Гость
Статьи
Как выйти из схемы …

Как выйти из схемы «один любит, другой позволяет»?

Можно ли как-то вообще уравнять все? Чтобы когда ты любишь человека, хочешь постоянно быть с ним, баловать его, разговаривать, то и он хочет того же. Чтобы ты давала любовь, и тебе давали ее в ответ в нужном количестве.

Мне нравится любить. Когда я люблю, то в моей жизни будто появляется смысл, мотивация жить. Жить становится легче, легче работать и прочие неприятные вещи делать, когда знаешь, что вы скоро встретитесь. Но когда я люблю, то я и являюсь инициатором,в ответ я того же в равном объеме не получаю. (Поэтому в подростковом возрасте было просто идеально любить актеров. Ты любишь, знаешь, что вы никогда не встретитесь, но это чувство любви помогает жить)

А быть в роли «позволяющей любить себя» я не могу, так как не могу позволять человку, которого не люблю я,который мне не нравится постоянно быть с собой рядом, разговаривать с ним и тд. И я не понимаю, как женщины на этом строят браки, когда они в роли принимающей любовь, но не любящей в ответ. В чем смысл тогда быть с человеком, которого ты не любишь, а ждать, когда все с годами устаканится и вроде бы нормально жить будет совместно? #любовь

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
mynameisinfintiyandyousuckmyduck
#1

ты не можешь заставить кого то любить, поэтому они даже не пытаются искать любимого, они просто постареют и умрут, это оченб большой рандум если ты умудряешься найти человека которого любишь ты и котрый любит тебя

Зета-самец
#2

Автор. Все верно рассуждает. Нет смысла любить человека, который не любит тебя

#3

Автор, начнём с того, что Вы любовь и влюблённость путаете...

Гость
#4
AVD

Автор, начнём с того, что Вы любовь и влюблённость путаете...

Я не путаю. Я понимаю, что любовь-это не феерверк, а муторная вещь, над которой надо работать, пройти с партнером кучу всякого гэ и тогда она может быть появится вместе с высокими и глубокими чувствами. И ИСТИННОЕ значение слова «любовь» мне не нравится.
Но это слово используют везде где надо и не надо, под этим словом обычно прячут другие понятия и другие чувства, но это делается неосознанно,потому что люди ото всюду слышат про «любовь». Поэтому я так написала.

Если говорить прямо, то мой вопрос звучал бы так « как добиться того, чтобы вызвать у партнера такую же зависимость, которую вызывает у меня он? Потому что мне не нравится что он вызывает у меня шквал эмоций и желаний, а я у него вызываю эмоций процентов на 60% меньше. Как сделать так, чтобы оба партнера были зависимы друг от друга и жить друг без друга не могли в равном количестве, а не так, что один тянется со всеми эмоциями, со всей душой, а другой просто принимает эту инициативу и соглашается на что-то.»

Но подобная формулировка вызовет скорее больше негатива.

#5
Гость

Я не путаю. Я понимаю, что любовь-это не феерверк, а муторная вещь, над которой надо работать, пройти с партнером кучу всякого гэ и тогда она может быть появится вместе с высокими и глубокими чувствами. И ИСТИННОЕ значение слова «любовь» мне не нравится.
Но это слово используют везде где надо и не надо, под этим словом обычно прячут другие понятия и другие чувства, но это делается неосознанно,потому что люди ото всюду слышат про «любовь». Поэтому я так написала.

Если говорить прямо, то мой вопрос звучал бы так « как добиться того, чтобы вызвать у партнера такую же зависимость, которую вызывает у меня он? Потому что мне не нравится что он вызывает у меня шквал эмоций и желаний, а я у него вызываю эмоций процентов на 60% меньше. Как сделать так, чтобы оба партнера были зависимы друг от друга и жить друг без друга не могли в равном количестве, а не так, что один тянется со всеми эмоциями, со всей душой, а другой просто принимает эту инициативу и соглашается на что-то.»

Но подобная формулировка вызовет скорее больше негатива.

Ну, так Вы испытываете влюблённость и присущие ей эмоции. А взаимность и всё остальное хотите, как при любви. :)
И, кстати, учитывайте, что мужчины - адекватные мужчины - в проявлении своих чувств несколько более сдержанны, чем женщины.

Василий
#6

Мудрёно написано! Никто не говорил вам, что умствовать вам не идёт?

Гость
#7
Василий

Мудрёно написано! Никто не говорил вам, что умствовать вам не идёт?

А вам никто не говорил, что нельзя незнакомому человеку говорить, что ему идет, а что нет

Гость
#8

Диагностика ЯСНОВИДЕНИЕМ. Только сложные ситуации. ПЛАТНО (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: