Гость
Статьи
Ссора с его …

Ссора с его родственниками

У меня ситуация... Живу три года, точнее замужем (это второй брак) и его родственники вообще ко мне никак не относятся. Обзывают татаркой, хотя русская. цепляются ко мне , типо я дома не готовлю. Бабушка мужа часто изначально звала нас в гости, потом начался период что стала оскорблять и выгнала нас из-за того что муж заступился за меня, я была в слезах, а причина была в том, что я выбросила компьютерный стол и купила другой для ребенка. Ей это не понравилось, типо это не мое и покупала не я. И вообще какого хрена я купила стол ребенку. Потом стала жаловаться его маме и те от меня тоже вообще отвернулись, даже не здороваются. Вцепились в свои квартиры и просят его развестись со мной, чтоб доля никакая мне не перешла. А мне -то и не надо, у меня у самой двушка есть и комната еще. За машину начали уже возмущаться, что возит меня везде на ней. А то, что его мама попросила дочку своей подруги подвезти после операции варикоза - это нормально. Угощали потом его и вернулся домой хз во-сколько. Любим друг друга, у меня родителей нет, один только сын, жалко терять друг друга. Но сама себе сказала что я не буду так делать и рушить жизнь своему ребенку. Хочу мнения, нет мудрости и хитрости. Обижена сильно. Вот если с ними поговорить, то они меня совсем не подпускают и не воспринимают. Мужу предложила вообще уехать от них подальше, готова даже в другой город. Отношение было такое к его первой жене, потом как уехала в другую страну, так хорошая стала.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Не вникайте в эти козлиные разборки: она дала, потом сказала, а я ей, а она мне.... Не общайтесь совсем,это дело обычное, когда человек не пришёлся ко двору. Пусть муж со своей роднёй разбирается.

Гость
#2

Потому то вдвоем жить надо

Гость
#3

С ними не общаться, в гости не ходить, всё равно плохой будете. Будьте ближе к мужу, любите больше, ласкайте его. Сделайте уют дома, только с его согласия, во всём спрашивайте его совета, ведь это его квартира. Лаской и нежностью перетащите его на свою сторону. Пусть он понимает, что без вас ему жить будет плохо. Но с родителями не запрещайте ему общаться. Плохого о его родителях не говорите, пусть сам поймёт, что они за существа.

Гость
#4

А ребёнок чей? Ваш общий, или от первого брака.

Гость
#5
Гость

Потому то вдвоем жить надо

Мы живем от них отдельно

Гость
#6
Гость

А ребёнок чей? Ваш общий, или от первого брака.

От первого брака. Совместный не получился. Был выкидыш

Гость
#7
Гость

С ними не общаться, в гости не ходить, всё равно плохой будете. Будьте ближе к мужу, любите больше, ласкайте его. Сделайте уют дома, только с его согласия, во всём спрашивайте его совета, ведь это его квартира. Лаской и нежностью перетащите его на свою сторону. Пусть он понимает, что без вас ему жить будет плохо. Но с родителями не запрещайте ему общаться. Плохого о его родителях не говорите, пусть сам поймёт, что они за существа.

Общение я не запрещаю конечно, все понимаю. Но злит внутри. Он сам расстроенный от них приходит и рассказывает мне, что в очередной раз поссорился. Цепляют меня.

Гость
#8

Думаю, что вам нужно извиниться перед бабушкой, за выброшенный стол без её разрешения. Каким бы он не был, это вещь принадлежала ей. Есть такое золотое правило, которому я стараюсь следовать. Оно написано в одной мудрой книге:» Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.»
Если вам удасться восстановить отношения с бабушкой, то возможно, и родственники изменят своё отношение к вам!

#9

Чем больше вы будете искать из одобрения хорошего отношения, тем больше они будут вытирать о вас ноги. Вам правильно написали, что пусть муж сам разбирается с ними. Вам только (пока они к вам так относятся) игнорировать все отношения с ними, понятно, что тяжело будет, но по крайней мере , вы не будете получать новых оскорбления. С мужем , конечно нужно поговорить, рассказать как вы чувствуете, мужчины такие существа, что пока их не поставишь в известность они об этом не догадываются. Для них все эти переживания и наша эмоциональность по боку. Чем больше вы будете об этом говорить вашему мужу (тактично конечно), тем лучше.

Гость
#10
Гость

Думаю, что вам нужно извиниться перед бабушкой, за выброшенный стол без её разрешения. Каким бы он не был, это вещь принадлежала ей. Есть такое золотое правило, которому я стараюсь следовать. Оно написано в одной мудрой книге:» Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.»
Если вам удасться восстановить отношения с бабушкой, то возможно, и родственники изменят своё отношение к вам!

Стол мы купили ей тоже, новый. Муж собрал и поставил ей. Была довольна. На НГ ходила, поздравила, дочь на все праздники его забирала, но отношения не поменялись. В очередной раз обозвала меня, потому что с внуком и детьми уехали в другой город, сняли дом, а ей оставили собачку на три дня. Изначально согласилась, потом возмущалась что хочет отлучиться, а собаку одну оставить не может. Вот чтоб я ни делала, все не по их. Начинают учить. Дошло до абсурда, даже не те занавески повесила, передали мне другие, какие хочет бабушка. Я их не хочу вешать, потому что они с 80 -90 х годов. В красный цветок. Либо согласиться и идти на уступки?

Гость
#11
Гость

Думаю, что вам нужно извиниться перед бабушкой, за выброшенный стол без её разрешения. Каким бы он не был, это вещь принадлежала ей. Есть такое золотое правило, которому я стараюсь следовать. Оно написано в одной мудрой книге:» Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.»
Если вам удасться восстановить отношения с бабушкой, то возможно, и родственники изменят своё отношение к вам!

А эту книгу я обязательно прочту

Гость
#12
elliva

Чем больше вы будете искать из одобрения хорошего отношения, тем больше они будут вытирать о вас ноги. Вам правильно написали, что пусть муж сам разбирается с ними. Вам только (пока они к вам так относятся) игнорировать все отношения с ними, понятно, что тяжело будет, но по крайней мере , вы не будете получать новых оскорбления. С мужем , конечно нужно поговорить, рассказать как вы чувствуете, мужчины такие существа, что пока их не поставишь в известность они об этом не догадываются. Для них все эти переживания и наша эмоциональность по боку. Чем больше вы будете об этом говорить вашему мужу (тактично конечно), тем лучше.

Да, у меня все накипело и практически две недели говорю ему. Но чувствую, может, постоянно не надо, они же его родственники. Очень не хочу развода. Но и молчать тоже надоело. В подвешенном состоянии себя чувствую.

#13
Гость

Да, у меня все накипело и практически две недели говорю ему. Но чувствую, может, постоянно не надо, они же его родственники. Очень не хочу развода. Но и молчать тоже надоело. В подвешенном состоянии себя чувствую.

у меня было также, но я еще при этом живу со свекровью. Тяжело, но нашла для выходи просто игнорировать ее. Все конечно исходит от бабушки, потом нельзя исключать деменции в ее возрасте. Если у не есть такое состояние, то вы ничего не измените. Просто отпустите ситуацию, живите своим мирком, не ходите к ним. Муж сам поймет , что ему без вас там не комфортно и перестанет туда ходить и возможно поставит условие, что общение только если они вас не будут оскорблять

Гость
#14
Гость

От первого брака. Совместный не получился. Был выкидыш

А у него дети есть или он бездетный?
Если бездетный, и Вы не можете по каким-либо причинам родить, Ваши шансы на долгую с ним семейную жизнь в таком семействе невелики.
Ему будут постоянно капать на мозг, что он кормит чужого ребёнка, а своего не имеет.
Даже если "кормит" не соответствует действительности, капать на мозги будут. А уж если соответствует...
Если же родите совместного, шансы на сближение будут получше.
Хотя, честно скажу, бывают такие уРодственнички, которым никогда хорошим не будешь.-(

Гость
#15
Гость

А у него дети есть или он бездетный?
Если бездетный, и Вы не можете по каким-либо причинам родить, Ваши шансы на долгую с ним семейную жизнь в таком семействе невелики.
Ему будут постоянно капать на мозг, что он кормит чужого ребёнка, а своего не имеет.
Даже если "кормит" не соответствует действительности, капать на мозги будут. А уж если соответствует...
Если же родите совместного, шансы на сближение будут получше.
Хотя, честно скажу, бывают такие уРодственнички, которым никогда хорошим не будешь.-(

у него есть от первого брака. Поэтому отношение к первой жене хорошие, почтят как мать внучки. Моего тоже обсуждают.

Гость
#16
Гость

у него есть от первого брака. Поэтому отношение к первой жене хорошие, почтят как мать внучки. Моего тоже обсуждают.

Ну тады увы, Вам либо (если конечно сами хотите и он хочет) рожать совместного. Больше шансов, что будут хотя бы ради ребёнка стараться не портить отношения. Но к Вашему ребёнку отношение лучше не станет, учитите это. Ну это и закономерно - он им чужой по крови.
Либо учиться жить с таким их отношением, стараясь не принимать близко к сердцу и не капать мужу на мозг. Есть шансы, что ему всё это надоест и он будет пореже с ними общаться.
Ну или развод.

Гость
#17
Гость

Стол мы купили ей тоже, новый. Муж собрал и поставил ей. Была довольна. На НГ ходила, поздравила, дочь на все праздники его забирала, но отношения не поменялись. В очередной раз обозвала меня, потому что с внуком и детьми уехали в другой город, сняли дом, а ей оставили собачку на три дня. Изначально согласилась, потом возмущалась что хочет отлучиться, а собаку одну оставить не может. Вот чтоб я ни делала, все не по их. Начинают учить. Дошло до абсурда, даже не те занавески повесила, передали мне другие, какие хочет бабушка. Я их не хочу вешать, потому что они с 80 -90 х годов. В красный цветок. Либо согласиться и идти на уступки?

Думаю, это капризы старого человека. Но вы молодец, что купили ей стол. Какая вы мудрая! Не обращайте внимание на её капризы, ведь даже наши родные бывают очень капризные в старости, я вспоминаю свою маму. Я даже удивлялась:»Откуда у неё это я?»

Гость
#18
Гость

А эту книгу я обязательно прочту

Да, это хорошо, что у вас есть желание прочесть Свящённое Писание. Читаю каждый день Слово Бога, уже 27 лет, стараюсь черпать мудрость оттуда! Помогает очень, принимать правильные решения. Училась воспитывать ребёнка, вырос хорошим человеком!

Гость
#19
Гость

Думаю, это капризы старого человека. Но вы молодец, что купили ей стол. Какая вы мудрая! Не обращайте внимание на её капризы, ведь даже наши родные бывают очень капризные в старости, я вспоминаю свою маму. Я даже удивлялась:»Откуда у неё это я?»

Возможно! Вы правы! Муж тоже сильно удивляется их выходкам, мама идет тоже на поводу у бабушки и полностью подчиняется ей, говорит что ее совсем не понимает, а сама такая же. Спасибо за советы. Я ко всем прислушалась. Буду делать выводы. Постараюсь не принимать близко к сердцу, но чувствую,это тяжело будет

Гость
#20

Стройте отношения с мужем, строить отношения с его родственниками вы не обязаны.

Василий
#21
Гость

Думаю, что вам нужно извиниться перед бабушкой, за выброшенный стол без её разрешения. Каким бы он не был, это вещь принадлежала ей. Есть такое золотое правило, которому я стараюсь следовать. Оно написано в одной мудрой книге:» Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.»
Если вам удасться восстановить отношения с бабушкой, то возможно, и родственники изменят своё отношение к вам!

Нет, дарёное имущество полностью принадлежит тому, кому его подарили.

Гость
#22
Гость

Возможно! Вы правы! Муж тоже сильно удивляется их выходкам, мама идет тоже на поводу у бабушки и полностью подчиняется ей, говорит что ее совсем не понимает, а сама такая же. Спасибо за советы. Я ко всем прислушалась. Буду делать выводы. Постараюсь не принимать близко к сердцу, но чувствую,это тяжело будет

Спасибо за ваши ответы, мне приятно, что вы прислушались к советам мудрой книги.
По поводу занавесок: бабушка проявила к вам внимание и подарила их от души. В Притче написано» Подарок открывает человеку путь ...», может привести к примирению и даже угосить гнев. Может быть стоит их повесить на время. Бабушке будет приятно, что её подарок пригодился и это может улучшить ваши отношения. Ведь ваше желание наладить отношения с родственниками, а этот поступок может вам помочь. Да, это делать тяжело, но вы жертвуете своим интересами ради других, согласно золотому правилу. Вы восстановите мир с его родственниками и самое главное муж, видя вашу мудрость, будет вас больше любить и уважать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: