Гость
Статьи
Мама парня хочет …

Мама парня хочет внуков

Встречаемся с мужчиной около года, мне 29, ему 35, детей у обоих нет. Вместе на постоянной основе не живем, отношения хорошие, любовь-морковь, все нормально. Но напрягает его мама. Каждый раз как мы приезжаем в гости, она меня ведёт пить чай и поболтать - и там начинаются разговоры о бывших девушках моего парня, о моем бывшем, и тд. А последний раз она начала с меня требовать внуков - мол нечего кошек-рыбок заводить, давай уже рожай. Я несколько прифигела, и сказала что я вообще-то даже не замужем. На что она заметила, что «если у вас не будет детей, вы и не женитесь, мужчины в таком возрасте боятся детей, ты давай рожай, а он потом привыкнет, ты должна все взять в свои руки. Он вот мне тогда говорил, что если бы у них были дети с бывшей девушкой, все было бы замечательно и тд». Честно, почувствовала что на меня давят и как-то разводят что ли, типа рожай чтобы он на тебе женился. Какая-то ерунда, я не настолько хочу замуж, да и дети должны быть по обоюдному желанию. Короче, я в шоке. Уже думаю, может вообще надо бежать от них, или просто свести общение с этой женщиной на нет. Это вообще норм, требовать внуков вне брака? Причём внуки у неё уже есть, от других ее детей.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вслух что маме ответили?

#2

скажите что для полной ясности необходимо собрание и родственников с вашей автор стороны и решить как то коллективно

Автор
#3
Гость

А вслух что маме ответили?

Сказала, что рассматриваю деторождение только в браке и что это должно быть общее желание. Она прям было видно, что очень расстроилась

Гость
#4
Автор

Сказала, что рассматриваю деторождение только в браке и что это должно быть общее желание. Она прям было видно, что очень расстроилась

Поняла, что от вас у нее внуков не будет. Ну чё... делайте выводы

#5

Надо поговорить с парнем, что он думает по поводу этой ситуации. Вы же должны принимать решение вместе

Василий
#6

Ненормально использовать сленговые выражения в письменной речи. А в отношении "парней" и прочих сожителей надо иметь в виду, что никакие мамы не имеют значения. Сожитель убежит, и правильно сделает, потому что он не для того сожительствует, что озадачиваться какими-то там детьми от сожительницы, у него свои задачи в этом деле. Мать потом станет беспомощной, ей самой надо будет нужен уход. Плюс, у матерей таких вот "парней" есть манера обвинять всех, кроме сына. Скажет, что ты такая плохая, что и с ребёнком не можешь мужика удержать.... и так далее. А внук ей нужен для демонстрации подругам, вроде как и у неё всё, как у людей. Ну и вы думайте. Зачем вам бездетная старость. Ваше "достояние" истреплется, "парень" пойдёт искать что-то посвежее, а вы кому будете нужны. Без обид. Если вас такое устраивает, то пожалуйста.

Гость
#7
Valeria fine

Надо поговорить с парнем, что он думает по поводу этой ситуации. Вы же должны принимать решение вместе

А что он должен думать? Они год вместе, и свадьбе даже не говорят

Гость
#8

Мне тут коллега мужчина сказал (ему 37), он разведён и бывшая жена ребёнка забрала далеко, говорит ему мама сказала: "ты не женись, просто живи с девушкой без брака, ребёнка заведи хоть одного тебе же уже 37!", а жениться ему нельзя потому что мама запрещает, ведь все девушки бл*%и и всем им нужна только его квартира 🙈 я в шоке с таких мамань, может и у вашего такая же? Рассматривает женщину для сынули как инкубатор. В любом случае только вам решать когда и от кого рожать, я думаю вы и сами понимаете, что рожать без брака чревато ... хотя и брак никаких 100% гарантий не даёт, но это хоть какая-то небольшая гарантия для ребёнка

Гормон роста
#9

все мамы всех парней после лет 25 хотят внуков, автор) смиритесь. Просто одни об этом вслух говорят, а другие нет. Кстати, ничего плохого она вам говорила - вообще с возрастом ценишь, что человек тебе в лицо говорит как есть

Жнец-левиафан
#10

Есть такое хобби чужую жизнь по полочкам раскладывать

Гость
#11

ну, вы все правильно думаете. Вы сами для себя должны решить хотите ли детей вообще, хотите ли именно от этого мужчины, хочет ли он. А мама его пусть успокоится. Вообще ей надо сказать: "Марьванна, я ценю ваши заботу и участие, но мы сами разберемся в нашей личной жизни. Давайте лучше Ваши пироги есть, такие они у Вас замечательные!"

Гость
#12

Хмм один-в-один ситуация с моим другом. Там трое братьев. Двое уже давно съехало (женились поздно, с одной невесткой норм отношения, но она живет за 1000 км, другая в нашем городе, но они разругались, та очень балованная), так вот. Бабульке уже понемногу требуется помощь. Там водички принести, что-то приготовить... А никто не хочет. Им проще денег выслать, чем пол помыть. Да и младший с ней пока остался, она боится как огня, что съедет. Тоже ей все девушки того парня должны с порога и детей и пироги печь. Бедняжка уже почти собрал на квартиру, скоро свалит. Нет у нее доброй девочки рядом, только 3 взрослых мужика и безразличные невесткию

Гость
#13
Василий

Ненормально использовать сленговые выражения в письменной речи. А в отношении "парней" и прочих сожителей надо иметь в виду, что никакие мамы не имеют значения. Сожитель убежит, и правильно сделает, потому что он не для того сожительствует, что озадачиваться какими-то там детьми от сожительницы, у него свои задачи в этом деле. Мать потом станет беспомощной, ей самой надо будет нужен уход. Плюс, у матерей таких вот "парней" есть манера обвинять всех, кроме сына. Скажет, что ты такая плохая, что и с ребёнком не можешь мужика удержать.... и так далее. А внук ей нужен для демонстрации подругам, вроде как и у неё всё, как у людей. Ну и вы думайте. Зачем вам бездетная старость. Ваше "достояние" истреплется, "парень" пойдёт искать что-то посвежее, а вы кому будете нужны. Без обид. Если вас такое устраивает, то пожалуйста.

Вы о чем вообще? У девушки достояние истреплется, и мужик пойдёт искать другую. Лол, а «достояние» парня не истреплется? Ору вообще с таких ответов. Типа мужик это такой не стареющий экземпляр, которому везде будут рады, только потому что он мужик блть😂 Кому он будет нужен в свои 35 не женатый ни разу, ещё и с безумной мамой, поехавшей на внуках))

Гость
#14

Скажите вслух, что обсуждать внуков готовы после официального брака и квартиры для вас с дитем на ваше имя 😏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: