Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Не знаю, что делать.. вкратце история такая. Я жила с бабушкой и дедом, с мамой общения не было как такового до 15 лет.. в 15 она посчитала, что я взрослая и усадила с собой за один стол.. с того времени мы вместе выпивали, это был единственный способ провести мне совместный досуг. Я долго считала, что это нормально.. да и общения с ней хотела, поэтому играла по ее правилам.. стукнуло меня после 30, что атмосфера не здоровая и надо что-то менять. Когда она очевидно начала рушить все мои попытки построить собственную семью. В общем прекратила общение, вышла замуж, жду малыша.. естественно не пью.. мама не знает о моем положении.. И вот скоро мне рожать, родственники давят, что мол не по человечески, сказать о внуке надо, а я даже не могу представить теперь общение с ней.. Нас ровным счётом ничего, кроме бухла не связывает. И я не хочу больше с ней пить, другие ценности появились.. И вот думаю: что делать? Ей 60, врятли она что-то будет менять в жизни своей в таком возрасте.. скорее попробует меня вернуть в удобный для неё формат, что без толку тоже: выбор мною сделан.. Я б такая, что б не возвращать даже минимальное общение с ней, потому как все равно рано или поздно это приводит к скандалу пьяному с ее стороны.. но типо мама, имеет право знать и общаться с внуком..

GIF
Ikra
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы сильный человек. Большинство в вашем положении давно бы спились. Не слушайте этих родственников. Живите подальше от пьющей матери. Да, дедушки и бабушки имеют право на общение с внуками. Но так, чтобы не было опасности для детей. А пьяны человек, или даже с похмелья, очень опасен. Имелось множество случаев, когда детей роняли, давали им "гостинец", от которого те задыхались.

Гость
#2

Мама - это или дорогой тебе человек, сделавший для твоего счастья всё возможное или просто влагалище, из которого ты вылезла. У тебя, похоже, второй вариант. Ну так и забей.

Ikra
#3
Василий

Вы сильный человек. Большинство в вашем положении давно бы спились. Не слушайте этих родственников. Живите подальше от пьющей матери. Да, дедушки и бабушки имеют право на общение с внуками. Но так, чтобы не было опасности для детей. А пьяны человек, или даже с похмелья, очень опасен. Имелось множество случаев, когда детей роняли, давали им "гостинец", от которого те задыхались.

Со стороны родственников аргумент: мол она ж не каждый день пьёт! А ты можешь раз в месяц перетерпеть ее пьянку, трубку не брать в крайнем случае.. мол все так живут и это не повод отказываться от родного человека.. А я не хочу терпеть, мне этого одного раза в месяц хватает на год стресса. Переживаю, так как впереди грудное кормление, которое наладить надо ещё.. вообще не до стресса лишнего.. но меня обвиняют в эгоизме, что мать уже в возрасте, а я от неё просто отошла, не общаюсь и так далее.. короче я выбрала сына своего, считаю что мама взрослая и сама разберётся, а малышу я нужнее..

Гость
#4

Вот говорят вы же родственники, и что? Если от ее общения вам плохо и что-то постоянно выслушивать в свой адрес Критику вы не собираетесь, разные отношения бывают с родственниками, в таком случае как у вас все вы делаете правильно, говорят жалко, ну можно пожалеть лет 5 , а потом уже не жалко. Любому терпению приходит конец. Она же сама выбрала такую жизнь, можно конечно наведаться в гости, иногда, но там уж сами сделаете выводы стоит ли ещё. Бывают дети роднее с тетями , дядями, например, поэтому не у всех с мамой хорошие отношения. Были бы хорошие , не было б темы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: