Гость
Статьи
Бабки не дают …

Бабки не дают нормально работать

Мне 22, у моей бабушки есть свой маленький бизнес, продажа живых цветов. Работаем мы конечно не одни, есть конкуренты и работаем мы на улице рядом друг с другом. Все официально, земля взята в аренду, я помогаю бабушке каждый день. Дело вот в чем, тут работают только бабки и они вечно всех зазывают к себе, ладно бы просто звали, но начинают крысятничать «подходите ко мне, у меня дешевле, у них уже завяли и тд» а если у них удаётся зазвать к себе, то начинают покупателям говорить про нас «это крысы, воруют, не берите у них никогда и тд», что можно делать с такими? Как на это реагировать? Если никак не реагировать, то покупатели реально идут к ним, кто с таким сталкивался? Нормально не хотят работать, предлагали уже. Мы деньги платим за место, а у нас уводят клиентов ещё и оскорбляют по тихому, так чтобы мы услышали, но и так чтобы мы не записали на видео. Как с этим можно бороться? Писать заявление думаю бессмысленно. Тут не все бабки такие, но вот пару есть таких и они стоят прям в метре от нас. Я уже устала, прихожу домой и плачу, не работа, а каторга. Зазывать к себе от них клиентов я не буду, это позорище такое, им то наплевать что про них уже говорят, им главное деньги, что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, только делать так, чтобы у вас было ЛУЧШЕ. Лучше дизайн, лучше цвет, букеты со вкусом!!! Продавайте букеты в коробочках красивых! Делайте акции в интернете, доставку. Бабки Дале не узнают куда вы цветы развозите

Зима
#2

Заявление в налоговую, полицию. Бабки налоговой не платят, за аренду не платят.

ч-г
#3

поставьте кофейный автомат и наливайте кофе\рюмку каждому покупателю

Гость
#4

Вообще хороший вариант бабок к себе на работу взять и расшириться. Они старые, а так у них за будет. Закон любых малых бизнесов: объединяйтесь и растите вместе.

Гость
#5

Отпинать старье трухлявое

Гость
#6

Можно куда то в другое место от них уйти? Либо в интернете рекламу делать,акции, доставку , ещё чего- нибудь креативное придумать. И вообще на них сообщить в соответствующие инстанции

#7

Найдите другое помещение. Вы с ними ничего не сделаете, да и бабки такие больше жалости вызывают у людей
Мол "на пенсии сидит цветочки продает, наверно кушать нечего"
Поэтому валите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема