Гость
Статьи
Истинных чайлдфри не …

Истинных чайлдфри не существует?

Знаете, лично я долго размышляла на эту тему и пришла именно к такому выводу... Мне кажется, каждый мужчина и каждая женщина втайне мечтает о ребёнке, как минимум на подсознательном уровне, а за маской гордого чайлдфри прячет очень-очень сильную боль, спровоцированную самыми разными причинами, начиная от банального отсутствия партнёра и заканчивая проблемами с репродуктивной системой... Я поняла - нельзя с ними спорить, нельзя над ними насмехаться, нельзя им и завидовать... Вы даже представить не можете, какой там на самом деле ад, как эти несчастные рыдают в подушку по ночам, перелистывают в соцсетях фотографии чужих детей, смотрят на свои детские фотографии в попытках понять, каким мог бы быть их ребёнок...

Яна
108 ответов
Последний — Перейти
SM
#1

Вот честно я тоже так думаю вот хоть как бы не была сильна психология. Вот наши интинкты обьяснить или договориться не сможет.

Карлос Апельсинов
#2

да да так и есть
весь вумен в слезах

Гость
#3

Глупости. Просто люди могут хотеть детей или быть не против, а потом перехотеть, осознав свои истинные желания и предназначение.

Гость
#4
Карлос Апельсинов

да да так и есть
весь вумен в слезах

Ага, плачу каждый день потому что неразродилась звездюком от мужла. Веришь?

SM
#5
Карлос Апельсинов

да да так и есть
весь вумен в слезах

А со Онушу тогда развели она сказала что именно проблемы по женски а до этого втирала что чф потому что дети фу оскорбляла детей и желала смерти и так все в глубине души я так думаю

Гость
#6

Узко мыслите. У меня, например, никакой боли нет, муж есть, родить могу. Но пока не заработаю достаточно денег, рожать не буду. А если так и не заработаю на достойный уровень жизни, то и детей не будет. Получается, я по убеждениям подхожу под отметки чайлдфри) Я считаю, рожать можно лишь в платной клинике, кормить лучше дорогой смесью, нужно нанимать няню обязательно для выходов в свет и разгрузки от дел, детей отдавать в лучшую школу, оплатить им высшее, купить им жилье. А иначе нечего обрекать на жалкое существование себя, мужа и ребенка.

Гость
#7
SM

А со Онушу тогда развели она сказала что именно проблемы по женски а до этого втирала что чф потому что дети фу оскорбляла детей и желала смерти и так все в глубине души я так думаю

И что, у чайлдфри не может быть проблем по-женски?

Гость
#8

Как надоели эти темы через день. Ну придумайте уже что-то новое. Так толсто и неправдоподобно.

Яна
#9
Гость

Глупости. Просто люди могут хотеть детей или быть не против, а потом перехотеть, осознав свои истинные желания и предназначение.

Мне кажется, какими бы ни были желания и предназначения, но ребёнок - это главная инвестиция в жизнь. Ну не чужие же люди будут вам помогать в старости, верно?

SM
#10

Разводили Поню, Мандаринку психотравма у Вау и Ленивой тоже . Короче начнёшь копать на убежденную Чайлд фри / хетйершу натыкаешься на лютую травму кого то в детстве били кого то насиловали / кто то терял ребёнка / кого то унижали по жизни мужики , кто то жил в ужасных условиях. Уууууууу

Лелена
#11

Глупенькая какая). Если я не хочу детей это значит лишь то что я их просто не хочу и не люблю. Это как же долго вы там "размышляли" что пришли к такому "выводу"?

SM
#12
Гость

И что, у чайлдфри не может быть проблем по-женски?

Почему не может? Может и психотравм там куча ((((( помимо реальных болезней

SM
#13
Яна

Мне кажется, какими бы ни были желания и предназначения, но ребёнок - это главная инвестиция в жизнь. Ну не чужие же люди будут вам помогать в старости, верно?

Вот ради этого детей рожать не стоит точно.

#14

Бамп. Мысли то они у всех есть, но дело то в разумности а не слепом тиражировании. Жисть и так нелепа, враждебна, а вы со своими клонами харахоритесь.

Гость
#15
Яна

Мне кажется, какими бы ни были желания и предназначения, но ребёнок - это главная инвестиция в жизнь. Ну не чужие же люди будут вам помогать в старости, верно?

Ребенок инвестиция? Мда. Еще не родился, уже должен.

SM
#16

Ребёнок позволяет женщине познать безусловную любовь если конечно она способна эта принять и мужчине тоже но мужчинам редко они чаще эгоисты

Лелена
#17
Гость

Узко мыслите. У меня, например, никакой боли нет, муж есть, родить могу. Но пока не заработаю достаточно денег, рожать не буду. А если так и не заработаю на достойный уровень жизни, то и детей не будет. Получается, я по убеждениям подхожу под отметки чайлдфри) Я считаю, рожать можно лишь в платной клинике, кормить лучше дорогой смесью, нужно нанимать няню обязательно для выходов в свет и разгрузки от дел, детей отдавать в лучшую школу, оплатить им высшее, купить им жилье. А иначе нечего обрекать на жалкое существование себя, мужа и ребенка.

Вы молодец, здраво рассуждаете.

Гость
#18
SM

Почему не может? Может и психотравм там куча ((((( помимо реальных болезней

Ну и психотравмы могут быть. Что вас то не устраивает? Людей больше 7 миллиардов.

SM
#19
Гость

Ну и психотравмы могут быть. Что вас то не устраивает? Людей больше 7 миллиардов.

Так не совпадение же. Чайлдхейтеры без травм мне не встречались ещё .

#20

Я наоборот радуюсь, что детей нет. И сестра сказала, что ее детей нам на всех хватит и чтоб я не рожала ни в коем случае , а то пожалею (я это и так знаю).
Ребенок не даст мне положительных эмоций, скорее наоборот.

Гость
#21
SM

Так не совпадение же. Чайлдхейтеры без травм мне не встречались ещё .

Ну не встречались и? Вам какое дело до того, рожают они или нет?

Гость
#22
Яна

Мне кажется, какими бы ни были желания и предназначения, но ребёнок - это главная инвестиция в жизнь. Ну не чужие же люди будут вам помогать в старости, верно?

Ну рожать для инвестиций в старость опасно, сейчас многие дети заграницу уезжают и родители одни, не говоря о том,что можно и не дожить до старости.Кстати у меня тётя живёт одна в 80 лет, и не любит,когда кто-то приезжает в гости, при чём всегда находятся из родственники готовые помочь,а так она любит поспать полдня,чтоб никто не мешал

#23
Гость

Узко мыслите. У меня, например, никакой боли нет, муж есть, родить могу. Но пока не заработаю достаточно денег, рожать не буду. А если так и не заработаю на достойный уровень жизни, то и детей не будет. Получается, я по убеждениям подхожу под отметки чайлдфри) Я считаю, рожать можно лишь в платной клинике, кормить лучше дорогой смесью, нужно нанимать няню обязательно для выходов в свет и разгрузки от дел, детей отдавать в лучшую школу, оплатить им высшее, купить им жилье. А иначе нечего обрекать на жалкое существование себя, мужа и ребенка.

Тоже так считаю. Поэтому лучше не рожать, не мучить детей.

Яна
#24
Лелена

Глупенькая какая). Если я не хочу детей это значит лишь то что я их просто не хочу и не люблю. Это как же долго вы там "размышляли" что пришли к такому "выводу"?

Очень много наблюдала за родственниками и друзьями. Многие из них прикидывались чайлдфри; прямым текстом такое слово не звучало, но они постоянно говорили о том, что дети им не нужны, что их главная цель - то карьера, то бизнес, то какое-то самосовершенствование личности. И что? Никто из них, кто всё-таки как-то забеременел, аборт не сделал; наоборот - стали вдруг ходить по курсам для будущих мам, закупать вещи, игрушки и мебель для будущего ребёнка, правильно питаться; а когда всё-таки родили, превратились чуть ли не в самых фанатичных родителей и о своих взглядах годовой давности забыли напрочь. Так что фикция всё это...

SM
#25
Гость

Ну не встречались и? Вам какое дело до того, рожают они или нет?

По сути никакого. Логично что если меня это задевает надо прорабатывать. А тема эта сложная непочатый край.

Гостья из будущего
#26

Вы путаете инстинкт размножения с разумным желанием не иметь детей. Из-за этого человек испытывает внутреннюю борьбу - борьбу разума с природой.

Гость
#27
SM

Почему не может? Может и психотравм там куча ((((( помимо реальных болезней

Ага, а ребенок, который все должен, должен быть, чтобы она самой себе казалась выше других, должен радовать, потому что никакими другими способами получать удовольствие и наполнять свою жизнь она не умеет, должен отвлекать от собственных тараканов, потому что справиться она с ними не может, должен удержать/привязать мужчину, должен выставлять ее матерью-героиней, чтобы все вокруг ей были должны, должен с ней в старости сидеть и памперсы ей менять, это не психотравма, неееет, прямо таки полное психическое здоровье))

Гостья из будущего
#28
SM

Так не совпадение же. Чайлдхейтеры без травм мне не встречались ещё .

Травмы есть и у тех, кто хочет детей.

SM
#29
Гость

Ага, а ребенок, который все должен, должен быть, чтобы она самой себе казалась выше других, должен радовать, потому что никакими другими способами получать удовольствие и наполнять свою жизнь она не умеет, должен отвлекать от собственных тараканов, потому что справиться она с ними не может, должен удержать/привязать мужчину, должен выставлять ее матерью-героиней, чтобы все вокруг ей были должны, должен с ней в старости сидеть и памперсы ей менять, это не психотравма, неееет, прямо таки полное психическое здоровье))

Вон правильно сказали вы глушите инстинкты . Счастья не будет у ч/ф с другой стороны с конкретными ч\ф у меня личные счёты на форуме и скорее всего я буду предвзято судить

Гостья из будущего
#30
SM

Почему не может? Может и психотравм там куча ((((( помимо реальных болезней

Психи наоборот хотят детей.

SM
#31
Гостья из будущего

Травмы есть и у тех, кто хочет детей.

Вы оххххрененно верно сформулировали конфликт инстинкт - установки . Инстинкт к размножению глушат установками отсюда конфликт - прям в яблочко я это и хотела донести

Гость
#32
SM

Вон правильно сказали вы глушите инстинкты . Счастья не будет у ч/ф с другой стороны с конкретными ч\ф у меня личные счёты на форуме и скорее всего я буду предвзято судить

У человека нет инстинктов

SM
#33
Гостья из будущего

Психи наоборот хотят детей.

Детей хотят все это нормальный человеческий инстинкт . Он заложен в нас природой

SM
#34
Гость

У человека нет инстинктов

Да ладно? Серьезно? 😂

Гостья из будущего
#35
Яна

Мне кажется, какими бы ни были желания и предназначения, но ребёнок - это главная инвестиция в жизнь. Ну не чужие же люди будут вам помогать в старости, верно?

Сама себе будете помогать, сильнее будете и разум ясным сохраните.

Гость
#36
SM

Вы оххххрененно верно сформулировали конфликт инстинкт - установки . Инстинкт к размножению глушат установками отсюда конфликт - прям в яблочко я это и хотела донести

Блеть. Вы тут причем? Хватит копаться в чужих трусах, мадам.

SM
#37
Гость

Блеть. Вы тут причем? Хватит копаться в чужих трусах, мадам.

Я полу психолог! 😄

Гость
#38

Автор, то, что вы описали - это совсем не чайлдфри, это человек просто не может иметь детей. Хочет, но не может.
А чайлдфри - больные люди, с которыми тоже, вы правы, нельзя спорить, потому что неизвестно, что сумасшедший сделает в следующую минуту - вдруг с топором кинется. Вообще от сумасшедших надо держаться подальше.

Гостья из будущего
#39
SM

Детей хотят все это нормальный человеческий инстинкт . Он заложен в нас природой

Только рожать детей в холодном сарае ненормально. Разум важнее инстинктов.

#40

дети никогда не "умиляли". чужих детей порой хочется ударить об стенку. Как буду относиться к своим - не знаю, но точно не хуже как к чужим, и уверена, что не лучше как к своим кошкам (да и животным в целом) так что да, чайлдфри не испытывают таких нежных чувств к детям в вашем понимании, даже в глубине души.

SM
#41
Гостья из будущего

Только рожать детей в холодном сарае ненормально. Разум важнее инстинктов.

Вот и конфликт сознательного и бессознательного

Скарлетт
#42

Сколько можно эти одинаковые темы про чайлд фри создавать. Ну почему в вашей голове всё никак не уложится, что люди могут просто не хотеть детей вообще/ не любить и это личный выбор каждого? И да, никаких травм нет, в жалости не нуждаюсь.

Яна
#43
Гость

Автор, то, что вы описали - это совсем не чайлдфри, это человек просто не может иметь детей. Хочет, но не может.
А чайлдфри - больные люди, с которыми тоже, вы правы, нельзя спорить, потому что неизвестно, что сумасшедший сделает в следующую минуту - вдруг с топором кинется. Вообще от сумасшедших надо держаться подальше.

Вы не пожелали меня услышать. Я пишу именно о том, что чайлдфри - это маска, за которой как раз и кроются все эти бесплодия и одиночества.

#44

Да, так и есть! Каждую ночь плачу, плачу и рыдаю 😭 Но ничего, слава Сатане, в инстике еще не все закрывают глазки деткам на фото - немного сглаза маленьких перед сном немножечко успокаивает :))

Яна
#45
вечная искательница

дети никогда не "умиляли". чужих детей порой хочется ударить об стенку. Как буду относиться к своим - не знаю, но точно не хуже как к чужим, и уверена, что не лучше как к своим кошкам (да и животным в целом) так что да, чайлдфри не испытывают таких нежных чувств к детям в вашем понимании, даже в глубине души.

Какая же вы гaдина...

SM
#46
Зажигающая маяки

Да, так и есть! Каждую ночь плачу, плачу и рыдаю 😭 Но ничего, слава Сатане, в инстике еще не все закрывают глазки деткам на фото - немного сглаза маленьких перед сном немножечко успокаивает :))

У вас усы

SM
#47

Шевелятся когда говорите 😂бугагааггаагага ааааааа

Гостья из будущего
#48
SM

Вот и конфликт сознательного и бессознательного

Нет там никакого конфликта. Присутствует что-то одно из двух.

Гостья из будущего
#49
SM

Вот и конфликт сознательного и бессознательного

Учитесь думать головой, а не утробой.

Гость
#50
Яна

Очень много наблюдала за родственниками и друзьями. Многие из них прикидывались чайлдфри; прямым текстом такое слово не звучало, но они постоянно говорили о том, что дети им не нужны, что их главная цель - то карьера, то бизнес, то какое-то самосовершенствование личности. И что? Никто из них, кто всё-таки как-то забеременел, аборт не сделал; наоборот - стали вдруг ходить по курсам для будущих мам, закупать вещи, игрушки и мебель для будущего ребёнка, правильно питаться; а когда всё-таки родили, превратились чуть ли не в самых фанатичных родителей и о своих взглядах годовой давности забыли напрочь. Так что фикция всё это...

И связь где?
У меня вот кошки далеко не самое главное в жизни.
Но всегда держала котов в абсолютно разные периоды жизни.