Гость
Статьи
Брат инвалид

Брат инвалид

У меня есть брат инвалид. Он на 4 года младше меня (мне 23, а ему 19). У него ДЦП, он почти не ходит, передвигается на коляске. Раньше за ним ухаживала мама, но в ноябре она умерла от коронавируса. …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#102
Андрей

Изучите вопрос, здесь, возможно и стоит потратить деньги на консультации со специалистам. У 1й группы, около 20 т.р. пенсия, если это не Москва (здесь, еще+5 т.р.). На дополнительную десятку в месяц, можно хорошо себя разгрузить, помощника/цу привлечь, или на пару тройку дней в неделю, или чаще, но часов побольше, плюс, какую-то зп, как помощнику выбить можно, да и...как писали выше, по-тихоньку квартиру приспосабливать, чтобы он сам мог за собой ухаживать. Почему он сам в туалет не ходит, он с ходунками не может на унитаз с кресла пересесть? П.С. Необходимо пробовать все варианты... Что-то, да поможет облегчить и себе жизнь и брату.

"но часов по меньше.

Милена
#103
Гость

сестра ничего не написала про состояние брата , поэтому нам сложно судить

Он дееспособен, руками более-менее владеет, но ноги вообще капец. Они у него со спастикой, он ходить не может, коляска. Кое-как обслуживает себя сам, но я ему все готовлю, глажу, стираю, момогаю мыться.

Милена
#104
Гость

Обратитесь в соцзащиту и соцстрах вам все расскажут, все что вам положено и как оформить соц.работника.

Спасибо.

#105
Гость

луто, затолкни себя туда, откуда вылезло!

Затолкни себя, Тролль.

Гость
#106
Милена

Он дееспособен, руками более-менее владеет, но ноги вообще капец. Они у него со спастикой, он ходить не может, коляска. Кое-как обслуживает себя сам, но я ему все готовлю, глажу, стираю, момогаю мыться.

Есть стулья с горшком, брат вполне может пересесть на этот стул и сделать свои дела, если он, конечно, в состоянии контролировать свои оправления. Чтобы не разоряться вам на памперсы.

Гость
#107

ШО ШО ИДЁМ ПОИМО ПРОСТО А ВДОМА ПРОСТО КАВУ ТАК ИДЕМО ТРОШКИ ЧИ ХАЙ БУДЕ ЗЕЛЕНА ЖАБА В БЕЛОЙ ШАПКЕ КАК У СТАРОГО ДЕДА ВОЛОСЫ
А ГДЕ ЖЕ КОРИЧНЕВЫЙ РЮКЗАК БЛ* ШАРИК ЗДУЛСЯ А ГДЕ ЖЕ КОЛЯСКА
ТЫ СВОЮ ЗЕЛЕНУ КУРТКУ БАЧЫЛА У МУЖИКА ВЗЯЛА *** ХОДИТЬ ГРОШИ СЧИТАЕ НУ СЬОГОДНИ ТРОХИ НЕ ТАК НОРМАЛЬНО ДА НУ МЕНИ ЦИТРАМОНА А ТОЖ КАПЕЦ НА ЯЗЫК ТАК ИНТЕРЕСНО ВООБЩЕ РЕАКЦИЯ МОМЕНТАЛЬНАЯ

Злата
#108
Гость

ШО ШО ИДЁМ ПОИМО ПРОСТО А ВДОМА ПРОСТО КАВУ ТАК ИДЕМО ТРОШКИ ЧИ ХАЙ БУДЕ ЗЕЛЕНА ЖАБА В БЕЛОЙ ШАПКЕ КАК У СТАРОГО ДЕДА ВОЛОСЫ А ГДЕ ЖЕ КОРИЧНЕВЫЙ РЮКЗАК БЛ* ШАРИК ЗДУЛСЯ А ГДЕ ЖЕ КОЛЯСКА ТЫ СВОЮ ЗЕЛЕНУ КУРТКУ БАЧЫЛА У МУЖИКА ВЗЯЛА УРОДКА ХОДИТЬ ГРОШИ СЧИТАЕ НУ СЬОГОДНИ ТРОХИ НЕ ТАК НОРМАЛЬНО ДА НУ МЕНИ ЦИТРАМОНА А ТОЖ КАПЕЦ НА ЯЗЫК ТАК ИНТЕРЕСНО ВООБЩЕ РЕАКЦИЯ МОМЕНТАЛЬНАЯ

А Крым Россия! Бандерлога, чеши в берлогу)))

Злата
#109
Милена

Он дееспособен, руками более-менее владеет, но ноги вообще капец. Они у него со спастикой, он ходить не может, коляска. Кое-как обслуживает себя сам, но я ему все готовлю, глажу, стираю, момогаю мыться.

мастурбирует?

Злата
#110
Милена

Он дееспособен, руками более-менее владеет, но ноги вообще капец. Они у него со спастикой, он ходить не может, коляска. Кое-как обслуживает себя сам, но я ему все готовлю, глажу, стираю, момогаю мыться.

сестра, сделай ему эротический массаж без проникновения))

Гость
#111
Гость

ШО ШО ИДЁМ ПОИМО ПРОСТО А ВДОМА ПРОСТО КАВУ ТАК ИДЕМО ТРОШКИ ЧИ ХАЙ БУДЕ ЗЕЛЕНА ЖАБА В БЕЛОЙ ШАПКЕ КАК У СТАРОГО ДЕДА ВОЛОСЫ А ГДЕ ЖЕ КОРИЧНЕВЫЙ РЮКЗАК БЛ* ШАРИК ЗДУЛСЯ А ГДЕ ЖЕ КОЛЯСКА ТЫ СВОЮ ЗЕЛЕНУ КУРТКУ БАЧЫЛА У МУЖИКА ВЗЯЛА УРОДКА ХОДИТЬ ГРОШИ СЧИТАЕ НУ СЬОГОДНИ ТРОХИ НЕ ТАК НОРМАЛЬНО ДА НУ МЕНИ ЦИТРАМОНА А ТОЖ КАПЕЦ НА ЯЗЫК ТАК ИНТЕРЕСНО ВООБЩЕ РЕАКЦИЯ МОМЕНТАЛЬНАЯ

До Нового года еще неделя, а люди уже празднуют.

Гость
#112
Милена

2 группа.

О_о то есть человек не ходячий,а у него 2 группа???
***...
А я ещё удивлялась видео в интернете,когда бабуся рассказывала,как ее сняли с 1 группы и сделали 2-ую,притом,что у бабуси нет ноги одной.
Это ужас! Люди вы представляете,что творится вообще? Деньги тратятся хоть на что,но только не в помощь людям,которые не могут о себе позаботится ни на инвалидов,ни на пенсионеров,ни на сирот. Я в шоке! Честно.

Гость
#113
Гость

Есть стулья с горшком, брат вполне может пересесть на этот стул и сделать свои дела, если он, конечно, в состоянии контролировать свои оправления. Чтобы не разоряться вам на памперсы.

Кстати да,автор обратите внимание на это. У моей соседки мать не ходячая,так тоже горшок ей сделали,она в горшок ходит,а то соседка не могла ей памперсы менять,тяжело очень было.

Милена
#114
Андрей

Изучите вопрос, здесь, возможно и стоит потратить деньги на консультации со специалистам. У 1й группы, около 20 т.р. пенсия, если это не Москва (здесь, еще+5 т.р.). На дополнительную десятку в месяц, можно хорошо себя разгрузить, помощника/цу привлечь, или на пару тройку дней в неделю, или чаще, но часов побольше, плюс, какую-то зп, как помощнику выбить можно, да и...как писали выше, по-тихоньку квартиру приспосабливать, чтобы он сам мог за собой ухаживать. Почему он сам в туалет не ходит, он с ходунками не может на унитаз с кресла пересесть? П.С. Необходимо пробовать все варианты... Что-то, да поможет облегчить и себе жизнь и брату.

В моем регионе никакие 20 т. р. никакие инвалиды не получают(
Кажется, дома есть ходунки, но он встать без посторонней помощи не может, у него спастика, он ни шагу сделать толком не может. А коляска в туалет не проезжает(

Милена
#115
Гость

Есть стулья с горшком, брат вполне может пересесть на этот стул и сделать свои дела, если он, конечно, в состоянии контролировать свои оправления. Чтобы не разоряться вам на памперсы.

У него есть такой стул, но он только по большому ходит в него, ему тяжело постоянно пересаживаться из коляски в коляску и снимать/одевать штаны.

Милена
#116
Гость

Есть стулья с горшком, брат вполне может пересесть на этот стул и сделать свои дела, если он, конечно, в состоянии контролировать свои оправления. Чтобы не разоряться вам на памперсы.

А пампирсы да, очень дорогие, тех что дают бесплатно не хватает, я вчера пачку где 30 штук за 1100 рублей в аптеке купила.

Гость
#117
Милена

А пампирсы да, очень дорогие, тех что дают бесплатно не хватает, я вчера пачку где 30 штук за 1100 рублей в аптеке купила.

Ужас автор.
Вы не вытяните всё это одна,подключайте фонды всякие и волонтеров.

#118
Милена

В моем регионе никакие 20 т. р. никакие инвалиды не получают( Кажется, дома есть ходунки, но он встать без посторонней помощи не может, у него спастика, он ни шагу сделать толком не может. А коляска в туалет не проезжает(

"А коляска в туалет не проезжает"
Он, даже опереться на ноги не может, чтобы ходунки переставить?
Брат, тоже, совсем не ходит, у него поврежден, спинной мозг, но, он, на секунду, может опереться на ноги, чтобы ходунки переставить, и так, на руках и ходунках "ходит".

#119
Милена

У него есть такой стул, но он только по большому ходит в него, ему тяжело постоянно пересаживаться из коляски в коляску и снимать/одевать штаны.

Если может, необходимо жестко настаивать на этом.
Руки у него, здоровые, или просто менее больны, чем ноги?

Гость
#120
Лев

прав тот, кто советует убить брата. нахуй нужен это недееспособный нахлебник, он же совсем бесполезен, сидит и играет в игры, и жалеет, что какая нибудь миранда из масс эффект не даст ему за его ущербность! лучше пусть сдохнет!

смотри как б ты шею не сломал где-нибудь, вот мы поржем над тобой

Гость
#121
Милена

Он дееспособен, руками более-менее владеет, но ноги вообще капец. Они у него со спастикой, он ходить не может, коляска. Кое-как обслуживает себя сам, но я ему все готовлю, глажу, стираю, момогаю мыться.

если ты его сдашь куда-нибудь житья тебе не будет .это твой крест , неси его достойно .ни ты первая ни ты последняя
а как у брата с головой?

Гость
#122
Милена

В моем регионе никакие 20 т. р. никакие инвалиды не получают( Кажется, дома есть ходунки, но он встать без посторонней помощи не может, у него спастика, он ни шагу сделать толком не может. А коляска в туалет не проезжает(

какой ужас
да я оказывается вообше шикарно живу по сравнению с другими
больше не буду на несчастную жизнь
мне тебя искренне жаль ,но знать судьба твоя такова
требуй бессрочную 1 группу ,если ноги вообше капец. это бред вообше. ему должны дать первую группу и каждые 3 санаторно-курортное лечение . пенсия у брата должна быть под 20 тыщ . ты многого упускаешь .а если ты оформишь на себя опекунство то сможешь выйти на пенсию в 50 лет.

Милена
#123
Гость

Ужас автор. Вы не вытяните всё это одна,подключайте фонды всякие и волонтеров.

Я сейчас позвонила в наш местный областной фонд, но мне сказали, что помогают только детям-инвалидам( Может быть, Вы знаете, куда можно обратиться? Мы живем во Владимирской области, город Кольчугино.

Милена
#124
Андрей

"А коляска в туалет не проезжает" Он, даже опереться на ноги не может, чтобы ходунки переставить? Брат, тоже, совсем не ходит, у него поврежден, спинной мозг, но, он, на секунду, может опереться на ноги, чтобы ходунки переставить, и так, на руках и ходунках "ходит".

Андрей, как я поняла, Ваш брат может опереться на руки, а у моего и руки плохие, но лучше, чем ноги. Он руками не удержится.

#125
Милена

Андрей, как я поняла, Ваш брат может опереться на руки, а у моего и руки плохие, но лучше, чем ноги. Он руками не удержится.

Вот... при этом, у брата 1я группа!!!!!!
Милена, наверняка есть форумы, где люди делятся опытом "пробивки" служб, отвечающих за установлением группы инвалидности (не помню название).
Отчетливо помню, что брат и его жена, прошли "7 кругов ада", чтобы получить ее. На одно из освидетельств инвалидов, мы приехали, а там ступеньки....
Но бороться, есть за что....

#126
Милена

Андрей, как я поняла, Ваш брат может опереться на руки, а у моего и руки плохие, но лучше, чем ноги. Он руками не удержится.

А вообще, напишите номер карты сбера, я вам немножко помогу.

#127
Андрей

А вообще, напишите номер карты сбера, я вам немножко помогу.

Вдруг, еще найдутся люди. Так вам на расширение двери в туалет, денег и соберем))

Гость
#128
Милена

Я сейчас позвонила в наш местный областной фонд, но мне сказали, что помогают только детям-инвалидам( Может быть, Вы знаете, куда можно обратиться? Мы живем во Владимирской области, город Кольчугино.

Вот нашла номер телефона благотворительного фонда -"Милосердие",в городе Владимир.
+74922336770
По выходным они вроде не работают,попробуйте в понедельник позвонить.
Я из Екатеринбурга,у нас тоже этот фонд есть,я пару раз туда ходила вещи отдавать,и слышала,что там и с продуктами,и с вещами,и со средствами личной гигиены помогают людям в трудной ситуации,объясните все по телефону. Может даже помогут с соц.защитой,чтоб те соц.сотрудника вам предоставили,хотя бы на час в день(
Даже если в мелочи вам помогут и то вперёд,я думаю.
А в соц.защиту пробовали звонить,в вашем городе?

#129
Андрей

А вообще, напишите номер карты сбера, я вам немножко помогу.

И первые буквы ФИО (чтобы не ошибиться)

Гость
#130
Гость

Вот нашла номер телефона благотворительного фонда -"Милосердие",в городе Владимир. +74922336770 По выходным они вроде не работают,попробуйте в понедельник позвонить. Я из Екатеринбурга,у нас тоже этот фонд есть,я пару раз туда ходила вещи отдавать,и слышала,что там и с продуктами,и с вещами,и со средствами личной гигиены помогают людям в трудной ситуации,объясните все по телефону. Может даже помогут с соц.защитой,чтоб те соц.сотрудника вам предоставили,хотя бы на час в день( Даже если в мелочи вам помогут и то вперёд,я думаю. А в соц.защиту пробовали звонить,в вашем городе?

olgam6@yandex.ru
Вот ещё электронная почта,если стесняйтесь звонить,опишите все.
Попытка не пытка.
В местные паблики по заходите,и превликите,как можно больше людей к вашей ситуации. Не стесняйтесь просить помощи.
Вы одна не вывезите эту ситуацию.

Милена
#131
Андрей

А вообще, напишите номер карты сбера, я вам немножко помогу.

Если Вам не трудно:
2202 2009 9099 1695
Хамитова Марина Ринатовна (меня Марина зовут, на Милена мне нравится больше).
Заранее огромное Вам спасибо.

Гость
#132

Ещё у нас в Екатеринбурге Ройзман он политический деятель ,к нему люди вообще с любыми проблемами идут,и он помогает. Хотя бы направление даёт,что делать. Может у вас есть такие же деятели,не слышали о них? Обычно бывают приёмные всяких политических партий,туда попробуйте обратится.
Можете ещё попробовать написать камикадзе на Ютуб канал,он осветит вашу проблему,и может люди помогут. Или Навальному у него в каждом городе есть свои штабы. Конечно всё это будет энергозатратно,но все равно хотя бы попытаться разрешить ситуацию.
Надо пытаться хоть что-то сделать,вы пока молоденькая силы есть,но с годами силы начнут теряться,лучше сейчас немного силы приложите.

Милена
#133
Гость

olgam6@yandex.ru Вот ещё электронная почта,если стесняйтесь звонить,опишите все. Попытка не пытка. В местные паблики по заходите,и превликите,как можно больше людей к вашей ситуации. Не стесняйтесь просить помощи. Вы одна не вывезите эту ситуацию.

Спасибо, написала им. Жду ответа.

#134
Милена

Если Вам не трудно: 2202 2009 9099 1695 Хамитова Марина Ринатовна (меня Марина зовут, на Милена мне нравится больше). Заранее огромное Вам спасибо.

Это сбер?

Гость
#135
Милена

У него есть такой стул, но он только по большому ходит в него, ему тяжело постоянно пересаживаться из коляски в коляску и снимать/одевать штаны.

Вытащить *** и пописать в баночку -это так сложно? У меня свекр лежачий был и то, баночку себе подставлял.

#136
Милена

Если Вам не трудно: 2202 2009 9099 1695 Хамитова Марина Ринатовна (меня Марина зовут, на Милена мне нравится больше). Заранее огромное Вам спасибо.

Подтвердите, как придет 2 руб.

Гость
#137

А вообще автор я вас прекрасно понимаю,когда в доме инвалид. У меня дед был инвалидом 1 группы,но правда он инвалидность на войне получил,полностью не было у него одной ноги,так пенсию ему хорошую платили,и группу не меняли,а у вашего брата ноги не ходят и 2 группа? О_о я вообще в шоке. Причем дед у нас сам за собой ухаживал,и в туалет сам ходил,и мылся,и еду себе готовил,а группу не меняли ему.

#138
Андрей

Подтвердите, как придет 2 руб.

Блин, надеюсь дойдет. В платеже, я выбрал "другой банк"

#139
Андрей

Блин, надеюсь дойдет. В платеже, я выбрал "другой банк"

Кто там говорит,что на форуме всё *** конченное?))
Уважение тебе громадное за такие вещи

Милена
#140
Андрей

Подтвердите, как придет 2 руб.

Получила.

Милена
#141
Гость

А вообще автор я вас прекрасно понимаю,когда в доме инвалид. У меня дед был инвалидом 1 группы,но правда он инвалидность на войне получил,полностью не было у него одной ноги,так пенсию ему хорошую платили,и группу не меняли,а у вашего брата ноги не ходят и 2 группа? О_о я вообще в шоке. Причем дед у нас сам за собой ухаживал,и в туалет сам ходил,и мылся,и еду себе готовил,а группу не меняли ему.

Так он ветеран, пенсия больше.

Гость
#142

Кошмар.
Я весь интернет перерыла,чтоб найти в вашем городе,хоть какие-то приемные депутатов и их нет. О_о
У вас вроде город не маленький и такой п...ц.
Так что случись никто не поможет(((
А вы в соц.сетях есть вашего города? Может там спросить,куда обратится?

Немного удивленный
#143
Гость

Вытащить писюн и пописать в баночку -это так сложно? У меня свекр лежачий был и то, баночку себе подставлял.

Есть специальные пластиковые мочесборники, в них, даже лежа ходить по малому удобно и они с крышкой, стоят не дорого. Если в городе сложности с этим, напишите почту (электронную), обменяетесь контактами и кто-нить пришлет из Москвы.
Да я пришлю.. так что пишите.

Гость
#144
Немного удивленный

Есть специальные пластиковые мочесборники, в них, даже лежа ходить по малому удобно и они с крышкой, стоят не дорого. Если в городе сложности с этим, напишите почту (электронную), обменяетесь контактами и кто-нить пришлет из Москвы. Да я пришлю.. так что пишите.

Такое впечатление, что автор мухлюет, столько нестыковок в ее комментариях, получила деньги и свалила из темы.

Немного удивленный
#145
Гость

Такое впечатление, что автор мухлюет, столько нестыковок в ее комментариях, получила деньги и свалила из темы.

Ну, если так, то Бог ей судья. А вообще, сегодня крайняя пятница перед НГ, корпоративы, да и просто, у человека и другие дела могут быть.

Гость
#146
Немного удивленный

Ну, если так, то Бог ей судья. А вообще, сегодня крайняя пятница перед НГ, корпоративы, да и просто, у человека и другие дела могут быть.

Дела делами, но, меня смутили ее комментарии, уж очень много в них нестыковок, но, как говорится, Бог ей судья.

Гость
#147
Гость

Дела делами, но, меня смутили ее комментарии, уж очень много в них нестыковок, но, как говорится, Бог ей судья.

Может на нервах пишет?
Столько враз на нее навалилось,а помощи неоткуда. Тут уж не до последовательности.
Тем более вот реально куда ей обращаться?Я вот посоветовала ей в благотворительный фонд "Милосердие" обратится ,а сейчас прочитала в их городе,тот фонд только детным помогает,хотя в нашем городе помогает всем и погорельцам,и инвалидам,и детным,да и вообще людям попавшим в трудную ситуацию.
Я смотрела в ее городе депутатов,приёмные партий,волонтеров и т.д,ни одного сайта нет( даже помощи не у кого попросить,хотя бы узнать,как действовать. Если брата б не забрали,то хотя б пенсию ему подняли,а это тоже тяжело осуществить,надо группу менять на 1.
Соц.зашита ее футболит, как ей ещё реагировать,автору всего 23 года,а у нее уже такая кошмарная ситуация.

Немного удивленный
#148
Гость

Может на нервах пишет? Столько враз на нее навалилось,а помощи неоткуда. Тут уж не до последовательности. Тем более вот реально куда ей обращаться?Я вот посоветовала ей в благотворительный фонд "Милосердие" обратится ,а сейчас прочитала в их городе,тот фонд только детным помогает,хотя в нашем городе помогает всем и погорельцам,и инвалидам,и детным,да и вообще людям попавшим в трудную ситуацию. Я смотрела в ее городе депутатов,приёмные партий,волонтеров и т.д,ни одного сайта нет( даже помощи не у кого попросить,хотя бы узнать,как действовать. Если брата б не забрали,то хотя б пенсию ему подняли,а это тоже тяжело осуществить,надо группу менять на 1. Соц.зашита ее футболит, как ей ещё реагировать,автору всего 23 года,а у нее уже такая кошмарная ситуация.

Кстати, это я отправлял 2 р. У меня на работе один аккаунт, дома другой (не помнил пароль).
Так вот, если как-то познакомимся, я смогу ежемесячную помощь, в рублей 5 организовать. Просто у нас не богатая компания, а помогать кому-то, кому это необходимо (адресно), хотелось бы.

Гость
#149
Немного удивленный

Кстати, это я отправлял 2 р. У меня на работе один аккаунт, дома другой (не помнил пароль). Так вот, если как-то познакомимся, я смогу ежемесячную помощь, в рублей 5 организовать. Просто у нас не богатая компания, а помогать кому-то, кому это необходимо (адресно), хотелось бы.

Сейчас столько мошенников развелось, будьте внимательны, очень жаль людей, которые помогают по доброте душевной, а их, в свою очередь, обманывают.

Немного удивленный
#150
Гость

Сейчас столько мошенников развелось, будьте внимательны, очень жаль людей, которые помогают по доброте душевной, а их, в свою очередь, обманывают.

Это не те деньги, из-за которых, можно расстроиться.

Гость
#151
Немного удивленный

Кстати, это я отправлял 2 р. У меня на работе один аккаунт, дома другой (не помнил пароль). Так вот, если как-то познакомимся, я смогу ежемесячную помощь, в рублей 5 организовать. Просто у нас не богатая компания, а помогать кому-то, кому это необходимо (адресно), хотелось бы.

Блин ну вы б вообще,тогда уж не посылали деньги,чем вот так позориться 😁
Я думала вы 2 тысячи рублей отправили...