Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть послеродовую депрессию

#депрессия#декрет#послеродоваядепрессия

За*бавшаяся мамка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, сама пройдет

!....?
#2

опасная вещь, если это она. самой - не надо. нужна проф. помощ*

Гость
#3

А как она у тебя проявляется?

#4

Какая ещё депрессия? хватит дурочку включать, знала на что идёшь.

Света
#5
Паульчик

Какая ещё депрессия? хватит дурочку включать, знала на что идёшь.

Лучший коммент.
Надоели со своей придуманной депрессией.

!....?
#6
Света

Лучший коммент.
Надоели со своей придуманной депрессией.

Вы скорее всего просто не в курсе

Гость
#7

Депресия называется " не хочу заниматтся ребёнком, хочу свободу "
Ребёнок это скучно , одиноко , без тусовок и весёлых подружек. Ты себе больше не принадлежишь , как в тюрьме , долко должна круглосуточно . Муж бесет ,ничего не понимет , только требует.
Ах как было раньше классно , хочу обратно , хочу свободу , если бы знала что такое роды и материнство , то ни за что бы не рожала !!!! Поэтому теперь депрессия - инфантилизм - депресия инфантильки.

За*бавшаяся мамка
#8
Гость

А как она у тебя проявляется?

Хочу сбежать от мужа и ребёнка в другой город. Плачу. Ну и тд. Мысли о суициде проскакивают, но все же я понимаю, что не смогу. Такое чувство, что ***, копившееся во мне до 23 лет, бьет сейчас из меня ключом. Единственная, кто поддерживал меня - моя бабушка - умерла полгода назад. И с тех пор все обострилось, как мне кажется. А родила я полгода назад

За*бавшаяся мамка
#9
За*бавшаяся мамка

Хочу сбежать от мужа и ребёнка в другой город. Плачу. Ну и тд. Мысли о суициде проскакивают, но все же я понимаю, что не смогу. Такое чувство, что ***, копившееся во мне до 23 лет, бьет сейчас из меня ключом. Единственная, кто поддерживал меня - моя бабушка - умерла полгода назад. И с тех пор все обострилось, как мне кажется. А родила я полгода назад

Полтора года назад!!!!

Гость
#10

Выпрыгни с личухой в окно

За*бавшаяся мамка
#11
Паульчик

Какая ещё депрессия? хватит дурочку включать, знала на что идёшь.

У тебя была послеродовая депрессия? Ты с нею боролся? Ты изучал этот вопрос? Если нет, иди ***. Не трать на меня своё драгоценное время

За*бавшаяся мамка
#12
Гость

Депресия называется " не хочу заниматтся ребёнком, хочу свободу "
Ребёнок это скучно , одиноко , без тусовок и весёлых подружек. Ты себе больше не принадлежишь , как в тюрьме , долко должна круглосуточно . Муж бесет ,ничего не понимет , только требует.
Ах как было раньше классно , хочу обратно , хочу свободу , если бы знала что такое роды и материнство , то ни за что бы не рожала !!!! Поэтому теперь депрессия - инфантилизм - депресия инфантильки.

Я никогда любовью к тусовкам и прочим порочным радостям не отличалась. Так что не угадал

За*бавшаяся мамка
#13
Света

Лучший коммент.
Надоели со своей придуманной депрессией.

Это все равно что человек с хроническим поносом будет удивляться КАК ТАК ТЫ ПОСРАТЬ НЕ МОЖЕШЬ. НУ И НАВЫДУМЫВАЛА ТЫ ТУТ.
У каждого свои проблемы. Отрицание чужих проблем говорит о нездоровом эгоизме и полным отсутствием эмпатии.

За*бавшаяся мамка
#14
Гость

Выпрыгни с личухой в окно

Остроумно ***

Света
#15
За*бавшаяся мамка

Это все равно что человек с хроническим поносом будет удивляться КАК ТАК ТЫ ПОСРАТЬ НЕ МОЖЕШЬ. НУ И НАВЫДУМЫВАЛА ТЫ ТУТ.
У каждого свои проблемы. Отрицание чужих проблем говорит о нездоровом эгоизме и полным отсутствием эмпатии.

Вы правы - к брехухам у меня никогда не было эмпатии.
Чем на форуме искусственно тянуть эту тему, иди лучше книжку ребенку почитай.

Гость
#16
За*бавшаяся мамка

Остроумно ***

Ты заиппала гавкать тут на всех, нассрать на твоего высерка и тебя, ну от чего ты устала? Чем ты занималась до этого, что авняный памперс и плач ребенка могут тебя загнать в депрессию

Гость
#17

Автор, а что именно вас напрягает, что хочется сбежать?
Муж с ребёнком помогает? Ребёнок здоров? Как с помощниками и финансами дела обстоят?
Может у вас и не депрессия совсем, а просто дикая усталость

За*бавшаяся мамка
#18
Света

Вы правы - к брехухам у меня никогда не было эмпатии.
Чем на форуме искусственно тянуть эту тему, иди лучше книжку ребенку почитай.

Брехуха...
сама посуди, зачем мне врать в интернете? Меня никто здесь не знает. И не узнаёт.
Если ты рожала, и у тебя не было после этого депрессии - это классно. Я бы очень хотела жить и радоваться жизни.
Я написала сюда, потому что хочу исправить ситуация, а *** не могу!!!! Все попытки просто улыбаться и радоваться проваливаются в тартарары.
Если ты не можешь мне помочь, не надо сюда писать. Спасибо

Гость
#19
За*бавшаяся мамка

Хочу сбежать от мужа и ребёнка в другой город. Плачу. Ну и тд. Мысли о суициде проскакивают, но все же я понимаю, что не смогу. Такое чувство, что ***, копившееся во мне до 23 лет, бьет сейчас из меня ключом. Единственная, кто поддерживал меня - моя бабушка - умерла полгода назад. И с тех пор все обострилось, как мне кажется. А родила я полгода назад

Ну и вот , надоели они уже , вам хочется убежать от них , достали до чуицида почти , так это ваш инфантилизм а не депресия , вы просто хотите чтобы всё было по вашему , а получилось по жизненному , отсюда психи ваши капризы , ещё и няньки вашей головы ( бабушки ) нету уже ...
Входи во взрослую жизнь , теперь так будет всегда , неся сама за себя ответственность и не будет никаких депресий.

За*бавшаяся мамка
#20
Гость

Ты заиппала гавкать тут на всех, нассрать на твоего высерка и тебя, ну от чего ты устала? Чем ты занималась до этого, что авняный памперс и плач ребенка могут тебя загнать в депрессию

Если ***, зачем ты сюда пишешь?

Гость
#21
За*бавшаяся мамка

Если ***, зачем ты сюда пишешь?

Интересно стала, от чего ты устала

Гость
#22
За*бавшаяся мамка

Хочу сбежать от мужа и ребёнка в другой город. Плачу. Ну и тд. Мысли о суициде проскакивают, но все же я понимаю, что не смогу. Такое чувство, что ***, копившееся во мне до 23 лет, бьет сейчас из меня ключом. Единственная, кто поддерживал меня - моя бабушка - умерла полгода назад. И с тех пор все обострилось, как мне кажется. А родила я полгода назад

Взрослей, так как ты, ещё ребёнок. Взрослый человек умеет и готов брать ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей. Ты теперь мать и жена, в твои обязанности теперь входит заботиться не только себе, но и муже и ребёнке. Для начала обратись к эндокринологу-гинекологу и угомони свои гормоны с помощью медикаментозного лечения, потом нервишки успокой тоже не без лекарств. И начни наконец-то взрослеть. Всё, бабушка закончилась и теперь началась суровая взрослая коллективная жизнь дом, семья, работа. Займись саморазвитием, начни изучать, то дело что тебе интересно, от обычного хобби до профессиональных навыков, когда появятся первые личные деньги, заработанные на любимом деле уйдёт депрессия.

За*бавшаяся мамка
#23
Гость

Автор, а что именно вас напрягает, что хочется сбежать?
Муж с ребёнком помогает? Ребёнок здоров? Как с помощниками и финансами дела обстоят?
Может у вас и не депрессия совсем, а просто дикая усталость

Вы спросили и я поняла, что не могу однозначно ответить. Я одна в этом городе. Климат плохой. У меня нет знакомых и друзей. Мы живем в однушке 33м тут, снимаем. Причём Деньги есть, муж хорошо зарабатывает. Но я не понимаю, где эти деньги? На меня тратится совсем немного, если в %, то 10% от зп мужа. Ребёнок здоров. Какого черта я печалюсь, я не знаю!!!! Я много раз пыталась дать себе леща, но его хватает на неделю. Потом опять старая песня

За*бавшаяся мамка
#24
Гость

Взрослей, так как ты, ещё ребёнок. Взрослый человек умеет и готов брать ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей. Ты теперь мать и жена, в твои обязанности теперь входит заботиться не только себе, но и муже и ребёнке. Для начала обратись к эндокринологу-гинекологу и угомони свои гормоны с помощью медикаментозного лечения, потом нервишки успокой тоже не без лекарств. И начни наконец-то взрослеть. Всё, бабушка закончилась и теперь началась суровая взрослая коллективная жизнь дом, семья, работа. Займись саморазвитием, начни изучать, то дело что тебе интересно, от обычного хобби до профессиональных навыков, когда появятся первые личные деньги, заработанные на любимом деле уйдёт депрессия.

Так я работала с 14 лет. С 20 лет работала по профессии. В этом году закончила магистратуру по своей профессии.
Я маме своей деньгами с 22 лет помогала до родов. Причём немалыми суммами - было однажды что я 300 тысяч дала.
С ответственностью как мне раньше по крайней мере казалось, у меня проблем нет.
Но все равно спасибо вам за эти слова!

За*бавшаяся мамка
#25
Гость

Ну и вот , надоели они уже , вам хочется убежать от них , достали до чуицида почти , так это ваш инфантилизм а не депресия , вы просто хотите чтобы всё было по вашему , а получилось по жизненному , отсюда психи ваши капризы , ещё и няньки вашей головы ( бабушки ) нету уже ...
Входи во взрослую жизнь , теперь так будет всегда , неся сама за себя ответственность и не будет никаких депресий.

Теперь так конченно будет всегда?😁
Класс
Мне всегда казалось, что я наоборот опережаю в развитии своих сверстников. Но не отрицают, что может мне и правда стоит задуматься над термином «инфантилизм».
Только вот если просто зажмурившись херачить, не получается ничего. Неделю, две будет получатся. А потом снова по новой.

Гость
#26
За*бавшаяся мамка

Вы спросили и я поняла, что не могу однозначно ответить. Я одна в этом городе. Климат плохой. У меня нет знакомых и друзей. Мы живем в однушке 33м тут, снимаем. Причём Деньги есть, муж хорошо зарабатывает. Но я не понимаю, где эти деньги? На меня тратится совсем немного, если в %, то 10% от зп мужа. Ребёнок здоров. Какого черта я печалюсь, я не знаю!!!! Я много раз пыталась дать себе леща, но его хватает на неделю. Потом опять старая песня

Вы устали от дня сурка. Каждый день ведь одно и то же, правильно?
Ребёнок в сад ходит? У вас есть время для себя? С финансами тоже проблема, если вы обделены в ваших потребностях ( я говорю не про базовые потребности)
И ещё, как к отношения с мужем?

Гость
#27

Я Это все веду к тому, чтобы вы перестали себя линчевать и нашли реальную причину. Жить в депрессии, или даже если это не она, в таком состоянии нельзя для вас же.

Гость
#28

Автор, Вам надо отвлечься. Если квартиру снимаете, почему свою не хотите купить? Дают деньги же за первого ребенка теперь в пенсионном фонде, тыс 460 по моему. Вот и займитесь улучшением своей жизни. И почему мама вам не помогает физически помощью с ребенком? Если вы ей нехило помогали деньгами? Плюс вы до стх пор не можете принять смерть любимой бабушки. Я это понимаю. У у меня до сих пор принятие смерти бабушки и дедушки не проходит, хотя прошло 10 лет. Смотрите на ютюбе блогеров типа Марина Иванова Пиза, или других. Будет повеселее плюс надо живое общение, подружек найдите, те что с колясками гуляют

#29

Добрый день! Журнал Psychologies ищет правдивые истории о послеродовой депрессии, которые будут собраны в онлайн-книгу. Мы бы хотели взять вашу историю, если вы согласны. Узнать больше можно тут: https://mamenegrustno.psychologies.ru/

Историю можно оставить на сайте или написать нам на почту smanyakhina@hsmedia.ru

14
#30
Гость

Интересно стала, от чего ты устала

Скотине не понять человеческое.

#31

Рожайте кс, после кс обычно нет депрессии и секс хотя бы классный, а после ер все херово и 99% депрессий именно после ер.

#32

Депрессия обычно после ер, после кс практически не бывает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: