Гость
Статьи
Энергичные люди, в чем …

Энергичные люди, в чем ваш секрет?

Восхищаюсь и по-белому завидую людям, у которых активная насыщенная жизнь и море энергии. Есть знакомая - у неё работа, фитнес, учится в автошколе, бегает марафоны, еще и подрабатывает репетитором, ещё и для души фотографирует. С лёгкостью может упорхнуть куда-нибудь на выходные, вернуться в понедельник рано утром, сходить на работу и в понедельник вечером она уже где-нибудь на выставке. Как-то спонтанно зашли к ней домой - дома чистота и порядок, у меня такой только после уборки. Короче, на фоне неё чувствую себя квашней. Мой день - сходить на работу, потом может встретиться с кем-то и все. Если приду сразу домой, то лягу спать, сил нет. Дома бардак.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

У них биполярка))) В состоянии эйфории -горы свернут и всех вокруг на уши поставят. Избегаю таких. Потом -депрессняк -злющие ходят, гадости всем говорят... Потом -хлоп-опять в эйфории -деньги проматывают неслабые, потом на проезд не хватает..

Гость
#2

Может, энергии у всех одинаково? Просто у одних она физическая - мало думают, но много делают. А другие малоподвижны, но много обдумывают?

Автор
#3
Лада

У них биполярка))) В состоянии эйфории -горы свернут и всех вокруг на уши поставят. Избегаю таких. Потом -депрессняк -злющие ходят, гадости всем говорят... Потом -хлоп-опять в эйфории -деньги проматывают неслабые, потом на проезд не хватает..

Да почему сразу биполярка? Вполне естественно, что после пика наступает спад, человек же не вечный двигатель. Но даже если такие люди проваляются дома пару дней, забьют на все активности, через какое-то время они снова энергичные и деятельные. Я весь карантин провалялась в пижаме, энергии мне это не прибавило

Принцесса-олигарх
#4

Таблетки забыли принять.
Или приняли, наоборот.

Гость
#5

Автор, я такая же, как Вы) и тоже завидую активным. У меня планов с утра много, но после работы сил нет и я ничего не делаю. Максимум тренировки и все. Дома бардак, ничего не приготовлено и вообще, люблю валяться. Что делать, ума не приложу. Сил нет на всякие поездки и мероприятия. Может каких-то витаминов нам не хаатает, типа д?

Гость
#6

Не знаю от чего это зависит, но у меня так же. Из-за пониженного давления я вообще часто спать хочу. И сама по натуре очень медленная. Тоже хотелось бы больше жизненной энергии.

Лада
#7

Уходя из дому всегда прибираюсь -приятнее возвращаться. Люблю поваляться на диванчике, люблю быть одна. Поездки для меня -тягость, дорога утомляет. А чтобы с самолёта на работу-вообще жуть. Надо денек отлежаться, прийти в себя. Энергия есть -но зря не трачу -всё спокойно и по дельному.. А эти энерджайзеры, бегающие марафоны и путешествующие с малыми детками по 4 раза в год -удивляют меня. Зачастую дома не просто бардак -нет ремонта. Или квартира съёмная. Лучше бы туда энергию приложили.

Гость
#8

А я считаю, что здоровье у них хорошее. А есть такие у кого постоянно сил нету из-за каких-то болячек (например анемия, АИТ, слабые мышцы спины, из-за которых спина быстро устает и тому подобные).

Гость
#9

Я тоже совсем квашня. Молодой человек к меня энергичный это радует. Он весь день может не кушать бегать по делам, я бы давно свалилась с ног.

Злая Кобра
#10

Наверное потому и чисто ,что дома никого нет.И мало вещей.Тетки, которые живут одни в 2 или 3 комнатах в залы не заходят месяцами, а если и заходят, чтобы смахнуть пыль . Есть такие, у которых в одном месте мотор, этому можно только позавидовать.

Гость
#11

Самой интересно.
Может с детства приучены к активному образу жизни? Из тех, кого я знаю, такие всегда во многие кружки ходили, чем-то увлекались.

Гость
#12

Ну вот за себя могу сказать, что я вялая из-за слабого здоровья. Надеюсь все-таки его подправить со временем. Но, думаю, также сильно влияет психологический настрой по жизни.

Гость
#13

Я работаю, хожу каждый день в спортзал на 2 часа. 2 раза в неделю куда-нибудь выхожу. На выходных - обязательно гулять на природу.
Могу поехать в тур выходного дня на 2–3-4 дня.
Дома порядок в шкафах и снаружи.
Это, наверное, зависит от климата, питания, витаминов, давления
Раньше я жила за Полярным кругом. У меня было пониженное давление и недостаток витамина Д.
Я была в спящем состоянии, мне тяжело было двигаться и что-то делать.
Нормализуйте эти составляющие, и появится энергия.

Sunny-Jo
#14

Ну потому что отдых - это перемена рода деятельности.
Поэтому если на работе я энергична умственно (а физически - сижу на попе), то вне работы я энергичная физически (а голову расслабляю).
Не понимаю, в чем проблема "упорхнуть на выходные", а потом пойти на работу, и сама так регулярно делаю. Это разного рода занятия совершенно.

Гость
#15

Астения
Низкое давление
Остеохондроз
Низкий гемоглобин
Всд есть
Тревожность ?
Ну вот это все они. Даны от природы, ничего с давлением не сделаешь. Можно продумывать в голове каждый шаг и лишнего не делать.