Гость
Статьи
Что хорошего в …

Что хорошего в скромности?

Почему некоторым людям важна скромность, что хорошего в этом качестве?

Катерина
13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вопрос риторический. Некоторым нравятся буйные бабы, пьющие водку стаканами, берущие мужиков за грудки, если что-то не по ним....

Великолепный Вася
#2

Для русских - ничего. Русская тем и отличается - в раскованности и доступности.

Гость
#3

Скромность украшает того, у кого нет других достоинств)

Гость
#4

А что плохого в скромности?

Гость
#5

Наоборот хорошо, наглых ведь не долюблювают, будь проще скромнее и будет тИбе щасте

Катерина
#6
Гость

А что плохого в скромности?

Тормозит успех. Среди богатых нет скромных (ну если человек сам заработал)

Гость
#7
Катерина

Тормозит успех. Среди богатых нет скромных (ну если человек сам заработал)

ващет есть. причем чем больше денег, тем меньше демонстративного поведения и больше скромности

Гость
#8
Катерина

Тормозит успех. Среди богатых нет скромных (ну если человек сам заработал)

У меня не тормозит, я не люблю излишеств, говорю мало, но по делу, хорошо выполняю свою работу, вы думаете, если бы я была ленивая xaбалка, то добилась бы большего?

Гость
#9

А не скромность для вас что?Алчность?Напыщенность???
Я бы скорее помог человеку скромному чем нескромному...

Вы наверно имели ввиду не здоровую застенчивость доходящую до комплекса не полноценности - если так,то да,человека это будет мучать и выставлять в невыгодном свете...
По жизни ему нужны будут победы и поддержка чтобы отличать скромность от застенчивости...

Катерина
#10
Гость

ващет есть. причем чем больше денег, тем меньше демонстративного поведения и больше скромности

И много вы знаете реально богатых людей?)
Я вот ни разу не видела, чтобы богатый человек не имел и не мог сказать своего мнения, не мог сказать "нет", стеснялся

Гость
#11
Катерина

И много вы знаете реально богатых людей?) Я вот ни разу не видела, чтобы богатый человек не имел и не мог сказать своего мнения, не мог сказать "нет", стеснялся

не надо путать скромность с забитостью.
скромность - это нежелание привлекать к себе лишнее внимание, то есть отсутствие показушности.
большинство реально богатых людей как раз так себя и ведут, ибо во-первых, им не обязательно демонстрировать дораха-бахато, и так все в курсе, а во-вторых, просто из соображения безопасности.

#12

То, что меньше проблем определить папу и меньше шанс подхватить срамную болезнь :D

Гость
#13

Неоднократно замечал что люди не различают понятия скромности и стеснительности.

Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным.

Засте́нчивость (стесни́тельность, ро́бость) — состояние психики и обусловленное им поведение животных и человека, характерными чертами которого являются: нерешительность, боязливость, напряжённость, скованность и неловкость в обществе из-за неуверенности в себе или отсутствия социальных навыков.

У скромности одни плюсы. И это по определению сильные люди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема