Гость
Статьи
Не люблю когда меня …

Не люблю когда меня трогают

Я не люблю когда меня трогают, обнимают целуют и всякое прочее. Я могу очень сильно уважать и любить человека, но при этом не хочу чтобы меня трогали. Силюсь чтобы обнять человека если мы долгое время не виделись, меня может трогать только муж. Вот отец очень любит тактильность, сегодня мы разговаривали о чем-то и он держал руку у меня на плече, вот я и дернула плечом. Он сразу начинает что «я к нему отношусь очень холодно» «с другими я другая». Ну не было у нас никогда теплых отношений, зачем мне они сейчас, раньше он без повода мог на меня наорать, на ровном месте и так было каждый день. Эта его «сильная любовь» ко мне началась 3 месяца назад. Я всего лишь показала что у меня есть личное пространство которое я не собираюсь нарушать ради чужого удобства, я одна не люблю чтобы меня трогали? #тактильность

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Моногамус в бане
#1

как же ты со.сёшь?

Гость
#2

Я брезгую прикосновениями

Гость
#3

Да не, есть такие. Редко, но есть.
Обычно из тактильного ряда хотя бы что-то приятно. От пацанистого "дай пять!" до шаловливых пальчиков на плечиках.
Но бывают и такие, которым неприятно всё.

почти один
#4

я и за руку не здороваюсь.это странно выглядит,но я не сдаюсь.брезгаю

Василий
#5

Таких людей много. Только они говорят это не на форуме, который их не трогает тактильно, а людям, которые это делают. Поэтому вы о них и не знаете.

Гость
#6

Я тоже не люблю когда ко мне прикасаются. Объятия, поцелуи, мне они не приятны. Хотя допускаю прикосновения по необходимости (например у врачей) и если парни ненавязчиво поглаживают ноги, если выше уже дискомфортно становится. Когда меня обнимали , я просто терпеливо ждала, когда это закончится, сейчас говорю, что не хочу этого. Для меня прикосновения просто так, типа, любви захотелось, абсолютно бессмысленны. Я этого не понимаю. Иногда я, конечно, нуждаюсь в том, чтобы меня приобняли, но то только когда я по-особенному расстроена, а это крайне редко бывает. Также могу обнять другого человека только в том, случае, если вижу, что ему плохо. В общем, для меня норма обнять другого или дать обнять себя в моменты слабости, а когда все хорошо, то и не за чем нарушать пространство друг друга.
Думаю, это просто часть моего характера, поскольку я с детства не любила, когда мне мешают заниматься моими делами, попытками нежничать)
Даже если это считается нарушением, я считаю эту особенность своей силой по той простой причине, что я не нуждаюсь так отчаянно в любви, спокойно живу одна, если так складываются обстоятельства и не делаю глупостей, которые делают люди, нуждающиеся в том, чтобы их приголубили. А ведь не редко в погоне за "любовью и нежностью" люди нарываются на тех, кто просто воспользуется их слабостью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: