Гость
Статьи
Почему мамы и бабушки …

Почему мамы и бабушки врут, чтоб мы рожали?

У вас было такое? Вас не обманывали?
Я недавно осознала, что меня всю жизнь обманывали родственники женского пола, промывали мозги.
Врали, что не рвутся при родах, что боль терпимая, а потом сами проговаривались, что все разорвалось и второй раз на такое кое-как решились. Подробности специально замалчивают. Потом врали, что роды омолаживают, я насмотрелась, как мои подруги "омолодились", при чем одна "моложе" другой...
Роды - лекарство от всех онкологий, и волосы растут, и тело хорошеет, и кто-то худеет от родов, и с**с лучше после родов, и месячные становятся безболезненными, и вообще, от родов чуть ли не оргазм можно получить!
Я недавно поняла, что меня жестоко обманывали всю жизнь самые близкие люди. Пытались загнать в ловушку, обманув,чтоб я поверив в этот бред, абсолютно не готовая к трудностям, в адский муках рожала новую мученицу, которая повторит этот закон Сансары
Как мне теперь относиться к этим людям? Мне как-то обидно и противненько

GIF
Гость
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Гость
#2

Мне мама всегда говорила, что у нее была жуткая боль во время родов

Гость
#3

Врут только забитые кури.цы, которые видят лишь один путь для женщины: рожать и обслуживать.
Все остальное их пугает.
Это как мусульманские матери, которые отводят дочерей на обрезание, потому что иначе они не будет хорошими жёнами какому-нибудь уро.ду.

Гость
#4

Просто они знают другое. Что близкие умрут. Подруги отойдут на десятый план, потому что у них семьи/дети/внуки. Здоровье будет ухудшаться, независимо от того, рожала или нет. От работы когда-то устанешь. В любой критической ситуации поддержать будет некому. Потом силы останутся разве что на то, чтоб дойти до магаза и купить сырок по акции, если пенсии хватит. И от ощущения полной бессмысленности всего и ненужности спасет разве что кот. И у большинства именно так было, и будет. Ну есть, конечно, исключения, модные бабки в здравом уме, которые в 70 выглядят на 30, занимаются хобби и живут на деньги от сдачи десяти квартир, на которые они заработали. Но давайте ближе к реальности

Ёкарный бабай
#5

Чтоб мы потом со спиногрызами мучались. Тип мучались мы, будешь мучаться ты. Такова модель семьи, ***.

Виви
#6

Автор, вы недавно родили? Когда я родила были такие же мысли. А потом все это стало каким то понятным. Ну а что рассказывать как есть ? Это только пугать. Особенно беременным нельзя правду говорить. Я тоже считаю меня с детства не готовили ко всему этому труду. Даже про месячные никто не рассказал толком а потом бац!

Виви
#7

Ну вот секс реально круче стал чем до родов.

Гость
#8
Виви

Автор, вы недавно родили? Когда я родила были такие же мысли. А потом все это стало каким то понятным. Ну а что рассказывать как есть ? Это только пугать. Особенно беременным нельзя правду говорить. Я тоже считаю меня с детства не готовили ко всему этому труду. Даже про месячные никто не рассказал толком а потом бац!

Ну да, а потом ужасы про роды реально забываются. К меня было экстренное кесарево, но спустя 6 лет по этому поводу не осталось никаких эмоций. Я не помню, когда я там встала, как ходила и прочее. Ну помню, что воспринимала это все как ужасный кошмар.

Гость
#9

Мне говорили как есть, но рассказы очень отличались.
Но и на самом деле все переносится очень по разному.
Может вашим родственницам просто повезло. Они рассказывали как было у них.
И да, сразу после родов, когда уже не больно, а естественных опиатов в крови ещё полно - очень занятное чувство )

Гость
#10
Гость

Мне говорили как есть, но рассказы очень отличались.
Но и на самом деле все переносится очень по разному.
Может вашим родственницам просто повезло. Они рассказывали как было у них.
И да, сразу после родов, когда уже не больно, а естественных опиатов в крови ещё полно - очень занятное чувство )

Они даже врали,что не было разрывов/разрезов
А потом выяснялось,что были
И одна говорила,что не пошла на это второй раз,это ужасно и замолкала
на мои вопросы,что именно ужасно
Отвечала РОДИШЬ - УЗНАЕШЬ
То есть этот якобы близкий мне человек,пройдя через такие мучения по незнанию, говорит,что я должна тоже это пройти и не рассказывает подробностей,чтоб я знала на что иду

Гость
#11

Вообще-то, раньше к рождению детей в обществ относились с большим уважением, дети считались счастьем, и от родившей женщины не требовали столько, сколько требуют сейчас. Поэтому роды и вспоминались как нечто положительное (хотя всякое могло быть). Сейчас же в обществе основной акцент делается на женский заработок и карьеру, роды и ребенок воспринимается как куча проблем, с которыми надо поскорее разделаться. При таком отношении конечно в обществе будут делаться акценты на негативных сторонах беременности, родов и материнства.

Гость
#12

Мне никогда никто не врал насчет родов. Я как-то всегда по умолчанию знала, что роды - это адская боль, и здоровье после них может посыпаться капитально. А так, чтобы в подробностях обсуждать, кто как порвался - это слишком личное для меня, это типа как лечение геморроя обсуждать (не тема для беседы ни разу).

Гость
#13
Гость

Мне никогда никто не врал насчет родов. Я как-то всегда по умолчанию знала, что роды - это адская боль, и здоровье после них может посыпаться капитально. А так, чтобы в подробностях обсуждать, кто как порвался - это слишком личное для меня, это типа как лечение геморроя обсуждать (не тема для беседы ни разу).

У меня никакой адской боли не было. Настолько все легко прошло, что я, родив, с удивлением подумала "и это все?"
Так что по-разному бывает.

Гость
#14
Гость

Они даже врали,что не было разрывов/разрезов
А потом выяснялось,что были
И одна говорила,что не пошла на это второй раз,это ужасно и замолкала
на мои вопросы,что именно ужасно
Отвечала РОДИШЬ - УЗНАЕШЬ
То есть этот якобы близкий мне человек,пройдя через такие мучения по незнанию, говорит,что я должна тоже это пройти и не рассказывает подробностей,чтоб я знала на что иду

Да откуда они знают, как роды у вас должны были пройти?

Домохозяйка
#15

Мне не врали, да и ничего не говорили, в общем-то, эту тему никто не поднимал. Репродуктивного давление нет, только мама иногда говорит, что пора бы (Мне 30), а то потом болячки могут появиться.
Про омолаживание и онко тем более не слышала.

Гость
#16
Гость

Они даже врали,что не было разрывов/разрезов
А потом выяснялось,что были
И одна говорила,что не пошла на это второй раз,это ужасно и замолкала
на мои вопросы,что именно ужасно
Отвечала РОДИШЬ - УЗНАЕШЬ
То есть этот якобы близкий мне человек,пройдя через такие мучения по незнанию, говорит,что я должна тоже это пройти и не рассказывает подробностей,чтоб я знала на что иду

Ну разрез и разрыв прям очень разные вещи. Первое неприятно, но не ужас-ужас.
Это все не долго, в любом случае. А без внуков остаться они не хотели. Думаю в этом дело.

Гость
#17

Не знаю. Мне не врали. И я не вру. Но после первых родов сразу же у меня была мысль, что жаль, что нельзя сразу же, тут же второго родить. Хотя роды были не самые легкие у меня. Родовая боль - самая сильная из всех мною пережитых. Но намерение пойти за вторым от этого не пошатнулось нисколько. Это зависит не от боли, а от вектора личности. Если есть какие-то ценности в жизни кроме личного тепличного комфорта, то на многое по-другому смотришь, чем изнеженные мимозки, которым все вечно должны.

Гость
#18

Моя мать наоборот всегда подчеркивала, что родила меня в муках, чуть не померла. Когда я беременная была она боялась за меня до трясучки. Я ей говорила - не истери, выживу.

Гость
#19

Когда я смотрела видюшки и ходила на семинары про то, как легко родить, моя мама постоянно крутила пальцем у виска и говорила, что это "можно только пережить и никак иначе". Я с ней даже ругалась, что она меня запугивает иине дает "позитивно настроиться", на что она отвечала, что "просто хочет, чтобы я не тешила себя ванильными надеждами". Ну пошла я рожать. Отлично родила. Да, больно. Да, очень больно. Но терпимо вполне. Еще и ляльку в конце дают. Я шла на позитиве, я уже устала ходить беременной, я мечтала напялить уже на дочку все эти няшные купленные бодики-комбезики-носочки, я шутила с акушерками насчет "первородки", что "вы как хотите, а я быстро рожу и на завтрак успею", гоняла их с ктг куда подальше и уже на кресле во время РОДОВ признавалась врачу, что он "сейчас самый важный мужчина в моей жизни". Короче, нормально родила, даже поржать было где. Это такой экспириенс, где еще такой получишь🤣🤣🤣 Так что теперь мне мама говорит: "не думай, что каждый раз одинакого рожают" и бла бла бла... Мол, и беременность была легкой, и роды быстрые и совсем не страшные... Может, поэтому так и было, что я всех слала и была настроена, что роды - это день рождение моего ребенка, а не день "моей порваной звезды". К слову, у меня была эпизио, мини шовчик, который после контрактубекса через 3 месяца стал невидим, а сейчас (8 месяцев) даже не прощупывается.

Гость
#20
Виви

Автор, вы недавно родили? Когда я родила были такие же мысли. А потом все это стало каким то понятным. Ну а что рассказывать как есть ? Это только пугать. Особенно беременным нельзя правду говорить. Я тоже считаю меня с детства не готовили ко всему этому труду. Даже про месячные никто не рассказал толком а потом бац!

Вы знаете, когда у меня коллега родила и пришла на работу через неделю оформить бумажки - ее наш молодой и почти женский коллектив одолел, все спрашивали "а что?" "а как?" и т.д. И вот она саркастично посмеивалась и говорила "потом узнаете, не буду вас пугать". Но знаете, у нее на лице не было ни ужаса, ни боли - нормальная баба пришла и угорает над нами. Руки-ноги на месте, сама ходит, еще и шутит и вполне искренне улыбается. Да, родить не пукнуть, но это все забывается быстро. Иначе не рожали бы по 2-3+ детей. Да еще и многие погодок (меня бы больше пугал послеродовой момент связанный с материнством, а не с "рожальством"). У меня в роддоме была соседка, которая через 5 часов после родов мне заявляла, что "норм, можно еще рожать". Блин, ну это такая мелочь по сравнению с тем, что получаешь за это, что понятно, почему могут привирать. Это неосознанно. Потому что ты "порвала звезду", она зажила через месяц, а у тебя любимый ребенок сюси-пуси, ты и думать забыла, что что-то было ужасное. А когда говоришь нерожавшей - "ты порвешь звезду", это будет воспринято совсем иначе. Я считаю, надо говорить так - рожать терпимо, все будет гуд, просто прихвати с собой мирамистин, чтобы помогать себе быстрей восстановиться и спец.подушку, если тебе первое время нельзя будет сидеть из-за швов. Это по-честному - рожать тяжело, но это не конец света и все решаемо.

Моргана
#21

Не знаю даже зачем,может повысить свою "женскую природу" перед другими,хз.Мне мама рассказывала всегда только горькую правду,у нее было тяжёлое КС с комой после(кома-осложнение аутоиммунного).У меня есть один ребенок,и если бы так вышло,меня бы больше не боль родов(уж не знаю,у меня тоже было тяжело,сама ,но это все временное,больше 12 часов редко рожают вообще,это можно и перетерпеть).Как бы боль пройдет,все заживает,больше беспокоит уже финансовая сторона содержания,нужно же ещё поставить человека на ноги,дать какой-то хоть малый старт.Даже сейчас,хоть и стараюсь покупать дочке что получше,все равно опасаюсь за будущее.Хочу дать достойное образование,достойно воспитать,чтобы меня потом не попрекали,уж простите "на том свете".И она меня вспоминала с любовью.

Гость
#22

Какая разница, насколько болезненные роды, если в итоге всё хорошо? А ребёнок желанный? Если да, тогда не важно уже, что говорила родня

Гость
#23
Гость

Какая разница, насколько болезненные роды, если в итоге всё хорошо? А ребёнок желанный? Если да, тогда не важно уже, что говорила родня

Нет, не хочу вообще детей
Никогда не понимала овуляшек

Кукушечка
#24

Роды прошли хорошо, ни разрывов, ни трещин. Меньше жрите, курите и пейте, больше движения и свежего воздуха, и будет вам счастье.
И конечно - не экономить на медицинском обслуживании.

Настя
#25
Гость

Когда я смотрела видюшки и ходила на семинары про то, как легко родить, моя мама постоянно крутила пальцем у виска и говорила, что это "можно только пережить и никак иначе". Я с ней даже ругалась, что она меня запугивает иине дает "позитивно настроиться", на что она отвечала, что "просто хочет, чтобы я не тешила себя ванильными надеждами". Ну пошла я рожать. Отлично родила. Да, больно. Да, очень больно. Но терпимо вполне. Еще и ляльку в конце дают. Я шла на позитиве, я уже устала ходить беременной, я мечтала напялить уже на дочку все эти няшные купленные бодики-комбезики-носочки, я шутила с акушерками насчет "первородки", что "вы как хотите, а я быстро рожу и на завтрак успею", гоняла их с ктг куда подальше и уже на кресле во время РОДОВ признавалась врачу, что он "сейчас самый важный мужчина в моей жизни". Короче, нормально родила, даже поржать было где. Это такой экспириенс, где еще такой получишь🤣🤣🤣 Так что теперь мне мама говорит: "не думай, что каждый раз одинакого рожают" и бла бла бла... Мол, и беременность была легкой, и роды быстрые и совсем не страшные... Может, поэтому так и было, что я всех слала и была настроена, что роды - это день рождение моего ребенка, а не день "моей порваной звезды". К слову, у меня была эпизио, мини шовчик, который после контрактубекса через 3 месяца стал невидим, а сейчас (8 месяцев) даже не прощупывается.

Рита Дакота, это ты?????????

Моргана
#26
Гость

Нет, не хочу вообще детей
Никогда не понимала овуляшек

Ну почему "овуляшек"?😁Не все подходят под это определение,лично мое мнение,что это как раз те особы,кто рожает,чтобы было и было больше,кароче,не задумываясь ни о том,что ты сможешь дать,ни вообще о благополучии судьбы малыша,главное,что Васька просит,или как у подружки,или для мат.капитала,или потому что мама внуков просит.Кто не думает головой,и подходит безответственно,точнее вообще не подходит к делу."Ну пронесёт или не пронесёт,конечно,если нет,оставим,ведь аборты-грех,и пофиг,что третий младшенький сядет за воровство,к примеру".

Гость
#27

Господи. Если рожать больно, делайте кесарево, вообще ничего не почувствуете. Я рада что всех этих ужасов не испытывала.

Гость
#28
Гость

Вообще-то, раньше к рождению детей в обществ относились с большим уважением, дети считались счастьем, и от родившей женщины не требовали столько, сколько требуют сейчас. Поэтому роды и вспоминались как нечто положительное (хотя всякое могло быть). Сейчас же в обществе основной акцент делается на женский заработок и карьеру, роды и ребенок воспринимается как куча проблем, с которыми надо поскорее разделаться. При таком отношении конечно в обществе будут делаться акценты на негативных сторонах беременности, родов и материнства.

Стесняюсь спросить, а что хорошего в материнстве и родах?

ОоО
#29
Гость

Вообще-то, раньше к рождению детей в обществ относились с большим уважением, дети считались счастьем, и от родившей женщины не требовали столько, сколько требуют сейчас. Поэтому роды и вспоминались как нечто положительное (хотя всякое могло быть). Сейчас же в обществе основной акцент делается на женский заработок и карьеру, роды и ребенок воспринимается как куча проблем, с которыми надо поскорее разделаться. При таком отношении конечно в обществе будут делаться акценты на негативных сторонах беременности, родов и материнства.

Раньше - это когда? В дореволюционной России родившая женщина уже через несколько дней начинала заниматься тяжелым домашним трудом. У многих было выпадение матки. В ССР долгий декрет тоже ввели не сразу. Поколению наших бабушек приходилось отдавать двухмесячных детей в ясли и вставать к станку.

ОоО
#30
Гость

Просто они знают другое. Что близкие умрут. Подруги отойдут на десятый план, потому что у них семьи/дети/внуки. Здоровье будет ухудшаться, независимо от того, рожала или нет. От работы когда-то устанешь. В любой критической ситуации поддержать будет некому. Потом силы останутся разве что на то, чтоб дойти до магаза и купить сырок по акции, если пенсии хватит. И от ощущения полной бессмысленности всего и ненужности спасет разве что кот. И у большинства именно так было, и будет. Ну есть, конечно, исключения, модные бабки в здравом уме, которые в 70 выглядят на 30, занимаются хобби и живут на деньги от сдачи десяти квартир, на которые они заработали. Но давайте ближе к реальности

Так а врать-то зачем?

#31

Могу предположить что матери врут потому что привыкли врать детям еще с периода пеленок. Вся эта чушь типа "укол - не больно, как комарик укусит", "этот магазин не работает", "это подарки от зайчика" бесит. И вот дитя выросло, а привычка врать осталась. Наверное некоторые мамаши воспринимают это как какую-то свою мамскую привилегию.

Гость
#32

Мне они и про деда мороза на#издели

Лу
#33
Гость

Мне они и про деда мороза на#издели

Вы сделали мой день на сегодня! 😂😂😂

Гость
#34

Мама и бабушка мне не врали, они же меня любят. Только дальние родственники и соседка такое втирала) Задумайте автор об отношении к вам

Гость
#35
Гость

Просто они знают другое. Что близкие умрут. Подруги отойдут на десятый план, потому что у них семьи/дети/внуки. Здоровье будет ухудшаться, независимо от того, рожала или нет. От работы когда-то устанешь. В любой критической ситуации поддержать будет некому. Потом силы останутся разве что на то, чтоб дойти до магаза и купить сырок по акции, если пенсии хватит. И от ощущения полной бессмысленности всего и ненужности спасет разве что кот. И у большинства именно так было, и будет. Ну есть, конечно, исключения, модные бабки в здравом уме, которые в 70 выглядят на 30, занимаются хобби и живут на деньги от сдачи десяти квартир, на которые они заработали. Но давайте ближе к реальности

Как вы надоели со своими котами. Психически крепкая старуха, женщина не будет заводить кота и терпеть его *** и сраки. Вот сколько есть теток с котами - все сумасшедшие.

Василий
#36

Теперь вы всё знаете. Расскажите другим. Никто не станет больше рожать, наступит время всеобщего благоденствия. Все будут ходить не порванные, подтянутые.

#37

А вы в интернете не могли правду почитать?))) или своим мозгом додумать, что когда из тебя вылазит 4 кг счастья то это нихрена не щекотно..

Гость
#38
Батошка

А вы в интернете не могли правду почитать?))) или своим мозгом додумать, что когда из тебя вылазит 4 кг счастья то это нихрена не щекотно..

Я не рожала
Они сами говорили:до 30 не родишь,вообще не родишь
Интересно почему, видимо потому,что свои мозги появятся и сама все пойму

Гость
#39
Василий

Теперь вы всё знаете. Расскажите другим. Никто не станет больше рожать, наступит время всеобщего благоденствия. Все будут ходить не порванные, подтянутые.

Ну почему же?
Будут рожать те,у кого чешется,кто,действительно, готов ко всему этому, к трудностям и к последствиям

Гость
#40

Как надоели эти темы «рожайте - не рожайте»))) Ну не рожайте если не хотите, мы не настаиваем:)

Шапка
#41
Кукушечка

Роды прошли хорошо, ни разрывов, ни трещин. Меньше жрите, курите и пейте, больше движения и свежего воздуха, и будет вам счастье.
И конечно - не экономить на медицинском обслуживании.

Вообще считаю что роды по сравнению с той же зубной болью- ерунда на постном масле

Гость
#42

Никому нельзя верить) Нужно всё подвергать сомнению и самой досконально изучать любой вопрос.Автор,вы ведь не юной девочкой рожали,наслушавшись сказок.Сейчас море информации,куча форумов,неужели вы ни прочли ни одной истории про роды?🤔

Гость
#43
Гость

Никому нельзя верить) Нужно всё подвергать сомнению и самой досконально изучать любой вопрос.Автор,вы ведь не юной девочкой рожали,наслушавшись сказок.Сейчас море информации,куча форумов,неужели вы ни прочли ни одной истории про роды?🤔

Я не рожала)))
С детства была уверена в честности роственников
Ну кроме родовой боли,всему остальному верила
И вот потом уже поизучала форумы и в шоке

Гость
#44
Гость

Я не рожала)))
С детства была уверена в честности роственников
Ну кроме родовой боли,всему остальному верила
И вот потом уже поизучала форумы и в шоке

Я вам так скажу,роды-это лотерея.У меня подруга рожала,роды лёгкие,пару раз потужилась и родила,через три часа на своих ногах вышла из родовой и пошла в палату,разрывов не было.
А кому то реально не повезло,и порвались,и растяжки на весь живот,вены вылезли,геморой и прочие прелести.

Аааааа
#45

Зачем вы называете ребенка мученицей. Когда рождается ребенок ему надо говорить только хорошие слова, чтобы жизнь его была хорошей и удачной. А вы обрекаете словами на муки. Ну а по-поводу обмана, да, они любят это делать. Только мне папа промывал мозги что надо родить, он был помешан на этом. Главное у меня и парня не было, он долбил меня надо родить надо родить надо родить иначе женщина не имеет права существовать. Каждая женщина должна пройти через роды! Он меня задрал, потом я узнала, что это его жена достает его. Она не могла родить, и визжала и ревела каждый день от этого, и он повторял за ней, что у него нет детей. А я - что не дочь ему? Папа потом начал водить по врачам, проверять смогу ли я родить, мне было крайне плохо на душе, так как полгода до этого бросил бывший. И я была одна, мне жить толком не хотелось, а он давил на роды. Я говорю врачу - я не собираюсь рожать, и не от кого. А врач - ну сегодня не от кого, а завтра от четырех! Я пребывала в агонии многие годы, он меня просто достал! Что пришлось родить.

Гость
#46
Аааааа

Зачем вы называете ребенка мученицей. Когда рождается ребенок ему надо говорить только хорошие слова, чтобы жизнь его была хорошей и удачной. А вы обрекаете словами на муки. Ну а по-поводу обмана, да, они любят это делать. Только мне папа промывал мозги что надо родить, он был помешан на этом. Главное у меня и парня не было, он долбил меня надо родить надо родить надо родить иначе женщина не имеет права существовать. Каждая женщина должна пройти через роды! Он меня задрал, потом я узнала, что это его жена достает его. Она не могла родить, и визжала и ревела каждый день от этого, и он повторял за ней, что у него нет детей. А я - что не дочь ему? Папа потом начал водить по врачам, проверять смогу ли я родить, мне было крайне плохо на душе, так как полгода до этого бросил бывший. И я была одна, мне жить толком не хотелось, а он давил на роды. Я говорю врачу - я не собираюсь рожать, и не от кого. А врач - ну сегодня не от кого, а завтра от четырех! Я пребывала в агонии многие годы, он меня просто достал! Что пришлось родить.

Кошмар
И как теперь складывается жизнь?
Вот мужики,вообще права не имеют диктовать женщинам что они ДОЛЖНЫ рваться в адских муках! Если сам этого не пережил
А мученицей называю потому что дочери тоже ПРИДЕТСЯ РОЖАТЬ либо выслушивать негатив о себе
И палец у виска

Гость
#47
Гость

Просто они знают другое. Что близкие умрут. Подруги отойдут на десятый план, потому что у них семьи/дети/внуки. Здоровье будет ухудшаться, независимо от того, рожала или нет. От работы когда-то устанешь. В любой критической ситуации поддержать будет некому. Потом силы останутся разве что на то, чтоб дойти до магаза и купить сырок по акции, если пенсии хватит. И от ощущения полной бессмысленности всего и ненужности спасет разве что кот. И у большинства именно так было, и будет. Ну есть, конечно, исключения, модные бабки в здравом уме, которые в 70 выглядят на 30, занимаются хобби и живут на деньги от сдачи десяти квартир, на которые они заработали. Но давайте ближе к реальности

И поэтому родим аниматоров чтоб развлекали на старости лет

Гость
#48
Гость

Просто они знают другое. Что близкие умрут. Подруги отойдут на десятый план, потому что у них семьи/дети/внуки. Здоровье будет ухудшаться, независимо от того, рожала или нет. От работы когда-то устанешь. В любой критической ситуации поддержать будет некому. Потом силы останутся разве что на то, чтоб дойти до магаза и купить сырок по акции, если пенсии хватит. И от ощущения полной бессмысленности всего и ненужности спасет разве что кот. И у большинства именно так было, и будет. Ну есть, конечно, исключения, модные бабки в здравом уме, которые в 70 выглядят на 30, занимаются хобби и живут на деньги от сдачи десяти квартир, на которые они заработали. Но давайте ближе к реальности

Да харэ уже запугивать нерожавших женщин немощным одиночеством.
Я знаю много бездетных женщин,которые живут на пенсии очень хорошо. Знаете ли у бездетных женщин есть сестры,братья,племянники,племянницы и т.д.
И только и крутятся вокруг бездетных. То денег им дай,то свози куда-нибудь,то овощей и фруктов дай с огорода. Не бывают бездетные никому не нужные,они как раз-таки и нужные,потому что у них и силы есть и деньги.

Гость
#49
Аааааа

Зачем вы называете ребенка мученицей. Когда рождается ребенок ему надо говорить только хорошие слова, чтобы жизнь его была хорошей и удачной. А вы обрекаете словами на муки. Ну а по-поводу обмана, да, они любят это делать. Только мне папа промывал мозги что надо родить, он был помешан на этом. Главное у меня и парня не было, он долбил меня надо родить надо родить надо родить иначе женщина не имеет права существовать. Каждая женщина должна пройти через роды! Он меня задрал, потом я узнала, что это его жена достает его. Она не могла родить, и визжала и ревела каждый день от этого, и он повторял за ней, что у него нет детей. А я - что не дочь ему? Папа потом начал водить по врачам, проверять смогу ли я родить, мне было крайне плохо на душе, так как полгода до этого бросил бывший. И я была одна, мне жить толком не хотелось, а он давил на роды. Я говорю врачу - я не собираюсь рожать, и не от кого. А врач - ну сегодня не от кого, а завтра от четырех! Я пребывала в агонии многие годы, он меня просто достал! Что пришлось родить.

Ну а кто. Мученица конечно. В ад земной ее притащили , добро пожаловать , как говорится

Гость
#50
Гость

Они даже врали,что не было разрывов/разрезов
А потом выяснялось,что были
И одна говорила,что не пошла на это второй раз,это ужасно и замолкала
на мои вопросы,что именно ужасно
Отвечала РОДИШЬ - УЗНАЕШЬ
То есть этот якобы близкий мне человек,пройдя через такие мучения по незнанию, говорит,что я должна тоже это пройти и не рассказывает подробностей,чтоб я знала на что иду

А мне рассказывали правду о родах и сестры и подруги,когда единственным счастьем для них было нормально покакать,потому что после родов бывают разрывы их зашивают и что потом долго нельзя тужится ни в какое место.
Но мои сестры и подруги рожали потому что сами хотели детей,никто их не заставлял и не давил,как-то само собой у них произошло,правда это было в 90-е годы и начале нулевых,тогда не так наседали на бездетных,как сейчас. В то время женщины хотели рожали,а не то что сейчас одна пропаганда деторождения,тьфу.
Наверное женщины спокойнее переживают роды,если сами хотят детей.
Вот я детей не хочу,нет причин для меня хотеть ребенка,поэтому если буду рожать для меня это будет адом,как и жизнь с детьми.

Предыдущая тема