Гость
Статьи
как избавиться от боли

как избавиться от боли

Это случилось 12 лет назад . Я встречалась с парнем. Любила. Как то была гулянка, я выпила много, пошла спать. Проснулась от прикосновений, увидела моего мужчину. Но у него не получилось ничего, то ли выпил лишнего то ли что. Я опять уснула. Почувствовала прикосновения, как на меня навалилось тело и услышала слова : "ты что, не можешь так?". Это был голос его друга. Мой стоял рядом и смотрел. Я была в шоке и не могла пошевелиться и сказать слова. Он закончил свое дело ушел вместе с моим. Я уснула. Утром вспомнила этот инцидент. Мне стало очень плохо обидно. Почему мой мужчина позволил другу так поступить со мной. Воспользовались моим беспомощным положением. Я не могла сопротивляться в тот момент. Я поставила жирную точку в отношениях. Мне было очень плохо. Потом через год я встретила мужчину который в последствии стал моим мужем. Он очень темпераментый любит эксперименты. Но этот случая сидит во мне очень глубокого. Из за этого я ставлю мужу барьеры определённые. Я боюсь повторения той ситуации. С подругами таким я не могу поделиться. Но это сидит настолько глубокого во мне, что не могу с собой ничего поделать. Девочки, кто сталкивался с подобным, с изнасилование. Как Вы пережили такое? Как избавиться от этого всего и жить дальше

GIF
Марина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

шурыгина, ты ли?

Гость
#2

С этим придется жить всю жизнь, и воспоминания скорее всего сохранятся до гробовой доски. Вот только отношение к ним Вы можете изменить со временем. Конечно, не до такой степени, чтобы вспоминать полностью равнодушно, но с более уравновешенным отношением, и довольно редко. Опыт бывает разным, в том числе и совершенно мерзким. О таком не каждому скажешь, и порой жертва чувствует свою вину: "Если бы я не пошла туда, то не было бы этого", "Если бы я не....". То есть начинается еще и психологическое самоистязание. Этих людей, совершивших такую мерзость, уже нет рядом с Вами, но им придется отвечать перед Богом по окончании их земных дней за содеянное. Знаю лично несколько женщин, подвергшихся изнасилованию. Они пережили, и смогли об этом рассказать. Что делать? Жить дальше. Извлекая опыт из ошибок прошлого, осторожничая в будущем. Скажу Вам, что 12 лет - это не срок. Тут могут уйти десятилетия на реабилитацию. Ну или психотерапевт нужен. Я не знаю, сколько времени Вы замужем, если не доверяете мужу... Доверие с годами приходит. На самом деле Вам нужно выговориться - найти хотя бы одного человека, которому сможете рассказать все это. И не тому, кто скажет банальное: "Не переживай, все давно позади", а тому, кто может оказать развернутую моральную поддержку. Многие просто не знают, как в такой ситуации поддержать, поэтому реакция может быть любой, в том числе и просто молчаливое выслушивание с растерянным видом. Или пару банальных фраз в ответ, которые ничем толком Вам не помогут. Вы становитесь все взрослее, и опытнее. И уже по одной этой причине не сможете попасть вторично в такую ситуацию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема