Гость
Статьи
Не могу смириться со …

Не могу смириться со своей никчемностью

Мне под 30. Работала кем попало, куда брали. Пыталась строить карьеру в торговле и фастфуде, но коллектив меня выживал (оскорбляли, унижали). С последней работы сбежала по этой же причине. Сейчас безработная.
Не замужем, детей нет. Встречалась с разными, но они оказывались то тиранами, то пьющими. Нормальным я никогда не нравилась. Даже когда я проявляла интциативу, они просто морозились от меня.
Талантов у меня никаких нет и кажется я тупая. Даже английский выучить не могу. Учу сама, но все никак не выучу.
Внешне нормальная, только растолстела. Не могу смотивировать себя похудеть, потому что не вижу в этом смысла для себя и потому что вкусная еда доставляет удовольствие.
Скорее всего я так и проживу никчемную жизнь. Очень тяжело с этим смириться. Часто плачу, едет крыша, пью успокоительные. Я же не просто так болталась по жизни, я пыталась делать и карьеру, и к парням подкатывала сама. Но не складывается.
Расскажите свои истории, кто такие же, как и я, или посоветуйте что-нибудь исходя из данной информации, потому что иную информацию я разглашать не намерена, не хочу чтобы меня вычислили знакомые, которые тоже читают форум.

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А много ещё иной информации?
Тебе надо найти свое дело, любой ценой. Муж предаст, друзья отвернутся, дети бросят, а своя профессия будет всегда с тобой.

Гость
#2

А я думал что мне не повезло :)

#3

Да успокойся, красивая ты и умная. Просто поставь себе цель и иди к ней. Худеть можно и вкусно питаясь. Парня намеренно искать не нужно, нужно искать себя в этой жизни, а парни сами подтянутся

#4
Гость

А много ещё иной информации? Тебе надо найти свое дело, любой ценой. Муж предаст, друзья отвернутся, дети бросят, а своя профессия будет всегда с тобой.

Зачем так настраивать себя?

Анна331
#5

Все дело в вашей пустой голове. Людям, находящимся в такой же как ваша ситуация, я всегда говорю: "А жить не пробовали?"

Гость
#6

Иди съешь мороженку.

Гость
#7

Вам женщинам всеравно проще жить

Гость
#8
Анна331

Все дело в вашей пустой голове. Людям, находящимся в такой же как ваша ситуация, я всегда говорю: "А жить не пробовали?"

Пробовала. И что?

Гость
#9

Вы сначала уберите эти мысли "я никчемная, жизнь моя никчемная, а вот у мани кчемная - она работает, а у лены кчемная - у нее есть муж". Жизнь человека это тлен и пыль, любого человека, даже президентов.

Гость
#10
Анна331

Все дело в вашей пустой голове. Людям, находящимся в такой же как ваша ситуация, я всегда говорю: "А жить не пробовали?"

Такое бывает и при полной голове. Горе от ума называется. Бесконечный самоанализ, копание, поиск смысла жизни, философия - депрессия в итоге

Гость
#11

Потому что у Вас низкая самооценка и люди это чувствуют,повышайте и все наладится.Не обращать внимания на ужимки коллектива.Каждый сам за себя.

#12

мне уже почти тридцатник
а живу словно в аду
жизнь летит как по наклонной
ничего я не хочу

нет талантов,нет работы
нет ума и нет семьи
ну кому со мной охота
всюду слышу - ОТВАЛИ!

растолстела,смысла нету
на диете мне сидеть
жизнь никчёмная чего-то
что греха таить,как есть...

часто плачу,едет крыша
не хочу порою жить
я кричала,но не слышат
может водку начать пить...

Гость
#13

Потому что у Вас низкая самооценка и люди это чувствуют,повышайте и все наладится.Не обращать внимания на ужимки коллектива.Каждый сам за себя.

Гость
#14
Гость

Такое бывает и при полной голове. Горе от ума называется. Бесконечный самоанализ, копание, поиск смысла жизни, философия - депрессия в итоге

К сожалению это так - смотрю на агрессивное пустоголовое б*дло - какое там копание, самоанализ.. философия....живут вообще не парятся - живут по принципу я всегда прав.
И если честно я им немного завидовал

Гость
#15
Гость

Потому что у Вас низкая самооценка и люди это чувствуют,повышайте и все наладится.Не обращать внимания на ужимки коллектива.Каждый сам за себя.

Советы из серии 'просто' не работают....

Гость
#16
Изабелла 💄

Да успокойся, красивая ты и умная. Просто поставь себе цель и иди к ней. Худеть можно и вкусно питаясь. Парня намеренно искать не нужно, нужно искать себя в этой жизни, а парни сами подтянутся

Уникальная сверхспособность определять красоту не видя и ум по паре строк

Гость
#17
Гость

Советы из серии 'просто' не работают....

Никто не сказал просто.Я сама раньше думала,что будут идеальные обстоятельства и дружный коллектив,в этой жизни каждый сам за себя,надо быть в меру эгоистом и не ждать идеальных обстоятельст.Если люди автору хамят,значит люди эти *** и завистники,а не с автором что-то не так.

Гость
#18

Не она такая,а они.

Гость
#19
Гость

Никто не сказал просто.Я сама раньше думала,что будут идеальные обстоятельства и дружный коллектив,в этой жизни каждый сам за себя,надо быть в меру эгоистом и не ждать идеальных обстоятельст.Если люди автору хамят,значит люди эти быдло и завистники,а не с автором что-то не так.

Вы написали что нужно повышать самооценку - вопрос как это сделать? Просто у наглого агрессивного быдла она всегда на высоте - хотя этот быдловатый алкаш вроде как ничего в жизни не добился работает за копейки, страдает алкогольной зависимостью, но он всегда чувствует себя уверенно самооценка всегда на пике.
А какой-нибудь московский ботаник-айтишник зарабатывающий по 100к в месяц который не страдает алкоголизмом и ходит в зал - он всегда в себе не уверен. Он постоянно ищет способы повышения своей самооценки , уверенности в себе - но ничего не помогает.
Вероятнее всего это природное, кому то везёт родиться с характером энергичного победителя, а кто-то с проигранной генетической лотереей....

#20
Гость

А много ещё иной информации? Тебе надо найти свое дело, любой ценой. Муж предаст, друзья отвернутся, дети бросят, а своя профессия будет всегда с тобой.

Отличный комментарий.

#21
Гость

Такое бывает и при полной голове. Горе от ума называется. Бесконечный самоанализ, копание, поиск смысла жизни, философия - депрессия в итоге

+10000000

Гость
#22

Автор, вам нужно обратиться к психологу, он ваши тараканы расставит по полочкам.

Гость
#23

Автор, не надо плакать и переживать. Надо проанализировать, почему так складывается. Никому и никогда нельзя позволять унижать и оскорблять себя. Учитесь давать отпор и ставить на место неадекватов. Спокойно и твердо говорить: "Не смей со мной разговаривать в таком тоне" (примерно так). Не опускаться в ответ до оскорблений и ругани. Все мы иногда тупим. Опять же спокойно попросить объяснить, что и как делать. Закаляйте характер! Ищите приятное для себя хобби, больше общайтесь с добрыми людьми, родственниками и друзьями. Выше нос, девочка! Всё будет хорошо!

Гость
#24

От головы и от ж*пы - всем к психолог.
Психолог,***, одна из самых шарлатанских специализаций, наряду с астрологом, ясновидящей, гадалкой и пр.
Не зря цыгане этим всем занимаются)))
Границы ответственности и результата отсутствуют напрочь. Денег надоят, но всегда скажут -сам виноват,звезды не сошлись, луна не полная была)))

Анна331
#25
Гость

Такое бывает и при полной голове. Горе от ума называется. Бесконечный самоанализ, копание, поиск смысла жизни, философия - депрессия в итоге

Смысл жизни ищут дураки, умные живут не парясь вопросом о смысле жизни. Самокопание и самоанализ бесконечный свойственен бездельникам, людям занятым не свойственна хренотень бесконечная и ни к чему не приводящая положительному в итоге.

Гость
#26
Гость

Вы написали что нужно повышать самооценку - вопрос как это сделать? Просто у наглого агрессивного быдла она всегда на высоте - хотя этот быдловатый алкаш вроде как ничего в жизни не добился работает за копейки, страдает алкогольной зависимостью, но он всегда чувствует себя уверенно самооценка всегда на пике. А какой-нибудь московский ботаник-айтишник зарабатывающий по 100к в месяц который не страдает алкоголизмом и ходит в зал - он всегда в себе не уверен. Он постоянно ищет способы повышения своей самооценки , уверенности в себе - но ничего не помогает. Вероятнее всего это природное, кому то везёт родиться с характером энергичного победителя, а кто-то с проигранной генетической лотереей....

Самооценку повышает осознание,что ты не виноват в том,что работаешь с быдлом,умение ответить,нахамить это тоже умение постоять за себя.Я сейчас учусь применять к агрессорам на улице газовый баллончик,да это тоже учеба и сложно,навредить человеку для самозащиты,если меня воспитывали интеллигентным человеком.Находить психологически слабые точки у агрессора и давить на них это тоже умение.если ты и есть тепличный цветочек,который боится обидеть другого-затопчут.Другое дело.что агрессором не надо быть изначально.Но есть ситуации,когда если не ты,то тебя.Отойти от шаблонов воспитания.

Гость
#27
Анна331

Смысл жизни ищут дураки, умные живут не парясь вопросом о смысле жизни. Самокопание и самоанализ бесконечный свойственен бездельникам, людям занятым не свойственна хренотень бесконечная и ни к чему не приводящая положительному в итоге.

Маргиналы вообще ни о чем не парятся, о бутылке да тётке любой рядом , плодятся, орут, пьют, сррут и больше их ничего не заботит, ни смысл жизни ни что завтра будет. Если это для вас умные люди и то к чему вы стремитесь - дело ваше.

Гость
#28

Добрый день, меня зовут Наталья Я начинающий сертифицированный диетолог-консультант, помогу избавится от лишних килограммов без изнурительных диет спорта и голодовок для бесплатной консультации можете написать мне в *** dietolog_natali1 (можно кушать вкусно и худеть)

Гость
#29

Привет думаешь ты одна такая
У всех свои проблемы
Важно одно кто то хочет смириться и преодолевать
А кто то просто отпускает руки и уходит в унынье откуда дороги обратно нет

Гость
#30

М

Гость
#31
Гость

А много ещё иной информации? Тебе надо найти свое дело, любой ценой. Муж предаст, друзья отвернутся, дети бросят, а своя профессия будет всегда с тобой.

Факты

Гостья
#32
Гость

Вы написали что нужно повышать самооценку - вопрос как это сделать? Просто у наглого агрессивного быдла она всегда на высоте - хотя этот быдловатый алкаш вроде как ничего в жизни не добился работает за копейки, страдает алкогольной зависимостью, но он всегда чувствует себя уверенно самооценка всегда на пике. А какой-нибудь московский ботаник-айтишник зарабатывающий по 100к в месяц который не страдает алкоголизмом и ходит в зал - он всегда в себе не уверен. Он постоянно ищет способы повышения своей самооценки , уверенности в себе - но ничего не помогает. Вероятнее всего это природное, кому то везёт родиться с характером энергичного победителя, а кто-то с проигранной генетической лотереей....

Нормальная самооценка - это когда ты о себе думаешь достаточно хорошо, а не фантастически, например: "я такая, как есть уже достаточно хороша, я достойна простого человеческого счастья, чтоб в моей жизни происходили позитивные события". К сожалению, нам эту низкую самооценку просто внушают в детстве, а потом так и живём и не можем сами себя полюбить до ... лет