не тяните

Кряк
#4

Или вы счёт жизни сёстры имущество (квартиру) сохраняете? 🤔 подумайте

Гость
#5
Кряк

Почему сестру себе не забрали? Она же в аду живёт и в опасности. Если не хотите забрать, то в опеку сообщите, вы смотрите на это, как ваша сестра себе психику калечит

Сестра меня старше, ей 36 лет. И живет она с парнем в нашей общей детской комнате. Им так выгоднее, что бы не тратиться на съём жилья.

Кряк
#6
Гость

Сестра меня старше, ей 36 лет. И живет она с парнем в нашей общей детской комнате. Им так выгоднее, что бы не тратиться на съём жилья.

Понятно. Тогда тут жесткие созовисимые отношения, здоровый человек не будет жить под одной крышей с алкоголиками. Вы ничего с этим не сделаете, спасайте свою жизнь, занимайтесь собой, не оглядывайтесь туда

Гость
#7
500 дней Лета

На это никак не повлиять. Они пили, пьют и будут пить. Когда сдохнут от запоя, сгорят или замёрзнут, тогда и похоронишь. А сейчас себя только мучаешь переживаниями, а всё равно сделать ничего не сможешь. Лучше отступись от них, пусть живут своей жизнью, это их выбор.

Спасибо вам большое за совет, но это очень трудно. Я пытаюсь не думать о плохом, ведь никто из нас ни отчего не застрахован, но всё же страшно. Морально это очень тяжело.

Кряк
#8

Большая красная книга ВДА. Это ваша Библия на ближайшие года два минимум, если вы хотите научиться нормально жить с такой вот данностью

Гость
#9
Кряк

Родителей вы не спасёте, но в ваших руках спасти сестру, даже в детском доме ей будет намного лучше, не тяните

Сестра уже взрослая, просто с ними проживает под одной крышей. Она уже давно сама себя обеспечивает, она не пьет и даже не курит. За нее тоже страшно, родители еще и курят, главное чтобы не подожгли там ничего. Вообщем кошмар

Кряк
#10
Гость

Сестра уже взрослая, просто с ними проживает под одной крышей. Она уже давно сама себя обеспечивает, она не пьет и даже не курит. За нее тоже страшно, родители еще и курят, главное чтобы не подожгли там ничего. Вообщем кошмар

Не обязательно пить или курить, чтобы болеть от семейного алкоголизма, почитайте книгу, которую я вам написала, там все ответы на ваши вопросы есть

Гость
#11
Кряк

Большая красная книга ВДА. Это ваша Библия на ближайшие года два минимум, если вы хотите научиться нормально жить с такой вот данностью

Спасибо вам большое, я обязательно почитаю!

Кряк
#12
Гость

Спасибо вам большое, я обязательно почитаю!

Молодец, удачи 🍀

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: