Гость
Статьи
Испепеляющийся стыд. …

Испепеляющийся стыд. Травма детства

Хочу поделиться воспоминанием которое достаточно сильно травмировало меня в детстве и, думаю, что несет свой шлейф по сей день.
Я была из малообеспеченной семьи, так меня обозначали в школе. Помню даже мать не платила за меня на нужды школы. И тут намечался какой-то утренник, насколько помню он посвящался окончанию 3-х классов и прощанию с нашей учительницей младших классов дабы перейти на другую ступень и к другому классному руководителю. На это мероприятие нужно было сдать деньги, то есть на подарок классной руководительнице. Я сказала об этом маме, на что та ответила, что денег нет и сдавать она ничего не будет. Помню как будучи 9-ти летним ребенко просила ее где-нибудь занять эти деньги, чтобы я не была не как все. В итоге она не сдала, и каждый раз когда другая учитель подходила ко мне и спрашивала когда мама передаст на подарок я со стыдом отвечала не знаю. Наступил праздник, в зале собрались все родители, (кроме моей матери) дети, учителя, подошел момент к поздравлению классной руководительницы, другая учитель которая от имени родителей стала толкать речь произнесла что-то, но прежле добавила: «я стану в одно место, чтобы мне было удобнее».Ну и она стала, на то место где стояла я и полностью меня заслонила как пустое место. Помню то чувство, в глазах потемнело, почва ушла из под ног, тошнота, и больше я ничего не слышала, я все поняла в одночасье, стыд испепелял меня... и только одна девочка из класса стала махать мнеи говорить: «Маша иди сюда, иди, здесь тебе будет все видно». Но я стояла как вкопанная, не могла пошевелиться и будто сама себе запрещала сдвинуться с места ибо так мне и надо, мы же не сдали на подарок, а значит это заслуженно. Далее после этих всех событий моя классная рук. встречая меня стала отворачиваться и игнорировать меня, на ее лице отображалась обида, разачарование и неприязнь.

Продолжение в комментариях, не хватает символов

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Это воспоминание въелось в мою голову и здорово повлияло на дальнейшую жизнь. Я до сих пор во многих ситуациях чувствую себя пустым местом, которое не может сдвинуться с места и ничего сделать. Эти ощущения темноты в глазах, тошноты, дикого сердцабиения и стыда я испытываю в каждой ситуации когда на меня пытаются нападать.С одной стороны я понимаю, видимо у матери были тяжелые времена, но в то же время я не понимаю зачем было рожать в нищету и не занять те злощастные деньги на подарок, ведь было понятно чем это все чревато...Но больше всего я не понимаю ту учительницу которая толкала речь и так поступила с маленьким ни в чем не виноватым ребенком. Она думала что в зале присутствует моя мать и хотела, таким жестом показать ей свое недовольство и неуважение, ну и конечно она прекрасно осознавала, что сделает неприятно ребенку.
Может кто дочитал до конца, просто интересен взгляд со стороны на мою историю. Спасибо

Гость
#2

Вам можно позавидовать. Живете проблем не зная, фуйней страдаете.

Гость
#3

Автор 🌸🍭🍰

Гость
#4
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Это воспоминание въелось в мою голову и здорово повлияло на дальнейшую жизнь. Я до сих пор во многих ситуациях чувствую себя пустым местом, которое не может сдвинуться с места и ничего сделать. Эти ощущения темноты в глазах, тошноты, дикого сердцабиения и стыда я испытываю в каждой ситуации когда на меня пытаются нападать.С одной стороны я понимаю, видимо у матери были тяжелые времена, но в то же время я не понимаю зачем было рожать в нищету и не занять те злощастные деньги на подарок, ведь было понятно чем это все чревато...Но больше всего я не понимаю ту учительницу которая толкала речь и так поступила с маленьким ни в чем не виноватым ребенком. Она думала что в зале присутствует моя мать и хотела, таким жестом показать ей свое недовольство и неуважение, ну и конечно она прекрасно осознавала, что сделает неприятно ребенку. Может кто дочитал до конца, просто интересен взгляд со стороны на мою историю. Спасибо

Со стороны. Автор, возможно, вы тогда восприняли на свой счёт, что училка так встала. Ну встала действительно, где удобнее, может.
Она же вам ничего не высказала?
Не переживайте вы так из-за этого.
Я уж думала что то страшное с вами произошло в детстве. Фух)))

Гость
#5

Ну да неприятно. У меня и похуже было в плане агрессии от взрослых. Но теперь вы взрослая и можете себя защитить.

Гость
#6
Гость

Со стороны. Автор, возможно, вы тогда восприняли на свой счёт, что училка так встала. Ну встала действительно, где удобнее, может. Она же вам ничего не высказала? Не переживайте вы так из-за этого. Я уж думала что то страшное с вами произошло в детстве. Фух)))

Нет, она стала назло. Я не могу в письменной форме передать всю ее мимику, взгляд, интонацию, как она искала меня глазами перед речью, метила что станет именно на то место где стояла я. Все было абсолютно понятно. И потом я написала про класснаю рукководительницу которая стала игнорировать меня после. Тоже не понятно такое поведение по отношению к ребенку который лично не зарабатывает денег и не может сдать тебе на подарок

Гость
#7
Гость

Ну да неприятно. У меня и похуже было в плане агрессии от взрослых. Но теперь вы взрослая и можете себя защитить.

Расскажете?

Гость
#8
Гость

Расскажете?

Неохота ворошить старое.
А вам сколько лет?

Гость
#9

какой-то бред. Не верю.Можете не продолжать

Инсайдер
#10

Я бы не обратил внимание на такие глупости. Одна дура денег сдать не может вторая без денег не может. Вы в этой ситуации самый взрослый человек которому за всех должно быть стыдно))

Гость
#11
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Это воспоминание въелось в мою голову и здорово повлияло на дальнейшую жизнь. Я до сих пор во многих ситуациях чувствую себя пустым местом, которое не может сдвинуться с места и ничего сделать. Эти ощущения темноты в глазах, тошноты, дикого сердцабиения и стыда я испытываю в каждой ситуации когда на меня пытаются нападать.С одной стороны я понимаю, видимо у матери были тяжелые времена, но в то же время я не понимаю зачем было рожать в нищету и не занять те злощастные деньги на подарок, ведь было понятно чем это все чревато...Но больше всего я не понимаю ту учительницу которая толкала речь и так поступила с маленьким ни в чем не виноватым ребенком. Она думала что в зале присутствует моя мать и хотела, таким жестом показать ей свое недовольство и неуважение, ну и конечно она прекрасно осознавала, что сделает неприятно ребенку. Может кто дочитал до конца, просто интересен взгляд со стороны на мою историю. Спасибо

Bы, когда пост писали, могли нажать на "помощь специалиста", может снова напишите и они подключатся.

По мне, как таких жутких монстров допускают работать с детьми?Господи.. В нашем классе, если кто-то не может скинуться - за это ребенка точно не гнобят. просто пишут : подарок от всего класса. люди перестали быть людьми ?

*** был бы той учительнице сейчас сдается мне, в наше время. Проверяли бы народ на профпригодность работы в школе?

Испепеляющий стыд... стыд и агрессия очень связаны. Вам нужно закрыть этот процесс, потому что он все еще открыт и аукается. Хотите помахать этому рукой навсегда, надо проработать.

Маму надо простить, вы понятие не имеете через что она проходила в это время. Прежде всего это будет полезно и важно Вам.

Гость
#12
Гость

какой-то бред. Не верю.Можете не продолжать

Надо было мне пальцы в кровь стеретт чтобы написать столько текста как вы говорите «не правду». А в чем не правда? Или вы живете в мире розовых пони?

Гость
#13
Гость

Неохота ворошить старое. А вам сколько лет?

Как скажете, мне тоже было доставать это все из себя не просто. Я уже и пожалела что поворошила. Мне 28

Гость
#14
Гость

Вам можно позавидовать. Живете проблем не зная, фуйней страдаете.

Да, а вы так просто обесцениваете боль людей

Гость
#15
Гость

Да, а вы так просто обесцениваете боль людей

Займите себя делом, чтоб времени на всякую ерунду не оставалось.

Гость
#16
Гость

Bы, когда пост писали, могли нажать на "помощь специалиста", может снова напишите и они подключатся. По мне, как таких жутких монстров допускают работать с детьми?Господи.. В нашем классе, если кто-то не может скинуться - за это ребенка точно не гнобят. просто пишут : подарок от всего класса. люди перестали быть людьми ? Пипец был бы той учительнице сейчас сдается мне, в наше время. Проверяли бы народ на профпригодность работы в школе? Испепеляющий стыд... стыд и агрессия очень связаны. Вам нужно закрыть этот процесс, потому что он все еще открыт и аукается. Хотите помахать этому рукой навсегда, надо проработать. Маму надо простить, вы понятие не имеете через что она проходила в это время. Прежде всего это будет полезно и важно Вам.

Спасибо за обратную связь и понимание

Гость
#17
Гость

Как скажете, мне тоже было доставать это все из себя не просто. Я уже и пожалела что поворошила. Мне 28

Вы пишете сейчас как будто школьница. Пора взрослеть и принимать тот факт, что люди несовершенны, даже взрослые)

Гость
#18

Автор, сочувствую. У нас тоже в классе училка издевалась над пацаном. У которого из родителей одна мать и не богатая. Так она не просто издевалась, она его ещё при всех обзывала... Учителя придурки есть, таких немало. На детях отрываются беззащитных. Вам бы к психотерапевту проработать эту травму.

Гость
#19

Первый шаг на пути к исцелению вы уже сделали. Вам посоветовать книгу как прорабатывать такое без помощи специалистов?

Гость
#20

Бред какой-то, нас учителя в школе били вообще-то, денег тогда ни у кого не было, подозреваю вы моя ровесница, наверное, около 30 лет...всем было тяжело, мы тоже Дили в однокомнатной хрущевке, я, сама и бабушка в маленьком провинциальном городке...я докашивала одежду двоюродных братьев...при этом рядом была соседка, которая с друзьями разговаривала, что ей выбрать на подарок-компьютер или велосипед...но благодаря этому у меня была мотивация, после школы поехать в большой город, поступить в универ, работать и тд...а она так и осталась в этой провинции-работает продавцом...эта ситуация в жизни наоборот должна была вам дать мотивацию...всем было тяжело в те времена и не вините вашу маму одиночку...а лучше скрасьте ее жизнь сейчас

Гость
#21
Гость

Вы пишете сейчас как будто школьница. Пора взрослеть и принимать тот факт, что люди несовершенны, даже взрослые)

Не вы ли выше написали, что знаете что такое агрессия со стороеы взрослых? А теперь говорите, что я пишу как школьница. Неужели? Возможно я пишу как школьница, и я давно приняла тот факт, что люди разные и несовершенны, но тот случай оставил на мне отпечаток и это нельзя не дооценивать. И вы, человек котрый столкнулся с агрессией, прекрасно должны понимать о чем я

Гость
#22
Гость

Нет, она стала назло. Я не могу в письменной форме передать всю ее мимику, взгляд, интонацию, как она искала меня глазами перед речью, метила что станет именно на то место где стояла я. Все было абсолютно понятно. И потом я написала про класснаю рукководительницу которая стала игнорировать меня после. Тоже не понятно такое поведение по отношению к ребенку который лично не зарабатывает денег и не может сдать тебе на подарок

Так ну встала и встала, она же не ударила, перед всем классом не опозорила, можно наоборот было постоять в носу проковыряться пока никто не видит...остальные даже ничего и не поняли...

Гость
#23
Гость

Первый шаг на пути к исцелению вы уже сделали. Вам посоветовать книгу как прорабатывать такое без помощи специалистов?

Буду благодарна

т*т
#24

а моя учительница, классная, во 2ом классе как-то сказала моему отцу- "если бы все дети были как ваша ТАня, то я ходила бы на работу как на праздник" )
он потом это много лет повторял, всем))

Гость
#25
Гость

Бред какой-то, нас учителя в школе били вообще-то, денег тогда ни у кого не было, подозреваю вы моя ровесница, наверное, около 30 лет...всем было тяжело, мы тоже Дили в однокомнатной хрущевке, я, сама и бабушка в маленьком провинциальном городке...я докашивала одежду двоюродных братьев...при этом рядом была соседка, которая с друзьями разговаривала, что ей выбрать на подарок-компьютер или велосипед...но благодаря этому у меня была мотивация, после школы поехать в большой город, поступить в универ, работать и тд...а она так и осталась в этой провинции-работает продавцом...эта ситуация в жизни наоборот должна была вам дать мотивацию...всем было тяжело в те времена и не вините вашу маму одиночку...а лучше скрасьте ее жизнь сейчас

Должна была? Автор все разные. У каждого свое и каждый переживает проблемы по-разному. Для кого-то это толчек в лучшую жизнь, как это произошло для вас, и как вы пишите рукопрекладство со стороны учителей это норма, а для кого-то такое служит переломным что не дает двигаться дальше. По-всякому бывает. Среди моих одноклассниц у которых были все блага получилось по разному, кто-то как родился с золотой ложкой во рту так и живет по сей день припиваючи, а кто-то продавец за прилавком. И так же среди тех кому в детстве повезло меньше. Вы сейчас просто самоутверждаетесь: вот я, да я. А дальше своего носа не видите ничего

Гость
#26
Гость

Так ну встала и встала, она же не ударила, перед всем классом не опозорила, можно наоборот было постоять в носу проковыряться пока никто не видит...остальные даже ничего и не поняли...

Вы видимо я ничего не смыслите в теме пассивной агрессии и психологического насилия, а это куда жесче чем физическое насилие

Гость
#27
Гость

Бред какой-то, нас учителя в школе били вообще-то, денег тогда ни у кого не было, подозреваю вы моя ровесница, наверное, около 30 лет...всем было тяжело, мы тоже Дили в однокомнатной хрущевке, я, сама и бабушка в маленьком провинциальном городке...я докашивала одежду двоюродных братьев...при этом рядом была соседка, которая с друзьями разговаривала, что ей выбрать на подарок-компьютер или велосипед...но благодаря этому у меня была мотивация, после школы поехать в большой город, поступить в универ, работать и тд...а она так и осталась в этой провинции-работает продавцом...эта ситуация в жизни наоборот должна была вам дать мотивацию...всем было тяжело в те времена и не вините вашу маму одиночку...а лучше скрасьте ее жизнь сейчас

Кому то даёт мотивацию а кого то убивает. Люди разные. Вам наверно правда к психологу бы сходить, автор. Надо как то от этого избавляться. Попробуйте представлять себя маленькой и защищать мысленно. Так хочется поддержать вас! Желаю что бы у вас все было в жизни хорошо!

Гость
#28
Гость

Буду благодарна

Колин Типпинг Радикальное прощение. Мне очень помогло, больше к прошлому не возвращаюсь. А вообще не просто понимаю вас, а прямо как будто я писала.

Гость
#29
Гость

Не вы ли выше написали, что знаете что такое агрессия со стороеы взрослых? А теперь говорите, что я пишу как школьница. Неужели? Возможно я пишу как школьница, и я давно приняла тот факт, что люди разные и несовершенны, но тот случай оставил на мне отпечаток и это нельзя не дооценивать. И вы, человек котрый столкнулся с агрессией, прекрасно должны понимать о чем я

Меня эти ситуации научили давать отпор в более старшем возрасте. Что толку их мусолить?

Гость
#30
Гость

Колин Типпинг Радикальное прощение. Мне очень помогло, больше к прошлому не возвращаюсь. А вообще не просто понимаю вас, а прямо как будто я писала.

Спасибо большое. Удачи вам

Гость
#31
Гость

Кому то даёт мотивацию а кого то убивает. Люди разные. Вам наверно правда к психологу бы сходить, автор. Надо как то от этого избавляться. Попробуйте представлять себя маленькой и защищать мысленно. Так хочется поддержать вас! Желаю что бы у вас все было в жизни хорошо!

Спасибо большое

Гость
#32
Гость

Должна была? Автор все разные. У каждого свое и каждый переживает проблемы по-разному. Для кого-то это толчек в лучшую жизнь, как это произошло для вас, и как вы пишите рукопрекладство со стороны учителей это норма, а для кого-то такое служит переломным что не дает двигаться дальше. По-всякому бывает. Среди моих одноклассниц у которых были все блага получилось по разному, кто-то как родился с золотой ложкой во рту так и живет по сей день припиваючи, а кто-то продавец за прилавком. И так же среди тех кому в детстве повезло меньше. Вы сейчас просто самоутверждаетесь: вот я, да я. А дальше своего носа не видите ничего

Господи, так если в ее жизни был только этот момент, то она счастливый человек...я не самоутверждаюсь, но в моей детстве было гнобление, меня избывали зимой в парке 4 девочки, плохие компании, попытки насилования, рукоприкладство со стороны взрослых, безденежье, момент, когда мне не было куда идти, ночевка на вокзале несколько ночей и тд...для меня это было ненормально, но я в этом родилась, в 90 всем было тяжело, если эта ситуация так сидит в голове, то много книг, лекций же, один Лабуовский про это миллион раз говорил, и в чем проблема?что при некоторых ситуаций она не может за себя постоять?иак может это и к лучшему?конов мы взрослые, игнор это лучше всего...а та училка просто дура, но в школах и похуже были случаи, как у меня, например

Гость
#33
Гость

Кому то даёт мотивацию а кого то убивает. Люди разные. Вам наверно правда к психологу бы сходить, автор. Надо как то от этого избавляться. Попробуйте представлять себя маленькой и защищать мысленно. Так хочется поддержать вас! Желаю что бы у вас все было в жизни хорошо!

Вы серьезно?убивает?тупо момент, когда училка своей тушей закрыла автора?очень смешно...я представляю, чтобы было с автором, будь она на моем месте...выше уде описала...ещё раз повторюсь, у Лоькрвсконо есть миллион лекций про это, как отпустить детские комплексы и тд, много книг выпущено...просто нужно поискать и почитать

Гость
#34
Гость

Господи, так если в ее жизни был только этот момент, то она счастливый человек...я не самоутверждаюсь, но в моей детстве было гнобление, меня избывали зимой в парке 4 девочки, плохие компании, попытки насилования, рукоприкладство со стороны взрослых, безденежье, момент, когда мне не было куда идти, ночевка на вокзале несколько ночей и тд...для меня это было ненормально, но я в этом родилась, в 90 всем было тяжело, если эта ситуация так сидит в голове, то много книг, лекций же, один Лабуовский про это миллион раз говорил, и в чем проблема?что при некоторых ситуаций она не может за себя постоять?иак может это и к лучшему?конов мы взрослые, игнор это лучше всего...а та училка просто дура, но в школах и похуже были случаи, как у меня, например

В моей жизни было не только это. Но да ладно, речь не об этом

Гость
#35
Гость

Меня эти ситуации научили давать отпор в более старшем возрасте. Что толку их мусолить?

Их никто не мусолит и мусолить,как вы говорите, не рад. Я говорю о том, что каждый конфликт в моей жизни служит триггером к жтим воспоминаниям и это реальная проблема

Гость
#36
Гость

Вы серьезно?убивает?тупо момент, когда училка своей тушей закрыла автора?очень смешно...я представляю, чтобы было с автором, будь она на моем месте...выше уде описала...ещё раз повторюсь, у Лоькрвсконо есть миллион лекций про это, как отпустить детские комплексы и тд, много книг выпущено...просто нужно поискать и почитать

Лабковский психолог толковый, но мне к сожалению он не помог. Я прекрасно понимаю, что в данной ситуации я выступаю в роли жертвы и мне вариться во всем этом не на руку, однако мне не легче

Гость
#37
Гость

В моей жизни было не только это. Но да ладно, речь не об этом

Так почитайте Лабуовского...у меня тоже есть ситуации, которые сидят в голове, например, когда мы все сидели рисовали что-то в классе втором и одноклассница начала говорить, а вот твой папа и тд, классная была в курсе, что семья не полная у меня, сказала, что у нет нет папы, а одноклассница начала смеяться, как это нет, она сиротка что ли...и тд...блин да неприятно...было обидно, так сколько времени прошло, у всех есть такие воспоминания, так что сейчас про это думать?нужно дальше жить, у меня тоже было долгое время комплексы, но потом я поняла, что в России 60% детей растёт не в полных семьях и 80% людей Дили на границе бедности в 90-х

Гость
#38
Гость

Вы серьезно?убивает?тупо момент, когда училка своей тушей закрыла автора?очень смешно...я представляю, чтобы было с автором, будь она на моем месте...выше уде описала...ещё раз повторюсь, у Лоькрвсконо есть миллион лекций про это, как отпустить детские комплексы и тд, много книг выпущено...просто нужно поискать и почитать

Вам бы следовало почитита и других психологов, чтобы научиться не обесценивать проблемы и других людей и научиться замечать еще что-то кроме себя

Гость
#39
Гость

Так почитайте Лабуовского...у меня тоже есть ситуации, которые сидят в голове, например, когда мы все сидели рисовали что-то в классе втором и одноклассница начала говорить, а вот твой папа и тд, классная была в курсе, что семья не полная у меня, сказала, что у нет нет папы, а одноклассница начала смеяться, как это нет, она сиротка что ли...и тд...блин да неприятно...было обидно, так сколько времени прошло, у всех есть такие воспоминания, так что сейчас про это думать?нужно дальше жить, у меня тоже было долгое время комплексы, но потом я поняла, что в России 60% детей растёт не в полных семьях и 80% людей Дили на границе бедности в 90-х

Я про Ивана, вы про болвана. Ок. Вы молодец, держите пирожек

Гость
#40
Гость

Их никто не мусолит и мусолить,как вы говорите, не рад. Я говорю о том, что каждый конфликт в моей жизни служит триггером к жтим воспоминаниям и это реальная проблема

Вообще то я про себя пишу, что не хочу мусолить, ибо давно эти ситуации переросла.
Пока вы им придаёте значение, вы от них зависимы. Вот и весь триггер. Поведение жертвы.

Гость
#41
Гость

Вообще то я про себя пишу, что не хочу мусолить, ибо давно эти ситуации переросла. Пока вы им придаёте значение, вы от них зависимы. Вот и весь триггер. Поведение жертвы.

Да здесь уже все поняли, что вы пишите про себя. )) Все про себя, да про себя. Молодец, держи еще один пирожек

Василий
#42

То, что вы в детстве были малообеспеченная - это одно. А вот то, что не освоили школьную программу по литературе, и не прочитали большинства книг, которые надо бы прочитать - это совсем другое. Рассказанное вами, описано у десятков, если не у сотен писателей. Такое было всегда, и будет повторяться. Сколько новорожденных нашли в мусорных баках, в подъездах, сугробах, в собачьих будках? Да, некоторые из этих людей потом всю жизнь повторяют свою историю. Для них это важно. а для остальных людей - нет! Прошлого не вернуть! А вот рассказ, как вы сумели выйти из такого трудного положения с честью, создали семью, заработали с мужем достаточно денег, чтобы ваши дети не испытывали таких проблем, вот что хотелось бы услышать. Если уж вам так хочется повесить на весь форум ваши детские беды.

Гость
#43
Гость

Лабковский психолог толковый, но мне к сожалению он не помог. Я прекрасно понимаю, что в данной ситуации я выступаю в роли жертвы и мне вариться во всем этом не на руку, однако мне не легче

Поменяйте роль. Вы почему то не хотите брать на себя роль хозяйки своего поведения.

Гость
#44
Гость

Я про Ивана, вы про болвана. Ок. Вы молодец, держите пирожек

Причём здесь это?так наверное нужно радоваться тому что имеешь и не ныть по пустякам, всем было тяжело, но кто-тотеашел в себе силы перешагнуть через это...ну я не знаю тогда что посоветовать, в интернете ничего не помогает, форум не помогает, но так уходите в депрессию, все жизнь закончена из-а той училки можно сказать...остаётся только сидеть дома в депрессии и не выходить из дома тк каждый день можно попасть в неприятные ситуации и автора они могут конкретно сломить

Гость
#45
Гость

Лабковский психолог толковый, но мне к сожалению он не помог. Я прекрасно понимаю, что в данной ситуации я выступаю в роли жертвы и мне вариться во всем этом не на руку, однако мне не легче

Так он как раз и избавляет от этого...

Гость
#46

В любом возрасте может такое случиться, меня вот на работе такая пенсионерка досаждает, позорит, унижает. Я не обижаюсь, потому что на больных не стоит обижаться их жизнь накажет, можете не сомневаться. Что кстати сейчас с этими училками? Такие мразu обычно заболевают чем-то нехорошим. Я вам искренне советую забыть эту ситуацию и не вспоминать и знать, что ваше счастье от поведения этих тварeй не зависит!!!

Гость
#47

Автор, не читала ответы выше, есть люди что как твaри бесчувственные, как эта училка. Она глупо поступала, возможно, у нее самой была несладкая жизнь, просто попытайтесь принять то, что было, и отпустить, вам просто неповезло, вы в этом не виноваты чтобы стыдиться.

Гость
#48

Вот читаю такие комментарии и поражаюсь насколько же все люди РАЗНЫЕ. Я бы этого этого даже и не заметила бы. Я думаю, что вся ситуация произошла исключительно в вашей голове. Что вы сами раздули из мухи слона. Просто вам было очень стыдно за то что мама денег не сдала, а все остальное исключительно плод вашего воображения. Я по молодости тоже была мнительной и обидчивой (но, конечно, не в такой крайней форме как вы) и это здорово портило мне жизнь. Автор, для начала поймите, что НИКОМУ до вас никакого дела нет. Ваша мнительность и обиды проистекают от того,что вы завышаете собственную значимость. Люди зациклены только на себе и мало кто обращает внимание на окружающих. А вы считаете, что все только на вас и смотрят и замечают ваши косяки. Большинству людей до вас просто дела нет. а вы просто зря себя мучаете. Живите и поступайте так как вы САМИ хотите без оглядки на окружающих. И будет вам счастье.

Гость
#49

странно, что вас до сих пор это волнует. судя по всему, вы до сих пор 'малообеспечены' в 28 лет и вспоминаете эту ситуацию как причину своей несостоятельности. только вы уже взрослый человек и никто в этом не виноват

Робот
#50

Все учительнцы - бабы. Прекрасное у нас образование и воспитание.