Гость
Статьи
Должны ли свеклы …

Должны ли свеклы поздравлять молодую невестку

Я невестка первый год. Все дома делаю, подарки дорогие делаю. А мне подарили... й у х. Муж тоже самое подарил. Это ладно. Никто даже словами не сказал. Держу свлезы и хочу домой к маме

GIF
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак собирайтесь и езжайте домой к маме. Серьезно Вам говорю. Чем быстрее Вы это сделаете, тем меньше жизненного времени потратите на непонятно что.

Гость
#2

*** не подарок?😂

Гость
#3

Значит у них в семье так принято, мужу можете высказать, а свекруху туда же и послать, что вам подарили и больше ничего ей не надаривать...

Гость
#4

Свекла+морковь=свекровь, а,нет..

Гость
#5

Свекла+пить кровь

#6
Гость

*** не подарок?😂

Заелись)

Гость
#7

Вы бы спросили мужа, почему так случилось, может у них в семье не принято поздравлять друг друга с этими праздниками и попробовать донести до него, что для вас это важно и он мог бы и поздравить вас (вы же дарили ему подарок на 23-е?).

Гость
#8

Кабачки, баклажаны и свеклы вам ничем не обязаны. Не они вас выбирали в свою семью. Вам обязан только муж. А как там с подарками - это все надо было решать до свадьбы. Уверена, что он с самого начала особо ничего не дарил, но вам не терпелось замуж, и вы закрывали на это глаза. Теперь или смиритесь, или разводитесь. Третьего не дано.

Гость
#9

Никто никому ничего не должен. Вас Колбасит не от отсутствия подарка, а от Ваших же не реализованных ожиданий, которые никто не обязан оправдывать. Подарки нужно дарить, а не ждать.

#10

Во многих семьях так принято, брать! А отдавать не надо. Могут еще и ездить начать по вам. Обидно, что вы думали о них, приятные подарки дарили, а оги даже не помнят, что вас тоже нужно поздравить. Значит собирайтесь, крастесь и вперёд поднимать настроение)

Гость
#11

Кто пишет, что не дарила подарки - дарила.
Но ведь словами тоже можно поздравить?
Даже свекр промолчал.
Ушла в магазин, сижу, реву на скамейке

Гость
#12
Вильгельмина

Во многих семьях так принято, брать! А отдавать не надо. Могут еще и ездить начать по вам. Обидно, что вы думали о них, приятные подарки дарили, а оги даже не помнят, что вас тоже нужно поздравить. Значит собирайтесь, крастесь и вперёд поднимать настроение)

Ездить - они ездят.
Думаю о разводе. Потому что на новый год тоже самое было.
Пишу откровенно, так как все анонимно

Гость
#13

Семья такая,чего реветь то?Попала бы в семью олигархов-может быть Cartier .

Гость
#14

Подарили)

Гость
#15
Гость

Кто пишет, что не дарила подарки - дарила.
Но ведь словами тоже можно поздравить?
Даже свекр промолчал.
Ушла в магазин, сижу, реву на скамейке

Чего ревёшь? Иди к маме, поздравляй её. У мамы ещё не была ведь?

Гость
#16
Гость

Семья такая,чего реветь то?Попала бы в семью олигархов-может быть Cartier .

Я все понимаю. А на словах?
Когда вся семья поздравляла мать и сестру мужа. А я стояла как мебель. Это как?

#17
Гость

Ездить - они ездят.
Думаю о разводе. Потому что на новый год тоже самое было.
Пишу откровенно, так как все анонимно

Ну так если ездят, то тут на корню дерево рубить надо. Любите себя в первую очередь, пожалуйста, девочки!

Гость
#18
Гость

Я все понимаю. А на словах?
Когда вся семья поздравляла мать и сестру мужа. А я стояла как мебель. Это как?

Это неуважение. Всех женщин поздравить надо. А если вас не поздравляют, значит, вы для них пустое место. Говорю же, к маме идите.

Гость
#19

Урезала себя, чтобы сделать подарки. Решила теперь в будущем послать их ***. Будь что будет. Куплю себе то, что и хотела. Беспородные наушники и фитнес браслет.
Может быть я звучу тупо. Но мне так обидно. Только вчера мне говорила одна женщина: "запомни, в первую очередь надо любить себя".

Гость
#20

Вы живёте вместе со свёкрами и сестрой мужа?

Гость
#21
Гость

Урезала себя, чтобы сделать подарки. Решила теперь в будущем послать их ***. Будь что будет. Куплю себе то, что и хотела. Беспородные наушники и фитнес браслет.
Может быть я звучу тупо. Но мне так обидно. Только вчера мне говорила одна женщина: "запомни, в первую очередь надо любить себя".

Если у вас есть возможность самой себе все купить, то зачем ждать это в виде подарков?

Гость
#22
Гость

Вы живёте вместе со свёкрами и сестрой мужа?

Со свекрами. Сестра осталась с ночёвкой

Гость
#23
Гость

Со свекрами. Сестра осталась с ночёвкой

Могу, а на словах? Говорю же, всех при мне же и поздравили. А меня нет

Гость
#24

если рыдаете то к маме. рано вам замуж

Гость
#25
Гость

Это неуважение. Всех женщин поздравить надо. А если вас не поздравляют, значит, вы для них пустое место. Говорю же, к маме идите.

Да, действительно так. Я уже решила вернусь по пришествию домой уйду обратно к маме. Спасибо за понимание

Гость
#26
Гость

Со свекрами. Сестра осталась с ночёвкой

Просто не представляю такую ситуацию, что поздравляют свекровку, золовку, а невестке - фигушки. Их только словесно поздравили или ещё и подарочки подарили?

Гость
#27
Вильгельмина

Ну так если ездят, то тут на корню дерево рубить надо. Любите себя в первую очередь, пожалуйста, девочки!

Это так. Раньше мимо ушей бы пропустила. Но не сейчас

Гость
#28
Гость

Это так. Раньше мимо ушей бы пропустила. Но не сейчас

Ну и зря. Я бы уже давно ушла. Что за неуважение?

Гость
#29
Гость

Просто не представляю такую ситуацию, что поздравляют свекровку, золовку, а невестке - фигушки. Их только словесно поздравили или ещё и подарочки подарили?

Да, всем все подарили. А меня проигнорили. Поэтому я сейчас тут ною в полном раздрае. Какая-то золушка на современный лад

Гость
#30
Гость

Чего ревёшь? Иди к маме, поздравляй её. У мамы ещё не была ведь?

Маму вчера поздравила

Гость
#31
Гость

Ну и зря. Я бы уже давно ушла. Что за неуважение?

На НГ боялась идти против свекров. Если они бы встали на уши, то развели нас.
Ну а сейчас пришло просто осознание, что итак развод вопрос времени

Гость
#32
Гость

На НГ боялась идти против свекров. Если они бы встали на уши, то развели нас.
Ну а сейчас пришло просто осознание, что итак развод вопрос времени

Странно, а почему вы вообще со свёкрами живёте? Такое ощущение, что они этого не хотят.

Гость
#33
Гость

если рыдаете то к маме. рано вам замуж

Почему это? Что вы хотите этим сказать?
Упрекнуть? Это не вариант. Они там похоже, оказывается не слишком любят меня.

Гость
#34

Буду позже, девочки. Пойду домой и оттуда к маме. Напишу

Гость
#35

Автор,не ной.8 марта-это не ахти какой праздник,многие его совсем не отмечают и ничего не ждут в этот день,им все равно,поэтому и необидно.Зачем вам их дежурные фразы,ненужные подарки?Купите себе то о чём давно мечтали и радуйтесь.Вы как ребёнок обидчивый,вообще ещё утро,может вас вечером ждёт подарок?

Гость
#36
Гость

Почему это? Что вы хотите этим сказать?
Упрекнуть? Это не вариант. Они там похоже, оказывается не слишком любят меня.

потому что плачут только маленькие девочки, падарак не дали, мама накажи их

Гость
#37

А муж-то что? Молчит? Вы не спросили его - что это такое, почему только их поздравляешь?

Гость
#38
Гость

Автор,не ной.8 марта-это не ахти какой праздник,многие его совсем не отмечают и ничего не ждут в этот день,им все равно,поэтому и необидно.Зачем вам их дежурные фразы,ненужные подарки?Купите себе то о чём давно мечтали и радуйтесь.Вы как ребёнок обидчивый,вообще ещё утро,может вас вечером ждёт подарок?

Вы не поняли, видимо. С утра поздравили её свекровку и золовку и подарили им подарки, а её проигнорировали. Это что же такое? Как будто специально.

Гость
#39
Гость

потому что плачут только маленькие девочки, падарак не дали, мама накажи их

А на больших девочек можно уй положить, выделить их,так сказать?

#40
Гость

Кабачки, баклажаны и свеклы вам ничем не обязаны. Не они вас выбирали в свою семью. Вам обязан только муж. А как там с подарками - это все надо было решать до свадьбы. Уверена, что он с самого начала особо ничего не дарил, но вам не терпелось замуж, и вы закрывали на это глаза. Теперь или смиритесь, или разводитесь. Третьего не дано.

Элементарная вежливость, уровень воспитания. Значит такая маргинальная семья, где не принято поздравлять. Неужели такие моменты не заметны ДО свадьбы. Если в силу вашего, автор, возраста не замечаете, то это опыт, чтобы начать обращать внимание на всё.

Гость
#41

Раз тебя взяли в дом в качестве бесплатной прислуги рабыни, то с чего вдруг ждать подарков? Сама себя вторым сортом поставила, ну и отношение соответствующее. Ехай к своей хорошей маман раз плохие свекры не нравятся. В чем проблема?

Гость
#42
Гость

Раз тебя взяли в дом в качестве бесплатной прислуги рабыни, то с чего вдруг ждать подарков? Сама себя вторым сортом поставила, ну и отношение соответствующее. Ехай к своей хорошей маман раз плохие свекры не нравятся. В чем проблема?

Точно-точно. Служанка какая-то, а не член семьи. Чего так долго терпела такое отношение?

#43
Гость

Автор,не ной.8 марта-это не ахти какой праздник,многие его совсем не отмечают и ничего не ждут в этот день,им все равно,поэтому и необидно.Зачем вам их дежурные фразы,ненужные подарки?Купите себе то о чём давно мечтали и радуйтесь.Вы как ребёнок обидчивый,вообще ещё утро,может вас вечером ждёт подарок?

Не праздник-когда ни для кого, а если некоторых выделили и поздравили, то это неуважение, причем осознанное.

Гость
#44
Гостья

Не праздник-когда ни для кого, а если некоторых выделили и поздравили, то это неуважение, причем осознанное.

Очень похоже, что её тупо выживают из дома.

Гость
#45
Гость

А на больших девочек можно уй положить, выделить их,так сказать?

женщина никогда не напишет - плачу по тому что не подарили, сделает вывод - да, уйдет из семьи - да, но плакать - это детский сад

Гость
#46
Гость

женщина никогда не напишет - плачу по тому что не подарили, сделает вывод - да, уйдет из семьи - да, но плакать - это детский сад

А она не пишет, что плачит из-за того, что не подарили. Она плачет из-за того, что не поздравили, выделили так сказать. Да и молоденькая она, ей простительно и поплакать. Вы её с собой не сравнивайте. Верно, вы сразу бы развернулись и ушли, не проронив слезинки?

Гость
#47
Гость

А она не пишет, что плачит из-за того, что не подарили. Она плачет из-за того, что не поздравили, выделили так сказать. Да и молоденькая она, ей простительно и поплакать. Вы её с собой не сравнивайте. Верно, вы сразу бы развернулись и ушли, не проронив слезинки?

детский сад профиль слева, какой ей замуж - домой к мамке под юбку

Гость
#48
Гость

А она не пишет, что плачит из-за того, что не подарили. Она плачет из-за того, что не поздравили, выделили так сказать. Да и молоденькая она, ей простительно и поплакать. Вы её с собой не сравнивайте. Верно, вы сразу бы развернулись и ушли, не проронив слезинки?

я бы и не ушла, смысл сцены закатывать, взвешивала бы в уме что мне выгодней этот муж или развод
но плакать - из-за чего?

Гость
#49
Гость

детский сад профиль слева, какой ей замуж - домой к мамке под юбку

А вы вспомните себя в первый год замужества. Как бы вы поступили?

Гость
#50
Гость

А вы вспомните себя в первый год замужества. Как бы вы поступили?

вы серьезно ждете ответа что плакала бы? у меня с нервами все в порядке