Гость
Статьи
завидую сестре, она …

завидую сестре, она выходит замуж

Так грустно стало.... выходит замуж младшая сестра. А я ей завидую, хоть и понимаю, что это неправильно. Просто обидно, почему у нее все сложилось так легко и просто, а у меня никак, сколько бы я не билась. Ей 22, мне 32. Она живет с родителями, довольно замкнутая и необщительная, толком нигде не бывает, одна подруга. И тут я узнаю, что она выходит замуж за военного, с квартирой, очень привлекательного внешне, только летом с ним познакомилась, уже беременна и скоро свадьба. А я живу в другом городе, работаю, много где бываю, много с кем общаюсь, но вот отношения не складываются никак. Мужчины, если и попадаются, или безработные альфонсы, или еще хуже. Хотя все в порядке с внешностью и характером. Уже возраст, все говорят, пора замуж, детей, да я и сама хочу, но вот так складывается, что я все время одна. А у сестры с первого раза, все так легко и просто... понимаю, что должна радоваться за нее, но почему-то очень грустно...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Сестра выходит замуж по залету, а вы завидуете?? Она его как человекс узнать не успела, а вынуждена идти замуж. Ее жалеть надо, а не завидовать, военные все с командирским характером. Ну лягте и вы под кого-нибудь, не предохраняясь, может, тоже свадьбу сыграете.

Гость
#2

Грустно, потому что свадьба будет по залёту. Вы родная кровь, никуда не денетесь. Таких случаев миллион, придётся вам играть в неравнодушную
тётку, лет так 10-12 и хватит, вам самой надоест сестрицин бред.

#3

Чему завидовать? Свадьбе по залету с военным?

Гость
#4

Всё ещё успеется. Моя тетя в 40 вышла замуж за британского ресторатора, у них родилась двойня, теперь живет с ним в красивом большом и светлом доме, где пахнет свежими цветами. А сестра Ваша явно поторопилась.

Гость
#5

Зависть плохое качество! Вы замуж никогда не выйдите! Если завистливая!

Гость
#6

Значит сестра достойна хорошего парня . А вы плохая сестра если ей завидуете. Было бы лучше чтобы козла встретила ? Душенька бы порадовалась ? Тьфу

Гость
#7
Гость

Всё ещё успеется. Моя тетя в 40 вышла замуж за британского ресторатора, у них родилась двойня, теперь живет с ним в красивом большом и светлом доме, где пахнет свежими цветами. А сестра Ваша явно поторопилась.

Да, норм так баба в сорокет себя продала)

Гость
#8
Гость

Зависть плохое качество! Вы замуж никогда не выйдите! Если завистливая!

Да выйдет ..за такого же . И будут завидовать вместе всем кому можно

Гость
#9
Гость

Да, норм так баба в сорокет себя продала)

Не баба, а девушка.

Гость
#10

Чему завидовать? Коту в мешке? Браку по залету?

У Вас своя судьба, у сестры своя. Ее брак на Вашу судьбу никак не влияет. В то же время у военнослужащего человека наверняка множество знакомых мужчин в погонах. Может свадьба сестры - хороший повод для Ваших новых знакомств.

Патриа
#11

Чему здесь завидовать. Она толком его не знает в быту, пьяным не видела

Гость
#12
Катя

Сестра выходит замуж по залету, а вы завидуете?? Она его как человекс узнать не успела, а вынуждена идти замуж. Ее жалеть надо, а не завидовать, военные все с командирским характером. Ну лягте и вы под кого-нибудь, не предохраняясь, может, тоже свадьбу сыграете.

Зачем вы человека гадите? Ну забеременела до свадьбы, ничего в этом такого ужасного нет, как вам кажется. Я тоже забеременела до брака, и уже 8 лет вместе и двое деток. А вам автор, удачи в личной жизни, рано или поздно встретите своего человека. А сестре пожелайте всего самого найлучшего, это же ваша сестрёнка.

Гость
#13
Гость

Да выйдет ..за такого же . И будут завидовать вместе всем кому можно

Нет не выйдет! Будет всё жизнь младшей сестре портить! Зависть страшная сила! Она разрушает всё вокруг!

Гость
#14
Гость

Зачем вы человека гадите? Ну забеременела до свадьбы, ничего в этом такого ужасного нет, как вам кажется. Я тоже забеременела до брака, и уже 8 лет вместе и двое деток. А вам автор, удачи в личной жизни, рано или поздно встретите своего человека. А сестре пожелайте всего самого найлучшего, это же ваша сестрёнка.

Не надо нам никого встречать, нам и так без штанов хорошо живётся 😛

Гость
#15
Гость

Нет не выйдет! Будет всё жизнь младшей сестре портить! Зависть страшная сила! Она разрушает всё вокруг!

Да...про зависть согласна , это страшные люди

Гость
#16
Гость

Зачем вы человека гадите? Ну забеременела до свадьбы, ничего в этом такого ужасного нет, как вам кажется. Я тоже забеременела до брака, и уже 8 лет вместе и двое деток. А вам автор, удачи в личной жизни, рано или поздно встретите своего человека. А сестре пожелайте всего самого найлучшего, это же ваша сестрёнка.

фу, ***

Элина
#17

Прочитала Автор...И я тоже завидую вашей сестре...
Я такая же как и вы.

Гость
#18

Будете тетей, уже +. Или лучше вдвоем старыми девами сидеть?

Гость
#19

Ты завидуешь свадьбе по залету? Эээээ 😟

Гостья
#20

Ну значит ваша ещё впереди ) наслаждайтесь свободным временем ,молодостью , шансом ...всему свое время зачем завидовать таким простым вещам. Скоро у нее начнутся бессонные ночи ,оры младенца итд сопутствующие хлопоты а вы ещё можете себе позволить куражиться до утра

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#21
Гость

Зачем вы человека гадите? Ну забеременела до свадьбы, ничего в этом такого ужасного нет, как вам кажется. Я тоже забеременела до брака, и уже 8 лет вместе и двое деток. А вам автор, удачи в личной жизни, рано или поздно встретите своего человека. А сестре пожелайте всего самого найлучшего, это же ваша сестрёнка.

Она не гадила человека, как вы выразились. А пожалела девушку.
Ее действительно жаль.

Вика
#22

А чему тут завидовать. Квартира это будущего мужа, вашу сестру с ребёнком в любой момент оттуда выпрут.
Может ещё вернётся к родителям в соплях и слезах.
жизнь её семейная только начинается, не факт что будет счастливой, и так же быстро не закончится как началась.

Гость
#23
Гость

Да...про зависть согласна , это страшные люди

Мужчины это как то видят и никогда таких в жёны не берут. Так что автору надо над собой работать

Гость
#24
Гость

Всё ещё успеется. Моя тетя в 40 вышла замуж за британского ресторатора, у них родилась двойня, теперь живет с ним в красивом большом и светлом доме, где пахнет свежими цветами. А сестра Ваша явно поторопилась.

Такие случаи очень редкие, к сожалению.

Гость
#25

Просто поймите, что это ее судьба, а у вас - ваша. Не нужно прятать свои эмоции только. Злитесь - позлитесь, поплачьте (только не долго) и вперед! Вот у меня одни знакомые поженились спустя 4 месяца после знакомства. Скорее всего, из-за беременности. Я развожусь скоро. Поначалу тоже заело (ведь они такие счастливые и т.д.). Этот парень (жених) говорил гадости обо мне моему мужу (хотя, я вообще с ним пару раз в компании была только и все). Конечно, мне неприятно, что теперь у него все в роде ок, а у меня вот так. Но потом подумала и поняла, что я не знаю, как все у него на самом деле. Я теперь слежу только за своей жизнью (по крайней мере стараюсь) и хочу, чтобы все у меня сложилось. И у них пусть все сложится)))

Гость
#26
Катя

Сестра выходит замуж по залету, а вы завидуете?? Она его как человекс узнать не успела, а вынуждена идти замуж. Ее жалеть надо, а не завидовать, военные все с командирским характером. Ну лягте и вы под кого-нибудь, не предохраняясь, может, тоже свадьбу сыграете.

Че к чему! Сама что-то прилумала ....

Гость
#27

Ключевое слово "с квартирой". Может следует руководствоваться не корыстными интересами, а чувствами? Как сказал граф Калиостро: "Какой ты меркантильный, Маргадон, о душе бы подумал".

#28

Вы досконально знать не можете, что там у вашей сестры. Банально завидуете, хотя (а скорее - 90%) у сестры свои проблемы. Кто сказал, что свадьба от большой любви? Вы по темам на форуме ещё не успели понять, какая крепкая любовь нынче?)) Занимайтесь своей жизнью, не знакомьтесь абы где, потому что хотите прикрыть одиночество мужиком рядом. Они это в вас чувствуют, вот и не выходит ничего.

Гость
#29

Это ваша родная сестра и у вас к ней такие чувства? А ещё говорят что надо двоих деток, чтобы был родной человек

Катя
#30
Гость

Зачем вы человека гадите? Ну забеременела до свадьбы, ничего в этом такого ужасного нет, как вам кажется. Я тоже забеременела до брака, и уже 8 лет вместе и двое деток. А вам автор, удачи в личной жизни, рано или поздно встретите своего человека. А сестре пожелайте всего самого найлучшего, это же ваша сестрёнка.

В чем тут гаженье? Констатация факта, что данная ситуация однозначно не повод для зависти! Выходить по залету - это лотерея и вынужденное решение. Повезет в браке - хорошо, но в настоящее время беременеть до брака, не узнав толком человека - это признак отсутствия мозгов и умения ориентироваться в контрацепции.

Василий
#31

А вы так девственницей и прожили до 32-х лет? Вопрос, конечно, нескромный, но, возможно, надо было сразу обозначить, что вам нужен муж. И есть такое понятие, как судьба.

Гость
#32

Ну нашли чему завидовать, ей богу))) так рано выйти замуж еще и по залету, 22 года, а жизни не видела. Они не успели лруг друга узнать, скорее всего скоро разведктся и она останется одна с ребенком

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: