Гость
Статьи
Как изменить свою …

Как изменить свою жизнь?

Очень странное состояние, их которого я не знаю как выйти. Мне 23 года. Уже год у меня нет никакого желания что-либо делать. Я не хочу вообще ничего из того, что я делала раньше, что мне нравилось :писать диплом, учить языки, заниматься спортом, гулять, читать, смотреть сериалы, ходить в кино и тд. Весной мне ещё разбили сердце, и я окончательно потеряла вообще желание даже жить, я просто не вижу ни в чем смысла. Мне ничего не хочется. Нет, конечно, если так подумать, то я чувствую желание знакомиться с людьми, я хочу получить диплом, пройти ещё несколько курсов, устроиться на работу, купить квартиру, получить водительское удостоверение, я очень хочу встретить хорошего мужчину и построить с ним большую крепкую семью, детей и тд. Список большой. Но я не чувствую, что у меня есть на это силы, что я этого добьюсь, нет веры, все кажется каким-то бессмысленным. Кажется, что ничего я не добьюсь, что не найдётся мужчины, который меня полюбит. Я не думаю ни о каком суециде. Я лишь чувствую, что у меня вообще нет сил, желания и веры в себя, в свои силы, в будущее. И я хочу избавиться от этого. Сейчас я сплю по 12 часов, просыпаюсь уже без сил, еле еле иду умываться, кушаю, что-то делаю без какого либо удовольствия, весь день чувствую сонливость и усталость. Как-то мне это все надоело, и я хочу изменить свою жизнь, но не знаю как, с чего начать.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Случайная
#1

Я бы обратилась бы к хорошему психотерапевту. Нужно искать причины и их прорабатывать. Может быть у вас с гормонами проблемы (Мало серотонина иЛи подобного)

Гость
#2

К психологу вестимо
Ну или на море съездить, полежать батоном, на яркие краски посмотреть (но это, наверное, лучше позже сделать)
А осенью ещё серость пойдёт, так что лучше все-таки к психологу
Они правда помогают

#3

Автор, у вас из-за пережитого стресса мог просто нарушиться гормональный баланс. Или витаминов не хватает в организме (тоже стресс мог повлиять).
Если нет сил, сдайте анализ на витамины группы В, на витамин Д и на железо. И на гормоны щитовидки. Если чего не хватает, попейте. Если средства позволяют, на другие витамины и гормоны тоже сдайте. Я думаю, что попьете витаминки, съездите на море отдохнуть - жизнь наладится. Может показаться затратным способ, но считайте это инвестициями в ваше счастливое будущее

А еще попробуйте рацион питания поменять: поменьше сахара и белой муки, побольше фруктов и прочих полезностей. Пойдите на йогу. Или в тренажерку.

Все у вас получится ;)

Василий
#4

Психолог психологом, но кто его оплатит. Кто вас кормит, да вообще содержит? Если бы вы были заняты борьбой за существование, то не занимались самокопанием в пупке. А работали, пытаясь при этом получить образование. И мечтали о возможности как-то устроить личную жизнь.

Гость
#5
Василий

Психолог психологом, но кто его оплатит. Кто вас кормит, да вообще содержит? Если бы вы были заняты борьбой за существование, то не занимались самокопанием в пупке. А работали, пытаясь при этом получить образование. И мечтали о возможности как-то устроить личную жизнь.

Я работаю на заводе,и у меня такая же проблема.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: