Гость
Статьи
Вы знаете людей без …

Вы знаете людей без депрессий, не стрессируюших?

Вы знаете людей позитивно относящихся к жизни, может нейтрально ко всему, не стрессируюших, без назязчивых мыслей? Такие люди существуют? Как им это удаётся? Какие плюсы есть в этом во всем

GIF
Марта
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йоги и йогини например.

Гость
#2

есть, но мало потому, что очень трудно создать идеальные условия для формирования человека. Биполярщики обычно одарённые люди, депрессивные тоже с хорошо развитым неокортексом.

Гость
#3
Гость

Йоги и йогини например.

Если только мастера.была у меня парочка знакомых,таких истериков и подлецов еще поискать

Там
#4

Есть такие. Только когда вы не видите, они на стрельбища или на охоту ездят. Ну или с парашютом прыгают.

Гость
#5

Вы сами выбираете страдать или быть радостным.

Гость
#6

У меня стресс длится максимум 5 минут

Гость
#7

существуют. мёртвые.

Гость
#8

Моя мама , позитивней человека ещё не видела, но она прошла через *** в жизни...

Анна331
#9

Есть, мой начальник. Жизнь слишком коротка, чтобы стрессовать или быть в депрессии".

Гость
#10

Нужно себя настраивать, постоянно работать над собой, чтобы стать таким человеком. Говорю из жизненного опыта, раньше была тревожной, нервной, переживала по каждому поводу. Надоело так жить, да и психосоматические заболевания вылезли. Но натуру кардинально не изменишь, постоянно себя внутри торможу от импульсивных действий, проговариваю сама себе слова поддержки и утешения. Читаю аффирмации, слушаю мотивационные подкасты психологов и речи известных личностей. Стресс - это наша реакция на событие, а не само событие. Если настроить себя правильно, то нервничать не будешь.

Гость
#11
Анна331

Есть, мой начальник. Жизнь слишком коротка, чтобы стрессовать или быть в депрессии".

Позитивно кроет к уями сотрудников?

Анна331
#12
Гость

Позитивно кроет к уями сотрудников?

Нет, он очень интеллигентный.

Гость
#13

я вот прямо сейчас стрессирую, стрессую и видимо долго ещё буду стрессовать, потому что прочитал эти слова. подозреваю, что наверное придётся и депресснуть.

Гость
#14

Есть, полно. Либо у них стабильно все в жизни и все время расписано. Либо сам по себе гормональный фон такой. Либо просто низкий IQ и им ничего не надо кроме простых радостей. Депрессуют от безделья, люди с высоким IQ и непристроенные в жизни

Гость
#15

Я, пожалуй, других и не знаю ) Свекровь если только, ей всё не так.

Я такая - без депрессий. Правда, чтобы стать такой, мне пришлось пройти через очень черную полосу в жизни которая до сих пор не закончилась, но именно благодаря ей я научилась ценить жизнь и ее радости, а не держаться за сиюминутные мелочи.

Гость
#16

Есть, я. Такая черная полоса была, так ломало, что обычная жизнь кажется лёгкой прогулкой. Да и некогда.

Гость
#17
Гость

Есть, полно. Либо у них стабильно все в жизни и все время расписано. Либо сам по себе гормональный фон такой. Либо просто низкий IQ и им ничего не надо кроме простых радостей. Депрессуют от безделья, люди с высоким IQ и непристроенные в жизни

Чем выше IQ, тем больше возможностей устроить свою жизнь так, чтобы не пришлось депрессовать. Недовольство это часто лишь неправильный угол зрения или неправильный способ жить - не там, не так, не с теми.
В принципе задача человека это как раз найти для себя способ жить в гармонии с жизнью. Если ты много зарабатываешь, построил счастливую с виду семью, не болеешь, чего-то добился - но все равно недоволен, значит, что-то главное ты делаешь не так. И надо найти эту ошибку и исправить.

Гость
#18

Да, такие люди есть. У них как и у всех есть стрессы в жизни, но они не циклятся на негативе. Как правило, этому родители учат своим примером, отношению к ребёнку и темперамент, психотип способствует этому.

Гостья
#19

Я такой человек, наверное. По крайней мере сейчас. Работаю на работе, которая мне нравится, при этом не до умру, часа 4 в день, а сейчас вообще на удаленке, даже идти или ехать никуда не надо. Раньше ходила на работу пешком по тихим улочкам, тоже своего рода удовольствие. Общение с коллегами нравится, даже хотела бы иногда на работу приезжать чисто пообщаться вживую.
Живу с партнеркой вполне счастливо, домашних дел у нас немного, по темпераменту, характеру мы похожи, смотрим много аниме и сериалов, любим есть и готовить вкусняшки, много гуляем на природе вдали от людей, не гонимся особо за материальными благами, живём просто комфортно, к тому же вокруг снт, поле, лес, сейчас весна, столько солнца, разве не здорово. На окне лук вовсю растет зелёный, красота, так приятно за ним наблюдать.
Потом собака есть, его потискала, погуляла - уже никакого стресса, чистая радость в жизни. Ещё у нас дома практически нет хлама и лишней мебели, дышать свободно, стены такого травянистого цвета, гирлянды светятся каждой вечер мягким золотистым цветом, лампы тоже во всех комнатах теплого свечения, это все успокаивает, расслабляет.
В целом жизнь в радость, стрессовать особо не от чего. Есть конечно всякое, ипотека, например, заставляет финансы планировать очень строго, или вот все болеют ковидом этим, страшно, тут только поменьше читать новостей, негатива всякого.

Гость
#20

Да походу это с рождения.
Всегда удивлялся как это наглое бестактное быд*о может целый час орать на начальника/подчиненного/жену/родственника....он целый час орет с красным лицом бешенными его аж трясет от злости....а через 2 минуты уже ржет как конь, будто не было никакого скандала

Гость
#21
Гость

Чем выше IQ, тем больше возможностей устроить свою жизнь так, чтобы не пришлось депрессовать. Недовольство это часто лишь неправильный угол зрения или неправильный способ жить - не там, не так, не с теми. В принципе задача человека это как раз найти для себя способ жить в гармонии с жизнью. Если ты много зарабатываешь, построил счастливую с виду семью, не болеешь, чего-то добился - но все равно недоволен, значит, что-то главное ты делаешь не так. И надо найти эту ошибку и исправить.

Наоборот. Люди с низким IQ довольны самым простым вещам, им гораздо проще и не надо ничего особо устраивать в жизни

Гость
#22

конечно! Я такая, мое окружение все такое )). Ко всеми тому, что Вы пишите, я, вообще, отношусь как к болезни

#23

Привет,прекрасная Марта!💐

Сьрессовать это нормально ведь мы пытаемся чтобы всем везле было лусше и спокойнее,но ьак получается что мы делаем все для этого,но чтото всегда выхолиь не так как мы думали!!

Грусть,депрессия,апатия!
Грустим мы когда нас обижают-регулировать то чтобы нам не причиняли боль мы не можем!
Депрессия это когда гоубокое рассройство лисности,суицыдальные мысли,отсутствие желания что-то делать!
Апатия это когда мы из чегото вышораем и можем на момент перестать желать это делать!

Все эти чувства,кроме депрессии норма!!Мы все живые и если нам больно сейчас,значит когда то было хорошо!!

Идеальной жизни и людей нет,будь у тебя все хотелось бы ещё,не было бы проблем,люди бы желали создавать их тебе...

Будьте счастливы,Марта!!

Мой инст asphooodella пишу ежедневно о психологии!

#24

Есть, их даже достаточное количество, это такие группы людей как:

- от природы
- социопаты. обычно социопатические наклонности - это женщины.
- низкий IQ
- богатые

Василий
#25

Это я сам. Живу в мире и спокойствии. Хожу на танцы.

Марта
#26
Василий

Это я сам. Живу в мире и спокойствии. Хожу на танцы.

Как вам это удаётся? Пропускаете негатив мимо? Относитесь ко всему нейтрально или как?

Гость
#27
Марта

Как вам это удаётся? Пропускаете негатив мимо? Относитесь ко всему нейтрально или как?

Ответы на этом форуме точно не помогут.

Василий
#28
Марта

Как вам это удаётся? Пропускаете негатив мимо? Относитесь ко всему нейтрально или как?

У психологов есть принцип: если какое-то событие выводит вас из состояния равновесия, то измените событие, или своё отношение к нему. В былые времена у нас была популярной присказка "Не вникай!". Очень правильная. Не лезьте в политические и иные разборки, не боритесь за зелёных (голубых, красных, белых). ставьте себе реальные задачи. Детей отпустите на свободу, пусть делают. что хотят. Друзья и подруги, родня - пусть все хоть раком встанут, обойдите и идите дальше. На всех не разорвётесь.
Но! Есть типы темперамента, когда человеку надо выплеснуть реакцию. Делайте это в стороне от всех, тайком: покричите, поплачьте, это жизненно необходимо, стресс снимается и не уродует организм.

се смирения с неизбежным.
#29

У меня есть много трудностей в жизни, и парочка неизлечимых заболеваний. И я так понимаю, в моей жизни вряд ли будет такой момент, когда не будет абсолютно никаких проблем и я "по всем правилам" смогу радоваться жизни. Поэтому, я стараюсь радоваться в процессе преодоления трудностей или в проце

Гость
#30

Ну без депрессий, конечно. Депрессия - довольно специфическое психологическое состояние. Я бы сказала, что из моего окружения именно меньшинство прям депрессивных (я отчасти, папа, возможно). Не стрессирующих не знаю, потому что в-основном все чем-то заняты. Работой, семьей, учебой, саморазвитием, а когда человек чем-то активно занят в сегодняшнее время, он будет стрессировать. Позитивных, но стрессирующих знаю много. А прям не стрессирующих - это должны быть, возможно, йоги и аскеты.

Следующая тема