Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть близкого ?

Девочки ,очень плохо .
Не стало моего папы ,он был для меня самым близким человеком ,умирал очень страшно ...последствия после ковида
Нет еще 40 дней ,а перед глазами последний его день жизни .
Он мне снится через день ,но сны такие бытовые как при жизни ,мы то гуляем где-то то он дома чио-то делает .
Я до сих пор не могу поверить в его смерть ,он был моряком ,ходил в рейсы иногда я забываюсь типо он просто в отбьезде ,а потом вспоминаю как он лежал в гробу и у меня начинается истерика . Он был прекрасным человеком ,добрым ,ласковым ,таких как он я не знаю больше и такая глупая и страшная смерть . Никогда не болел вообще ,образовалась пупочная грыжа ,пошел ее удалять в больницу и там заразился ковидом ..Боролся изо всех сил 2 месяца ,обколот был везде даже под коленку кололи уколы так вен уже на руках не было . Его почти парализовало только руки работали ну и голова ..
Не могу просто писать подробности очень больно .. хожу к психологу ,пью антидепрессанты ,но с каждым днем все хуже и хуже . Хочу умереть честно ...
Останавливает только то что если покончу с собой не встречусь с папой на том свете ,так и мучаюсь
Как встать на ноги и жить дальше ?
Знаю что папа мечтает меня видеть счастливой ,но как тут жить ?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Тренировать мысль понимания, что твои страдания и слёзы о себе, а не об отце. Он идёт своим Путём и вы ещё увидитесь. А твои страдания ему мешают очнь сильно. Потихоньку перестанешь быть эгоисткой. Думай об этом и гони уныние, оно нормально поддаётся

#2

Понимаю Вас как никто , у меня не стало мамы 4 месяца назад, а кажется будто вчера, все теже эмоции испытываю что и Вы,только время летит и не становится легче.Та́блетки не помогают особо и общаться ни с кем я не хочу, три месяца завывала белугой день и ночь,не могла спать, заболела на фоне стресса всем чем могла, вышла на работу,говорили станет легче, отвлечешься,но стало хуже,не могу контролировать свои эмоции,чуть что слезы.Держитесь !

#3

Моей мамы не стало чуть больше двух месяцев назад.до сих пор не могу ее отпустить,поверить,что больше не увижу.вещи ее на местах,как было все оставила.усугубляет мое состояние еще болезнь брата,все хуже становится ему.как во сне живу.отвлекаюсь на работе, форуме,с семьей.а как одна остаюсь-накатывает.пью успокоительные,немного притупляет.

#4
Полупокерша

Моей мамы не стало чуть больше двух месяцев назад.до сих пор не могу ее отпустить,поверить,что больше не увижу.вещи ее на местах,как было все оставила.усугубляет мое состояние еще болезнь брата,все хуже становится ему.как во сне живу.отвлекаюсь на работе, форуме,с семьей.а как одна остаюсь-накатывает.пью успокоительные,немного притупляет.

А я так и не подарила маме внучку как обещала,моей маме было 53 всего, какие пьете успокоительные ?

Гость
#5
Anastasiya34

А я так и не подарила маме внучку как обещала,моей маме было 53 всего, какие пьете успокоительные ?

Держитесь. Моему папе было 50, опухоль мозга, потом мама через 2 года и ей было 52, рак груди и через год после операции ее парализовало и 9 мес она лежала. Нам с сестрой было 20 и 24. Уже прошло 23 года. Как вчера... Родители тоже не увидели своих внуков... Вы держитесь... Жизнь продолжается... Я не пила успокоительное, просто очень был уставший.... сестра после смерти мамы спала каждый день днем по 3 часа. Можна сесть и сидеть, но жизнь идет дальше... Потом будет легче...

#6
Anastasiya34

А я так и не подарила маме внучку как обещала,моей маме было 53 всего, какие пьете успокоительные ?

Витамины для сердца,чтоб не шарахало сильно,и настойку валерьянки 3 р.в день.чередую с таблетками коричневой валерьянки.

#7
Anastasiya34

А я так и не подарила маме внучку как обещала,моей маме было 53 всего, какие пьете успокоительные ?

Моей 59 было, 9 дней до 60 не дожила.брату вообще 42,а он так болеет.жуть короче.

Автор
#8
Вечный странник

Тренировать мысль понимания, что твои страдания и слёзы о себе, а не об отце. Он идёт своим Путём и вы ещё увидитесь. А твои страдания ему мешают очнь сильно. Потихоньку перестанешь быть эгоисткой. Думай об этом и гони уныние, оно нормально поддаётся

Никто не знает что там и как ,и вообще существует ли другой свет . Да я страдаю по нему и знаю что он тоже умирая думал обо мне и что со мной будет потому что мы были очень близки ... я просто не представляю жизнь без его голоса ,смеха ,поддержки и внимания ,это все очень больно .

Автор
#9
Anastasiya34

Понимаю Вас как никто , у меня не стало мамы 4 месяца назад, а кажется будто вчера, все теже эмоции испытываю что и Вы,только время летит и не становится легче.Та́блетки не помогают особо и общаться ни с кем я не хочу, три месяца завывала белугой день и ночь,не могла спать, заболела на фоне стресса всем чем могла, вышла на работу,говорили станет легче, отвлечешься,но стало хуже,не могу контролировать свои эмоции,чуть что слезы.Держитесь !

И вы держитесь ,не понимаю за что нам такие испытания ((( ,а главное им .
Мой папа очень добрый человек ,а умирал просто катастрафично как буд-то бы сильно нагрешил .Мне так жалко его до слез ,так не должно было быть .Моя воля была легла бы вместо него и умерла тоже только бы он остался жить !!!
Тоже так хотел внуков ,а я не успела ..

Автор
#10
Полупокерша

Моей мамы не стало чуть больше двух месяцев назад.до сих пор не могу ее отпустить,поверить,что больше не увижу.вещи ее на местах,как было все оставила.усугубляет мое состояние еще болезнь брата,все хуже становится ему.как во сне живу.отвлекаюсь на работе, форуме,с семьей.а как одна остаюсь-накатывает.пью успокоительные,немного притупляет.

А от чего мама умерла можно узнать ?
Так это больно ,вы тоже держитесь .Других слов нет ....

Автор
#11
Anastasiya34

А я так и не подарила маме внучку как обещала,моей маме было 53 всего, какие пьете успокоительные ?

Девочки ,мне психолог выписал антидепрессант на травяной основе нейроплант ,от него нет привыкания вроде как . Он легкий ,пью 2 упаковку чучуть тормозит мозг ,но меня начало тошнить от него или от того что мало ем ,ничего не лезет ,курю по пачке в день .

#12
Гость

Держитесь. Моему папе было 50, опухоль мозга, потом мама через 2 года и ей было 52, рак груди и через год после операции ее парализовало и 9 мес она лежала. Нам с сестрой было 20 и 24. Уже прошло 23 года. Как вчера... Родители тоже не увидели своих внуков... Вы держитесь... Жизнь продолжается... Я не пила успокоительное, просто очень был уставший.... сестра после смерти мамы спала каждый день днем по 3 часа. Можна сесть и сидеть, но жизнь идет дальше... Потом будет легче...

У моей мамы тоже был рак груди, а лечили изначально от хандроза, анализы были идеальны до последних дней и опухоль еле нашли,операция,долгое лечение,химия и лучевая целый год, год ремиссии и метастазы в голову,должны были лучевую опять делать,но корона и мама за две недели слегла,4 месяца я ухаживала за ней и 4 её со мной нет, мне 35, брату 22, мы друг у друга только есть, надеюсь успею понянчить племянников,жизнь то в целом продолжается только смысл в ней закончился.

#13
Полупокерша

Витамины для сердца,чтоб не шарахало сильно,и настойку валерьянки 3 р.в день.чередую с таблетками коричневой валерьянки.

Я перепробовала и валерьянку и пустырник и прочее,нет эффекта, а сильные таблетки которые психиатр по рецепту выписала пить боюсь.

Автор
#14
Полупокерша

Моей 59 было, 9 дней до 60 не дожила.брату вообще 42,а он так болеет.жуть короче.

А мой папа 3 недели не дожил до 60 лет юбилея ,ездила на кладбище к нему привезла вкусняшек на др поговорила .
Там так спокойно ,но никто не отвечает
И так от этого дурно ,как во сне .
Я хочу проснутся утром и понять что это страшный сон ,и папа жив и здоров .
Позвонить ему ,поговорить ,просто в голове не укладывается что это все...
Не верю !!!
Девочки ,а вы верите что самоубийцы не могут быть рядом с тем кто умер своей смертью ?

#15
Автор

А от чего мама умерла можно узнать ?
Так это больно ,вы тоже держитесь .Других слов нет ....

Погибли сосуды в головном мозге.последствия диабета 2типа.много болячек нажила за 5 лет.плюс нервное из-за сына,усугубило.3 дня реанимации,мне только разрешили приехать,хоть 5 мин.побыть рядом,а я не успела.умерла за мин.10 до моего выхода из дома.решила не ждать меня.наверное не хотела,чтоб я запомнила ее такой.хоронили когда, она стала такая,какой была до болезней,словно они все стекли с нее.я даже время почуяла-стало в груди больнои дышать тяжело.и через.20мин после этого мне позвонили.

#16
Автор

Никто не знает что там и как ,и вообще существует ли другой свет . Да я страдаю по нему и знаю что он тоже умирая думал обо мне и что со мной будет потому что мы были очень близки ... я просто не представляю жизнь без его голоса ,смеха ,поддержки и внимания ,это все очень больно .

В том то и дело,что никто не знает, говорят что нельзя суицид совершать,что не встретимся, не знаю почему верю, ведь вера в бога иссякла когда он ее забрал,но всеравно боюсь,а вдруг правда не встретимся,да мне пока и нельзя,мама бы не одобрила если бы я брата бросила и бабушку.

Гость
#17

Никакие советы вам сейчас не помогут. Это только ваш путь, и я знаю вы пройдете его достойно, ваш ПАПА гордился бы вами. Делайте то что считаете нужным, не хотите никого видеть- уединитесь, побудьте в воспоминаниях. Это помогает...Сходите в церковь. Сделайте еду которую вы любили вместе. И дальше ваша рана будет постепенно затягиваться, будет прорастать травка.....

Автор
#18
Anastasiya34

В том то и дело,что никто не знает, говорят что нельзя суицид совершать,что не встретимся, не знаю почему верю, ведь вера в бога иссякла когда он ее забрал,но всеравно боюсь,а вдруг правда не встретимся,да мне пока и нельзя,мама бы не одобрила если бы я брата бросила и бабушку.

Я тоже боюсь ,мне надо родить ребенка как хотел папа ,он мечтал об этом ! Днем и ночью ,я сама хочу ,мне 32 ,но я не замужем . И он в шоке будет от того что я сделала с собой ..просто я не могу ,мне очень больно .Боюсь ему навредить .
У нас еще 40 дней не прошло говорят что покойники пока в доме находятся ,но я с ним разговаривала и попросила дать мне знак ,чтобы что-то упало ,но так ничего не упало ,так что я даже не знаю .
Я вообще не верующая особо ,но когда он в больнице лежал я обошла все храмы ,ставила свечи ,заказывала сорокоусты ,давала обещания никогда не курить больше если он выздоровеет ,молилась 40 дней ,читала акафист по 15 минут в день .
Там огромный текст ,и как только я закончила читать на следующий день он умер ... может и дальше читать надо было я не знаю .Виню себя во всем !!! Корю
И уже не во что не верю

Автор
#19
Полупокерша

Погибли сосуды в головном мозге.последствия диабета 2типа.много болячек нажила за 5 лет.плюс нервное из-за сына,усугубило.3 дня реанимации,мне только разрешили приехать,хоть 5 мин.побыть рядом,а я не успела.умерла за мин.10 до моего выхода из дома.решила не ждать меня.наверное не хотела,чтоб я запомнила ее такой.хоронили когда, она стала такая,какой была до болезней,словно они все стекли с нее.я даже время почуяла-стало в груди больнои дышать тяжело.и через.20мин после этого мне позвонили.

Сочуствую и соболезную ...
У нас с папой сильнейшая связь была и есть наверно ,но я не почувствовала как он умер .Я была такая уставшая что меня вырубило и только на утро мне приснился сон или это была явь как он мне сказал что ему жарко ,чепез час нам позвонили и сказали что он скончался ... в 9 вечера ,а позвони только утром

Автор
#20
Гость

Никакие советы вам сейчас не помогут. Это только ваш путь, и я знаю вы пройдете его достойно, ваш ПАПА гордился бы вами. Делайте то что считаете нужным, не хотите никого видеть- уединитесь, побудьте в воспоминаниях. Это помогает...Сходите в церковь. Сделайте еду которую вы любили вместе. И дальше ваша рана будет постепенно затягиваться, будет прорастать травка.....

Спасибо за теплые слова

Гость
#21

Боже!Такова жизнь! Я потеряла родителей, братьев и мужа. Но они все в моем сердце!Все наши родные, ушедшие в иной мир, навсегда остаются в нашей душе! Посетите Церковь, поплачьте, закажите службу за упокой ! И- думаю, что Там им легче, чем нам. тут....

#22
Автор

Никто не знает что там и как ,и вообще существует ли другой свет . Да я страдаю по нему и знаю что он тоже умирая думал обо мне и что со мной будет потому что мы были очень близки ... я просто не представляю жизнь без его голоса ,смеха ,поддержки и внимания ,это все очень больно .

Я знаю. И ещё несколько миллионов знают. Мыслите позитивно и радуйтесь этой жизни, что б узнать не так как узнал я.

Автор
#23

Девочки ,вы тут ? Давайте поговорим

Автор
#24
Гость

Боже!Такова жизнь! Я потеряла родителей, братьев и мужа. Но они все в моем сердце!Все наши родные, ушедшие в иной мир, навсегда остаются в нашей душе! Посетите Церковь, поплачьте, закажите службу за упокой ! И- думаю, что Там им легче, чем нам. тут....

Вы так легко к этому относитесь типо а что такого ,а я так не могу ,у меня горя всемирного масштаба .Не помогают слезы ,церкви и все остальное .Хочется в петлю от тоски

#25
Автор

Сочуствую и соболезную ...
У нас с папой сильнейшая связь была и есть наверно ,но я не почувствовала как он умер .Я была такая уставшая что меня вырубило и только на утро мне приснился сон или это была явь как он мне сказал что ему жарко ,чепез час нам позвонили и сказали что он скончался ... в 9 вечера ,а позвони только утром

Чувствуем любимых людей.очень горько все это.

Автор
#26

Девочки ,а вам мамы снятся ?

Автор
#27
Вечный странник

Я знаю. И ещё несколько миллионов знают. Мыслите позитивно и радуйтесь этой жизни, что б узнать не так как узнал я.

Расскажите ..

#28
Anastasiya34

В том то и дело,что никто не знает, говорят что нельзя суицид совершать,что не встретимся, не знаю почему верю, ведь вера в бога иссякла когда он ее забрал,но всеравно боюсь,а вдруг правда не встретимся,да мне пока и нельзя,мама бы не одобрила если бы я брата бросила и бабушку.

Бог никого не забираетболее того, такого бога как вы его себе представляете, расстрою вас, нет. Но есть много тех, кто по своему уровню развития далеко впереди и помогают нам, детям малым, они с нашего уровня вполне сойдут за Богов. А воо что касается суицида... нсли бв человек знал, что там его ждёт, он бы терпел здесь до конца самые жестокие страдания. Здесь наша боль - это иллюзия, а вот Там, она настоящая.

Автор
#29
Вечный странник

Бог никого не забираетболее того, такого бога как вы его себе представляете, расстрою вас, нет. Но есть много тех, кто по своему уровню развития далеко впереди и помогают нам, детям малым, они с нашего уровня вполне сойдут за Богов. А воо что касается суицида... нсли бв человек знал, что там его ждёт, он бы терпел здесь до конца самые жестокие страдания. Здесь наша боль - это иллюзия, а вот Там, она настоящая.

От куда вы это знаете ?

#30
Автор

Девочки ,а вам мамы снятся ?

Снится часто.во сне гуляем,разговариваем.иногда ругаемся.потом или до кладбища ее провожаю и иду на автобус,или она просто сама уходит.а вам папа снится?

Автор
#31
Полупокерша

Снится часто.во сне гуляем,разговариваем.иногда ругаемся.потом или до кладбища ее провожаю и иду на автобус,или она просто сама уходит.а вам папа снится?

А у вас 40 дней уже было ? Говорят они когда улетают на небо приходят попрощаться .. у вас такой сон ?
Да ,конечно ,,через день его вижу ..
Жду ночи только чтобы с ним пообщаться ,но такие сны мимоходом ,хотелось бы узнать как он там ,что там происходит

#32
Автор

А у вас 40 дней уже было ? Говорят они когда улетают на небо приходят попрощаться .. у вас такой сон ?
Да ,конечно ,,через день его вижу ..
Жду ночи только чтобы с ним пообщаться ,но такие сны мимоходом ,хотелось бы узнать как он там ,что там происходит

40 было 31 марта.до сих пор снится.на 40 и не снилась как раз,и дома ее не было,это ощущалось.последний раз приснилась,отругала меня.стояла в лужах,говорит-видишь,что ты наднлала,прекращай.и вот после этого сна я перестала почти плакать.до этого я ревела раза по три в день, когда накатывало сильно.надоела я ей слезами.надо отпустить совсем,чтоб ей хорошо совсем было,но пока не могу до конца.

Гость
#33
Автор

Девочки ,а вам мамы снятся ?

Мне приснилось, что звонит телефон и я слышу папу. Он говорит Привет. Мы с мамой решили узнать как дела. Говорю все норм. Тогда я слышу как мама говорит, что у нас тоже все хорошо. Прям как наяву слышала голоса.
Я хочу Вам пожелать сил и здоровья. Маму уже вы не вернете, но если вы так будете себя убивать, то ничего хорошего не будет. Поверьте. Нам с сестрой было по 20, когда их не стало. Было больно. Но идите вперед и мама ваша только будет рада если вы перестанете так страдать. Она знает что вы ее очень любите....

Гость
#34
Гость

Мне приснилось, что звонит телефон и я слышу папу. Он говорит Привет. Мы с мамой решили узнать как дела. Говорю все норм. Тогда я слышу как мама говорит, что у нас тоже все хорошо. Прям как наяву слышала голоса.
Я хочу Вам пожелать сил и здоровья. Маму уже вы не вернете, но если вы так будете себя убивать, то ничего хорошего не будет. Поверьте. Нам с сестрой было по 20, когда их не стало. Было больно. Но идите вперед и мама ваша только будет рада если вы перестанете так страдать. Она знает что вы ее очень любите....

Извините, не уточнила. Я писала девушке у которой мама умерла. У автора папа умер. Но пожелания чтобы мужались, я пишу всем...

#35
Автор

И вы держитесь ,не понимаю за что нам такие испытания ((( ,а главное им .
Мой папа очень добрый человек ,а умирал просто катастрафично как буд-то бы сильно нагрешил .Мне так жалко его до слез ,так не должно было быть .Моя воля была легла бы вместо него и умерла тоже только бы он остался жить !!!
Тоже так хотел внуков ,а я не успела ..

Согласна,не понимаю за что, моя мама самый добрый человек в мире,в детской библиотеке работала ,очень любила детей,последнее отдаст,всем всегда помогала,а когда заболела никого рядом не стало,мы с братом только были рядом,нам ее очень не хватает (

#36
Автор

А мой папа 3 недели не дожил до 60 лет юбилея ,ездила на кладбище к нему привезла вкусняшек на др поговорила .
Там так спокойно ,но никто не отвечает
И так от этого дурно ,как во сне .
Я хочу проснутся утром и понять что это страшный сон ,и папа жив и здоров .
Позвонить ему ,поговорить ,просто в голове не укладывается что это все...
Не верю !!!
Девочки ,а вы верите что самоубийцы не могут быть рядом с тем кто умер своей смертью ?

Я не то что верю,а не знаю точно и никто не скажет,а вдруг правда и что тогда ? Тогда точно не увижусь и там с мамой ,я так не хочу ,буду ждать своего часа.

#37
Автор

Я тоже боюсь ,мне надо родить ребенка как хотел папа ,он мечтал об этом ! Днем и ночью ,я сама хочу ,мне 32 ,но я не замужем . И он в шоке будет от того что я сделала с собой ..просто я не могу ,мне очень больно .Боюсь ему навредить .
У нас еще 40 дней не прошло говорят что покойники пока в доме находятся ,но я с ним разговаривала и попросила дать мне знак ,чтобы что-то упало ,но так ничего не упало ,так что я даже не знаю .
Я вообще не верующая особо ,но когда он в больнице лежал я обошла все храмы ,ставила свечи ,заказывала сорокоусты ,давала обещания никогда не курить больше если он выздоровеет ,молилась 40 дней ,читала акафист по 15 минут в день .
Там огромный текст ,и как только я закончила читать на следующий день он умер ... может и дальше читать надо было я не знаю .Виню себя во всем !!! Корю
И уже не во что не верю

У меня так же,только мне через месяц 35,я не замужем , виню себя что последнии 7 лет жила в Москве , а не с мамой, мечтала о хорошей жизни для мамы и брата , думала денег заработаю но не вышло ничего , там тоже самое было работа в офисе и съёмная комната и каждый отпуск как на крыльях домой, каждый выходной я ходила к Матренушке и Всецарице , молилась, срокоусты ставила и дома каждый вечер,но итог один,мамы больше нет с нами, так больно писать,до последнего вздоха молилась и кричала ему не забирай ,но он забрал , а я ничего не могла сделать , вызывали скорую,но они отвечали ,что онко больных не ренеамируют, конечно виню себя что не сделала все возможное , только уже поздно и ничего не вернуть, 40 дней надо читать ,я через силу читала захлебываясь слезами, до 40 дней мама не снилась , знаю была рядом , падала фоторамка и стекло в дребезги , а на 40 дней собака ночью завыла во дворе.Я до сих пор не хочу общаться не с родными не со знакомыми , хочу быть от всех подальше и мне не нужны их мнимые соболезнования.

Гость
#38
Anastasiya34

У меня так же,только мне через месяц 35,я не замужем , виню себя что последнии 7 лет жила в Москве , а не с мамой, мечтала о хорошей жизни для мамы и брата , думала денег заработаю но не вышло ничего , там тоже самое было работа в офисе и съёмная комната и каждый отпуск как на крыльях домой, каждый выходной я ходила к Матренушке и Всецарице , молилась, срокоусты ставила и дома каждый вечер,но итог один,мамы больше нет с нами, так больно писать,до последнего вздоха молилась и кричала ему не забирай ,но он забрал , а я ничего не могла сделать , вызывали скорую,но они отвечали ,что онко больных не ренеамируют, конечно виню себя что не сделала все возможное , только уже поздно и ничего не вернуть, 40 дней надо читать ,я через силу читала захлебываясь слезами, до 40 дней мама не снилась , знаю была рядом , падала фоторамка и стекло в дребезги , а на 40 дней собака ночью завыла во дворе.Я до сих пор не хочу общаться не с родными не со знакомыми , хочу быть от всех подальше и мне не нужны их мнимые соболезнования.

Девочки, что ж вы так себя казните и не можете понять, что есть человек и вот такая у него судьба. В чем ваша вина? Когда умерли родители , я ходила на работу как зомби, просто без эмоций... Год... Это было 20 лет назад, мне 22. Радости никакой... денег только хватало заплатить за квартиру. В день на еду я могла потратить 1.20 грн. Хотя работала я после института в государственном учреждении... такое было время, зарплаты маленькие... И таких там молоденьких девочек было много... Я тогда как проснулась и думаю надо что то менять.... Случайно мне предложили уехать в Вену и смотреть за детьми... я спросила сестру поедешь, она говорит Нет. Говорю тогда поеду Я. Я уехала и не жалею. Все говорили у тебя высшее образование а ты куда... Ничего после я переехала в Европу , там встретила мужа... Сестре тоже уже было 30 и когда она видела , что я что то делала, она тоже решилась... Уехала и вышла замуж... Я к чему пишу... можна одеть косынку и сидеть страдать и плакать, а нужно идти дальше.... Поменять что то.... Мама уже не вернется... но есть память о ней.... Вам выбирать... Мне дочка говорит, я хочу жить постоянно с вами... Я говорю, а я хочу чтобы ты жила там где интересно, чтобы мир увидела и ненадо сидеть около родителей, это твоя жизнь, действуй.... Вот и Вам надо действовать и менять что то в Вашем сознании... потому что если так дальше думать, то будет хуже... Вам....

Cherrymoon
#39

Читала ваше сообщение с болью в сердце, очень понимаю вас.. Потом увидела дату вашего сообщения, 24 апреля, в этот день в реанимации умер и мой папочка от ковида, все что вы пишите, все так, такие же эмоции, чувства и ужас..почему они? за что такая мучительная смерть, ответов не найти уже, но как-то надо жить дальше, инструкции нет к этому нет, к сожалению((((

Гость
#40

Главное не оставться на едине со своим горем, как это не банально не замыкаться в себе, если хочется говорить говорите о папе со всеми кто готов слушать, старайтесь заполнять эту пустоту чем угодно, может быть найдите людей которым еще хуже чем Вам, хотя кажется, что хуже не может быть никому, начните им помогать может это принесет облегчение, такая гребаная жизнь, но наши родители уходят рано или поздно, мне повезло они были со мной 40 лет и то же ушли один за одним, кто то теряет их в начале своей жизни, но боль одна и та же и надо учиться с этим жить на зло всем и им там гораздо спокойнее, когда у нас здесь все хорошо, как сказала мне одна женщина в церкви они не умирают, а меняют место жительства, молись за них и у них все будет хорошо и они будут помогать тебе от туда

Гость
#41
Автор

И вы держитесь ,не понимаю за что нам такие испытания ((( ,а главное им .
Мой папа очень добрый человек ,а умирал просто катастрафично как буд-то бы сильно нагрешил .Мне так жалко его до слез ,так не должно было быть .Моя воля была легла бы вместо него и умерла тоже только бы он остался жить !!!
Тоже так хотел внуков ,а я не успела ..

Крепитесь!!И моя мама умерла от ковид в больнице!!Тоже сейчас я в депрессии..А как ваш папа умерил?Опишите мне подробно ,не на ИВЛ?Мо мама на ИВл лежала в коме 2 недели и умерла🥲

Гость
#42
Гость

Крепитесь!!И моя мама умерла от ковид в больнице!!Тоже сейчас я в депрессии..А как ваш папа умерил?Опишите мне подробно ,не на ИВЛ?Мо мама на ИВл лежала в коме 2 недели и умерла🥲

Соболезную Вам. У меня умерли мама и отчим 16 июня от ковида, находились на ивл. Очень тяжело,мало ем,много курю..хотя 8 лет не курила вообще. Плачу каждый день,вою..истязаю себя..молюсь каждый день за них,но легче как-то не становится. Сейчас крестная в больнице тоже с ковидом..она астматик и сердце оперировано..молюсь,чтобы она выжила..инче у меня никого из старших близких не останется. Есть муж и дети,но и они не спасают,хотя очень стараются. Периодически хочу на тот свет,но останавливает,что это грех и что не встречусь там с мамой..

Гость
#43
Гость

Соболезную Вам. У меня умерли мама и отчим 16 июня от ковида, находились на ивл. Очень тяжело,мало ем,много курю..хотя 8 лет не курила вообще. Плачу каждый день,вою..истязаю себя..молюсь каждый день за них,но легче как-то не становится. Сейчас крестная в больнице тоже с ковидом..она астматик и сердце оперировано..молюсь,чтобы она выжила..инче у меня никого из старших близких не останется. Есть муж и дети,но и они не спасают,хотя очень стараются. Периодически хочу на тот свет,но останавливает,что это грех и что не встречусь там с мамой..

Понимаю как вас!!Сама тоже жить не хочу без мамы ,у вас дети есть живите ради них ..А у меня и детей нет🥲есть брат и сестры ,племяшки..Но маму мне никто не заменит🥲Мне 55 лет ,маме было 84🙏🏻Я была самой младшей и любимой дочерью🥲

Эля
#44

Меньше месяца назад моя мамочка ушла. Тоже ковид, лежала в реанимации. Я молилась и всех своих знакомых и друзей разной веры просила молиться. Ничего не помогло.
Не понимаю, почему ее у меня забрали... Она была такая светлая, добрая, жизнерадостная.
Так хотела жить! Разбираю ее вещи и нахожу новые только купленные платья с бирками. Она обновляла себе гардероб... Столько планов у нее было!
Как же мне тяжело((( Часто кажется, что сплю, и вот сейчас проснусь из этого страшного сна. Иногда мне кажется, что она просто уехала, но почему-то не звонит. Постоянно пытаюсь договориться с Богом, чтобы он повернул время назад и дал шанс оставить ее жить.... И злюсь на него, не могу понять зачем он так с ней и со мной(

Гость
#45
Автор

Девочки ,а вам мамы снятся ?

Два месяца нет моей мамы(Ковид) вместе попали в больницу и она на моих глазах задыхалась...
Почти каждый день она мне снится,живая,обнимает,а чей говорю, вот видишь все хорошо,мы вместе,все как прежде.....
Просыпаться не хочу,все сначала переживаю,не понимая где сон и где реальность....

Елена
#46
Гость

Крепитесь!!И моя мама умерла от ковид в больнице!!Тоже сейчас я в депрессии..А как ваш папа умерил?Опишите мне подробно ,не на ИВЛ?Мо мама на ИВл лежала в коме 2 недели и умерла🥲

И мой папа умер от ковид 8 марта. Три дня под ИВЛ и всё. Мы были очень близки, не могу без него, так плохо- постоянно кровоточащая незаживающая рана.....наверное так будет теперь всегда...

Гость
#47
Елена

И мой папа умер от ковид 8 марта. Три дня под ИВЛ и всё. Мы были очень близки, не могу без него, так плохо- постоянно кровоточащая незаживающая рана.....наверное так будет теперь всегда...

Здравствуйте,пусть Бог помилует его,24 апреля 2021 года ,умер мой папа💔 с течением времени вам станет немного легче

Гость
#48
Гость

Здравствуйте,пусть Бог помилует его,24 апреля 2021 года ,умер мой папа💔 с течением времени вам станет немного легче

Тоже от проклятого вируса,в больнице,он боялся ,не хотел там оставаться,домой хотел 😔
Постарайтесь понять что дата смерти скорее всего определена заранее и мы бессильны

Гость
#49

Общение с теми кто пережил подобное горе помогает
t.me/smert_blizkogo

Елена
#50
Автор

А у вас 40 дней уже было ? Говорят они когда улетают на небо приходят попрощаться .. у вас такой сон ?
Да ,конечно ,,через день его вижу ..
Жду ночи только чтобы с ним пообщаться ,но такие сны мимоходом ,хотелось бы узнать как он там ,что там происходит

Когда уходят родные, любимые, боль жуткая и она никуда не денется. Путь пригасится, но не исчезнет. У меня скоро 5 месяцев как не стало папы, а все как вчера. Боюсь скорых, боюсь больниц, боюсь разговоров. Царствие Небесное нашим любимым