Гость
Статьи
Человек человеку волк

Человек человеку волк

Не раз в жизни убеждалась, что человек человеку волк.
Если будут у тебя какие-то проблемы, никто тебе не поможет и не посочувствует, наоборот, все будут потирать руки, улыбаясь тебе в лицо.
Подруга зная, что у тебя проблемы с мужем, будет фоткать подарки, цветы, подаренные ей её половинкой, показывая тебе, вот, завидуй! У меня всё в шоколаде!
На работе тебе будут улыбаться, докладывая в тихушку твои косяки начальнику.
Что, проблемы с ребенком? Мамашки будут шептать своим детям, чтоб с твоим не игрались...
Очень мало искренних людей, которые поддержат в непростую минуту, помогут, посочувствуют.
Общение построено на выгоде и только!
Крик души!

GIF
Марта
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Но тем не менее не все ж такие

Гость
#3

Деда мороза тоже не существует.

Ну вы как с неба свалились. Все отношения построены на выгоде, все. Детей рожают ради стакана воды в старости. Женятся и живут вместе потому что так проще, чем одному. Все рабочие отношения только ради денег. Все хотят вам что-то продать каждый день. Подруга является подругой потому что ей от вас что-то нужно. Это жизнь.

Гость
#4

не крик души, а ситуативное настроение

Гость
#5

Конечно. Особенно женщины друг другу волчицы. Вот, почитайте темы достопочтенных матерей семейств. Такой ненависти еще поискать надо.

Гость
#6

Нет. Не всегда. Не все друг другу волки.

Гость
#7

печально когда люди перестают быть людьми

Гость
#8

В мире мало добрых и искренних людей ,сейчас мир принадлежит лицемерам и подлецам ,которые хотят ,чтобы все играли по их правилам , и если ты не согласен с ними, они тебя не поймут и отвергнут потому ,что ты будешь среди них белой вороной .

Гость
#9
Гость

Деда мороза тоже не существует.

Ну вы как с неба свалились. Все отношения построены на выгоде, все. Детей рожают ради стакана воды в старости. Женятся и живут вместе потому что так проще, чем одному. Все рабочие отношения только ради денег. Все хотят вам что-то продать каждый день. Подруга является подругой потому что ей от вас что-то нужно. Это жизнь.

А в атаку на войне за что ходят?

Гость
#10
Гость

Деда мороза тоже не существует.

Ну вы как с неба свалились. Все отношения построены на выгоде, все. Детей рожают ради стакана воды в старости. Женятся и живут вместе потому что так проще, чем одному. Все рабочие отношения только ради денег. Все хотят вам что-то продать каждый день. Подруга является подругой потому что ей от вас что-то нужно. Это жизнь.

Вы несчастный человек.

Гость
#11

Все хотят быть лучше кого то, надо же к чему то стремиться. Лучше самим решать свои проблемы и не расчитывать не на кого. На чужих ошибках тоже учатся

Гость
#12
Гость

А в атаку на войне за что ходят?

За трамвайчик и булочку.

Гость
#13

к сожалению начиная с лихих 90-х в жизнь общества внесены изменения и дополнения далеко не в лучшую сторону

#14

Вы знаете Автор, всегда, всегда нужно начинать с себя.
А вы помогаете? Вы сочувствуете? Вы переживаете за какого-то рандома?
Очень сомневаюсь.
Люди хотят чтобы к ним часто относились хорошо, но при этом сами относятся паршиво.
Так не правильно.

На добро отвечать добром. Если на добро отвечают злом - отстронится.

Я например, на работе не со всеми здороваюсь из-за того что и со мной тоже. Но я это понимаю, а некоторые вот другие говорят - "вот Альма не здоровается, какая плохая."

Так и вы.

Гость
#15
Гость

За трамвайчик и булочку.

Морду вам разбить, уважаемый надо для профилактики.

Гость
#16
Гость

А в атаку на войне за что ходят?

Пропаганда патриотизма.

Гость
#17
Гость

Пропаганда патриотизма.

А что плохого в патриотизме? Я, например, свою родину люблю. И защищать ее при необходимости буду.

Гость
#18
Гость

Вы несчастный человек.

Не ощущаю несчастий. Я реалист, меня не обдуришь сказками про любовь до гроба и прочую чепушню

Гость
#19
Гость

А в атаку на войне за что ходят?

за то, что лишних мальчиков понарожали и природа их таким образом утилизирует

Гость
#20
Ɐльма 🖤

Вы знаете Автор, всегда, всегда нужно начинать с себя.
А вы помогаете? Вы сочувствуете? Вы переживаете за какого-то рандома?
Очень сомневаюсь.
Люди хотят чтобы к ним часто относились хорошо, но при этом сами относятся паршиво.
Так не правильно.

На добро отвечать добром. Если на добро отвечают злом - отстронится.

Я например, на работе не со всеми здороваюсь из-за того что и со мной тоже. Но я это понимаю, а некоторые вот другие говорят - "вот Альма не здоровается, какая плохая."

Так и вы.

Здороваться надо с коллегами на работе обязательно. Я подошёл и поздоровался, потому что по правилам здоровается тот кто подходит. Если мне не ответили то я выясняю причину. Могу и в рожу дать. Непоняток не должно быть. Не поздороваться это нанести оскорбление значит, а для этого нужны основания.

Марта
#21
Гость

Не ощущаю несчастий. Я реалист, меня не обдуришь сказками про любовь до гроба и прочую чепушню

Люблю реалистов! Людей которые видят мир таким,каким он есть на самом деле
Не то что розовослюнтяи!

Гость
#22
Гость

А что плохого в патриотизме? Я, например, свою родину люблю. И защищать ее при необходимости буду.

В здоровом патриотизме ничего плохого и именно защищать страну это нормально. Ненормально когда отправляют воевать в чужую страну непонятно за что, или стравливают братские народы друг с другом, чтобы каждый из этих народов думал, что он лучше. Ну и так далее. Патриотизм курильщика)

Гость
#23
Гость

А что плохого в патриотизме? Я, например, свою родину люблю. И защищать ее при необходимости буду.

патриотизм это готовность пушечного мяса в любой момент сдохнуть за яхты дворцы и виноградники принадлежащие олигархату

Гость
#24
Гость

В здоровом патриотизме ничего плохого и именно защищать страну это нормально. Ненормально когда отправляют воевать в чужую страну непонятно за что, или стравливают братские народы друг с другом, чтобы каждый из этих народов думал, что он лучше. Ну и так далее. Патриотизм курильщика)

всё это частности, а глобальная причина одна - природа утилизирует лишних мужчин

Гость
#25
Марта

Люблю реалистов! Людей которые видят мир таким,каким он есть на самом деле
Не то что розовослюнтяи!

Не это там у вас так! А у нас, у русских, несколько другие понятия. Это у вас человек человеку волк а у русских нет, не так. У нас, у настоящих русских, я имею ввиду.

Гость
#26
Гость

всё это частности, а глобальная причина одна - природа утилизирует лишних мужчин

А зачем утилизирует и почему они лишние? )

Гость
#27
Гость

Не это там у вас так! А у нас, у русских, несколько другие понятия. Это у вас человек человеку волк а у русских нет, не так. У нас, у настоящих русских, я имею ввиду.

Как вы настоящих от ненастоящих отличаете?)

Гость
#28
Гость

В здоровом патриотизме ничего плохого и именно защищать страну это нормально. Ненормально когда отправляют воевать в чужую страну непонятно за что, или стравливают братские народы друг с другом, чтобы каждый из этих народов думал, что он лучше. Ну и так далее. Патриотизм курильщика)

Вы про Украину что ли?

Марта
#29
Гость

Не это там у вас так! А у нас, у русских, несколько другие понятия. Это у вас человек человеку волк а у русских нет, не так. У нас, у настоящих русских, я имею ввиду.

Дать бы тебе подзатыльник,гляди и мозги на место встанут!

Гость
#30
Гость

А зачем утилизирует и почему они лишние? )

утилизирует так как содержание экономически нецелесообразно

#31
Гость

Здороваться надо с коллегами на работе обязательно. Я подошёл и поздоровался, потому что по правилам здоровается тот кто подходит. Если мне не ответили то я выясняю причину. Могу и в рожу дать. Непоняток не должно быть. Не поздороваться это нанести оскорбление значит, а для этого нужны основания.

здоровайтесь. Я буду придерживаться своего мнения. И не буду здороваться с теми кто со мной тоже принципиально.

Гость
#32
Гость

Вы про Украину что ли?

Да вообще пофиг про какие страны, суть не в этом

Гость
#33
Гость

патриотизм это готовность пушечного мяса в любой момент сдохнуть за яхты дворцы и виноградники принадлежащие олигархату

Ну почему сдохнуть? Сдохли те кого мы бомбили. А не мы. Мы живы. Спросите у своего дедушки.

Гость
#34
Гость

Как вы настоящих от ненастоящих отличаете?)

У настоящего русского понятия (( человек человеку волк)) и быть не может! Тот, кто так считает это не совсем русский.

Гость
#35
Гость

А зачем утилизирует и почему они лишние? )

а такие у неё взгляды на жизнь, не надо и всё тут, пусть сдохнут хоть так

Гость
#36
Гость

А что плохого в патриотизме? Я, например, свою родину люблю. И защищать ее при необходимости буду.

Конечно, конечно.

Гость
#37
Гость

Да вообще пофиг про какие страны, суть не в этом

А суть в том, что мы должны отстаивать свои интересы и на международной арене. Вы не согласны разве?

Гость
#38
Ɐльма 🖤

здоровайтесь. Я буду придерживаться своего мнения. И не буду здороваться с теми кто со мной тоже принципиально.

Ну это потому что вы женщина. А у мужчин другие понятия. А женский коллектив это клоака.

Гость
#39
Марта

Дать бы тебе подзатыльник,гляди и мозги на место встанут!

Попробуйте. Это мы вам подзатыльников надевали и коленом под зад ещё в1945 году. И ещё дадим. Это у вас там на западе человек человеку волк, а у нас нет такого понятия в России.

Гость
#40
Гость

Ну почему сдохнуть? Сдохли те кого мы бомбили. А не мы. Мы живы. Спросите у своего дедушки.

тогда была Великая Отечественная война и мой дедушка будучи машинистом бронепоезда защищал свою страну и свой народ а не олигархат и был ранен прошел всю войну и закончил ее с наградами продолжая уже и в мирное время водить составы

Гость
#41
Гость

Конечно, конечно.

Ну у тебя же нет родины. Тебе любить и защищать нечего. И тебя нигде не любят и нигде не защищают. У вас там человек человеку враг.

Гость
#42
Марта

Дать бы тебе подзатыльник,гляди и мозги на место встанут!

да прям, такой фантастический бред уже ничем не вылечить

Марта
#43
Гость

Попробуйте. Это мы вам подзатыльников надевали и коленом под зад ещё в1945 году. И ещё дадим. Это у вас там на западе человек человеку волк, а у нас нет такого понятия в России.

Знаете,я бы очень хотела верить что есть ещё где то Люди с большой буквы

Гость
#44
Гость

Ну почему сдохнуть? Сдохли те кого мы бомбили. А не мы. Мы живы. Спросите у своего дедушки.

а 27 млн марсиан что ли погибли?

Гость
#45
Гость

тогда была Великая Отечественная война и мой дедушка будучи машинистом бронепоезда защищал свою страну и свой народ а не олигархат и был ранен прошел всю войну и закончил ее с наградами продолжая уже и в мирное время водить составы

Ну твой дедушка молодец! А почему же у него такой внук то засра-нец?

Гость
#46
Гость

да прям, такой фантастический бред уже ничем не вылечить

А кто из нас бредит?

Гость
#47
Гость

Ну это потому что вы женщина. А у мужчин другие понятия. А женский коллектив это клоака.

зато мужской - душистый сад, особенно в тюрьме, да в армии

Гость
#48

Просто вы слепая и глухая и вообще людей не чувствуете, но при этом ожидаете от них поддержки. У меня было такое, что малознакомые люди меня пожалели в трудной ситуации, дали мне ценный совет. А в другой ситуации мальчик, с которым я общалась, не поддержал. Проанализировав, я поняла, почему он так поступил, да и звоночки его овнистости были и раньше, просто я их игнорила по своим причинам.

Гость
#49
Марта

Знаете,я бы очень хотела верить что есть ещё где то Люди с большой буквы

А они есть. Уверяю вас! У нас в России есть! Лично знаком и глубоко их уважаю. Завидую.

Гость
#50
Гость

Но тем не менее не все ж такие

Верно

Гость
#51
Гость

зато мужской - душистый сад, особенно в тюрьме, да в армии

Тебе ли это говорить? Ты не был ни в армии никогда ни в тюрьме. Вот есть такая категория людей глупых, которые себя типа экспертами выставляют. Вы же в тюрьме не были и от армии то же отмазались по состоянию здоровья. Я угадал?