Гость
Статьи
Ничего не хочется. …

Ничего не хочется. Жизнь напрягает и нервирует.

Мне 35. Есть муж и ребенок. С родственниками не общаюсь, друзей нет. Давно не работаю и не хочу. Ничего не интересно и все нервирует. Молодость уходит. Ребенка еще в этой ужасной системе образования учить. Жизнь ужасна. особо нервное состояние стало последние месяца два. Может повлияла атмосфера на фоне пандемии-не знаю. Не советуйте найти работу. Работа усугубляет мои психозы. Не понимаю, зачем мы живем, когда все по кругу (родился-помучался-умер, твои дети тоже самое). Эта планета-ад.

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Да жить одним днем и не задаваться этими вопросами вообще. Прожила день и хорошо.
Смысл - хоть какая-то польза обществу.

Гость
#2

Займись чем-нибудь, от скуки крыша едет

Гость
#3

Без тёплого общения, интересных занятий, развлечений, конечно тягостно жить.

Анна Витальевна
#4

Автор тупая и безмозглая дура. Я бляяяять мечтаю о такой жизни как у вас,а вы не цените то,что имеете.

Гость
#5

У тебя от безделия мозг плесенью покрылся

Гость
#6
Анна Витальевна

Автор тупая и безмозглая дура. Я бляяяять мечтаю о такой жизни как у вас,а вы не цените то,что имеете.

Обзываться не хорошо. А о чем конкретно вы мечтаете? О какой такой жизни?

Анна Витальевна
#7

Автор,если ваш муж вас бросит,то это будет правильное решение , я поддерживаю его тогда. А вы будете через некоторое время ныть что муж вас бросил одну с ребенком.

Гость
#8

у меня тоже иногда бывают эти мысли. почему у нас осуждают, если девушка спит с разными мужчинами. может она ищет своего человека. или если не работаешь. кому какое вообще дело?
какие-то дебильные стереотипы в обществе и мы должны жить по этим правилам. я только сейчас поняла, что я свободна и могу жить, как хочу. а на работе вечная гонка и туппое общение с коллегами о какой-то ерунде.
почему нельзя завести любовника и зачем это надо скрывать от мужа?
почему измена - это предательство? почему человек не волен жить как хочет?
зачем нужно жениться и ограничивать человека общественными нормами? зачем нужно учить предметы, которые тебе никогда в жизни не пригодятся? зачем нужно работать 8ч, а почему не 4? что изменится, если человек будет работать меньше, а отдыхать больше?
почему нельзя дать людям достойную з.п.? почему платят мало? почему не поднимут уровень жизни за счет банкнот? США штампует доллары, а мы не можем. Короче, вопросов больше, чем ответов....

Анна Витальевна
#9
Гость

Обзываться не хорошо. А о чем конкретно вы мечтаете? О какой такой жизни?

О такой же как у авторши.

Анна Витальевна
#10
Гость

У тебя от безделия мозг плесенью покрылся

Не от безделья. Она с жиру бесится. Если б хотела,то нашла бы себе интересное хобби

Анна Витальевна
#11

Автор,вы просто не цените то,что у вас есть.

Гость
#12

Корову ей надо завести. А лучше две.

Гость
#13

Как все это знакомо. Сама мучаюсь ото всего. Есть муж и ребенок, совсем нет друзей.Думала что выйду замуж, появяться ребенок и жизнь изменится...Но депрессия и апатия только сильнее стали.С мужем не общаемся,у него работа-телефон,кухня-туалет.Сижу в декрете по уходу за ребенком, но взяла подработку, чтобы хоть как то.быстрее дни проходили.Вроде со стороны скажут что все у нее нормально,а тут каждый день то слезы, то нервые срывы,могу без повода и на ребенка накричать.Все безумно достало,усталость дикая,жизни не видела.Приходилось примерно учится и заканчивать вышку...Молодая старушка...Что посоветовать вам, даже незнаю, просто думайте,что есть люди у которых еще хуже. Думаю, что от части с вами может не тот человек, раз мысли такие приходят,просто нужно хорошо все обдумать и решить, а чего вам действительно нужно, и где вы чувствовали себя счастливо.

Гость
#14
Анна Витальевна

Не от безделья. Она с жиру бесится. Если б хотела,то нашла бы себе интересное хобби

Ну есть такие люди, они любят страдать и высасывать проблемы из ниxxyя

Гость
#15

Еще у меня такие вопросы бывают. Почему госучреждения работают с 8 и все должны подстраиваться? В сад, школу нужно идти к 8. В пол-ке сдать кровь к 8. Банки сдать с 8. Почему нельзя сделать нормальное время с 9 или с 10? Кто это бл придумал?

Гость
#16

А в браке вы счастливы? Может от этого такие мысли ?

Гость
#17
Гость

Еще у меня такие вопросы бывают. Почему госучреждения работают с 8 и все должны подстраиваться? В сад, школу нужно идти к 8. В пол-ке сдать кровь к 8. Банки сдать с 8. Почему нельзя сделать нормальное время с 9 или с 10? Кто это бл придумал?

А сотрудники этих учреждений должны до 22.00 работать? Чтобы кто-то поспал подольше?

Гость
#18
Гость

А сотрудники этих учреждений должны до 22.00 работать? Чтобы кто-то поспал подольше?

А почему нельзя работать с 10 до 17 или с 10 до 18? Вы привыкли работать от звонка до звонка?

Анна Витальевна
#19
Гость

Как все это знакомо. Сама мучаюсь ото всего. Есть муж и ребенок, совсем нет друзей.Думала что выйду замуж, появяться ребенок и жизнь изменится...Но депрессия и апатия только сильнее стали.С мужем не общаемся,у него работа-телефон,кухня-туалет.Сижу в декрете по уходу за ребенком, но взяла подработку, чтобы хоть как то.быстрее дни проходили.Вроде со стороны скажут что все у нее нормально,а тут каждый день то слезы, то нервые срывы,могу без повода и на ребенка накричать.Все безумно достало,усталость дикая,жизни не видела.Приходилось примерно учится и заканчивать вышку...Молодая старушка...Что посоветовать вам, даже незнаю, просто думайте,что есть люди у которых еще хуже. Думаю, что от части с вами может не тот человек, раз мысли такие приходят,просто нужно хорошо все обдумать и решить, а чего вам действительно нужно, и где вы чувствовали себя счастливо.

Просто вы с жиру беситесь,девушка.

Гость
#20
Гость

А сотрудники этих учреждений должны до 22.00 работать? Чтобы кто-то поспал подольше?

Рабское мышление. Работать за копье, но главное, чтоб отсидеть часы. Я уверена, что вы даже за 20 мин раньше с работы не уйдете. Это же нонсенс. Нужно начальству написать заявление почему вы посмели уйти раньше. Бл, дебилизация населения в полном объеме.

Гость
#21
Гость

Рабское мышление. Работать за копье, но главное, чтоб отсидеть часы. Я уверена, что вы даже за 20 мин раньше с работы не уйдете. Это же нонсенс. Нужно начальству написать заявление почему вы посмели уйти раньше. Бл, дебилизация населения в полном объеме.

Да, мы живем в рабской системы. Все мы, кто живет в городах.... А теперь еще корону запустили, чтобы еще больше над нами издеваться.

Гость
#22

Идиотизм полнейший. Платят мало, но сидите 8ч. Для чего? Зачем? Кому это нужно? Что это даст? Что случится, если вы не доработаете рабочее время? Компания рухнет? )))) Единичный незаменимый сотрудник в пол-ке? Я уверена, что они после 18ч сидят и в носу ковыряют вдвоем. Просто ждут, чтобы скорей досидеть до 20 и эта чертова пол-ка закрылась до утра.

Гость
#23
Гость

Да, мы живем в рабской системы. Все мы, кто живет в городах.... А теперь еще корону запустили, чтобы еще больше над нами издеваться.

+++ как посмотришь со стороны на все это и еще о чем люди общаются хочется выйти в окно. в мире столько всего интересного, а мы просто тратим жизнь на куйню под названием социум. большая часть населения вообще непонятно чем занята. создают видимость работы.

Гость
#24

и все плодятся, как зомбированные. сами не понимают зачем, но лишь бы было. не только в нашей стране. а взять даже Индию или Китай. живут плохо, бедно, смотреть невозможно, но все равно плодятся, как больные.

Гость
#25
Гость

Рабское мышление. Работать за копье, но главное, чтоб отсидеть часы. Я уверена, что вы даже за 20 мин раньше с работы не уйдете. Это же нонсенс. Нужно начальству написать заявление почему вы посмели уйти раньше. Бл, дебилизация населения в полном объеме.

Не пишите о том, чего не понимаете. И врач, и учитель, и пекарь, и водитель автобуса с нерабским мышлением пусть работает, как ему придёт в голову. А вы угадайте, когда он изволите прийти на работу или уйти, как ему удобно.

Гость
#26
Гость

Не пишите о том, чего не понимаете. И врач, и учитель, и пекарь, и водитель автобуса с нерабским мышлением пусть работает, как ему придёт в голову. А вы угадайте, когда он изволите прийти на работу или уйти, как ему удобно.

мозги включи и прочитай еще раз, что я написала. нужно создавать людям нормальные человеческие графики и достойную оплату.
школа может работать и с 9-10. наххуя нужен этот стресс ребенку - вскочить в 7 и бежать к 8?

Гость
#27

Заводите козу, автор. Когда станет невмоготу, избавитесь от нее и такое счастье почувствуете!

Гость
#28

Пардон, с жиру беситесь. Закончится психическим заболеванием.

Гость
#29
Гость

мозги включи и прочитай еще раз, что я написала. нужно создавать людям нормальные человеческие графики и достойную оплату.
школа может работать и с 9-10. наххуя нужен этот стресс ребенку - вскочить в 7 и бежать к 8?

У человека МОЗГ. А мозги бывают говядти, с горошком, например. Если человек работает где-то, значит, его и условия, и зарплата устраивают. Насильно никого на рабочем месте не держат.

#30

Прювет философам👋

Гость
#31

Автор, меня почти так же, попробуйте найти увлечения, мб поможет

Гость
#32

я недавно ходила в колл-центр насчет работы. прибегает рук-ль с шилом в ж....е и начинает тараторить по обучению. и ее дико раздражает мое спокойствие. ну, примет она 1 звонок вместо 3 что будет-то? эти звонки бесконечные. платят смешные деньги . ищут рабов на полный график. все должны, как бешенная тарань, отрабатывать звонки в темпе. и она на полном серьезе считает, что в этом есть огромный смысл.
она готова с ума сойти лишь сделать невозможное. хотя оплата почасовая. что ты 2 звонка примешь, что 10. ну может бонус подкинут. неужели стресс, который она испытывает ежедневно стоит этих 10-20тыс? И ведь ничего такого она для общества особо не делает. Что она, жизни что ли спасает или учит кого. Обычный треп с претензионными клиентами.

б-ка
#33

Один путник спросил старика, сидевшего у входных ворот Города, хорошие ли люди живут в этом Городе. "А каких людей ты встречал в городе, откуда держишь путь?" "Плохих, подлых, равнодушных". "В этом Городе люди такие же."
Спустя немного времени другой путник этому старику задал точно такой же вопрос. И старик тоже спросил, какие люди были в предыдущем месте. "Хорошие, добрые, надёжные". "В этом Городе люди такие же" - был ответ старика. Когда и второй путник вошёл в Город, сидевший неподалёку торговец полюбопытствовал, почему ответы старика были настолько взаимоисключающими. "Никакого противоречия нет. Каждый встретит только тех людей, каких сам готов встретить."

Гость
#34

Автор, ну сделайте что - то полезное, не даром хотя бы будете небо коптить. В Лизу Алерт запишитесь, например. В детдом сьездите.

Гость
#35
Гость

Автор, ну сделайте что - то полезное, не даром хотя бы будете небо коптить. В Лизу Алерт запишитесь, например. В детдом сьездите.

зачем это надо делать? каждый из них также просто коптит небо.

Гость
#36

попробуй на новую ветку прыгнуть(Щас это модно,это тренд)

Гость
#37

А та жизнь, которой вы живете — это то, что вы хотели? Это же ваш выбор? И вы чем—то руководствовались, когда делали его? Но никакой выбор не является фатальным, у вас есть свобода воли, чтобы его изменить? А вы хотите что—то менять? Чем вы готовы рискнуть? Выбор без потерь не бывает. Выбор в пользу чего—то — отказ от веера других возможностей. Всегда будут сожаления. Поэтому подумайте над всеми вопросами.

Гость
#38

Говорят, все эти депресснутые лезут из бывших бессимптомников.
Влияние на ЦНС.

Гость
#39
Гость

зачем это надо делать? каждый из них также просто коптит небо.

Почему, они помогают тем, кому помощь нужна в данный момент.

Гость
#40
Гость

я недавно ходила в колл-центр насчет работы. прибегает рук-ль с шилом в ж....е и начинает тараторить по обучению. и ее дико раздражает мое спокойствие. ну, примет она 1 звонок вместо 3 что будет-то? эти звонки бесконечные. платят смешные деньги . ищут рабов на полный график. все должны, как бешенная тарань, отрабатывать звонки в темпе. и она на полном серьезе считает, что в этом есть огромный смысл.
она готова с ума сойти лишь сделать невозможное. хотя оплата почасовая. что ты 2 звонка примешь, что 10. ну может бонус подкинут. неужели стресс, который она испытывает ежедневно стоит этих 10-20тыс? И ведь ничего такого она для общества особо не делает. Что она, жизни что ли спасает или учит кого. Обычный треп с претензионными клиентами.

13000 оклад, бонусы премии 10-20000, тоже ходила недавно, без этих премий будешь сидеть на окладе 13000. То есть лучше сидеть спокойно за 13, чем пытаться работать и получить ещё столько же? А зачем вообще тогда работать по Вашему?

Лилия Андреевна
#41

Автор,цените своего мужа , не то сбежит.

Гость
#42

Здравствуйте. Вот тут почитайте - https://vk.com/club196474417 - может быть вам подойдет для достижения целей и получения желаний в своей жизни.

Гость
#43

Здравствуйте. Вот тут почитайте - https://vk.com/club196474417 - может быть вам подойдет для достижения целей и получения желаний в своей жизни.

Василий
#44

Надо ещё детей, если работать неохота. Все тунеядки так делают. А жить никто никого не заставляет. Это дано нам свыше.

Гость
#45

Отличная иллюстрация к теме "продать душу дьяволу". Ты получаешь возможность иметь всё что хочешь, но теряешь способность хоть что-нибудь хотеть.
Автор, расскажи как всё началось? С мечты выгодно выскочить замуж чтобы ничего не делать и всё иметь?.. Колись! Темка-то что надо...

Королева Чарна
#46

у меня похожая ситуация автор. только у меня 3 детей, довольно состоятельный муж, раньше я жила целью что дети это всё, они поступят типо в гарвард, но вот спустя 5 лет это надоело... Детям 7 5 и 3, мне 31,
выгляжу неплохо. Второй целью было сохранить внешность, не то чтобы я инстамодель, но в целом если приодеться сойду за 25летнюю. Но только сойду. Сейчас цель - подумаю об инставнешности но в меру, тк и ресурсов не хватит, и совсем штампованной быть не хочется. Я пишу сценарии для блогов, но тоже знаете так вот час в день. также я занималась техникой речи, танцами пока не травмировала руку, сис беру уроки журналистики но в халтурной манере. честно сама не могу ничего сделать только с помощью, ужас я деградировала?

Королева Чарна
#47

сняла я 10 видео, вот и вся моя продуктивность, мужу помогаю по работе точнее поддерживаю, работать женой тоже не та чтобы просто, еду заказываю ему, слежу чтобы одежда была чистая у него, за собой тоже. за детками, у детей очень много обучения, кажется фигня дети, но как вот сделать так чтобы всё было хорошо и всем? ребенку 7 она во 2м классе, 2й класс муз школы, домашку делает репетитор6 но тоже на самотёк не пустишь ведь. ещё у нее танцы. Тоже вроде на дом приходит, конечно удобнее в 100 раз чем водить, но все равно встретить оплатить урок, потом расписание меняются, школа долбит какие-то справки заявления писать, да платить в конце концов. у меня есть няня домработница, но честно одна может тупо с детьми посидеть, вторая убрать, а вот эту фигню администраторсскую если поручишь но испортят, одежду заказывать. второй сын тоже гимнастика лошадка, дочь музыкой занимается гимнастикой, ну вот так и устаешь полдня . вот как можно работать? потом отдыхать ездит 2-3 раза в год, тоже как можно работать и потом внезапно улететь? да и те же отдыхи это ппц чемоданы неделю собираем в поездку. причем водитель есть, я сейчас учусь водить. вот от безделья схожу с ума но в тоже время кажется это так няня, по факту няни тупят болеют, просто няня мне как руки вторые дополнительные, тк нет родителей сестер6 муж на работе он в принципе не знает ничего, то один садик устроишь потом переезжали 3 раза потом ремонты и вот это хозяйство блин достало силы отнимает. и я тоже чувствую как вы осталось

#48

Смысл жизни в духовном росте. В прохождении испытаний и на ступеньку выше. А уныние это грех. 35 лет это рассвет и самое интересное! А работать бы надо. Не хотите сидеть в офисе, поищите альтернативу. Рекламой займитесь)) Ваши границы жизни слишком узки и Вам в них скучно. Дом, муж, ребенок, родственники, друзья... Этого слишком мало. А когда мужу станет темно с Вами и он уйдет, легче будет? Депрессия у Вас. Или сами выбирайтесь или психолог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: