Гость
Статьи
Взрослая женщина …

Взрослая женщина отобрала место в автобусе

Сегодня ехала с утра в автобусе, духота, стало плоховато. Чувствую слабость, держусь за перила двумя руками. Но я женщина молодая, постою, думаю. Но вот освободилось место (девушка встала и взглядом показала мне, мол, садитесь, женщина). Нооооо тут же туда рванула взрослая женщина, сметая все вокруг и опережая меня, на вид абсолютно здоровая, села и конфетку есть начала))) от абсурдности ситуации у пассажиров на лицах появились улыбки. Зачем было так поступать??!

А как корректно и вежливо занять место, не позволяя другим тебя обогнать? Может, сначала класть на место сумку перво-наперво, а затем уже садиться, пока никто не сел?

GIF
Ясмина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свит дрим пососала и спешила домой смыть с себя мои соки

Гость
#2

Битва убогих, я за взрослую тетку, она опытная

#3

Запомни: в этой жизни каждый сам за себя.
Никто не будет тебя жалеть.

Гость
#4

Надо было театрально упасть в обморок прям на эту тётку.Всему вас учить надо.😁

Ясмина
#5
Гость

Надо было театрально упасть в обморок прям на эту тётку.Всему вас учить надо.😁

Шик!!!))

Гость
#6
Гость

Надо было театрально упасть в обморок прям на эту тётку.Всему вас учить надо.😁

Оспидя, ну пнула бы тетка тело, переступила и дальше пошла, делов-то

Гость
#7

Помню был я маленьким , ну лет 10, садился на электричку, мест сидячих часто не хватало, так меня бабки стокилограмовые легким движением бедра скидывали с подножки и вперед меня залезали.
А еще еле ходячие бабки первыми залазят в автобус- толпа ждет 2 минуты пока залезет. Они же первые встают при выходе из автобуса- и ситуация повторяется только в обратном направлении. Бабки они такие.

Мисс Вселенная
#8

Долго думали. Кто успел, тот и сел. А остальные кусают себя за локти.

best girl
#9

что ушами хлопала клуня медленная

Молодуха
#10

Поставить сумку не поможет. Такая либо откинет сумку, либо на неё сядет

Гость
#11

Был какой-то анекдот, где женщина в автобусе говорит молодому парню: "Давай, уступай мне место, мне целых 53 года".

А если серьезно, у меня был случай, стою в аптеке в очереди. Освободилась другая касса, и аптекарша позвала меня, пока я шла, тетка с другого конца аптеки понеслась к кассе, сметая все и всех на своем пути, включительно меня, прямо у самой кассы. Аптекарша все это видела, в том числе, как тетка буквально в 1 см передо мной влезла со своими лекарствами или что она там взяла, но почему-то все равно сначала обслужила ее.

Гость
#12

Я вообще и никогда не связываюсь с бабушками 65+..Было дело, несколько лет назад, отправилась на дачу к маме своим ходом,и пожалела) все пассажиры возростные женщины, эти милые бабулички чуть не убили меня, за то что я не по очереди в автобус захожу, оказывается самая ушлая придумала свою систему входа😏потом и вовсе чуть не затоптали и не давали зайти, отпихивая со всех сторон.Орали, как ненормальные,что к чему и зачем, я так и не поняла до сих пор...Так что вам повезло, что без боя отдали свое место)) а так в принципе откуда ей знать, что вам плохо, да и старших надо уважать)

Гость
#13

Вследующий раз будьте проворнее.Я в метро вон ехала с ночной смены.Заходит пенсионерка с внуком лет 7,рядом сидящий со мной парень встаёт и уступает место.Бабка сажает пацана и стоит.Потом через пару минут начинает меня отчитывать,что я ей место не уступаю.Я молчу,ноль внимания.Рядом сидящие кошелки 50-летние начинают оскорблять меня и громко обсуждать,но ср.ку свою не поднимают,чтоб бабке уступить.

Ясмина
#14
Гость

Я вообще и никогда не связываюсь с бабушками 65+..Было дело, несколько лет назад, отправилась на дачу к маме своим ходом,и пожалела) все пассажиры возростные женщины, эти милые бабулички чуть не убили меня, за то что я не по очереди в автобус захожу, оказывается самая ушлая придумала свою систему входа😏потом и вовсе чуть не затоптали и не давали зайти, отпихивая со всех сторон.Орали, как ненормальные,что к чему и зачем, я так и не поняла до сих пор...Так что вам повезло, что без боя отдали свое место)) а так в принципе откуда ей знать, что вам плохо, да и старших надо уважать)

Что за система???

Гость
#15

А у меня и нет уважения к старикам,кроме совсем тихушных и стареньких,вот таким молча всегда уступаю.А в маршрутку передо мной как то раз стала влезать тетка лет 55,так я ей кулаком по башке дала от злости,просто настолько выбесила.И ничего,зато всю дорогу у неё была тема для разговора на всю маршрутку.

мужло
#16

Всегда расталкиваю баб молодых и старых, беременных и порожняковых, чтобы занять место.
Недавно ко мне подошла и притулилась писька лет 18. И терлась нагло об меня, хотя вокруг нее было полно пространства, чтобы стоять нормально.
Но я все равно местно не уступил. И даже не возбудился усилием воли. Пошла какому-то парнишке жаловаться, думала алень впишется. Мы с ним переглянулись, и сучка поняла, что ей ничего не светит )

Гость
#17
мужло

Всегда расталкиваю баб молодых и старых, беременных и порожняковых, чтобы занять место. Недавно ко мне подошла и притулилась писька лет 18. И терлась нагло об меня, хотя вокруг нее было полно пространства, чтобы стоять нормально. Но я все равно местно не уступил. И даже не возбудился усилием воли. Пошла какому-то парнишке жаловаться, думала алень впишется. Мы с ним переглянулись, и сучка поняла, что ей ничего не светит )

Какие мокрые фантазии,однако.Чтоб я в свои 18 тогда подошла близко к мужлу старому вонючему,пффф,упаси

мужло
#19
Гость

Какие мокрые фантазии,однако.Чтоб я в свои 18 тогда подошла близко к мужлу старому вонючему,пффф,упаси

Ну, она думала, что ей все можно, видимо крыша поехала от аленьего хоровода 😄

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Сосешь здесь ты в каждой теме,и сдохнуть всем желаешь)

Гость
#22
Ясмина

Что за система???

У нас дача находится в селе, а за селом есть дачи от одного завода столетние) Ходит один автобус круглогодично, а на дачи заходит лишь в сезон весна-лето-осень. Так вот они решили что это их автобус, так как ездят льготно и входить всем "сельским" после дачных дам) водитель открыл обе двери, так надо было входить в одну и попропуску, в виде удволитворительного кивка, одной из бабусяк) от второй двери отгоняли другие дачные сумашедшие))

Гость
#23

А я видела, как высокая дорого одетая женщина лет 50 грозно и строго приказала крепко спящему парню "Молодой человек! Уступите мне место!"(без пожалуйста, без извинений!) Бедолага проснулся, еле глаза продрал, и в полусне сполз со своего места.

Гость
#24
Гость

А я видела, как высокая дорого одетая женщина лет 50 грозно и строго приказала крепко спящему парню "Молодой человек! Уступите мне место!"(без пожалуйста, без извинений!) Бедолага проснулся, еле глаза продрал, и в полусне сполз со своего места.

А она главное, даже спасибо не сказала!

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Твои же слова от тебя твоим близким да вернутся.

Взрослая баба,видела твои ответы в других темах,а такое дирьмо всем пишешь.

Гость
#26
Гость

Надо было театрально упасть в обморок прям на эту тётку.Всему вас учить надо.😁

Даже когда я падала не в обморок правда, а не смогла сдержать равновесие, все равно никто не уступал

Ясмина
#27
Гость

Даже когда я падала не в обморок правда, а не смогла сдержать равновесие, все равно никто не уступал

Бедняга… люди сволочи. Пусть и не все

Гость
#28
Гость

Помню был я маленьким , ну лет 10, садился на электричку, мест сидячих часто не хватало, так меня бабки стокилограмовые легким движением бедра скидывали с подножки и вперед меня залезали. А еще еле ходячие бабки первыми залазят в автобус- толпа ждет 2 минуты пока залезет. Они же первые встают при выходе из автобуса- и ситуация повторяется только в обратном направлении. Бабки они такие.

Про еле ходячих бабок, кстати. Работа я как - то на курорте официанткой с 7 утра до 7 вечера, а последний автобус ходил в 8 вечера. Так вот, я практически всегда приходила минут за 40 до его отправления, но меня вмиг сметали с пути такие "еле ходячие" бабки, пришедшие за 5 минут до отправления. И ничего, что они пол дня на пляже лежали, а я весь день на ногах

Гость
#29
Молодуха

Поставить сумку не поможет. Такая либо откинет сумку, либо на неё сядет

На сумку тоже неоднократно садились

Ясмина
#30
Гость

На сумку тоже неоднократно садились

У вас было такое??? Ужас

Прошлое, настоящее, будущее
#31

Надо не мяться в общественном транспорте, а брать пример с той женщины. Бойкие и наглые везде первые, а вы в сторонке так и упадет от духоты со своим воспитанием

Гость
#32

А как так случилось, что вы стояли рядом, а присела какая-то тетка, которой близко не было?
В следующий раз не зевайте. Надо быть половчее.

Ясмина
#33
Прошлое, настоящее, будущее

Надо не мяться в общественном транспорте, а брать пример с той женщины. Бойкие и наглые везде первые, а вы в сторонке так и упадет от духоты со своим воспитанием

Вы правы!

Гость
#34
Гость

Вследующий раз будьте проворнее.Я в метро вон ехала с ночной смены.Заходит пенсионерка с внуком лет 7,рядом сидящий со мной парень встаёт и уступает место.Бабка сажает пацана и стоит.Потом через пару минут начинает меня отчитывать,что я ей место не уступаю.Я молчу,ноль внимания.Рядом сидящие кошелки 50-летние начинают оскорблять меня и громко обсуждать,но ср.ку свою не поднимают,чтоб бабке уступить.

Такие бабкам не уступают, потому что они ведут себя нагло и начинают разговор с "Как тебе не стыдно, я стою, ты сидишь" и с отчитываний. Почему нельзя сказать культурно: "Девушка/молодой человек/мальчик/девочка, уступи, пожалуйста, бабушке место, а то мне трудно стоять, ноги болят, что-то другое болит". В 99% случаев вам уступят, и не важно, кто просит, попросить может и подросток, молодая девушка или здоровый мужик, если он скажет, что у него болит нога, чувствует себя плохо, уступите, пожалуйста, место, практически любой уступит, если и он здоров и чувствует себя нормально. А так да, едут люди после 12-часовой смены, может на ногах 12 часов стояли и даже в автобусе посидеть, отдохнуть не могут.

Гость
#35
Гость

А я видела, как высокая дорого одетая женщина лет 50 грозно и строго приказала крепко спящему парню "Молодой человек! Уступите мне место!"(без пожалуйста, без извинений!) Бедолага проснулся, еле глаза продрал, и в полусне сполз со своего места.

Ну вот и доказательство, хоть она и не совсем вежливо попросила, но хотя бы без оскорблений и не говорила как тебе не стыдно сидеть, пока я стоя. Сказала четко: "Уступите место", и он уступил.

Гость
#36

А еще не спроста же говорят, что есть такие, кто считают, что им все должны. В поликлинике в очереди один дед как-то возмущался, что столько молодых людей в очереди, но его вперед не пропускают. А люди вообще-то на работу ходят и навреняка сказали на работе, что придут попозже, но дед же торопится, его должны все пропустить вперед.

#37

А вежливо попросить кого-нибудь не старого уступить место слабо было?
И откуда знать, как чувствует себя эта тетка и сколько ей лет.
Вообще стыдно бороться за места с пенсионерками.

Ясмина
#38
5555

А вежливо попросить кого-нибудь не старого уступить место слабо было? И откуда знать, как чувствует себя эта тетка и сколько ей лет. Вообще стыдно бороться за места с пенсионерками.

Не пенсионерка, а женщина лет 45!

Гость
#39

Как то с подругой ехали домой после универа,6 часов на парах в духоте и без обеда,автобус переполнен.Чувствую меня мутить начинает,говорю подруге,кажется я сейчас блевану,видели бы вы реакцию народа,вмиг вокруг меня образовалась пустота и освободились ближайшие сиденья,ну мы с подругой сели,она окошечко приоткрыла и благополучно доехали,не обращая ни на кого внимания.

Гость
#40

Я как-то ехала в автобусе. Молодая девка сидела на месте для инвалидов. Зашла улыбающаяся женщина, сказала ей "Девушка, пересядьте на задние места, пожалуйста, а на это место я сяду"-она такая "Не хочу"- и продолжила сидеть. А я потом увидела, что та женщина еле ковыляла, была инвалидом ДЦП. Потом ей другой человек уступил место.

Гость
#41

А я уступала места мужчинам. Вижу по глазам, что им больно стоять, а потом они говорили, что нога сломана и болит. Мужчин тоже надо жалеть, у них часто такие травмы бывают, которые нам и не снились((

Мужчина
#42
Гость

А я уступала места мужчинам. Вижу по глазам, что им больно стоять, а потом они говорили, что нога сломана и болит. Мужчин тоже надо жалеть, у них часто такие травмы бывают, которые нам и не снились((

О спасибо.