Гость
Статьи
Завидую одной своей …

Завидую одной своей знакомой. Как избавиться?

Мы обе живем за границей, обе иностранки. Но я переехала сама, а она переехала к парню год назад. При том, что я здесь живу много лет, выучила местный язык, все проблемы решала сама, ее жизнь здесь уже складывается намного лучше моей. У нее есть парень, при чем красивый и хорошо зарабатывающий. Они сняли себе хорошее жилье топ класса, я же снимаю плохонькую квартиру с соседкой. Внешне она не лучше меня, мне все говорят, что я красивая, но мне не везет в личной жизни, предлагают не те - либо некрасивые, либо неудачники, либо нет между нами химии. Все знакомые удивляются, почему такая как ты (красивая, умная, с легким характером) до сих пор одна. С карьерой и деньгами у нее лучше, парень пристроил ее в процветающую фирму, где сам работает, на хорошую зарплату, к ее чести можно сказать, что она карьеристка и до переезда работала в хороших компаниях. Я же потеряла работу в пандемию и меня в хорошие места не брали, т.к. конкуренция была большая и я не могла ее выдержать, нашла какую-то работенку в средненькой фирме. Смотрю ее фотки в соц сетях и завидую, не знаю, как избавиться от этого чувства, даже одну ночь не спала, думая, почему есть такие люди у которых всех складывается как по маслу, а у меня все через одно место.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чему завидовать? Она живет с унылым пополамщиком.

Гость
#2
Гость

Чему завидовать? Она живет с унылым пополамщиком.

что плохого в пополаме? Ну не каждый мужчина в одиночку может оплачивать 5и комнатную квартиру в новом доме бизнес класса в центре города. Тем более он красивый и ровесник.

Дельта
#3

Автор, никогда не сравнивате себя с кем-то.🤔🤔😂😂 Всегда найдется кто-то красивее, умнее, успешнее, удачливее, даже если объективно это не так.😄
Сравнивать можно только вас с вами нынешней.
С другими- это всегда необъективно. Чтобы сравнить, нужно пожить ее жизнью . Пройти то, через что проходит она.

Вы не знаете, что у них там происходит в семье. Вдруг он страшный деспот. Или трахарь-садист. Или дрессирует ее, чтобы она пыль по сорок раз на день протирала.
Вам этого знать не нужно.

Запомните, что в любой даже самой идеальной семейной картинке присутвуют странные вещи, которые приходится терпеть.
😁😁😁
Вопрос в том, что для посторонних глаз это скрывается и что там за странности- вы не узнаете.
😁😁😁
Ведь людям что не скажи- все будет не так.
Если он ее давит- скажут, что она дура и терпила.
Если она его- фу, живёт с подкаблучником.
Живёт сама- дура , можно жить за счёт парня.
Живёт за счёт парня- дура, нужно быть независимой.
😂😂😂😂

Смотрите только на себя.
У вас разный исходник. Разное воспитание, разная судьба, разный подход, разные отработки, разные задачи.
Что кому уготовано и за что- вам знать не дано.
Живите своей жизнью.
И остерегайтесь жизни чужой.
Она всегда будет казаться привлекательнее, пока вы в нее не окунетесь😂😂

Гость
#4

Перестаньте завидовать. Во первых вы не знаете как у них там что и как. Во вторых жизнь длинная , можно из грязи в князи и наоборот . Вы своей завистью разрушаете себя и отталкиваете удачу свою. И людей которые могли бы вам помочь отталкиваете. Работайте над собой.

Гость
#5

Прочитав заголовок подумала - а от кого вы хотите избавиться? От зависти или от подруги?

Гость
#6

А вы сравните себя с одинокими которые как вы сами поднялись. С ней зачем сравнивать?

Этот ей вам завидовать надо. Без мужика жить легче = никто энергию не сосет с вас.

Это неправильно сравнивать так; и не потому что «не морально» завидовать, а потому что: 1) начали вы с разным капиталом - она а) с парнем и опытом работы в престижных фирмах и ещё с амбицияминеземными; б) а вы одна начали без опыта и без амбиций заоблачных.

Гость
#7

Низкая самооценка, неудачница, не умеющая экономить, возможно страшна внешне. Думаю надо работать над собой. Измени себя и весь мир изменится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: