Гость
Статьи
Нужно ваше мнение. …

Нужно ваше мнение. Решила жить одна

Всем привет, мне, 19, сложилось так, что я решила жить одна (родителей я очень люблю, но у нас есть некоторые разногласия в быту и др., мужа у меня нет, жить просто так с кем попало не буду). Очень хочу попробовать пожить на природе. Вопрос в том: снять квартиру в мегаполисе, в провинции, или вообще снять/купить маленький домик в деревне. Смущает то, что в деревне другие законы, и если я там буду жить мало ли что могут подумать и/или сделать те же сельские пацаны. Там же вообще никаких гарантий - кто что хочет то и делает. Или нет? Как вы считаете, какие + и - такой жизни?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Считаю, что в 19 надо учится и жить недалеко от универа, чтоб удобно было

Автор
#2

Да я учусь, всё нормально, просто у нас дистанционка, месяц поучимся и опять год дистанционка, и так уже 2ой курс. Получается, что живу дома, но больше не хочу

гинеко кто
#3

купи домик в сельском райцентре рядом с отделением полиции

#4
Автор

Да я учусь, всё нормально, просто у нас дистанционка, месяц поучимся и опять год дистанционка, и так уже 2ой курс. Получается, что живу дома, но больше не хочу

А на 2 курсе как из деревни ездить , если дом купите. Лучше тогда аренду рассмотреть, хотя сейчас недвижимость упала, особенно в пригороде , может и продадите потом дороже

Автор
#5
Королевишна

А на 2 курсе как из деревни ездить , если дом купите. Лучше тогда аренду рассмотреть, хотя сейчас недвижимость упала, особенно в пригороде , может и продадите потом дороже

Если будет очное, опять месяцок в общаге поживу

Автор
#6
гинеко кто

купи домик в сельском райцентре рядом с отделением полиции

Ахаха, а это идея)

Гость
#7

Одной трудно выжить среди зверей. Кто любим, тот судьбою храним.

Автор
#8
Гость

Одной трудно выжить среди зверей. Кто любим, тот судьбою храним.

Всё настолько плохо в сёлах?

Elena
#9

Автор, какой нафиг домик в деревне в 19 лет?))))
Что вы там делать будете?

Василий
#10

Психологически вам лет 7-10. Когда дети мечтают уехать куда-то, подальше от родителей, заниматься чем-то, вроде промывания золотых песков или охотой.
У вас нет образования, специальности, работы. Да, у вас могут быть деньги. Но они настолько быстро закончатся, что вы будете искренне удивлены ("Огниво" читали?). Так что первоначально решите указанные мною вопросы.А жить во время учёбы лучше поближе от ПТУ, ведь вы хотите побыстрее стать на ноги?! Домик в деревне - это очень хорошо. Пока у вас будут деньги, вас будут уважать. А потом обворовывать. Или назначать огромные деньги за выполнение работ.

гинеко кто
#11
Elena

Автор, какой нафиг домик в деревне в 19 лет?))))
Что вы там делать будете?

заведет кошечку, интернет есть, магазины есть. природа

Elena
#12
гинеко кто

заведет кошечку, интернет есть, магазины есть. природа

Допустим, хороший интернет есть не везде.
Кошку можно и в квартире завести и по выходным выбираться на природу.
В деревнях одни старики и алкоголики остались, все мало-мальски приличные перебрались в Москву.)
И в доме работать надо, содержать его. Автор, к примеру, печку растопить сможет? Или речь не о домике, а о комфортабельном коттедже?)

#13
Автор

Если будет очное, опять месяцок в общаге поживу

А потом ? Скоро карантин закончится))) Впрочем, живите там где хотите, никого не слушайте)))

гинеко кто
#14
Elena

Допустим, хороший интернет есть не везде.
Кошку можно и в квартире завести и по выходным выбираться на природу.
В деревнях одни старики и алкоголики остались, все мало-мальски приличные перебрались в Москву.)
И в доме работать надо, содержать его. Автор, к примеру, печку растопить сможет? Или речь не о домике, а о комфортабельном коттедже?)

в деревнях есть комфортное жилье с газом и центральным отоплением. я не думаю, что студентка в 19 лет учится в университете чтобы всю жизнь провести в деревне. ее жизнь только начинается. скорее для нее жизнь в деревне - это новый опыт. почему бы и нет?

Elena
#15
гинеко кто

в деревнях есть комфортное жилье с газом и центральным отоплением. я не думаю, что студентка в 19 лет учится в университете чтобы всю жизнь провести в деревне. ее жизнь только начинается. скорее для нее жизнь в деревне - это новый опыт. почему бы и нет?

Конечно есть есть комфортное жилье. Вопрос в цене. Такой дом будет по стоимости как квартира в городе, м.б. и дороже. ( речь не о Москве , Петербурге и их окрестностей) У автора есть такие деньги? Тогда почему не купит квартиру в городе? И разве дом покупают только на время карантина? Автор бред какой-то несёт. Не хочет жить с родителями, пусть съезжает на съемную квартиру или зарабатывает на свою. Родители только обрадуются.

Elena
#16
гинеко кто

в деревнях есть комфортное жилье с газом и центральным отоплением. я не думаю, что студентка в 19 лет учится в университете чтобы всю жизнь провести в деревне. ее жизнь только начинается. скорее для нее жизнь в деревне - это новый опыт. почему бы и нет?

И на что жить она собирается в домике? Родители будут деньги высылать? Или дояркой пойдёт работать?)

#17

Автор, деньги на домик у вас откуда?

Elena
#18
Асти

Автор, деньги на домик у вас откуда?

Степенью откладывала)

Elena
#19
Elena

Степенью откладывала)

Стипендию )))

Мимо проходил
#20

В мегаполисах из природы только парки. В деревне жизнь дорогая. Продукты дороже, выбор меньше. С общественным транспортом сложнее. Удобства во дворе. А законы везде одинаковые.
Хотите попробовать - пробуйте, если есть такая возможность.

Гость
#21

Какая деревня в молодости, надо учиться, пахать и обеспечивать себе жизнь и старость. В деревне насидитесь, когда будут деньги на это - свои, не родительские. Вообще в молодости всегда надо валить из дома и строить свою жизнь максимально самостоятельно, с минимальной поддержкой родителей. Иначе вы проживете не свою жизнь, ваша зависимость всегда дает власть над вами тому, от кого вы зависите - родители, муж и т.д., не важно кто. Будете делать то, что вам скажут, или на мороз. Так лучше как можно раньше начать становиться на собственные ноги.

Гость
#22

Снимите квартирку/домик для начала в месте, где собираетесь что-то покупать. Поживете, увидите, так ли это как вы себе представляли. Если вам хватит денег для покупки только домика с печкой, то и снимайте домик с печкой. Часто представления о чем-либо ничего общего с реальностью не имеют.
А вообще удивило, домик в деревне в 19 лет. Меня после 35 такие мысли стали посещать, а в 19 хотелось квартиру в городе, где учеба, движуха. Если вы собираетесь иногда месяцами в общежитии жить, кто за домом ухаживать будет?

Девушка.
#23
Автор

Всё настолько плохо в сёлах?

Автор, не надо в село ты в селе пропадешь, в селе работы вообще нет все разваливается, сними в своем городе квартиру однокомнатную или студию.

Гость
#24

Квартира в городе проще и безопаснее
Начните с нее

В деревню соваться без парня и без опыта деревенской жизни - полный бред, ну должны ж понимать

Гость
#25
Мимо проходил

В мегаполисах из природы только парки. В деревне жизнь дорогая. Продукты дороже, выбор меньше. С общественным транспортом сложнее. Удобства во дворе. А законы везде одинаковые.
Хотите попробовать - пробуйте, если есть такая возможность.

Ну не знаю..
У меня квартира и дом на краю города. Так вот дом - это такой геморр - то подвал, то крыша, то котел-камин-печка. Ни в жизни бы без мужа, дом обихаживать не взялась.

Elena
#26
Гость

Ну не знаю..
У меня квартира и дом на краю города. Так вот дом - это такой геморр - то подвал, то крыша, то котел-камин-печка. Ни в жизни бы без мужа, дом обихаживать не взялась.

Авторша фантазерша)

Мимо проходил
#27
Гость

Ну не знаю..
У меня квартира и дом на краю города. Так вот дом - это такой геморр - то подвал, то крыша, то котел-камин-печка. Ни в жизни бы без мужа, дом обихаживать не взялась.

Ну это Вы с высоты своего опыта так говорите. А в 19 лет почему бы не попробовать, что такое жизнь в деревне? Потом можно будет со знанием дела рассуждать о печке и крыше.

Автор
#28
Василий

Психологически вам лет 7-10. Когда дети мечтают уехать куда-то, подальше от родителей, заниматься чем-то, вроде промывания золотых песков или охотой.
У вас нет образования, специальности, работы. Да, у вас могут быть деньги. Но они настолько быстро закончатся, что вы будете искренне удивлены ("Огниво" читали?). Так что первоначально решите указанные мною вопросы.А жить во время учёбы лучше поближе от ПТУ, ведь вы хотите побыстрее стать на ноги?! Домик в деревне - это очень хорошо. Пока у вас будут деньги, вас будут уважать. А потом обворовывать. Или назначать огромные деньги за выполнение работ.

Ну я могу немного зарабатывать, фрилансом, по крайней мере на себя должно хватить

Автор
#29
Королевишна

А потом ? Скоро карантин закончится))) Впрочем, живите там где хотите, никого не слушайте)))

Если карантин закончится, поживу опять в общаге. А потом квартиру найду

Elena
#30
Автор

Если карантин закончится, поживу опять в общаге. А потом квартиру найду

Так деньги на дом у вас есть?)

Автор
#31
Elena

Так деньги на дом у вас есть?)

Купить пока нет конечно. Сначала снимать, а там видно будет

Автор
#32

Спасибо огромное всем за советы)

Elena
#33
Автор

Купить пока нет конечно. Сначала снимать, а там видно будет

Так а зачем пишите про покупку?)

Гость
#34
Мимо проходил

Ну это Вы с высоты своего опыта так говорите. А в 19 лет почему бы не попробовать, что такое жизнь в деревне? Потом можно будет со знанием дела рассуждать о печке и крыше.

Ну не зимой же такие эксперименты )

Да, и ещё если дом, надо постоянно копать снег ))))
А в особо бюджетном доме - прокапывать дорогу к туалету )))

Гость
#35

У меня подруга детства уехала, завела двух гусей. Очень счастлива. Я тоже живу одна, почти загородом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема