Гость
Статьи
Есть среди вас те, …

Есть среди вас те, кому нравиться быть одному и жить одному?

#одиночество 
Я люблю побыть одной, загнаться и с музыкой одной прогуляться, почитать что то в тишине, мне не бывает с собой скучно или одиноко. Иногда в моментах хотелось отношений и когда я в них вступала они всегда были длительные от года до 3 лет. Но , мне через какое то время хотелось снова жить одной... Когда я одна, мне легче и быстрее получаеться добиваться целей, я чувствую рос, а в отношениях что то тормозит меня..
Кому легче быть одному/ жить одному ?
Те кто долго уже один, вам сложно вступать в новые отношения ?

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Ты больная просто и страшная, вот и одна

Гость
#2

Конечно есть такие люди, я люблю быть одна. Люди напрягают. А уж жить с кем-то вообще не представляю, очень некомфортно.

Гость
#3
Интересная мадама

Ты больная просто и страшная, вот и одна

Бред, как раз страшные почти всегда замужем и боятся одиночества

Гость
#4

Ну в принципе если человек не карьерист ,не может горы свернуть то с адекватным человеком ему будет легче житься как-то так

Гость
#5

Есть, конечно. И мужчины, и женщины. Сложность отношений состоит в том, что партнёры почти всегда играют в поддавки -- в одной ситуации кто-то должен проявлять инициативу, а кто-то поддаваться, в другой -- наоборот. Если сходятся двое эмоционально сильных людей, им сложнее вдвойне, поскольку ни уступать, ни поддаваться ни один из них не привык. Это не изъян, а просто такое свойство души.
Плюс многие женщины и мужчины сознательно откладывают рождение ребёнка, а то и вовсе не стремятся стать родителями. По официальной статистике после рождения первенца 50% домохозяйств стоят у черты бедности, после рождения второго уже 75-80%. Что бы там ни говорили про любовь к детям, у меня есть глубокое убеждение в том, что рожают их не из любви, а потому, что за это хорошо платят. Плюс сам институт брака и отношений вообще отмирает и в будущем, скорее всего, сильно видоизменится. Мир уже не такой, каким он был тридцать лет назад и тем более не такой, каким он был два столетия назад. Просто не все это поняли. Как сказал одна моя хорошая знакомая: "Классика, конечно, написана очень красиво, но есть проблема -- очень давно".

Гость
#6

Если мужчина опора и поддержка, то почему бы и не создать союз.
А если источник проблем, то лучше одной.

Гость
#7
Гость

Если мужчина опора и поддержка, то почему бы и не создать союз.
А если источник проблем, то лучше одной.

Речь идёт о тех, кто любит свободу и одиночество. Любой союз будет приносить дискомфорт. Опора нужна женщине, которая сама ни на что не способна.

Гость
#8
Гость

Есть, конечно. И мужчины, и женщины. Сложность отношений состоит в том, что партнёры почти всегда играют в поддавки -- в одной ситуации кто-то должен проявлять инициативу, а кто-то поддаваться, в другой -- наоборот. Если сходятся двое эмоционально сильных людей, им сложнее вдвойне, поскольку ни уступать, ни поддаваться ни один из них не привык. Это не изъян, а просто такое свойство души.
Плюс многие женщины и мужчины сознательно откладывают рождение ребёнка, а то и вовсе не стремятся стать родителями. По официальной статистике после рождения первенца 50% домохозяйств стоят у черты бедности, после рождения второго уже 75-80%. Что бы там ни говорили про любовь к детям, у меня есть глубокое убеждение в том, что рожают их не из любви, а потому, что за это хорошо платят. Плюс сам институт брака и отношений вообще отмирает и в будущем, скорее всего, сильно видоизменится. Мир уже не такой, каким он был тридцать лет назад и тем более не такой, каким он был два столетия назад. Просто не все это поняли. Как сказал одна моя хорошая знакомая: "Классика, конечно, написана очень красиво, но есть проблема -- очень давно".

Это где и кому хорошо платят за детей?

Гость
#9
Гость

Речь идёт о тех, кто любит свободу и одиночество. Любой союз будет приносить дискомфорт. Опора нужна женщине, которая сама ни на что не способна.

Вы забываете фактор желания заботиться о другом живом существе

Гость
#10
Гость

Это где и кому хорошо платят за детей?

Я о маткапитале + поблажки от государства. Не знаю, как в Москве, но в провинции 90% случае рождения второго ребёнка ради 600 тыс. р. Иначе просто мрак.

Гость
#11
Гость

Вы забываете фактор желания заботиться о другом живом существе

Есть и такое. Но речь о людях, которые в принципе самодостаточны, а также о том, что мир открыт и одиночество сегодня не проблема.

Гость
#12
Гость

Вы забываете фактор желания заботиться о другом живом существе

кто сказал что он есть у всех?

Гость
#13
Гость

Если мужчина опора и поддержка, то почему бы и не создать союз.
А если источник проблем, то лучше одной.

потому что привыкла жить одна - опора хочет что б к нему проявляли внимание, да даже спать в одной постели не люблю мне жарко, а мужчины к раздельным кроватям почему относятся негативно

Гость
#14
Гость

Есть и такое. Но речь о людях, которые в принципе самодостаточны, а также о том, что мир открыт и одиночество сегодня не проблема.

Мне моя самодостаточность не мешает иметь семью, у нас с мужем союз партнеров, вы плохо, видимо, понимаете, что это такое

Гость
#15

Я. Правда я замужем, но муж такой же. Нам классно, никто мозги не выносит, занимаемся своими делами.
Помню в родительской семье моей трешак был. Все экстраверты. Дом большой, но стоило одному члену семьи быть дома, он заполнял собой уже все пространство, он был везде. Даже если он физически находился в другом конце дома, ты не мог тихо побыть наедине с собой. У мужа семья тоже так.
Прям счастье, что нашли друг друга.

Валерия
#16

Мне хорошо одной, но иногда в гости зову подруг, друзей, ибо совсем без живого общения тоскливо было бы

#17

Я такая же. Поздно поняла, что мне нравится одиночество и быть одной. Да и навязанные стереотипы общества сыграли свою роль, себя и свои желания вовремя не разглядела. Дети взрослые живут пока со мной, но бывают уезжают надолго и я блаженствую. Очень мечтаю дождаться того времени когда буду жить одна.

Гость
#18
Гость

Мне моя самодостаточность не мешает иметь семью, у нас с мужем союз партнеров, вы плохо, видимо, понимаете, что это такое

Если у вас общий бизнес, тогда понимаю.

Гость
#19

Вот это да научите меня так, я не могу одна находится вообще

#20

Мне всегда нравилось быть одной, и я тоже не могла представить себе, как можно жить с другимм людьми на одной жилплощади. Но мне повезло с семьёй, и они меня не напрягают своим присутствием. У меня есть своя комната: когда я очень устаю, и мне нужно восстановиться, я просто ухожу к себе и говорю, чтобы меня не тревожили.
*
Если Вас что-то тормозит, и Вы чувствуете дискомфорт, скорее всего, не Ваш человек.

Гость
#21
Гость

Вот это да научите меня так, я не могу одна находится вообще

зависит от человека, была замужем 12 лет, теперь живу одна, так комфортно, не надо готовить, убирать, без конца слушать его разглагольствования о политике, экономике, бесконечные звонки свекрови, и тд. теперь тихо спокойно, много читаю, хожу в театры, музеи, делаю что хочу и когда хочу, путешествую. не думаю что захочу жить с кем то вместе.

Василий
#22

В современных социальных условиях вполне можно жить одному. Половые страсти утолять со случайными людьми, или пользоваться техническими приспособлениями.
Но, как сказал батюшка прихожанину, живёшь ты правильно, но бесполезно!

Гость
#23

За спиной два брака и несколько длительных отношений,
поняла,что это всё не мое,ни за что не соглашусь на совместное проживание и быт с мужчиной - только " гостевые" отношения, какая бы большая любовь не была!
Мне очень хорошо и комфортно одной,мне не бывает скучно, всегда найду чем заняться.

Гость
#24
Гость

Вы забываете фактор желания заботиться о другом живом существе

Можно завести кота, о нём заботиться легче чем о мужике и ест меньше...

Гость
#25

мне всегда нравилось одной сколько себя помню. И согласна с автором это свобода и двигаться к целям проще когда никто не отвлекает. И вообще люди в постоянной близости, к которым не привык с детства, как к родителям например, начинают надоедать своим присутствием, сразу думаешь - что ты тут делаешь вообще?
Но после 32 у меня поменялся настрой. Захотелось какого-то своего гнезда, своей малой социальной группы. Пока все что мне пришло в голову это завести домашнее животное. У меня есть закидоны в плане жилья - мне нужно много места, моя квартира маленькая даже для меня одной, не то чтобы там еще кто-то жил. Могу с кем-то жить при психологической совместимости, на его большой территории и без обязательного ведения быта, прислуживать мужику не собираюсь, меня бомбит от этого. Учитывая что я живу в регионе, вероятность найти под свои хотелки партнера 1 на 1000000. Похоже так и буду одна жить)

#26
Гость

мне всегда нравилось одной сколько себя помню. И согласна с автором это свобода и двигаться к целям проще когда никто не отвлекает. И вообще люди в постоянной близости, к которым не привык с детства, как к родителям например, начинают надоедать своим присутствием, сразу думаешь - что ты тут делаешь вообще?
Но после 32 у меня поменялся настрой. Захотелось какого-то своего гнезда, своей малой социальной группы. Пока все что мне пришло в голову это завести домашнее животное. У меня есть закидоны в плане жилья - мне нужно много места, моя квартира маленькая даже для меня одной, не то чтобы там еще кто-то жил. Могу с кем-то жить при психологической совместимости, на его большой территории и без обязательного ведения быта, прислуживать мужику не собираюсь, меня бомбит от этого. Учитывая что я живу в регионе, вероятность найти под свои хотелки партнера 1 на 1000000. Похоже так и буду одна жить)

И не в регионе тоже. Мужчины в 99,9% случаев ищут женщину для ведения быта. Или быта, плюс секса, плюс ухода. Такие составляющие как сходить на выставку, поход, съездить в путешествие, тепло пообщаться, поделиться внутренним миром и получить положительные эмоции их в принципе не интересует.

Гость
#27

Я один более 5 лет и не жалею. Единственное что смущает - нехватка секса и всё. Разовых случек с кем попало я не хочу а лезть в отношения только ради секса - это с моей точки зрения неуважение к женщине как к человеку, ведь она в таком случае используется как мастурбатор, да и секс такой сравним с рукоблудие, только это делается не рукой а другим человеком.

ГостьЯ
#28
Гость

Я один более 5 лет и не жалею. Единственное что смущает - нехватка секса и всё. Разовых случек с кем попало я не хочу а лезть в отношения только ради секса - это с моей точки зрения неуважение к женщине как к человеку, ведь она в таком случае используется как мастурбатор, да и секс такой сравним с рукоблудие, только это делается не рукой а другим человеком.

Всё как про меня.

Гость
#29
Гость

За спиной два брака и несколько длительных отношений,
поняла,что это всё не мое,ни за что не соглашусь на совместное проживание и быт с мужчиной - только " гостевые" отношения, какая бы большая любовь не была!
Мне очень хорошо и комфортно одной,мне не бывает скучно, всегда найду чем заняться.

Плюс!!!

1919
#30

Живу соло больше 15 лет. Ни разу меня это не напрягло.
А вот вступать в отношения-- это да, напрягает. Поэтому мне никакие отношения в принципе не нужны.

Тишина бесценна.

1919
#31
Гость

Вы забываете фактор желания заботиться о другом живом существе

Нет такого, не надо чушь городить)).

Это качество только эмоционально нестабильных или возбудимых на эмоции людей.
Полно людей, которые не скачут по волнам эмоций и не нуждаются в "заботе о ком бы то ни было".

Гость
#32

Обряды на ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОДИНОЧЕСТВА. Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница. 

Гость
#33

Я всегда был один. С детства. Честно сказать, даже не знаю почему так. Уже взрослый, а отношений никогда не было. Всегда хотелось быть одному и заниматься творчеством. Музыка, искусство - вот что меня интересует. Похожих людей видел мало в своей жизни, но и они надо мной насмехались, не воспринимали всерьёз низкорослого фрика. Это вызывает комплексы. Закомплексованность становится твоей силой в какой то момент, силой, которая отталкивает всех вокруг)) Топлю свои чувства в алкоголе и одиночестве, хотите знать честно? Это огромное удовольствие. Секунда одиночества дороже чем час с этими типичными землянами. Но мне ***. Музыка и художество никто меня не покинет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: