Гость
Статьи
Отец целует мужа в *, …

Отец целует мужа в *, помогите, пожалуйста

Здравствуйте! Такая ситуация: мой отец всегда оказывается на стороне моего мужа и потакает ему. Он не заявляет это прямо, но по общению и отношению это видно. Мне очень обидно. Была ситуация, когда отец приехал в гости, и так вышло, что с мужем у нас произошла ссора. Муж на меня кричал, матом, довел до слез. И отец всё это видит, и хоть бы слово сказал. Хоть бы сказал что-то вроде: "Ссоритесь вы или миритесь, выясняйте отношения, это ваши дела, но с дочерью моей не смей так обращаться". А он тупо молчал. Сейчас уехала от мужа, потому что он перешёл уже все границы, никакого уважения элементарного. Отец знает о том, как он со мной обращается. Вчера звонит и намекает мне, что вот,ты бы мужу позвонила, он так по тебе скучает, переживает. Мол, какая я плохая, что человеку больно делаю. Меня муж на три буквы послал, и отец об этом знает, а он его встречает со словами: "Ой, зятёк мой любимый приехал". Итак от ситуации с мужем тошно, но ещё хуже от осознания того, что так себя ведёт родной отец. И я не ревную, дело не в этом. Дело в том, что муж всё это видит и знает, что мой отец его в попу целует, что ему можно на уши присесть, и если он по-свински со мной обращается, никто ему и слова поперёк не скажет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с отцом. Не могу я больше смотреть на это.

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Лоботомия. Причём всем.

УдавКа 🐍
#2

А в детстве отец вас защищал?

Гость
#3

Вам бы задуматься,что делать с мужем.

Автор
#4
УдавКа 🐍

А в детстве отец вас защищал?

Да нет. Извините за грубое сравнение, просто оно очень подходит. Он как та маленькая собачка, которая тявкать тявкает, а укусить так и не укусит. Только шум вокруг себя разводит, "да я, да я твой отец". А на деле хоть бы раз заступился.

Автор
#5
Гость

Вам бы задуматься,что делать с мужем.

С мужем я разберусь. Мужья/жёны это ладно, все вопросы решаемы, пусть даже и кардинально. Но когда от родного человека вот такое отношение получаешь, от родителя, у которого вроде как инстинкты какие-нибудь должны быть, пусть и не материнские. Вот это обидно.

УдавКа 🐍
#6
Автор

Да нет. Извините за грубое сравнение, просто оно очень подходит. Он как та маленькая собачка, которая тявкать тявкает, а укусить так и не укусит. Только шум вокруг себя разводит, "да я, да я твой отец". А на деле хоть бы раз заступился.

Ну и, чего это вдруг он изменится и начнёт вас защищать?

Зима
#7

значит очень очень нравится ему как челвоек ваш муж.
Мои родители очень очень любили "вон того хорошего мальчика, он тебя таааак любит, а ты обязательно палюбишь его за его любоффь, тебе уже (!) 21 год, так и старой девой недолго остаться".
Повстречалась, поняла - не мо-гу! расталась. Мальчик рыдал и обещал самоубиться. Родители очень на меня обиделись, что так плохо обошлась с хорошим мальчиком и даже НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ со мной за мой плохой поступок.
Автор, а мама ваша жива? она как к такому отношению отца относится?

Автор
#8
УдавКа 🐍

Ну и, чего это вдруг он изменится и начнёт вас защищать?

Пусть не защищает. Но в таком случае пусть и мне в ущерб не действует. Ну если не можешь ты за дочь слово вставить, то сиди спокойно и вообще никуда не лезь, правильно? А он же дружбу с ним водит, на его сторону становится. Тьфу.

УдавКа 🐍
#9
Автор

Пусть не защищает. Но в таком случае пусть и мне в ущерб не действует. Ну если не можешь ты за дочь слово вставить, то сиди спокойно и вообще никуда не лезь, правильно? А он же дружбу с ним водит, на его сторону становится. Тьфу.

А вы отцу говорили об этом? Не упрёки, а о своих переживаниях и чувствах, что это вас беспокоит.

Автор
#10
Зима

значит очень очень нравится ему как челвоек ваш муж.
Мои родители очень очень любили "вон того хорошего мальчика, он тебя таааак любит, а ты обязательно палюбишь его за его любоффь, тебе уже (!) 21 год, так и старой девой недолго остаться".
Повстречалась, поняла - не мо-гу! расталась. Мальчик рыдал и обещал самоубиться. Родители очень на меня обиделись, что так плохо обошлась с хорошим мальчиком и даже НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ со мной за мой плохой поступок.
Автор, а мама ваша жива? она как к такому отношению отца относится?

Мама с отцом давно в разводе, но видя как меня это всё выводит, она даже звонила отцу и просила, чтобы он не лез никуда и перестал так откровенно моего мужа в попу целовать. Кстати, мама к мужу так не относится, потому что видит, как он косячит по отношению ко мне. Поэтому с ней муж не общается вообще. Знает, что может получить.
Мама тоже не понимает, как можно действовать в ущерб интересам своего ребенка. Была бы я на месте своего отца, даже если бы я была согласна с позицией мужа, я бы сказала что-то вроде: "Знаешь, я в чём-то тебя может и поддерживаю, но она моя дочь, и этим всё сказано".

Автор
#11
УдавКа 🐍

А вы отцу говорили об этом? Не упрёки, а о своих переживаниях и чувствах, что это вас беспокоит.

А он отвечает: " Да ну что ты, да я же просто так, да я же ничего такого". На этом всё. Он же "ничего такого".

УдавКа 🐍
#12
Автор

А он отвечает: " Да ну что ты, да я же просто так, да я же ничего такого". На этом всё. Он же "ничего такого".

Автор, поймите отец никогда не будет говорить и делать так, как вы думаете. Он другой человек, не ожидайте от него ваших слов и поступков, но вы можете ему высказывать что вам не нравится, даже я бы сказала обязательно говорить, только правильно. Упрёки дадут обратную реакцию. Например сказать, мне очень плохо, когда я не чувствую твою защиту, то есть говорить о себе и своих чувствах. И упрек: ты не защищаешь меня, так нельзя, это обвинение, а на обвинение идёт защитная реакция и вы будете виноваты. Чтобы легче было общаться с людьми, можете поизучать психологию, жить легче станет.

Гость
#13
Автор

С мужем я разберусь. Мужья/жёны это ладно, все вопросы решаемы, пусть даже и кардинально. Но когда от родного человека вот такое отношение получаешь, от родителя, у которого вроде как инстинкты какие-нибудь должны быть, пусть и не материнские. Вот это обидно.

Гость
#14

Ну вот так, к сожалению. Хочется опереться на настоящего мужчину и не находишь его ни в муже, ни в отце. Вы не одна такая, автор. Очень это обидно и противно, когда вместо мужчин рядом сопляки, хамло и трусы, которые друг перед другом сопли размазывают, лишь бы не связываться.

Гость
#15
Автор

С мужем я разберусь. Мужья/жёны это ладно, все вопросы решаемы, пусть даже и кардинально. Но когда от родного человека вот такое отношение получаешь, от родителя, у которого вроде как инстинкты какие-нибудь должны быть, пусть и не материнские. Вот это обидно.

Если вы сами готовы глотать от мужа все
что глотаете,ваш отец поступает умно -не вмешивается.Потому что "сама разберусь".Он примет вашу сторону-и 100% останется виноватым.Вы меж собой помиритесь,а осадок останется.

#16

напиши мне на мэил! бедная моя девочка

Василий
#17

Нет, Автор, муж ваш, вы с ним и разбирайтесь. А своих родителей не вмешивайте в свои дела.

Автор
#18
Гость

Если вы сами готовы глотать от мужа все
что глотаете,ваш отец поступает умно -не вмешивается.Потому что "сама разберусь".Он примет вашу сторону-и 100% останется виноватым.Вы меж собой помиритесь,а осадок останется.

Вы чувствуете разницу какую-то между "не вмешивается" и "принимает сторону мужа и оправдывает его действия"? Я от мужа ушла в данный момент. Вплоть до подачи заявления. По моим действиям вроде как видно, что глотать я не готова. "Умно" - это соблюдать нейтралитет и молчать в тряпочку, если он считает, что я такая плохая, а муж хороший. С мужем я даже если и разведусь, то всё, связанное с ним, когда-нибудь забудется, и всё. А вот отношение отца ко мне я не забуду никогда. Поэтому назвать "умным" в данной ситуации его никак не могу.

Автор
#19
Василий

Нет, Автор, муж ваш, вы с ним и разбирайтесь. А своих родителей не вмешивайте в свои дела.

Так пусть тогда не вмешивается. А он вмешивается, но явно против меня. Зачем действовать против своего ребенка? Не защищает - пусть. Но и на сторону мужа в таком случае пусть не становится. Я не понимаю, почему он так поступает со мной.

Гость
#20
Автор

Вы чувствуете разницу какую-то между "не вмешивается" и "принимает сторону мужа и оправдывает его действия"? Я от мужа ушла в данный момент. Вплоть до подачи заявления. По моим действиям вроде как видно, что глотать я не готова. "Умно" - это соблюдать нейтралитет и молчать в тряпочку, если он считает, что я такая плохая, а муж хороший. С мужем я даже если и разведусь, то всё, связанное с ним, когда-нибудь забудется, и всё. А вот отношение отца ко мне я не забуду никогда. Поэтому назвать "умным" в данной ситуации его никак не могу.

Ваш папа искренне хочет вас помирить,потому что в его плоскости мировоззрения,женщина должна быть "мудрой" и уметь прощать.Он видит ситуацию со своей колокольни.Как все мужики.Но вы ведь не маленькая девочка и сами знаете,что делать,правда?И самое простое,что можно сделать,на все попытки папеньки влезть в вашу жизнь хоть на чьей стороне,сказать "папа,не вмешивайся,сами разберемся".Но вы ведь хотите по-другому.

Гость
#21

Сказать папеньке слово поперек и стать наконец самостоятельным человеком.И не смотреть на это,никто же не заставляет.

Автор
#22
Гость

Ваш папа искренне хочет вас помирить,потому что в его плоскости мировоззрения,женщина должна быть "мудрой" и уметь прощать.Он видит ситуацию со своей колокольни.Как все мужики.Но вы ведь не маленькая девочка и сами знаете,что делать,правда?И самое простое,что можно сделать,на все попытки папеньки влезть в вашу жизнь хоть на чьей стороне,сказать "папа,не вмешивайся,сами разберемся".Но вы ведь хотите по-другому.

Я разговаривала. Разговаривала и разговаривала. Он постоянно отговаривается типа "А что такого? А что я? А я ничего, а я же просто так". Понимаете, опять же, нормальный родитель сказал бы "Доча, уходи ты от него и не терпи эти оскорбления, строй семью с человеком, который уважать тебя будет и нормально относиться". А он, получается, хочет меня помирить с человеком, который на меня матом орет и куями кроет? Который меня унижает? Спасибо, пап, спасибо.

Автор
#23
Гость

Сказать папеньке слово поперек и стать наконец самостоятельным человеком.И не смотреть на это,никто же не заставляет.

Проблема не в том, как сказать папеньке слово поперёк, проблема в том, что папенька за моей спиной мужа в попу целует, а меня не слышит абсолютно. И отвадить его от этого я никак не могу. Противно смотреть.

Гость
#24
Автор

Проблема не в том, как сказать папеньке слово поперёк, проблема в том, что папенька за моей спиной мужа в попу целует, а меня не слышит абсолютно. И отвадить его от этого я никак не могу. Противно смотреть.

Да пусть целует хоть шимпанзе в зоопарке.Невозможно влезть в чужую голову и подкрутить там винтики на свой вкус.Там намертво застряла установка "бабадура потомучтобаба".Это не изменить.А вот игнорировать -можно и нужно.Или без папенькиной поддержки вы в жизни ничего не можете?

Гость
#25
Автор

Проблема не в том, как сказать папеньке слово поперёк, проблема в том, что папенька за моей спиной мужа в попу целует, а меня не слышит абсолютно. И отвадить его от этого я никак не могу. Противно смотреть.

Как же я вас понимаю. Папа мой сейчас живет у нас, так как в ссоре с мамой. Попросила мужа утром сходить в магазин, чтоб покушать приготовить. Попросила его, так как мне врач запретил больше 3 кило таскать, а там картошка. Он весь день играл в комп. Вечером прошу еще раз, ибо кормить то их чем то надо на ужин. На улице начинается дождь.
Отец говорит что я плохая жена и что я бедного мужа в дождь гоню на улицу, мол закончится сходит. Итог я плохая потому что еды нет, муж считает что я его не ценю, а я готовлю ночью вместо того чтоб спать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: