Гость
Статьи
Семейные отношения

Семейные отношения

Д. 20 лет.моя семья достала меня! Пошла помочь отчиму на его работе, он нуждался в честном сотруднике и предложил мне. ( работа плавно вытекала с уборщицы в продавцы)

График работы 5|2 и в принципе работа, пока, не пыльная. Но. Так как отчим заведует этим магазином, сотрудниками и графиками, я сегодня не должна выходить на работу, потому что мне нужно было сидеть с сестрой!
Меня не спрашивали, просто поставили перед фактом. Кароче говоря, мама так вылезла на голову(она работает в свободном графике), у неё видетели йога на 8:00 и я должна прийти на 3 часа раньше... Это с учётом, что мне нужно проснуться в 6:00.. Если что, я не спала толком уже 2 недели. В субботу они уезжают на отдых, а я опять с малой! Я живу с парнем и выходные совпадают редко вместе.. Бабушка после операции в больнице (единственный день, когда я могу её навестить)..
Я уже молчу о том что моему мч тоже нужно моё внимание, тоже приготовить, постирать, убрать...
Я уже устала, пыталась помочь, ещё и крайняя когда отказываю. Может это я как-то не так воспринимаю? Потому что мне кажется, что мной пользуются.. Согласилась помочь отчиму, что бы его не подвели и теперь чувствую себя куклой в руках у кукловода. #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла уточнить, что сестра пошла в первый класс. Так как мама оставляет её дома, когда та манипуляции свои включает, я с ней должна сидеть.

Гость
#2

А в чем вопрос?Мы все куклы в руках власти Путина.

Гость
#3

Есть волшебное слово из трёх букв, абсолютно цензурное, это слово «нет”. Никто не съест и никто особо и обижаться не будет, так губы подуют, да и успокоятся, зато после пары раз его произнесения нагружать так перестанут. Вам понравится. Произносить его нужно четко и больше ничего не объяснять, на истерику «ты мне объясни?!!!!» просто не реагировать.

Василий
#4

Вы действительно не доросли до понимания жизни. Хотя в собачью свадьбу уже влезли, в главной роли! Сидеть с ребёнком - это работа! Всякая работа должна оплачиваться. Не говоря о том, что выполняется по желанию работника. Поэтому здесь слово только за вами. Конфликтуйте, начинайте жить самостоятельно. С сожителем вы зря связались. С вашим неадекватным восприятием действительности вы лет в 30 поймёте, что сделали всё "ракообразно", "перпендикулярно здравому смыслу". И вам, поюзаной, придётся искать себе мужа, устраивать личную жизнь. Или опять идти в сожительницы, обслуживать самую отвратительную часть мужского населения.