Гость
Статьи
Мама хочет чтобы я …

Мама хочет чтобы я нашла себе парня

Мне 21 , у меня нет парня. Моя сестра вышла замуж в 20 лет, живут с его родителями.Сестра работает официанткой, бросила учебу.Все деньги отдают его родителям.Теперь моя мама мне намекает , что мне не мешало бы найти и себе жениха. А мне как то пофиг. Хочу нормально доучиться, чтобы была потом нормальная работа.Обидно, что моя мама мама ей очень гордиться.Моя тетя(ее мама) говорит мне «вот выйдешь замуж, будете жить с мужем, занимай большую комнату в своем доме, чтобы было вам где жить». Или когда мне знакомые родителей говорят «Учеба учебой а замуж нужно выходить». Это так бесит очень. Когда я говорю что не хочу замуж, детей, они начинают улыбаться и говорить что я глупая еще. Бесят меня они. #мама

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Моногамус в бане
#1

это то, о чём я говорю. общество давит.

Гость
#2

Мама ваша может хотеть что угодно, а вы совершеннолетняя, чтобы самой решать что именно нужно вам.

Гость
#3

В странах СНГ принято рано выходит замуж, ваши родные дают советы на основании этой традиции. Они беспокоятся что вы не "как все", что вы останетесь одна когда они умрут. Беспокоятся что люди скажут, что с вами что-то не так. Их так приучили, что семья обязанность и потребность каждого человека. Просто постарайтесь их понять. Они не желают вам зла. Просто по их срокам вы просрочили время выхода замуж. Во время молодости ваших родителей замуж выходили в 18-20 все. Для них не понятно "жить для себя". Конечно вам решать выходит замуж или нет. Ваши желания и мнения могут еще измениться это нормально. На самом деле счастье не зависит от наличия семьи и детей. Просто научитесь уважительно высказывать свою точку зрения. Скажите что хотите найти достойного человека которого сможете полюбить всем сердцем, а не а бы кого ради статуса.

Гость
#4

Доучивайтесь и сьезжайте. Родня и окружение у вас примитивное без развития, от таких надо отдаляться

Гость
#5

Бред. Ваша жизнь, вам решать. Живите пока для себя.

ВетальВитус
#6

правильно мыслишь, не слушай никого, они глупые какие то, вот чесслово

Гость
#7

Вам нужно отвыкать от того, что вами должен кто-то гордиться, даже ваши родители, они же вас этому и научили. Это зависимость от чужого мнения. Научитесь получать удовольствие только от самого процесса деятельности, не важно оценит вас кто-то за это или нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: