Гость
Статьи
Почему людьми …

Почему людьми осуждается домоседство

Заметила, что если люди слышат о том, что ты любишь побыть один, они как будто пытаются посочувствовать тебе: «Ты что, из дома вообще не выходишь?». По мнению большинства, нет ничего лучше, чем провести выходные в компании (с друзьями или родственниками). Но для меня нет ничего лучше, чем провести все выходные одной дома, не видя вообще никого. Когда я была помоложе, то перебарывала себя и принимала все приглашения на гулянки, чтобы быть с окружающими на одной волне. С возрастом конечно поняла, что в интроверсии нет ничего страшного и теперь коммуницирую с людьми только, если это нужно для работы. Но всё равно иногда слышу удивлённые вопросы «Ты все майские хочешь просидеть дома???». Да! Что в этом ТАКОГО удивительного?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично, в студенчестве ходила на все вечеринки, потому что все туда ходили. А теперь думаю, а какие там люди, нужно ли мне это, комфортно ли мне там будет

Василий
#2

Вы общаетесь не с теми людьми. И много рассказываете о себе.

Дядя Сережа
#3

Я что то между интровертом и экстравертом. Иногда могу 2 дня из дома не выходить, людей видеть не хочется. А иногда сорваться и поехать кутить дня на два со всеми вытекающими.

Гость
#4

Потому, что сейчас очень популярна тема толпы, быть среди толпы, компании. Т.е тебя индивидуально нет, есть компания. Т.е мы. А мы это никто. Индивидуализм не в моде. Т.к управлять толпой, массой проще, выгодней.

#5

Пошли все в ср*ку. Я така же. В одиночестве можно гораздо качественнее и полезнее провести время.

Дядя Сережа
#6
Milana

Пошли все в ср*ку. Я така же. В одиночестве можно гораздо качественнее и полезнее провести время.

Сутками просиживая на вумене? :)

Гостя
#7
Гость

Потому, что сейчас очень популярна тема толпы, быть среди толпы, компании. Т.е тебя индивидуально нет, есть компания. Т.е мы. А мы это никто. Индивидуализм не в моде. Т.к управлять толпой, массой проще, выгодней.

Наоборот это уже не можно, сейчас модно быть интровертом и почему то каждый блогер считает себя интровертом

#
#8

Потому что люди ограниченны.
Смените окружение.
Я веду себя и как экстраверт, и как интроверт, в зависимости от настроения.
Сегодня я интроверт, весь день дома и счастлива

#9

Потому что те кто сычуют дома тебя не слышат, ты с ними встретиться сможешь только в магазине или на вумане

Гость
#10

Просто куча ничем непримечательных людей не знает как подругому чувствовать себя более-менее успешными в этой жизни, кроме как найти инакомыслящего человека и начать убеждать его, что с ним что-то не так: "А вот я так не делаю/не могу/не понимаю". И вроде как никто ж не предлагает.

Гость
#11
Василий

Вы общаетесь не с теми людьми. И много рассказываете о себе.

В смысле много? А если все спрашивают, как провел выходные или что собираешься делать н майские? Что нужно, молчать? Или говорить, что эть слишком личная информация?
Так тебя в странные ещё бытрее запишут, чем если сказать что будешь дома.

Автор, полностью с вами согласна, есть такое.

#
#12
Гость

В смысле много? А если все спрашивают, как провел выходные или что собираешься делать н майские? Что нужно, молчать? Или говорить, что эть слишком личная информация?
Так тебя в странные ещё бытрее запишут, чем если сказать что будешь дома.

Автор, полностью с вами согласна, есть такое.

Не надо молчать. Расскажите что Вы прочли, посмотрели, создали

Гость
#13

Это не интроверсия, это социофобия

Гость
#14
#

Не надо молчать. Расскажите что Вы прочли, посмотрели, создали

Увы, такой ответ не вписывается в рамки того, что от вас ждут.

Гость
#15
Гость

Просто куча ничем непримечательных людей не знает как подругому чувствовать себя более-менее успешными в этой жизни, кроме как найти инакомыслящего человека и начать убеждать его, что с ним что-то не так: "А вот я так не делаю/не могу/не понимаю". И вроде как никто ж не предлагает.

++++

Гость
#16
Гость

В смысле много? А если все спрашивают, как провел выходные или что собираешься делать н майские? Что нужно, молчать? Или говорить, что эть слишком личная информация?
Так тебя в странные ещё бытрее запишут, чем если сказать что будешь дома.

Автор, полностью с вами согласна, есть такое.

Ну скажите будете делать уборку. Дроччить. Может даже замутите оргию, если повезет

#
#18
Гость

Увы, такой ответ не вписывается в рамки того, что от вас ждут.

Не с теми общаетесь.

Гость
#19

Домоседы довольно ограниченные неинтересные люди, мне с такими скучно

Автор
#20

Поводом для создания темы послужил сегодняшний диалог с коллегой (до этого казался абсолютно адекватным и рассудительным). Когда он из разговора понял, что я домоседка, он резюмировал: «А чем ты в сводное время занимаешься, неужели всё время дома сидишь? У тебя нет хобби?». Просто рукалицо. Конечно, хобби же можно иметь только выйдя на улицу

Гость
#21
Автор

Поводом для создания темы послужил сегодняшний диалог с коллегой (до этого казался абсолютно адекватным и рассудительным). Когда он из разговора понял, что я домоседка, он резюмировал: «А чем ты в сводное время занимаешься, неужели всё время дома сидишь? У тебя нет хобби?». Просто рукалицо. Конечно, хобби же можно иметь только выйдя на улицу

Ну так скажите ему что у вас рукопашный бой с самой собой

Гость
#22
Дядя Сережа

Я что то между интровертом и экстравертом. Иногда могу 2 дня из дома не выходить, людей видеть не хочется. А иногда сорваться и поехать кутить дня на два со всеми вытекающими.

Вы амбиверт

Гостя
#23
Гость

Это не интроверсия, это социофобия

Если человек в профессии успешен и нормально общается с клиентами там то нет у него социофобии

Гостя
#24

Я вам больше скажу люди с комплексами это какраз таки экстраверты, да да, у меня 2 парня были экстраверты 100% ,так вот ониодеи вообще не могли находится , у них начиналась паника 100500 смс и звонков мне ,друзьям ,знакомым лишь бы поболтать,короче от таких людей гораздо больше устанешь чем от тихого интроверта

Гость
#25
Дядя Сережа

Сутками просиживая на вумене? :)

Ты же сам сидишь тут сутками

Самая самая умная
#26

Я амбиверт, мне комфортно и в компаниях и наедине с собой и своей семьей. Долго не могу ни так, ни так, в идеале что бы чередовалось это все и как можно чаще. Научитесь себя воспринимать и любить такой, не нужно обращать внимание на субьективное мнение, кокой то не очень умной особи. Нормальные люди не учат тебя какой тебе нужно быть, куда ходить, с кем общаться по не понятно куму навязанным стериотипам. Если ты кому либо не интересна - это просто не твой человек, вот и все)

Гость
#27

Обожаю быть наедине где-то подальше от всех в глухом месте.

Гость
#28
#

Не надо молчать. Расскажите что Вы прочли, посмотрели, создали

Вот это как раз будет явно лишнее.
Может мне ещё отчет написать?

Гость
#29

Я не осуждаю.

Гость
#30

Да потому что люди, которые где-то вечно мотаются, сами недалекого ума. Я заметила, они читать не любят, т.к. требуется усидчивость, а вот найти приключение За. Своего ума нет, вот и болтаются без дела там-тут, потрепаться с кем-нибудь, чтоб голова совсем пустой не была.

Гость
#31
Гостя

Наоборот это уже не можно, сейчас модно быть интровертом и почему то каждый блогер считает себя интровертом

Потому что блоггеры чаще всего как раз интроверты, вместо того чтобы гулять с друзьями они снимают видосы, это их мир по сути

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: