Гость
Статьи
Почему в провинции так …

Почему в провинции так много зависти?

Приезжали в город детства моего мужа. Вроде хорошо все было. Шашлыки, по гостям походили. Через пару месяцев доносится эхо поездки. Оказывается, бсудили все! От моей ювелирки до машины. Естественно, все плохое )) люди обсуждают внешность, не стесняясь. Как так можно?! Это неприлично. При этом говоришь, что осенью успели в Сочи скататься, кости погреть, ответ: это ерунда, я вот такой навоз отменный заказала! Ну да, где море, а где навоз. Своё надо превозносить, чужое опускать... Кто из малых городов, у вас так везде? А почему?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А ведь вам так нравится, что вам вдруг кто-то позавидовал во веки веков.
Вон, аж пыжитесь от радости, что люди обсуждают и, главное, осуждают ваши побрякушки (или вы бриллианты на шашлыки надевали?).
Даже тему создали, кхе-кхе.
И ссрраные Сочи приплели - и тут, оказывается вам завидовали...
Успокойтесь и не пишите больше таких глупостей, мне за вас неловко.

Гость
#2

Почитайте "Дядюшкин сон" Достоевского Ф. М. По-моему, там описано традиционное общество малого города.

Гость
#3

Это не только из маленьких городков. Я и моя знакомая, обе мск.
Сама вечно спрашивает "как отпуск провела", отвечаю что на море. И тут начинаются противопоставления мол "а нам и на даче со свекрухой хорошо, мне эта моря совсем нинада" и начинает скидывать какие то грибочки-смородинки.
Завистливые курицы есть везде,автор)

гость как в горле кость
#4

это свойство людей ,особенно в наших широтах
я видел сегодня видео как художник расписал свой подъезд ,из обоссанного гадюшника превратил в музей с фресками,барельефами и картинами,отделал все потолки не то что стены,перила из ажурного металла,плитка на полу везде на всех этажах,там глаз не оторвать
и что в итоге,соседи по судам затаскали,а он вешал объявление перед началом работ ,что денег не просит

#5

Ооо это так. Я приехала из большого города в провинцию. Тут всем до всех есть дело. Богатства особого у меня нет,но за внешность страдаю. На работе все старались унизить. Это при том,что я веду себя скромно,на рожон не лезу. Вообще,все женшины ведут себя со мной так,будто я у них мужа увела. Да и все тут лялякают без дела. Не привыкла к такому. В моем городе все сами по себе,без пересудов.

Злой
#6

Ибо нexyй по устьπ3дюйску в ювелирке маршировать.

#7

Да. Много. Если не все такие, то многие.

Волшебная Волшебница
#8

А я не из маленького города, но понимаю, о чем вы. Город влияет на менталитет, все обсуждают всех. Сами подумайте, от этих личных связей зависит очень многое, вот люди так и находят общую тему для обозначения своей группы. В городе люди делятся по увлечения, по роду деятельности, по внешности, в маленьких городах просто нет таких условий.
Про навоз лучше моря, это тоже понятно, для них море, это как космос. Он где-то есть, но это не имеет никакого значения

Гость
#9

Это известное давно свойство всех маленьких городков в России.
Они там все работают в 3 раза меньше, чем в мегаполисах.

При этом, они там все завидуют люто !

Тем, кто хотя бы номинально, больше их зарплату имеет.
Хотя он за аренду платит космос, и у него меньше даже остаётся !

Завистливые злобные провинциальные хронические бездельники !
Такова у нас вся страна, Россия, к сожалению.
Где я родился и вырос, и мне здесь уже 56 лет (

Юлия
#10

Всё элементарно: зависть с язвительными комментариями - это такой приём самоутешения для тех, кто слаще морковки ни чего не ел и ленится что-то изменить.

Юлия
#11
Юлия

Всё элементарно: зависть с язвительными комментариями - это такой приём самоутешения для тех, кто слаще морковки ни чего не ел и ленится что-то изменить.

Ничего, извините.

Гость
#12

Это не зависть. Это злость.
От большой несправедливости в распределения материальных благ в обществе.

Эсмеральда
#13

Кто мешает уехать в большой город?

Гость
#14

Ну и что , что они обсудили? Ты же сама, даже на этот форум вылезла, чтоб их обсудить. Так что ты от них ничем не отличаешься. ))
Такая же сплетница и быдлота. 😁

Гость
#15
Гость

Это не зависть. Это злость. От большой несправедливости в распределения материальных благ в обществе.

А справедлиао - это как? По Шарикову - всё взять и поделить?

Шапка
#16
Света

А ведь вам так нравится, что вам вдруг кто-то позавидовал во веки веков. Вон, аж пыжитесь от радости, что люди обсуждают и, главное, осуждают ваши побрякушки (или вы бриллианты на шашлыки надевали?). Даже тему создали, кхе-кхе. И ссрраные Сочи приплели - и тут, оказывается вам завидовали... Успокойтесь и не пишите больше таких глупостей, мне за вас неловко.

Брильянты только в оперу надевают?

Гость
#17
Света

А ведь вам так нравится, что вам вдруг кто-то позавидовал во веки веков. Вон, аж пыжитесь от радости, что люди обсуждают и, главное, осуждают ваши побрякушки (или вы бриллианты на шашлыки надевали?). Даже тему создали, кхе-кхе. И ссрраные Сочи приплели - и тут, оказывается вам завидовали... Успокойтесь и не пишите больше таких глупостей, мне за вас неловко.

я ношу пуссеты и два кольца. не снимаю никогда. это провинция старается за хлебом при параде ходить, а я и внимание не обратила.

Гость
#18
Гость

Это не зависть. Это злость. От большой несправедливости в распределения материальных благ в обществе.

Автор причем, она такой же простой обыватель, как и все другие и распределением материальных благ в обществе не занимается.

Гость
#19
Гость

А справедлиао - это как? По Шарикову - всё взять и поделить?

Справедливо- Шариковы должны вернуть народу разграбленное.

Гость
#20
Гость

Ну и что , что они обсудили? Ты же сама, даже на этот форум вылезла, чтоб их обсудить. Так что ты от них ничем не отличаешься. )) Такая же сплетница и быдлота. 😁

хм, быдлотой меня вы назвали, а я так никого не обзывала... следуя вашей логике, раз я быдлота, то и вы быдлота.

Василий
#21

Неужели вы не понимаете, что у вас разные системы ценностей? Фильм "Формула любви" видели? Там показана приземлённость жителей сельской местности. Навоз им действительно важнее, чем ваша поездка в Сочи. Навоз свой, даст еды на год. А вы, после того как прогуляете деньги в армянских ресторанах, опять будете отдавать кредиты (или копить).

Гость
#22
Волшебная Волшебница

А я не из маленького города, но понимаю, о чем вы. Город влияет на менталитет, все обсуждают всех. Сами подумайте, от этих личных связей зависит очень многое, вот люди так и находят общую тему для обозначения своей группы. В городе люди делятся по увлечения, по роду деятельности, по внешности, в маленьких городах просто нет таких условий. Про навоз лучше моря, это тоже понятно, для них море, это как космос. Он где-то есть, но это не имеет никакого значения

А вот почему в маленьких городках нет условий чтобы делиться хотя бы по увлечениям, мне всегда было непонятно.
Интернет же есть почти у всех. Там куча видео-обучалок по рисованию, йоге, ремонту,логических игр, программок-обучалок которые можно скачать и тд.
Книг много которые и в аудио доступны. Ой,да на том же вумане иной раз бывают темы,которые могут сподвигнуть погуглить что то для себя новое.
Вобщем куча всего чем можно заинтересоваться от скуки,кроме того чтобы собираться группами и мыть кости другим

Гость
#23
Гость

Справедливо- Шариковы должны вернуть народу разграбленное.

А какому народу? И какое разграбленное? Ну, я, например - представитель народа. Живу, работаю, зарабатываю, плачу налоги. Мне достаточно. Зависти ни к кому не испытываю. Лично меня и мою семью никто не грабил. Кто мне там что должен вернуть? Или я с какого-то перепугу должен с кем-то делиться, кто сидит на #опе, злится и считает, что блага распределены не по справедливости?

Гость
#24
Гость

Справедливо- Шариковы должны вернуть народу разграбленное.

😂😂😂😂🤣🤗

Волшебная Волшебница
#25
Гость

А вот почему в маленьких городках нет условий чтобы делиться хотя бы по увлечениям, мне всегда было непонятно. Интернет же есть почти у всех. Там куча видео-обучалок по рисованию, йоге, ремонту,логических игр, программок-обучалок которые можно скачать и тд. Книг много которые и в аудио доступны. Ой,да на том же вумане иной раз бывают темы,которые могут сподвигнуть погуглить что то для себя новое. Вобщем куча всего чем можно заинтересоваться от скуки,кроме того чтобы собираться группами и мыть кости другим

Всё банально просто - мало людей. Один любит одно, а другой другое, ну и серая масса, как везде

Гость
#26

Я не из маленького города, но это же вообще, мне кажется, типично русский менталитет (не европейский) - сравнение себя с другими, вечная зависть по поводу и без, "главное, чтобы лучше было, чем у соседа". Ну и чем город меньше, тем, как правило, там ниже уровень людей, образования, интеллигентности и меньше возможностей. Что усиливает психологию а-ля "а у соседа корова лучше" и большую фиксированность на материальном. Не берите в голову, тем более, раз Вашу поездку так обсудили, значит, Вам искренне завидуют и так интересуются Вашей жизнью.

Гость
#27
Юлия

Всё элементарно: зависть с язвительными комментариями - это такой приём самоутешения для тех, кто слаще морковки ни чего не ел и ленится что-то изменить.

++++++ да, Вы абсолютно правы. Причем такое универсальное поведение. Самозащита

Гость
#28
Эсмеральда

Кто мешает уехать в большой город?

Малолетние дети, престарелые или больные родственники, которым нужно помогать... Причин может быть множество.

Гость
#29
Света

А ведь вам так нравится, что вам вдруг кто-то позавидовал во веки веков. Вон, аж пыжитесь от радости, что люди обсуждают и, главное, осуждают ваши побрякушки (или вы бриллианты на шашлыки надевали?). Даже тему создали, кхе-кхе. И ссрраные Сочи приплели - и тут, оказывается вам завидовали... Успокойтесь и не пишите больше таких глупостей, мне за вас неловко.

Вы, судя по всему, тоже деревенская)

Гость
#30

Завидуют. Хорошо одеца нельзя. сразу осматривают сравнивают и в глаза любят пяляца. У саих машины квартиры деньги.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема