Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от зависимости от игр?

Вот легко бросил курение так как курил год, легко бросил алкоголизм так как бухал по черному лишь год.
А вот с играми сложнее. Причём тут скорее проблема в том что не знаю чем себя по другому развлекать, а не в играх (по большей части просто перепрохожу одни и те же одиночные игры).
Дело в том что уже по зрению не могу водить машину. (С детства близорукость, миопия, травма правого глаза и как итог без очков худшим глазом на расстоянии вытянутой руки с трудом вижу сколько себе пальцев показываю, а левый глаз минус 6,5.
Да зрение практически не снижается к моим 23 годам(на - 0,1 за 4 года изменилось на левый глаз).

Собственно глаза постоянно уставшие, напряжённые и видят ещё хуже по причине нагрузки(хоть и легкоснимаемой).
+ ещё сосуды глазные, да короче закончу.

Так как можно изменить себя и бросить вредную привычку с которой я уже 14 лет?
(Какую замену найти? Без неё никак. )

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если игры не азартные - ничего дурного не вижу в подобных увлечениях.

Гость
#2
Гость

Если игры не азартные - ничего дурного не вижу в подобных увлечениях.

Зрение.
Зрение очень хреновое.
Прям ну оооооочень хреновое его портить недопустимо.

#3
Гость

Зрение.
Зрение очень хреновое.
Прям ну оооооочень хреновое его портить недопустимо.

Современные компьютеры зрение не портят. Более того,месть куча приложений для разминки для глаз.
Принцип простой - фокусировка-расфокусировка, но реально помогает. Тоже работаю за компом, одно время начало падать зрение - после простенькой разминки наоборот улучшилось.

#4

Привет, в работу окунуться с головой. Я тоже любитель погамать только сил хватает на часик максимум в день и то не всегда.

гендерное преступление🍎
#5

К психологу не хотите обратиться? От чего-то сбегаете. Тревожный Вы.

Гость
#6

Заняться какими-то "квестами" IRL?
Можешь организовать движуху за скорейшую разработку бионического глаза, например. Спасение утопающих, как известно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема