Гость
Статьи
Человек шутит …

Человек шутит оскорбительно, играет на нервы

В компании человек шутит, но это звучит оскорбительно
Иногда просто хочется взять и плакать
В последнее время пытаюсь отвечать так же, но в принципе такое общение как будто отнимает силы, после - остаётся какой то осадок тяжёлый
С некоторыми тоже так может вести себя, в шутку показывает фак, смеётся, в общем играет на нервы
Что движет человеком? Как поступить в такой ситуации? Можно ли это прекратить и стоит ли отвечать ей так же?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуй утрировать его шутки, это помогает.

ЛУТО
#2

Стоит дать ему между глаз. Поддточить его тонкий юмор. Должно подействовать.

Гость
#3

Я говорю серьезным тоном: «Очень неприятно. Зачем ты так делаешь?» и наслаждаюсь мямлянием и оправданием.

У нас такой в компании был. Ну я пару раз так спросила, а потом мы со временем его вообще звать перестали. И прямо говорили почему: «Токсичные неприятные шутки. А мы хотим в приятной ламповой атмосфере сидеть». И знаете что? Он перестал так шутить. Теперь он снова в компании, а его шутки нет

Гость
#4

Не думаю, что можно это прекратить, если взрослый человек так себя ведет. Чаще всего люди, намеренно унижающие других, имеют серьезные психологические проблемы, и вы не можете ничего с этим сделать. Она, допустим, так самоутверждается, поднимает свою самооценку, или просто плохо воспитанный сноб. Можно, конечно, ей хамить в ответ, но это будет грубое поведение и открытый конфликт. Я с такими людьми просто не общаюсь, это не отдых, получается, а сплошной напряг, если вас до слез доводят.

Гость
#5

Такое называется пассивной агрессией. Игнорировать. Вести себя так как будто оно пустое место, главное все делать со спокойным лицом.

Гость
#6

посомотрите в ютубе видео как отвечать на хамство. общаться с токсичными людьми, манипуляторами. там много инфы полезной. могу посоветовать лилию король.
также ознакомьтесь с термином "пассивная агрессия"
вообще много причин такому поведению. зависть, влюбленность, провокации, желание самоутвердиться, плохое настроение, может вы напоминаете знакомого неприятного и т.д.
вообще лучше не общаться с такими и четко границы обозначивать (ознакомьтесь с термином этим). вам нужно вырабатывать стрессоустойчивость к такому. это опыт нужен.

Гость
#7
Гость

Я говорю серьезным тоном: «Очень неприятно. Зачем ты так делаешь?» и наслаждаюсь мямлянием и оправданием.

У нас такой в компании был. Ну я пару раз так спросила, а потом мы со временем его вообще звать перестали. И прямо говорили почему: «Токсичные неприятные шутки. А мы хотим в приятной ламповой атмосфере сидеть». И знаете что? Он перестал так шутить. Теперь он снова в компании, а его шутки нет

не всегда у обидчика срабатывает чувство стыда. он начинает еще больше напирать. некоторые потом обратно стрелки могут провести. так что не всегда такое метод работает.

Гость
#8
Гость

Такое называется пассивной агрессией. Игнорировать. Вести себя так как будто оно пустое место, главное все делать со спокойным лицом.

игнорирование не всегда хороший совет. только больше может спровоцировать. и человек еще больше будет оскорбляться. нужно напрямую сказать. человек, который пользуется пассивно агрессией боится больше всего, что его расскроют. путсь атвор ознакомить я с этой темой

Гость
#9

и почитайте книгу "как разговаривать с мудаками"

Гость
#10
Гость

не всегда у обидчика срабатывает чувство стыда. он начинает еще больше напирать. некоторые потом обратно стрелки могут провести. так что не всегда такое метод работает.

Ну и что? Зато другие это видят. И человека можно будет спровадить из компании.

«Мне неприятно, зачем ты это говоришь?» можно хоть 5 раз подряд спросить. В конце концов или он сдуется, или другие начнут заступаться.

Он может напирать сколько угодно (раз не способен понять), зато другие будут видеть, что другой человек говорит, что ему больно и неприятно, а обидчик игнорирует. Будет звоночком для остальных.

Опускаться до его уровня оскорбительных подколов - вообще не выход. Только подзадорит его, а он потом опытом задавит. Будет мерзко не только от него, но и себя

Гость
#11
Гость

Ну и что? Зато другие это видят. И человека можно будет спровадить из компании.

«Мне неприятно, зачем ты это говоришь?» можно хоть 5 раз подряд спросить. В конце концов или он сдуется, или другие начнут заступаться.

Он может напирать сколько угодно (раз не способен понять), зато другие будут видеть, что другой человек говорит, что ему больно и неприятно, а обидчик игнорирует. Будет звоночком для остальных.

Опускаться до его уровня оскорбительных подколов - вообще не выход. Только подзадорит его, а он потом опытом задавит. Будет мерзко не только от него, но и себя

но ваш совет действует при условии если все остальное окружение - АДЕКВАТНОЕ. а если обсерает, извиняюсь, обидчик из компашки таких же обидчиков - токсичных говнюков. то они будут его поддерживать и даже смеятся над тем, кто будет защищаться и давить на его (обидчика) чувство вины. понимаете. а если он один такой обсерает, а все остальные в компании мирные и интиллигентные люди. то ваш метод возможно сработает. тут все зависит от окружения. и "веса" в коллективе обидчика. самое главное "осадить" извиняюсь за сленг на первых порах. иначе такое поведение закрепится уже на постоянной основе. потом сложнее на место поставить. к слову просто

Гость
#12
Гость

но ваш совет действует при условии если все остальное окружение - АДЕКВАТНОЕ. а если обсерает, извиняюсь, обидчик из компашки таких же обидчиков - токсичных говнюков. то они будут его поддерживать и даже смеятся над тем, кто будет защищаться и давить на его (обидчика) чувство вины. понимаете. а если он один такой обсерает, а все остальные в компании мирные и интиллигентные люди. то ваш метод возможно сработает. тут все зависит от окружения. и "веса" в коллективе обидчика. самое главное "осадить" извиняюсь за сленг на первых порах. иначе такое поведение закрепится уже на постоянной основе. потом сложнее на место поставить. к слову просто

Зачем вообще тогда тусить в этой компании? Это же как на войне почти, нужно все время быть на чеку. К черту токсичных людей, к черту такие компании. Нервы и душевное спокойствие дороже

Гость
#13
Гость

Я говорю серьезным тоном: «Очень неприятно. Зачем ты так делаешь?» и наслаждаюсь мямлянием и оправданием.

У нас такой в компании был. Ну я пару раз так спросила, а потом мы со временем его вообще звать перестали. И прямо говорили почему: «Токсичные неприятные шутки. А мы хотим в приятной ламповой атмосфере сидеть». И знаете что? Он перестал так шутить. Теперь он снова в компании, а его шутки нет

+💯
Тоже задала этот же вопрос человеку. Или "Для чего ты это делаешь?" Для чего человек разносит сплетни, интриги, может просто оклеветать человека на пустом месте, придумывает разводки в которых нет и капли правды?
Люди порой сами за собой не замечают, что говорчят, а когда их по человечески просишь не нарушать границы, пусть даже таким вопросом или шуткой, им это уже не нравится.
Стоит пронаблюдать за ситуацией почему так человек поступает и почему таким образом действует, что им движет, а потом задавать вопросы и приводить человека в чувство, чтоб не нарушал чужие границы.

Гость
#14

Сожалею об оскорбительных шутках. Еще, еще и еще раз прошу прощения.
Я не умею общаться с хорошими людьми, оторвалась от реальности, просидела над книгами и мне теперь все равно: богатый или бедный, знаменитость или простой человек.

Гость
#15

dyra

Гость
#16

Сопричастность ко мне показывали, нарушая личностные границы: безнаказанно попирали честь, строили козни с особым коварством. Теперь кто ко мне с мечом, от меча и погибнет.
Братишка мужа, золовки, тетки, делавшие аборт - на пятиминутку сходила видите ли, ждите от меня лошадинную дозу сарказма и аллегорий.

Василий
#17

Уклоняйтесь.

Гость
#18
Гость

Зачем вообще тогда тусить в этой компании? Это же как на войне почти, нужно все время быть на чеку. К черту токсичных людей, к черту такие компании. Нервы и душевное спокойствие дороже

я полностью согласна. но не всегда можно сменить компанию сразу. вы так говорите,будто это ка кдва пальца об асфальт. случаи разные бывают. бывают и форс мажоры.

Гость
#19
Гость

я полностью согласна. но не всегда можно сменить компанию сразу. вы так говорите,будто это ка кдва пальца об асфальт. случаи разные бывают. бывают и форс мажоры.

Мне кажется лучше остаться одному, чем общаться с токсичными людьми. Зачем находиться в такой компании? ради чего ? Стоит задать себе такой вопрос. С друзьями общаются для поддержки, для веселья... А здесь на вряд ли ,что то из этого будет реализовано. Понятно что , найти других друзей будет не просто , но это жизнь. В ней всегда так!
Лучше потратить время что бы , найти новых друзей, знакомых и "себя" в том числе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема